RD777

ZenMate теперь не будет работать?

Рекомендованные сообщения

Слышал, что у Билайн сторонний vpn не работает уже.. 
При включении его как расширения в Хроме интернет отваливается, раньше работал нормально.
Также теперь не могу зайти на роутер по адресу, который показывается в свойствах сетевого подключения. 

Это всё после перехода на IPoE или так совпало?
Договор 089-230-9035.

Поделиться сообщением

9 минут назад, RD777 сказал:

Слышал, что у Билайн сторонний vpn не работает уже.. 
При включении его как расширения в Хроме интернет отваливается, раньше работал нормально.
Также теперь не могу зайти на роутер по адресу, который показывается в свойствах сетевого подключения.

Скорее всего Вы за NAT.

Поделиться сообщением

Так я не могу к роутеру подключиться...
В настройках сетевой карты стоит 192.168.1.1 , адрес пингуется, по веб-морде не подключается..
Такой адрес был раньше у роутера когда инет отваливался, но с IPoE я так понимаю, это норма.

Поделиться сообщением

Странно - сейчас зашел на роутер.
NAT чистая. В подключении WAN стоит L2TP Server, - разве так должно теперь быть? Это к вопросу про ZenMate

Поделиться сообщением

28 минут назад, RD777 сказал:

Так я не могу к роутеру подключиться...
В настройках сетевой карты стоит 192.168.1.1 , адрес пингуется, по веб-морде не подключается..
Такой адрес был раньше у роутера когда инет отваливался, но с IPoE я так понимаю, это норма.

Такой адрес у роутера в локальной сети всегда, независимо от того, подключен он к интернету или нет.

Поделиться сообщением

Так а насчет стороннего vpn? должен работать или нет? ZenMate в частности?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RD777 сказал:

Так а насчет стороннего vpn? должен работать или нет? ZenMate в частности?

Проверьте, находитесь ли Вы за NAT или нет.

Поделиться сообщением

Только что, RD777 сказал:

Как это проверить? Сорри, если вопрос тупой)

Посмотреть "внешний" IP-адрес на Вашем роутере, а потом посмотреть, какой у Вас IP-адрес на каком-нибудь сайте типа 2ip.ru

Поделиться сообщением

на 2ip.ru адрес такой же как и на роутере в DHCP, только определяет 2ip.ru почему-то местоположение как Ростов-на-Дону, а не Москву.

Поделиться сообщением

В Вашем регионе не реализован CG-NAT, Вы получаете "белый" ip-адрес.

На счёт местоположения, RIPE (организация, занимающаяся вопросами адресации и маршрутизации в сети Интернет для Европы, Ближнего Востока и Центральной Азии) не выдвигает никаких требований и никак не регламентирует географическую привязку блоков адресов, выданных провайдерам. Поэтому любое определение города сайтами, использующими средства геотаргеттинга, заведомо является некорректным и на сервис влиять не должно.

Понять где проблема, поможет трассировка до адреса сервера к которому Вы пытаетесь поднять vpn.

Изменено пользователем KseniyaBee
  • Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.