lentyaika

Случайно сменила тариф

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я новый пользователь домашнего интернета от Билайн. Подключалась на тариф "космический с ТВ", скорость 50Мбт. Решила рассмотреть другие тарифы и случайно нажала на кнопку "подключить", желая просто ознакомиться с "бомбическим с ТВ", дала отбой, но меня перевели на этот тариф. Он дороже, но не это главное. Дело в том, что мой ноутбук уже очень "немолод", как и я сама, и не может "переварить" скорость 100 Мбт, максимум 70 по проводу. Можно ли вернуться на тариф со скоростью 50? В ЛК он исчез.

Поделиться сообщением

27 минут назад, lentyaika сказал:

Добрый день! Я новый пользователь домашнего интернета от Билайн. Подключалась на тариф "космический с ТВ", скорость 50Мбт. Решила рассмотреть другие тарифы и случайно нажала на кнопку "подключить", желая просто ознакомиться с "бомбическим с ТВ", дала отбой, но меня перевели на этот тариф. Он дороже, но не это главное. Дело в том, что мой ноутбук уже очень "немолод", как и я сама, и не может "переварить" скорость 100 Мбт, максимум 70 по проводу. Можно ли вернуться на тариф со скоростью 50? В ЛК он исчез.

Для убыстрения процесса советую вам позвонить на 8 800 700 8000  и выйдя на ТП объяснить ситуацию. Если не поможет попросить их старшего и ему уже ситуацию объяснить. Как правило идут навстречу по этому вопросу. Можете на почту internet@beeline.ru  и изложить ситуацию но это будет дольше немного чем с телефоном. Тут не факт что ответят быстро и ответят ли вообще.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Спасибо, уже позвонила, сказали "скорее всего" обратной дороги нет. Тут еще хуже ситуация: скорость не 50, и не 100 Мбт , а 4! Причем на стороне провайдера все ОК! Проверяю свое оборудование.

Поделиться сообщением

14 минут назад, lentyaika сказал:

Спасибо, уже позвонила, сказали "скорее всего" обратной дороги нет. Тут еще хуже ситуация: скорость не 50, и не 100 Мбт , а 4! Причем на стороне провайдера все ОК! Проверяю свое оборудование.

Вот тут посмотрите тест на загрузку в зависимости от размера файла. Сколько покажет.

http://test.spdop.ru/

заодно будете уверены у вас ли проблемы или нет я думаю. Сам по себе тест для GPON мгтс видимо но и для билайн подойдет судя по трассе она прямая почему-то тоже.

Поделиться сообщением

2 часа назад, lentyaika сказал:

Тут еще хуже ситуация: скорость не 50, и не 100 Мбт , а 4!

Одно маленькое уточнение. 4 у вас чего, магабит или мегабайт? Скорость указывают провайдеры в мегабитах, а программы которыми вы скачивают файлы уже в мегабайтах(где вы скорость смотрите?).

Поделиться сообщением

Завтра будет мастер. Скорее всего дело в кабеле: ни роутер, ни комп. не при чем - скорость в обход роутера то 88 мбт, то  4. Останусь на тарифе "бомбический с ТВ", раз уж сама "перескочила".

Поделиться сообщением

2 часа назад, lentyaika сказал:

Завтра будет мастер. Скорее всего дело в кабеле: ни роутер, ни комп. не при чем - скорость в обход роутера то 88 мбт, то  4. Останусь на тарифе "бомбический с ТВ", раз уж сама "перескочила".

похоже на кабель раз скорость у вас скачет а не просто изначально меньшая.  Например у меня такое было на прошлом провайдере когда я тупо не до конца  штекер на кабеле вставил  в сетевую карту. И у меня скорость то 10 мегабит на порту то 100 и так скакала пока  штекер на кабеле нормально не поставил а гнездо сетевой карты.))))

Поделиться сообщением

Поправили разъем в кабеле, сейчас ОК.

Поделиться сообщением

30 минут назад, lentyaika сказал:

Поправили разъем в кабеле, сейчас ОК.

:lol: ну вот я был вроде как прав. Обычно проверкой правильности при выставлении штекера в разъем служит щелчок. Хотя иногда и без него все нормально.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Serpikk1 сказал:

:lol: ну вот я был вроде как прав. Обычно проверкой правильности при выставлении штекера в разъем служит щелчок. Хотя иногда и без него все нормально.

у меня вообще еще давным давно эта штука которая защелкивается отлетела, ну ничего и так работает )

Поделиться сообщением

2 часа назад, My Ox сказал:

у меня вообще еще давным давно эта штука которая защелкивается отлетела, ну ничего и так работает )

это да и такое имеет место. Просто подобная фиксация не дает возможность двигать штекер в разъеме случайно. Но если этого не происходит он  и так будет работать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас