Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

Интернет работает, но перестали работать все подключения к клиентам через L2TP. 

Подключается, авторизуется, но кроме как по ssh я достучаться до роутеров своих клиентов не могу (rdp само собой тоже не пашет). 

Пинги до всех клиентских подсетей идут нормально

Парень из техподдержки даже не пытался вникнуть в проблему, сказал "интернет работает? Ну и всё, что вы хотите, договор мы исполняем"

Молодцы, так держать. Если проблема не решится до завтра, перехожу на ростелеком, шатал я такое отношение. Мой номер договора - мой ник, телефон мой у вас есть, звоните, разбирайтесь. Мне работать надо, а не вконтактике сидеть и странички кликать.

Изменено пользователем 0890714147

Поделиться сообщением

а разве в билайн l2tp работает с ipsec? у меня без ipsec

Поделиться сообщением

25 минут назад, username2 сказал:

а разве в билайн l2tp работает с ipsec? у меня без ipsec

Здесь -- речь не про связь с Билайн (которая, кстати, может быть и через IPoE), а про связь с третьими VPN-серверами ЧЕРЕЗ Билайн...

...Хотя, конечно, если IPSEC отключен в реестре, то это может мешать...

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

да не, какой реестр. Mikrotik же

Хотя я таки выяснил, что билайн вроде как не при чём, если с компа напрямую vpn зацепить то работает. Но почему при неизменной конфигурации микрота не пашет - непонятно. Пара пакетов пролетает и всё, ни на веб морды клиента ни на RDP не зайти. Дичь какая-то, крыша уже едет :glare:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас