Рекомендованные сообщения

Подскажите в чем может быть проблема ?   3 года пользуюсь NETIS WF2419E ,  проблем никогда не было. 

3 дня назад купил NETIS WF2880 ,  NETIS WF2880  отличается только  диапазоном частот Wi-Fi модуля  5 ГГц и 2.4 ГГц .
Никак он не хочет подсоединяться к Билайну , вытаскиваю провода и вставляю в WF2419E - сразу соединяется .

Сходил обменял на другой NETIS WF2880 - тоже самое .

первые 2 скрина - NETIS  WF2419E 

3 и 4 скрин - NETIS WF2880 

Настройки и режимы у них одинаковые , разница только в 5 герцах вайфай .

333.JPG

222.JPG

555.JPG

444.jpg

Изменено пользователем OlegMeln1970

Поделиться сообщением

42 минуты назад, OlegMeln1970 сказал:

Никак он не хочет подсоединяться к Билайну , вытаскиваю провода и вставляю в WF2419E - сразу соединяется .

У вас IPoE - 100 подсеть, уберите L2TP в настройках роутера, должно быть что нибудь автоматически или ДНСР .Авторизоваться нужно будет на странице веб авторизации.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, NikIv сказал:

У вас IPoE - 100 подсеть, уберите L2TP в настройках роутера, должно быть что нибудь автоматически или ДНСР .Авторизоваться нужно будет на странице веб авторизации.

я остался на L2TP ,  для быстрой смены ip адреса через роутер . и сейчас у меня L2TP на роутере  NETIS  WF2419E 

222.JPG

Поделиться сообщением

3 минуты назад, OlegMeln1970 сказал:

я остался на L2TP ,  для быстрой смены ip адреса через роутер . и сейчас у меня L2TP на роутере  NETIS  WF2419E 

Тогда остается кривость прошивки нового роутера.

Поделиться сообщением

Только что, NikIv сказал:

Тогда остается кривость прошивки нового роутера.

менял роутер на такой же , устанавливал новую прошивку , ничего не помогло .

старый NETIS  WF2419E подсоединяется без проблем и со старой прошивкой и с новой , похоже у  NETIS WF2880 проблема с микропрограммой .

Поделиться сообщением

@OlegMeln1970, по представленным Вами скриншотам очень похоже на то, что новый роутер, в отличие от старого, не получает от DHCP-сервера провайдера IP-адрес на WAN-интерфейс. И соответственно, до поднятия VPN (L2TP) соединения дело не доходит: сначала надо получить локальный адрес с маской подсети, адрес шлюза и адреса локальных DNS-серверов, чтобы роутеру было куда строить маршрутизацию внешнего трафика.

Я бы предложил абстрагироваться от L2TP (переключить режим на роутере с L2TP на IPoE/DHCP/Automatic) и добиться, чтобы он получал от DHCP-сервера провайдера локальный адрес. При этом, если Вам не нужен интернет через IPoE, то просто не авторизуйтесь через ввод логина/пароля. Для начала попробуйте просто сменить MAC-адрес на WAN-интерфейсе нового роутера, вбив туда MAC-адрес старого роутера. Если смена MAC-адреса поможет -- пинайте техподдержку провайдера. Если не поможет, и если роутер вообще не видит линка на WAN-интерфейсе, то возможно, что в новом роутере криво работает автодетектирование прямого/перекрёстного обжатия кабеля (MDI/MDI-X AutoNegotiation) -- проверяется переобжатием кабеля с одной из сторон с заменой местами пар 1-2 и 3-6 (пары 4-5 и 7-8 на 100-мегабитном линке не задействованы). Я всё-таки думаю, что проблема -- в MAC-адресе (либо в первых (слева направо) 3-х байтах этого адреса, определяющих изготовителя), а не в отказе автодетектирования обжатия кабеля... То есть, либо на порту провайдерского свича сработало ограничение на количество приходивших на него за всё время с момента последнего сброса MAC-адресов, либо DHCP-серверу провайдера не нравятся первые (старшие) 3 байта MAC-адреса...

Когда добьётесь получения информации от DHCP-сервера провайдера, думаю, проблем с последующим поднятием VPN (L2TP) на этом роутере не возникнет: надо будет всего-лишь вернуть настройки обратно с IPoE на L2TP и прописать логин с паролем, если они затрутся.

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sergey Ozerov сказал:

Когда добьётесь получения информации от DHCP-сервера провайдера, думаю, проблем с последующим поднятием VPN (L2TP) на этом роутере не возникнет: надо будет всего-лишь вернуть настройки обратно с IPoE на L2TP и прописать логин с паролем, если они затрутся.

Да вчера всё перепробовал с двумя роутерами NETIS WF2880 , и МАС адреса прописывал от старого и новые вбивал , ничего не помогает , локальная сеть и вайфай работают , от Билайна нет соединения . Где часы , на значке сеть постоянно желтый восклицательный знак . Быстро втыкаю провод в старый роутер NETIS  WF2419E , ip от Билайна получает за 10 секунд .

