TheMugbearer

[Заречный р-н. Ул. Красноармейская] Не могу пробить порты для игры Warframe

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Дублирую мой пост из раздела роутеров ZyXel, так как сегодня получил ответ от службы поддержки Warframe, и они 100% уверены что проблема именно на стороне провайдера.

https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/321571-zyxel-keenetic-viva/&page=4&tab=comments#comment-1065301803

Цитата

Всем привет!

Ситуация такая: у нас два компа с одного роутера, играем в Warframe с пробитыми через Windows Defender Firewall и роутер портами.

Однако несколько недель назад игра начала ругаться чтобы мы проверили, проброшены ли означенные порты через файерволл:

FOHyT56Swis5NC8CZtagjLlol?token=eyJhbGci

"Пожалуйста убедитесь что ваш файерволл разрешает порты UDP 4970 и 4975"

Мы обратились за помощью в техподдержку игры, и там нам сказали что проблема, вероятнее всего, в самом роутере.

Ввиду вышесказанного, обращаюсь сюда, к людям знающим.

Что рекомендовали в техподдержке, и что мы сделали:

• Пробросили UDP-порты в файерволле, входящие и исходящие, пробросили порты в роутере
  • Выключили Файерволл и Дефендер, попробовали запустить игру без них
  • Поменяли порты в настройках игры (игра использует парные UDP порты формата 49x0 и 49x5, как показано на скрине выше)
  • Отключили UPnP и NAT-PMP в игре, отключили UPnP-службу в самом роутере
  • В качестве крайней меры, сегодня я сбросил настройки роутера до фабричных
  • Еще поменял внутренний IP моего ПК, и переназначил правила проброса на него, чисто для проверки

Ничего из вышеперечисленного не помогло. Онлайн-сервис https://www.yougetsignal.com/tools/open-ports/ говорит что порты закрыты наглухо.

Айпишник у нас статичный, myip.com утверждает что мы выходим в Интернет под ним, поэтому вариант что порты пробиты, но не на тот IP отметается.

Собственно, я ХЗ что делать, и не совсем понимаю что еще можно было бы попробовать в этой ситуации.

Поделиться сообщением

Без указания Вами логина крайне затруднительно проверить наличие nat в Вашем регионе и проверить настройки firewall с нашей стороны.

Поделиться сообщением

13 часов назад, KseniyaBee сказал:

Без указания Вами логина крайне затруднительно проверить наличие nat в Вашем регионе и проверить настройки firewall с нашей стороны.

Конечно. Извините, что сразу не указал. Мой логин 0894291038.

Поделиться сообщением

9 часов назад, TheMugbearer сказал:

Конечно. Извините, что сразу не указал. Мой логин 0894291038.

У Вас подключен фиксированный ip-адрес, так что Вы точно не за nat, а вот Firewall установлен на  средний уровень (Заблокированы порты tcp-порты. 0-1024 для входящих соединений кроме www(80), ftp(20,21), smtp(25, 465, 587), pop3(110), ssh(22)), UDP-порты не блокируются.

Попробуйте воспользоваться подключением без роутера, может какая то из применяемых Вами настроек работает не корректно? 

Если проблема будет наблюдаться и без роутера могу посоветовать Вам обратиться в тп игры повторно процитировав мой ответ о блокировке портов.

Поделиться сообщением

6 часов назад, KseniyaBee сказал:

Попробуйте воспользоваться подключением без роутера, может какая то из применяемых Вами настроек работает не корректно? 

Честно говоря, сомневаюсь. Изменение произошло внезапно, без каких-либо усилий с моей стороны. Один день все было в порядке, на следующий - стало появляться вышеозначенное предупреждение.

В любом случае, у меня нет возможности подключить напрямую один из двух ПК которые мы используем для игры, так как они находятся в двух разных комнатах, и кабель проложен до роутера, который стоит условно между ними. В любом случае, это уже моя проблема.
Я попробую подключить ноутбук и запустить игру с него. Я напишу, когда мне доведется это сделать.

Изменено пользователем TheMugbearer

Поделиться сообщением

@KseniyaBee Так, я умудрился воткнуть мой ПК напрямую в кабель Билайна (вспомнил что у меня рабочий стол на колесах, очень удобно).

6 часов назад, KseniyaBee сказал:

Если проблема будет наблюдаться и без роутера могу посоветовать Вам обратиться в тп игры повторно процитировав мой ответ о блокировке портов.

Так как проблема продолжается и напрямую, делаем вывод что нужно снова доставать тп игры. Очень интересно. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

@TheMugbearer а точную дату не помните, когда проблема возникла? Случайно не  2019/03/20 после 12.30?

Могла предположить, что связано с переходом на ipoe, но вижу, началось после 16 числа, посмотрела дату первого Вашего поста, а тогда Вы еще пользовались l2tp.

Изменено пользователем KseniyaBee
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KseniyaBee сказал:

@TheMugbearer а точную дату не помните, когда проблема возникла? Случайно не  2019/03/20 после 12.30?

Нет, гораздо раньше. В начале-середине февраля.

Поделиться сообщением

Только что, TheMugbearer сказал:

Нет, гораздо раньше. В начале-середине февраля.

Тогда с сетью скорее всего не связано, радикальных изменений в конфигурации не производилось, адрес сервера подключения в момент когда у Вас всё работало и в момент когда не работало один и тот же... Стоит еще раз написать в ТП.

• Like 1

Поделиться сообщением

@KseniyaBee Ок вот кое-что интересное: я пошел на yougetsignal.com и ввел там сначала порт TCP 80, а затем порт 4960 (этот порт в данный момент стоит в моих настройках Warframe), и сайт утверждает что порт закрыт.

Сайты canyouseeme.com и portchecker.com дают тот же результат.

При этом я еще запустил утилиту, собранную на сайте PcWinTech.com, которая сделана специально чтобы проверять порты, и через нее и тот порт который у нас с Вами всегда открыт (80), и мои порты - открыты! При этом автор утилиты утверждает, что следует верить ей, а не сайтам. :\

То есть по идее, порты открыты, но Warframe все равно их не видит и дает ошибку. Следовательно, проблема не на стороне Билайна. Я правильно рассуждаю?

Поделиться сообщением

Цитата

То есть по идее, порты открыты, но Warframe все равно их не видит и дает ошибку. Следовательно, проблема не на стороне Билайна. Я правильно рассуждаю?

Думаю да, как вариант можно по пробовать вообще отключить firewall  в личном кабинете, но что бы он отключился, нужно отключить его в лк и после этого перезапустить сессию интернета (отключить роутер минут на 15 и включить обратно), что бы сессия поднялась с новыми правилами.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, KseniyaBee сказал:

Думаю да, как вариант можно по пробовать вообще отключить firewall  в личном кабинете, но что бы он отключился, нужно отключить его в лк и после этого перезапустить сессию интернета (отключить роутер минут на 15 и включить обратно), что бы сессия поднялась с новыми правилами.

Хорошо, я попробую. Кстати, о файерволле: я проверил, и у меня почему-то не было правил на мои порты в Windows Firewall, хотя я точно помню что устанавливал их ранее. Поэтому я создал их заново и запустил игру, но результат был тот же. После этого я отключил Windows Firewall - чтобы быть абсолютно уверенным что я перепробовал все варианты - и запустил игру. Результат, увы, тот же. В общем, посмотрим что случится когда я отключу билайновский Firewall. Вернусь где-то через полчаса.

РЕД: Если что, номер моего запроса на отключение файерволла: 4688952947

Поделиться сообщением

@KseniyaBee А вот и я! Подождал минут двадцать, чтобы наверняка, вернулся - файерволл отключен, Вафрейм запущен, результат неизменен. =) В общем, больше я Вас доставать этим не буду, разве что техподдержка игры приведет мне какие-нибудь очень конкретные доводы почему именно у Билайна проблемы. =) Огромное вам спасибо за отзывчивость и терпение!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TheMugbearer сказал:

@KseniyaBee А вот и я! Подождал минут двадцать, чтобы наверняка, вернулся - файерволл отключен, Вафрейм запущен, результат неизменен. =) В общем, больше я Вас доставать этим не буду, разве что техподдержка игры приведет мне какие-нибудь очень конкретные доводы почему именно у Билайна проблемы. =) Огромное вам спасибо за отзывчивость и терпение!

Отпишитесь потом, даже интересно что они Вам скажут!)

Поделиться сообщением

Только что, KseniyaBee сказал:

Отпишитесь потом, даже интересно что они Вам скажут!)

Обязательно. В крайнем случае, если все решится с их стороны, хотя бы просто расскажу чем дело закончилось. Ибо анекдот, натурально. :D Хорошего вечера!

Поделиться сообщением

Здравствуйте !  @KseniyaBee , встретился с такой же проблемой , сможете ли вы мне помочь чем нибудь ? Имя пользователся : 0890845450

Поделиться сообщением

6 минут назад, Evros сказал:

Здравствуйте !  @KseniyaBee , встретился с такой же проблемой , сможете ли вы мне помочь чем нибудь ? Имя пользователся : 0890845450

Firewall выставлен на высокий уровень (заблокированы все tcp-порты для входящих соединений), отключайте firewall, нужно отключить его в лк и после этого перезапустить сессию интернета (отключить роутер минут на 15 и включить обратно), что бы сессия поднялась с новыми правилами.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KseniyaBee сказал:

Firewall выставлен на высокий уровень (заблокированы все tcp-порты для входящих соединений), отключайте firewall, нужно отключить его в лк и после этого перезапустить сессию интернета (отключить роутер минут на 15 и включить обратно), что бы сессия поднялась с новыми правилами.

@KseniyaBee, вы уверенны что он у меня включен ? Я только что зашёл убедиться выключен он или нет и он оказался выключенным

Безымянный.png

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Evros сказал:

@KseniyaBee, вы уверенны что он у меня включен ? Я только что зашёл убедиться выключен он или нет и он оказался выключенным

Безымянный.png

Прошу прощения, действительно отключен, чужой логин в буфере сохранился... Сейчас всё перепроверю.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Evros сказал:

Nat не запущен, порты не залочены с нашей стороны, в параметрах сессии всё корректно.

Могу посоветовать поступить аналогично, подключить напрямую, проверить, проверить доступность портов, удобной для Вас утилитой, или через командную строку, и обратиться еще раз в техническую поддержку игры с учётом полученной информации.

• Like 1

Поделиться сообщением

@KseniyaBee, уже пытался подключить напрямую, без изменений

Поделиться сообщением

8 минут назад, Evros сказал:

@KseniyaBee, уже пытался подключить напрямую, без изменений

Если ситуация в точности такая же, как и у меня, нет смысла проделывать те же шаги, предложенные @KseniyaBee. Проще написать техподдержке Варфрейма, объяснить что вы говорили с техподдержкой Билайна, и они убедительно доказали что проблема не на их стороне, и ждать их ответа. Если будут настаивать что все дело в провайдере, попросите их привести конкретные доводы, которые можно будет адресовать службе поддержки Билайна. Я тоже собираюсь так поступить. И, думаю, если больше людей соберется и напишет в поддержку Варфрейма, будет больше шансов что они обратят внимание на эту проблему и займутся ею основательно.

• Like 1

Поделиться сообщением

@KseniyaBee Техподдержка Варфрейма отозвалась!

Привожу цитату и перевод:

Цитата

Hi TheMugbearer,

Unfortunately, the EE.log you attached here shows your ISP or your local internet censorship blocked several IP addresses that the game use for matchmaking purposes. We received a lot of reports like this from players from Russia.

Sorry we can't be of more help.

"Привет TheMugbearer!

К сожалению, EE.log который вы приложили показывает что ваш провайдер, или местные средства цензуры, заблокировали несколько адресов IP, которые игра использует для соединения игроков. Мы получили множество жалоб, подобных вашей, от российских игроков.

Мне жаль что мы не могли быть вам полезны."

В общем, это 100% РосКомНадзор балуется. Я попросил техподдержку Варфрейма предоставить список заблокированных IP - просто, на всякий пожарный.

В любом случае, в этом нет вины ни Билайна, ни разработчиков игры.

Поделиться сообщением

04.04.2019 в 21:29, TheMugbearer сказал:

@KseniyaBee Техподдержка Варфрейма отозвалась!

Привожу цитату и перевод:

"Привет TheMugbearer!

К сожалению, EE.log который вы приложили показывает что ваш провайдер, или местные средства цензуры, заблокировали несколько адресов IP, которые игра использует для соединения игроков. Мы получили множество жалоб, подобных вашей, от российских игроков.

Мне жаль что мы не могли быть вам полезны."

В общем, это 100% РосКомНадзор балуется. Я попросил техподдержку Варфрейма предоставить список заблокированных IP - просто, на всякий пожарный.

В любом случае, в этом нет вины ни Билайна, ни разработчиков игры.

Добрый день, не предоставили Вам списка заблокированных адресов?

Поделиться сообщением

1 час назад, KseniyaBee сказал:

Добрый день, не предоставили Вам списка заблокированных адресов?

Представьте себе, нет! Велели обратиться в русское Warframe-сообщество. Я написал им что, мол, вы только что сказали что EE.log показывает заблокированные адреса, так почему же вы не можете изъять их из этого лога? =)

Поделиться сообщением

@KseniyaBee Окей, я порылся в логе и нашел следующие ошибки:

Цитата

88.875 Net [Error]: Could not contact 128.199.105.91:4950
88.875 Net [Error]: Could not contact 165.227.164.4:4950
88.875 Net [Error]: Could not contact 188.166.23.150:4950

Похоже, это именно то, о чем мне говорили в техподдержке Варфрейма: игра не может достучаться до трех адресов:

128.199.105.91165.227.164.4188.166.23.150

Я погуглил и мне выдало тред на Хабре (https://habr.com/ru/users/mupok/comments/?mobile=no)

Цитата:

Цитата

Ну вот у друзей не работает Warframe, при запуске ругается на закрытые порты 49**. При чем в игре есть выбор других и они тоже не пашут. В итоге как по их форуму пишут работает игра только соло…
IP вроде такие, с их же форума взяты:
128.199.105.91
188.166.23.150
165.227.164.4
Нда, увидел в списке. У Digital ocean они((

Я так понимаю как простой гражданин РФ я не могу ничего сделать, поэтому если Билайн может как-то уломать РКН снять блокировку хотя бы с этих трех IP-адресов? Ей-богу, плевать я хотел на то что у них там происходит, я просто хочу играть со своими англоязычными друзьями, они замечательные и вообще ни при чем! :V

Поделиться сообщением

10 минут назад, TheMugbearer сказал:

@KseniyaBee Окей, я порылся в логе и нашел следующие ошибки:

Похоже, это именно то, о чем мне говорили в техподдержке Варфрейма: игра не может достучаться до трех адресов:

128.199.105.91165.227.164.4188.166.23.150

Я погуглил и мне выдало тред на Хабре (https://habr.com/ru/users/mupok/comments/?mobile=no)

Цитата:

Я так понимаю как простой гражданин РФ я не могу ничего сделать, поэтому если Билайн может как-то уломать РКН снять блокировку хотя бы с этих трех IP-адресов? Ей-богу, плевать я хотел на то что у них там происходит, я просто хочу играть со своими англоязычными друзьями, они замечательные и вообще ни при чем! :V

Мы, к сожалению, "рычагов давления" на РКН не имеем, как пользователь, можете направить письмо РКН с аргументацией для разблокировки, как показывает практика, иногда это помогает, особенно если обращается не одно физ лицо.

• Like 1

Поделиться сообщением

@KseniyaBee Еще раз огромное вам спасибо за помощь и отзывчивость. =)

• Like 1

Поделиться сообщением

@KseniyaBee

Некоторые игроки уже получили ответ от Роскомнадзора: "пять страниц текста", суммарный смысл которых - "идите нафиг". :\ Волшебно.

Цитата

«…их (то есть DE) права на распространение информации, по существу, оказываются затронуты не решением о включении сетевого адреса в Единый реестр и принятыми в связи с этим мерами, а ненадлежащими действиями (бездействием) обслуживающего сайт провайдера хостинга. Соответственно, защита их права на распространение информации должна осуществляться, прежде всего, в рамках правоотношений с обслуживающим сайт провайдером хостинга».

Поделиться сообщением

@KseniyaBee И снова здравствуйте, я опять к вам!

В русскоговорящем сегменте Warframe, пользователь по имени @Dantarielly расписала ситуацию следующим образом:

Цитата

Пытаться до них достучаться через телефон я плюнула и написала следующее письмо: 

Скрытый текст

Не так давно на вашем форуме появилась тема про проблемы с портами в онлайн-игре Warframe: https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/325737-за..

Мне хотелось бы обратить Ваше внимание на эту проблему. И ошибка подключения топикстартера, и моя (да, у меня она имеется тоже) отражена в логе игры (предоставляю данные из собственного лога):
86.385 Net [Info]: Pinging 188.166.23.150:4950 from client
86.385 Net [Info]: Pinging 188.166.23.150:4950 from server
86.385 Net [Info]: Pinging 188.166.23.150:4950 from client
86.385 Net [Info]: Pinging 188.166.23.150:4950 from server
86.901 Net [Error]: Could not contact 128.199.105.91:4950
86.901 Net [Error]: Could not contact 165.227.164.4:4950
86.901 Net [Error]: Could not contact 188.166.23.150:4950
86.901 Net [Info]: Network analysis complete. 8 of 20 hosts contacted.
86.901 Net [Info]: Network analysis: Пожалуйста, убедитесь, что в брандмауэре открыты UDP порты 4950 & 4955.

Дело в том, что ip-адреса 128.199.105.91, 165.227.164.4, 188.166.23.150 были внесены в реестр запрещенных адресов Роскомнадзора. Сделано это было в апреле 2018 (восемнадцатого!) года, когда история с Телеграммом только началась. Дату постановления о блокировке можно увидеть на сайте РКН: https://blocklist.rkn.gov.ru.

За год, как Вы понимаете, многое изменилось. На данный момент этих ip-адресов в реестре РКН (https://eais.rkn.gov.ru/) УЖЕ НЕТ. Блокировка с них была снята достаточно давно, однако Вы, судя по всему, пользуетесь устаревшими данными.

В итоге имеется совершенно идиотская и дикая ситуация. Абоненты других провайдеров (например, мой друг, который является абонентом Ростелеком) в апреле нынешнего, 2019 (!) года, играют в игру Warframe совершенно спокойно. А Ваши абоненты (например, я и топикстартер приведенной темы на Вашем форуме; а еще многие другие) не могут пользоваться ее онлайн функционалом, так как соединение блокируется.

Очень прошу Вас обратить внимание на эту проблему и решить ее

Мне сказали, что специалистам его передали. И остается только "ждать и надеяться" (с) - если они с этим ничего не сделают, то остается ровно один вариант: впн.

В общем, смотрите EE логи. Если причина ошибки та же, что и у нас с TheMugbearer, имеет смысл попробовать написать провайдеру. Но провайдер может послать и тогда все, конец истории, кроме впна пользователь тут сделать ничего не может.

Цитата

Кому интересно (думаю, TheMugbearer стоит обратить на это внимание), пощу апдейт своей ситуации.

Скрытый текст

Билайн выслал мне смс, что, мол, мы с вами связаться не смогли, позвоните в службу поддержки, если проблема еще актуальна. Еще бы она не была актуальна

Позвонила, назвала адрес, на который составлен договор и случилось чудо! Девушка помолчала и сказала: "Я вас сейчас соединю с инженерами технического отдела". Слава тебе господи! Вот тут-то начался риал ток, то бишь вменяемый диалог.

Молодой человек посмотрел на лог, сказал подождать, потом сказал, что ой, действительно. И попросил выслать ему скриншоты трассировки к этим ip с моего компьютера. Я ее уже делала до этого, результат говорит сам за себя:

https://ibb.co/Tr4h2L2
https://ibb.co/JqfdhVr

Чтобы это сделать, откройте командную строку (Win + R, пишите cmd) и вбейте команду tracert <номер ip>.

В итоге мне было сказано, что проблема замечена, проблема осознана и проблема передана выше. Сказали перезвонить через двое суток, если ничего не изменится.

tl;dr Надежда есть, но разговаривать нужно конкретно с техническим отделом, иметь дело с операторами бесполезно. С техническим отделом они соединяют, если предоставить конкретное описание проблемы с логами, как-то вот так.

(источники: https://forums.warframe.com/topic/733845-проблемы-со-входом-в-игруобновлением-клиентаподключением-к-игрокам/page/60/?tab=comments#comment-10701615https://forums.warframe.com/topic/733845-проблемы-со-входом-в-игруобновлением-клиентаподключением-к-игрокам/?do=findComment&amp;comment=10702123)

Поэтому, если возможно, свяжитесь с технарями и от моего имени тоже! Надеюсь через обещанные двое суток все будет в порядке! Еще раз огромное спасибо Dantarielly за проявленную инициативу!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.