ЮлияМихеева

Зависание каналов ТВ

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Несколько дней назад подключили цифровое телевидение, каналы начали зависать в этот же день. Просмотр превращается в какое-то мучение. Выключили приставку, включили обычное телевидение. Приставка работает через вай фай роутер. На компьютере с интернетом все в порядке. 0892314742

Поделиться сообщением

8 минут назад, ЮлияМихеева сказал:

Добрый вечер! Несколько дней назад подключили цифровое телевидение, каналы начали зависать в этот же день. Просмотр превращается в какое-то мучение. Выключили приставку, включили обычное телевидение. Приставка работает через вай фай роутер. На компьютере с интернетом все в порядке. 0892314742

Каких-либо затруднений на линии во время диагностики обнаружено не было. Глобальных проблем по всей сети нет, загрузка узлового оборудования в норме, потерь сигнала на канале нет. Уточните, как ТВ-приставка подключена к роутеру (wi-fi или кабель)?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ЮлияМихеева сказал:

Приставка подключена через вай фай

Протестируйте ТВ, подключив приставку к роутеру кабелем. Если wifi  зашумлен,  при просмотре возможны проблемы.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Gilvy сказал:

Протестируйте ТВ, подключив приставку к роутеру кабелем. Если wifi  зашумлен,  при просмотре возможны проблемы.

там вроде до мегабайта если SD канал и до 1,5 мегабайт если HD. К тому же приставка разве не поддерживает кэширование хотя бы пары секунд ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, ЮлияМихеева сказал:

Приставка подключена через вай фай

а когда возникает проблема  с телевидением,  другие устройства как-то используют интернет? Например, кто-то из домочадцев качает что-то.  У вас тариф, если не секрет интернета до 100 мегабит?

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Да, в это время интернет используют. Но ничего не качают. Но мама сказала что даже днем, когда я на работе и компьютером никто не пользуется, у нее все равно приостанавливается картинка. А тариф да, до 100 мегабит

Поделиться сообщением

15 часов назад, Gilvy сказал:

Извините меня за тупость, но я не знаю как это сделать..)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ЮлияМихеева сказал:

Извините меня за тупость, но я не знаю как это сделать..)

Берете обычный интернет кабель, так называемый патчкорд, и от роутера в свободный лан порт соединяете с вашей приставкой

Поделиться сообщением

1 час назад, My Ox сказал:

Берете обычный интернет кабель, так называемый патчкорд, и от роутера в свободный лан порт соединяете с вашей приставкой

Не получится. Интернетный кабель в другой комнате находится. Не дотянуть его до приставки в другую комнату

Поделиться сообщением

20 часов назад, ЮлияМихеева сказал:

Не получится. Интернетный кабель в другой комнате находится. Не дотянуть его до приставки в другую комнату

Необходима диагностика с инженером, в момент возникновения проблемы.
Для Вас создана заявка №199768009.
Для диагностики обращайтесь на номер горячей линии 8-800-700-8000 или дождитесь звонка инженера.

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

16.03.2019 в 12:14, KseniyaBee сказал:

Необходима диагностика с инженером, в момент возникновения проблемы.
Для Вас создана заявка №199768009.
Для диагностики обращайтесь на номер горячей линии 8-800-700-8000 или дождитесь звонка инженера.

Спасибо большое! Теперь все работает отлично, без перебоев) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас