Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хотел бы уточнить возможна ли замена роутера? Сейчас у меня роутер smart box хотел бы поменять на SmartBox TURBO+

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня роутер Smartbox One. Возможно ли управлять им дистанционно, т. е. включать и выключать не находясь дома? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, redstone сказал:

роутер Smartbox One. Возможно ли управлять им дистанционно, т. е. включать и выключать не находясь дома? 

Нет, прошивка этого не позволяет.

Поделиться сообщением

подключил домашний интернет, вскоре перестал работать роутер, обратился к оператору тех. поддержки, сказали обратиться в салон магазина Билайн, я так и сделал, но мне сказали что мы не можем вам  обменять роутер по гарантии, так как их нет и не было в наличии! Что делать?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Договор 0855689052

Не могу подключить уже 3й роутер к сети!

Требуется помощь специалиста, куда подать заявку - неизвестно. По телефону автоответчик не приводит к оператору!!!

Поделиться сообщением

Извините за оффтоп, сайт не дает создать новую тему.

Роутер SmartBox GIGA

Постоянно отваливается интернет, выражается это в том что иногда веб страницы грузятся не до конца или лчень медленно.
Тариф 300 Мбит/с. Подозреваю что это проблема с самим роутером или прошивкой.  

В логах роутера постоянно видно подобные ошибки:

Снимок222.PNG

Поделиться сообщением

11 часов назад, Pavel_Tr сказал:

Подозреваю что это проблема с самим роутером или прошивкой.  

Проверьте напрямую, а там видно будет

Поделиться сообщением

Может кто прошивал роутер DIR-815 S1 прошивкой 102 с сайта 911.beeline.ru. Мой роутер ругается на нее (образ неверный или с ошибкой). Как быть?

Поделиться сообщением

28.12.2019 в 23:50, timelexa сказал:

Может кто прошивал роутер DIR-815 S1 прошивкой 102 с сайта 911.beeline.ru. Мой роутер ругается на нее (образ неверный или с ошибкой). Как быть?

Скачать с официального сайта.

http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-815/Firmware/

Изменено пользователем Медвежка

Поделиться сообщением

4 часа назад, Медвежка сказал:

Скачать с официального сайта.

http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-815/Firmware/

на родные прошивки он также ругается, съездил в центр, поменял роутер на такой же - история повторяется...

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить репитер (wi fi усилитель) к роутеру Билайн Smart Box One?

Если да, то как подключить? И какой лучше репитер взять ?

Поделиться сообщением

14 часов назад, timelexa сказал:

на родные прошивки он также ругается, съездил в центр, поменял роутер на такой же - история повторяется...

Никогда не любил D-Link за их кривизну. Попробуйте установить прошивку руками (через анальный подход)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Фамил сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить репитер (wi fi усилитель) к роутеру Билайн Smart Box One?

Если да, то как подключить? И какой лучше репитер взять ?

Любой. Работа роутера и повторителя так же связаны, как сотовый телефон и микроволновка.

Все репитеры включаются просто - в розетку или впихиванием батареек. Собственного IP они не имеют, но имеют задержку сигнала.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Фамил сказал:

Спасибо, за ЛикБез добрый человек ;)

:) Пожалуйста. Насколько я понял, форум для этого и создан.

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый всем день!

Как использовать роутер Билайн Smart Box One  в качестве репитора? И есть ли такая возможность?

Поделиться сообщением

4 часа назад, 1sdo сказал:

Добрый всем день!

Как использовать роутер Билайн Smart Box One  в качестве репитора? И есть ли такая возможность?

Только прилепив к нему смартфон по Wi-Fi.

Поделиться сообщением

Собираюсь перейти на скорость 300Mbps, для чего оператор предлагает приобрести SmartBox GIGA.

WAN подключается в роутер, кабель из роутера пойдет в комп №1, а комп №2 хочу подключить через  WiFi адаптер (нет возможности кинуть второй кабель).

С какими WiFi адаптерами дружит SmartBox GIGA? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

24 минуты назад, khandrey сказал:

Собираюсь перейти на скорость 300Mbps, для чего оператор предлагает приобрести SmartBox GIGA.