Вчера за 30 минут до закрытия магазина отнес его , другой брать не стал , сделал возврат денег .

Соответственно есть вопрос какой роутер лучше взять , чтобы вайфай был 2.4 и 5 герц , и соединялся по протоколу 2LTP ?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, OlegMeln1970 сказал:

Соответственно есть вопрос какой роутер лучше взять , чтобы вайфай был 2.4 и 5 герц , и соединялся по протоколу 2LTP ?

Без плясок  с бубном работают кинетики. 4 года гарантии физической и поддержка ПО еще дольше.

Поделиться сообщением

9 минут назад, NikIv сказал:

Без плясок  с бубном работают кинетики. 4 года гарантии физической и поддержка ПО еще дольше.

спасибо , буду искать .

есть в наличии 

Keenetic City (KN-1510) 

но по отзывам - 6 отзывов из 10 , пишут что постоянно отваливается вайфай 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, OlegMeln1970 сказал:

спасибо , буду искать .

есть в наличии 

Keenetic City (KN-1510) 

У меня такой в режиме репитера работает - отвалов не замечал.

В настоящий момент подключен по Wi-Fi к "главному" роутеру порядка 37 часов.

Поделиться сообщением

9 минут назад, OlegMeln1970 сказал:

Нормально он работает, не всем отзывам нужно верить . У меня подороже роутер (1710) , работает сутками без проблем 

Подключено 5 дн. 02:32:20 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, NikIv сказал:

Нормально он работает, не всем отзывам нужно верить . У меня подороже роутер (1710) , работает сутками без проблем 

Смартфон жены подключен на настоящий момент 5 часов 25 минут (но это тоже 1710).

Поделиться сообщением

1 час назад, NikIv сказал:

да по твоему роутеру  1710 хорошие отзывы .

Поделиться сообщением

8 лет назад когда подключился к Билайн купил роутер   Zyxel Keenetic Lite .

До сих пор отлично работает , проблем никогда не было , вот только вайфай у него слабый , нет отдельного скоростного режима N , 

можно только выставить B , B+G , B+G+N , при скорости Билайна 100 мб , по вайфай больше 10 мб не бывает .

Так и роутеру то уже сколько лет , а работает отлично , сигнал сильный пробивает 3 стены , около дома на расстоянии 50 метров ловит .

222.JPG

Поделиться сообщением

Решение есть в графе tp.beeline.internet.ru  пропиши адрес цифрами, у меня все только так работает, получить адрес можешь в пк или ноутбуке, открывай командную строку и вводи "nslookup tp.beeline.internet.ru"

Поделиться сообщением

NikIv привет , ты писал , что у тебя Маршрутизатор Keenetic Extra KN-1710 , тоже хочу заказать его .

я до этого покупал другие роутеры  , ставил все настройки как в старых , но они почему то не получают ip адрес .

что надо сделать если и Keenetic Extra KN-1710 тоже не подключиться к Билайну ?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, OlegMeln1970 сказал:

NikIv привет , ты писал , что у тебя Маршрутизатор Keenetic Extra KN-1710 , тоже хочу заказать его .

я до этого покупал другие роутеры  , ставил все настройки как в старых , но они почему то не получают ip адрес .

что надо сделать если и Keenetic Extra KN-1710 тоже не подключиться к Билайну ?

Проверить правильность настроек. :)

Поделиться сообщением

Только что, OlegMeln1970 сказал:

настройки все правильные 

Тогда подключится.

Поделиться сообщением

это не давно так стало , когда Билайн перешёл на новое подключение , а я остался L2TP , теперь не один новый роутер не видит , только 2 старых . К соседу отношу новый роутер . у него работает ( другой провайдер) , домой приношу _ нет , и так 4 модели перетаскал с магазина , а старые роутеры которые подключал 6 и 3 года назад , подсоединяются за секунду

Изменено пользователем OlegMeln1970

Поделиться сообщением

1 минуту назад, OlegMeln1970 сказал:

это не давно так стало , когда Билайн перешёл на новое подключение , а я остался L2TP , теперь не один новый роутер не видит , только 2 старых .

В Питере IPoE нет и IMHO и не предвидится.

KN-1710 подключается по L2TP без проблем.

Поделиться сообщением

да и те все роутеры с подключением по L2TP , но не подключаются , мне тут раньше советовали , сбросить пароль от личного кабинета , чтобы было новое подключение напрямую , подключить новый роутер , а потом опять поменять пароль в личном кабинете и сделать подключение по L2TP .

Поделиться сообщением

6 минут назад, V_V_S сказал:

В Питере IPoE нет и IMHO и не предвидится.

KN-1710 подключается по L2TP без проблем.

V_V_S  чтобы понятней было , на начало страницы промотай , я там давно уже эту тему поднимал , вроде так советовали сделать .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас