TheMugbearer

[Заречный р-н. Ул. Красноармейская] Не могу пробить порты для игры Warframe

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, White_Lugaru сказал:

P.S. @V_V_S, оперируя фактами, как можно объяснить, что до февраля 2019 проблем не возникало, а после - начались? Хотя эти IP никуда не девались из списка заблокированных, так же как и не добавлялись.

Целые диапазоны IP периодически добавляются в эту базу и удаляются из неё...

Поделиться сообщением

13 минут назад, V_V_S сказал:

А у меня ощущение, что Вы взялись спорить по вопросу, в котором Вы ни черта не понимаете.

Я взялась лишь за одно: обратить внимание на сложную, не самую тривиальную ситуацию. И давайте не будем сразу сходу разбрасываться предположениями, что кто-то равнее. Подобный подход, как я уже говорила, опасен.

Нужно больше данных - я очень надеюсь, что пользователи покопаются в логах. Потому что

Цитата

Вообще, три указанных IP-адреса являются частью большей системы "подбора отрядов" в Warframe. И клиенты игры одинаково обращаются к этим IP при определённых действиях.

у меня такое же понимание. И если мы вернемся несколько раньше:

https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/325737-заречный-р-н-ул-красноармейская-не-могу-пробить-порты-для-игры-warframe/&tab=comments#comment-1065302937

Мы увидим, что сообщению с хабра - год. То есть эта история берет свое начало у самых корней истории с Телеграммом. С тех пор многое изменилось, и давайте не делать поспешных выводов.

Изменено пользователем Dantarielly

Поделиться сообщением

11 минут назад, KseniyaBee сказал:

старых трасс и логов подключения при подборе отряда у Вас нет? 

Были, но прям совсем старые, сейчас ищу свои сообщения на другом форуме... Вообще, пакеты данных шли через корбину (но и сейчас вроде тоже), но нет уверенности, что это чем-то поможет.

Как только найду - скину сюда.

8 минут назад, V_V_S сказал:

Целые диапазоны IP периодически добавляются в эту базу и удаляются из неё...

Это замечательно, только не имеет отношения к этой теме и заданному вопросу. Речь о трёх конкретных IP, которые были в списке заблокированных и раньше. Клиент обращается к определённым IP-адресам, которые статичны.

Поделиться сообщением

Кстати, чтобы все было честно и открыто, @KseniyaBee, @Dantarielly, у меня стоит "белый" статичный айпишник. И стоит уже много лет. Проблема с Фреймом началась только в феврале этого года. Вот вам факты от меня лично.

Поделиться сообщением

Цитата

Вообще, если смотреть "историю" с момента начала всех плясок РКН с ограничением телеграма и блокировок IP, то на Билайне как раз всё это время было хорошо в плане работоспособности (в то время, как пользователи других провайдеров жаловались), описанные пользователями проблемы начались лишь относительно недавно, например в декабре 2018/январе 2019 проблем у меня ещё не возникало.

4 минуты назад, TheMugbearer сказал:

Проблема с Фреймом началась только в феврале этого года.

В то время как айпишники Digital ocean были заблокированы, да-да, в апреле 2018 года, в самом начале истории с Телеграммом.

https://xakep.ru/2018/04/19/rkn-digital-ocean/

Знакомые числа: https://www.searchengines.ru/rkn-digital-ocean.html/amp

Цитата

86.901 Net [Error]: Could not contact 165.227.164.4:4950

Потому повторюсь: давайте мы все по очевидным причинам не будем спешить с выводами.

• Like 1

Поделиться сообщением

Сколько бы мы не рассуждали по поводу методов блокировки и доступности "проблемных" адресов, факт, на данный момент остаётся фактом, ip-адреса заблокированы согласно актуальной выгрузке, система фильтрации не менялась...

Пока ip-адреса находятся в выгрузке РКН, как заблокированные, при любой ситуации которая была ранее, организовать какую-либо их доступность, не нарушая распоряжений РКН, крайне затруднительно (читай невозможно)

Я понимаю, абсолютно всех, кому не безразлична данная проблема, и с удовольствием посодействовала бы, если бы было чем.

• Like 1

Поделиться сообщением

@KseniyaBee

К сожалению, старых трассировок найти не удалось, видимо на том форуме посты с ними ушли в архив/удалились.
Сейчас даже не знаю, в какую сторону думать.

Однако факт - раньше работало, поэтому либо что-то и правда изменилось в конфигурации оборудования Билайна, либо правда связано с выгрузками из РКН.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, White_Lugaru сказал:

либо что-то и правда изменилось в конфигурации оборудования Билайна

@KseniyaBee не раз утверждала что изменений в конфигуации не было. Я склонен ей верить.

• Like 1

Поделиться сообщением

и в итоге что делать?юзать этот впн?

Поделиться сообщением

23.04.2019 в 14:40, 1906 сказал:

Пока - увы, да.

Поделиться сообщением

ребята в игре пишут о других провайдерах у которых нет таких проблем

Поделиться сообщением

3 часа назад, 1906 сказал:

ребята в игре пишут о других провайдерах у которых нет таких проблем

Билайн блокирует адреса, которые ему "приказывает" заблокировать РКН.

Почему у "других провайдерах нет таких проблем" - это вопрос, скорее всего, к РКН.

Поделиться сообщением

23.04.2019 в 16:40, 1906 сказал:

дружно переходить на более эффективных провайдеров.

будем честными, Корбина, в изначальном виде (до продажи), не допустила бы такой лажи...

ЗЫ: решительно не могу понять, почему "другие могут, а вы нет"???

Изменено пользователем cruuuush

Поделиться сообщением

1 час назад, cruuuush сказал:

будем честными, Корбина, в изначальном виде (до продажи), не допустила бы такой лажи...

ЗЫ: решительно не могу понять, почему "другие могут, а вы нет"???

Закон, даже если он идиотский, провайдер обязан выполнять.

Поделиться сообщением

Не ожидал, что найду решение данной проблемы на сайте билайна, ну, как решение, её причину. Неожиданно, приятно, информативно. 
Обратился в тп, буквально тыкая пальцем в чем проблема и как можно попробовать её решить (и да, эти 3 IP-адреса находятся в офф блоке на сайте ркн (https://blocklist.rkn.gov.ru/#anchor), возможно его позже добавили, но факт есть факт). 
Получил такую вот отписку:

Здравствуйте GreenOrb,

Извините за долгое ожидание ответа, в данный момент мы испытываем чрезвычайно высокий уровень нагрузки на службу поддержки. Благодарим Вас за терпение и поддержку Warframe!

Затруднения, которые Вы испытываете, является проблемой вне нашего контроля. Если у Вас есть возможность, пожалуйста, попробуйте использовать альтернативного провайдера для входа в игру.

Вы также можете использовать VPN и зайти в Warframe из другого региона. Есть множество сервисов VPN, и вы можете сами выбрать тот, который будет лучше работать для вас. К примеру, Вы можете попробовать использовать сервис http://www.spotflux.com , http://www.hotspotshield.com/ru/ , http://hideguard.ru или любой другой бесплатный и достаточно быстрый сервис VPN, это может помочь решить проблему.

Хорошей игры!

С уважением, 
Команда поддержки Warframe.

В целом можно понять, что минимум модераторам на это плевать и решать они её не собираются, ведь подача апелляции - ВНЕ ИХ КОНТРОЛЯ. Мда. 
Могу лишь порекомендовать 2 варианта:
1 - Вполне логичный, это удалить игру и забыть, ибо обслуживание и отношение к комьюнити паршивое;
2 - Юзать не такие богомерзкие впн, как предложено. Сам сижу через Windscribe (грешно будет не воспользоваться случаем и не ткнуть сюда свою реф ссылку)) https://windscribe.com/?friend=exq3nvrm Единственный минус это лишь ограниченный трафик, но есть ваучеры на 20 и 50 гб в месяц (т.е. активируешь купон в Л.К. и у тебя обновляемые **гб каждый месяц), зайти, пофармить чутка - вполне хватает. 

Такие вот дела... Спасибо ркн, спасибо DE.

Поделиться сообщением

30 минут назад, GreenOrb сказал:

В целом можно понять, что минимум модераторам на это плевать и решать они её не собираются, ведь подача апелляции - ВНЕ ИХ КОНТРОЛЯ. Мда. 

Вы сами осмыслили текст вашего предложения перед отправкой? Модераторы форума не имеют никакого отношения к технической стороне работы сетевой инфраструктуры провайдера . И на каком основании  компания будет подавать апелляцию на решение РКН?

Поделиться сообщением

39 минут назад, GreenOrb сказал:

1 - Вполне логичный, это удалить игру и забыть, ибо обслуживание и отношение к комьюнити паршивое;

Я бы попросил. 😕 То что они ничего не могли сделать для вас лично не значит что нужно приходить в мою тему и поливать игру и ее разработчиков грязью. Ваши личные обиняки оставьте, пожалуйста, при себе.

@NikIv Товарищ катит бочку не на вас, а на работников ТП Digital Extremes. Вы тут, что и логично, вообще ни при чем.

Изменено пользователем TheMugbearer

Поделиться сообщением

Закрыто по просьбе автора.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.