WAN подключается в роутер, кабель из роутера пойдет в комп №1, а комп №2 хочу подключить через  WiFi адаптер (нет возможности кинуть второй кабель).

Вот это чудо вам предлагают приобрести и за какие деньги.

https://beeline.ru/shop/details/router-bilain-smart-box-giga-black/

И какой роутер дают в составе тарифа по умолчанию ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serpikk1 сказал:

Вот это чудо вам предлагают приобрести и за какие деньги.

https://beeline.ru/shop/details/router-bilain-smart-box-giga-black/

И какой роутер дают в составе тарифа по умолчанию ?

Этот роутер и за эти деньги в составе тарифа "Скоростной".

По умолчанию предлагают SmartBox Тurbo.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, khandrey сказал:

Этот роутер и за эти деньги в составе тарифа "Скоростной".

По умолчанию предлагают SmartBox Тurbo.

Мой опыт общения с фирменными роутерами и сторонними говорит что первые это почти всегда фуфло в плане фай-фая.

• Like 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, khandrey сказал:

Лучше возьмите Keenetic Giga. Фирменные роутеры от полосатых мух - развод на деньги.

• Like 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Медвежка сказал:

Лучше возьмите Keenetic Giga. Фирменные роутеры от полосатых мух - развод на деньги.

Есть Асус есть Длинк есть микротик  и т.д. Просто Кинект очень истерично пиарится из каждого толчка. Очень много у него защитников что заставляет задуматься о реальном качестве этой продукции. Особенно когда эти защитники порой перегибают палку в общении. Ну это так наблюдение.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Serpikk1 сказал:

Есть Асус есть Длинк есть микротик  и т.д. Просто Кинект очень истерично пиарится из каждого толчка.

Теперь понятно, откуда Вы черпаете информацию...

11 минут назад, Serpikk1 сказал:

Очень много у него защитников что заставляет задуматься о реальном качестве этой продукции.

Защитников????

А где Вы видели, чтобы его защищали?

Его рекомендуют люди, которые его используют, и которые довольны его функционированием.

А вот ASUS я использовал - после проблем с ним и общения с их ТП я его рекомендовать бы не стал.

Поделиться сообщением

Таки да, у меня Кинетик Экстра, проблем пока с ним не было, тьфу - тьфу. До этого был ДИР-615, приказал долго жить.

Поделиться сообщением

08.02.2020 в 14:59, khandrey сказал:

Смысла брать билайновский роутер нет, во первых не дождетесь новых прошивок в случае проблем, во вторых наличие всего двух LAN-портов для клиентов, это маразм.

Если средства позволяют, берите как советуют Keenetic Giga KN-1010, ну или хотя бы Keenetic Viva KN-1910 или Keenetic Speedster KN-3010. Последний правда пока стоит неадекватно. Любой из них подойдет для тарифов и выше 300 Мбит/с. Из вариантов ещё сэкономить, можно поискать в продаже что-нить с гигабитными портами из старой линейки Zyxel Keenetic.

Любые WiFi-адаптеры будут дружить с любым роутером. Просто в зависимости от того какие протоколы поддерживают оба устройства, будет ограничена максимальная скорость. Перечисленные выше модели Keenetic поддерживают все протоколы и оба диапазона.

Изменено пользователем otako
  • Like 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Serpikk1 сказал:

Есть Асус есть Длинк есть микротик  и т.д. Просто Кинект очень истерично пиарится из каждого толчка. Очень много у него защитников что заставляет задуматься о реальном качестве этой продукции. Особенно когда эти защитники порой перегибают палку в общении. Ну это так наблюдение.

D-Link до 815-й модели брать вообще извращение, если, конечно, вы не юр. лицо с кастрированным каналом в 10Мб/с. ASUS - на работе увидел вживую как работают корейские программисты, поэтому не удивлён, что у ASUS все прошивки 100% лажа.

Mikrotic, Cisco, Keenetic, TP-Link, Xiaomi, Bell и т.д. На вкус и цвет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас