Spikerwill

Ненадлежащее предоставление услуги на протяжении нескольких месяцев.

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, hemo222 сказал:

Это как? просто в контакте написать?

В официальную группу Билайн и напишите.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, NikIv сказал:

В официальную группу Билайн и напишите.

я ведь не зря дал скрин страницы, где есть значки социальных сетей со ссылками  на официальные группы Билайн в них.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Несколько месяцев терплю уже, пора что-то делать.

Примерно с декабря интернет Билайн начал радовать своей дырявостью, время от времени не догружая страницы или вообще забывая об их существовании (тыркнешь "попробовать снова" раз пять - запрошенная страница все же лениво выползала на дисплей). По вечерам становилось невозможно работать, порой. В январе-феврале интернет начал "радовать" целыми днями с интервалом в 3-4 дня.

Я начал писать саппортам в vk. И о, чудо! Каждый раз, при написании саппортам работа интернета становилась стабильной на какое-то время, из-за чего на момент звонка специалиста по заявке никаких проблем выявить не удавалось. Мне порекомендовали обновить прошивку роутера. Обновил - никаких изменений. Подключился напрямую.

В начале апреля в нашем районе произошел большой пробой и вся подсеть ушла в оффлайн. Удивительно, но в этот раз даже оповещали о перебоях. После ремонтных работ все заработало как положено. Неделю все работало "без сучка, без задоринки", потом началась новая история.

Теперь мне приходится сидеть и по полчаса тыкать кнопку "подключиться" в окне подключения VPN, потому что при попытке подключиться стало выбивать ошибку 809. Пинг и трейс до tp.internet.beeline.ru проходят "на ура", задержка 1-2 ms и никаких потерянных пакетов, но создать подключение не удается. После первого же подключения все работает отлично (скорость иногда заметно снижается, но можно списать это на повышенную нагрузку на сеть), нет ни сбросов, ни потерь пакетов. До отключения.

Сегодня же полдня не подключиться. Куда заявку на компенсацию нервов и упущенной выгоды оставлять?

P. S. Интернет на момент отправки сообщения 15 минут, как подключился. После четырех часов попыток. В этот раз даже опция "пожаловаться саппорту" не сработала, хотя раньше в момент отправки жалобы саппорту интернет все же подключался (с двадцатой-тридцатой попытки). Спасибо за твою заботу и тренинги по удаленной работе, Билайн. Мне они не нужны, дай мне интернет нормальный, для начала. Договор 0890686574. Буду рад, если по-человечески проведут наблюдение и диагностику.

Изменено пользователем grinderdm

Поделиться сообщением

5 минут назад, grinderdm сказал:

Куда заявку на компенсацию нервов и упущенной выгоды оставлять?

Подобного рода вопросы решаются через юридическую компанию специализирующуюся на телекоммуникациях.

Поделиться сообщением

Примерно такая же ситуация со скоростью интернета как и на первом скрине(предыдущая страница) и тоже в Зеленограде.Страницы долго открываются а в игрушках картинка реально тормозит при нормальном пинге.Причем это не первый день.Дозвонится до живого оператора невозможно-кругом "умные" помощники от которых совсем нет толку

Поделиться сообщением

Вот это интересное кино. Каким-то образом, втихаря меня переключили со 100 мбит на 10 мбит физического соединения. Конечно же деньги по прежнему за 100мбит берут. Я в шоке!

Номер договора 089-259-8808. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Trankvilizator сказал:

Вот это интересное кино. Каким-то образом, втихаря меня переключили со 100 мбит на 10 мбит физического соединения. Конечно же деньги по прежнему за 100мбит берут. Я в шоке!

Выходите из шока и проверяйте кабель, разъёмы, сетевую карту/её настройки...

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, V_V_S сказал:

Выходите из шока и проверяйте кабель, разъёмы, сетевую карту/её настройки...

Повезло, что после перезагрузки роутера вернулась 100-ка. Но предложение странное. Если кабель замурован в стене и воткнул в роутер, который никто не трогает (в том числе настройки), то что там может быть? Почему, чуть что, сразу пользователь виноват, а не провайдер? Что за презумпция виновности?))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Trankvilizator сказал:

Повезло, что после перезагрузки роутера вернулась 100-ка. Но предложение странное. Если кабель замурован в стене и воткнул в роутер, который никто не трогает (в том числе настройки), то что там может быть?

Может быть повреждение кабеля, может быть плохой контакт в разъёме, могут быть проблемы с роутером, могут быть проблемы с сетевой картой...

2 минуты назад, Trankvilizator сказал:

Почему, чуть что, сразу пользователь виноват, а не провайдер? Что за презумпция виновности?))

На правах IMHO, просто большой жизненный опыт в областях, связанных именно с компьютерами...

Если пользователь априори считает, что в любых проблемах виноват кто-то другой и проблемы не у него, а у кого-то другого, то этот опыт показывает, что в большинстве случаев проблемы как раз у него.

• Like 2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, V_V_S сказал:

На правах IMHO, просто большой жизненный опыт в областях, связанных именно с компьютерами...

Да как бы и я не без опыта, что жизненного, что в сетях, компьютерах и серверах и много чего ещё. Если проблема и была бы с кабелем, то уж точно не тем, что в квартире замурован в стену. Не бетонные же мыши его погрызли. Я допускаю, что где-то по стоякам мог кто-то напакостить или как у меня было, монтажники при подключении нового пользователя и нехватки портов, просто выбросили меня (из личного опыта). Но всё это не говорит, что пользователь виноват, что он источник проблемы. Но сразу идут претензии именно к пользователю, а не провайдер взял и начал проверять себя, прежде всего. Или делать вид, что всё нормально, а на деле нет (тут таких случаев то много, я уже 14 лет читаю, ещё с времён Корбины).
Впрочем это всё флуд и можно долго дискутировать. Мне повезло, что проблема устранилась банальной перезагрузкой и причин перевода соединения ethernet со 100 на 10 мбит сейчас не узнаем. И хорошо бы , чтобы это не повторилось у меня. Поэтому конкретно этот мой вопрос сейчас закрыт, а причин мы не узнаем. Но позицию "пользователь сам дурак" я не разделяю, провайдер тоже не пушистый.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Trankvilizator сказал:

Да как бы и я не без опыта, что жизненного, что в сетях, компьютерах и серверах и много чего ещё. Если проблема и была бы с кабелем, то уж точно не тем, что в квартире замурован в стену. Не бетонные же мыши его погрызли.

Изоляция имеет плохую привычку со временем портиться, а разъёмы "разбалтываться".

Это я так, в качестве примера, там ещё много компонентов, которые находятся на Вашей территории.

3 минуты назад, Trankvilizator сказал:

Но позицию "пользователь сам дурак" я не разделяю, провайдер тоже не пушистый.

Провайдер не пушистый, согласен.

Но у меня несколько другой подход - если у меня какая-то проблема, то я должен убедиться в том, что "я сам не дурак", а потом уж винить кого-то другого.

Иначе "этот кто-то" потом в очень вежливых выражениях покажет мне, что "я сам дурак", а мне это будет неприятно.

• Like 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, Trankvilizator сказал:

. Мне повезло, что проблема устранилась банальной перезагрузкой и причин перевода соединения ethernet со 100 на 10 мбит сейчас не узнаем.

я бы вам порекомендовал понаблюдать. Ибо не исключено повторение. К тому же перевод порта в 10 мегабит практикуется провайдером для выявление проблем от порта провайдера до порта клиента.

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане. Сейчас расскажу такую историю. Звонит мне молодой человек, представляется от билайна. Расписывает как всегда все про интернет+тв+ мобильная связь и вай фай. Все за 576р в месяц. Что пользоваться бесплатно 2 месяца. Я подключался 29.06.2020, сейчас 29.07.2020. Мой абонентский счет заблокирован за неуплату. По факту я пользовался бесплатно только 1 месяц. Зашел в личный кабинет посмотреть, а у меня там оказывается оформлена скидка 20% до 22 декабря. Т.е. Я после еще буду дороже платить, хотя мне обещали, что цена не изменится. Звоню операторам. Мне говорят что у вас такой тариф и все! Вот так вот работают ваши агенты! Обман наглым образом!

Мой счет 0857089705

• Like 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, artmasterft сказал:

Обман наглым образом!

Это да, у билайна это обычное дело. Хотя конкретно вам скорей всего звонил сотрудник из нанятой конторы. Ради своего процента они практически всегда лгут. В моем случае было немного по другому. Периодические попытки впарить комбинированные тарифы я отвергал, но полгода назад позвонила менеджер из самого билайна. Сошлись на тарифе "Близкие люди 4" в которой входит домашний и-нет 300 Мбит со скидкой 50% на полгода с обещаниями что потом продлят скидку или предложат аналогичный акционный тариф. Со скидкой на полгода не обманули, но как и следовало ожидать, продлевать на тех же условиях не собираются. Предложили только скидку 30% на год, что мне уже неинтересно, поэтому буду отказываться от услуг билайна.

• Like 2

Поделиться сообщением

Сегодня билайн ещё больше отмочил, вместо того чтобы предложить решение чтобы удержать клиента, позвонили и сказали что в соответствии с законодательством я должен подойти в офис чтобы подтвердить свои паспортные данные. И это при том что чуть менее полгода назад при переходе на комбинированный тариф я предоставлял актуальные паспортные данные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас