Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Пошерстил на форуме темы про порты, почти все из них - пятилетней давности, нужного ответа так и не нашел.

Проблема, собственно, с закрытыми портами, а конкретно это ощущается в одной игрульке - варфрейм. Сама игра пишет при заходе в нее, что они закрыты. 

Что я делал, для того, чтобы устранить эту проблему:

1. Отключил (полностью) в ЛК фаервол.

2. Настраивал проброс портов в роутере / создавал правила в брэндмаузере (Win10)

3. Усомнился в своих руках, отключил брэндмаузер и роутер, кинул кабель напрямую к компу.

4. Позвонил в ТП, мне посоветовали "отключить антивирус".

5. Потратил 150р и подключил статический ИП на месяц.

Все выше перечисленное мне никоим образом не помогло, в игре я никого не вижу/меня никто не видит, не могу играть с друзьями с одного города, у которых другой провайдер.

И я бы мог и дальше убеждать себя в своей криворукости, если бы не одно но: при подключении через VPN (betternet \ freopenvpn), с неизменными настройками (включенным роутером, брэндмаузером и т.д) проблема исчезает.

Какие могут быть еще советы, что еще попробовать, на что обратить внимание? Спасибо. (0855625370)

2.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением

Выяснить, к каким IP адресам обращается эта игра и проверить, доступны ли они.

Поделиться сообщением

29 минут назад, V_V_S сказал:

Выяснить, к каким IP адресам обращается эта игра и проверить, доступны ли они.

в том то и дело, что и игры нет своих серваков как таковых, хостит всегда какой-то человек (игрок) на своем компьютере, игра только ищет их друг для друга. И вот нас есть условно 4 человека, трое между собой могут хоть как коннектиться, неважно кто из них хост, а я не могу ни к кому, и ко мне соответственно тоже. На форуме игры тоже писали, про подобные проблемы именно с пчелайном, но так добиться ответа от провайдера никому и не удалось.

Поделиться сообщением

Только что, Serrezzhka сказал:

в том то и дело, что и игры нет своих серваков как таковых, хостит всегда какой-то человек (игрок) на своем компьютере, игра только ищет их друг для друга.

Ну так, скорее всего, всё-таки существует сервер, который резолвит адреса активных игроков (ну, типа, как в TeamViewer).

Поделиться сообщением

И скорее всего этот сервер попал под руку  нашего славного РКН, пока он за телегой носился

Поделиться сообщением

26 минут назад, msblast сказал:

И скорее всего этот сервер попал под руку  нашего славного РКН, пока он за телегой носился

Раз порты открыты, а игра не работает, то это единственная мысль, которая приходит в голову.

Поделиться сообщением

Тогда бы вообще никак нельзя было собрать пати, однако сидящие на билайне могут создать пати между собой, но они не могут объединится ни с кем другим.

Вдобавок РКН работает по всем провайдерам, а проблемы пока что наблюдаются только у билайна.

Изменено пользователем UserOK123

Поделиться сообщением

1 час назад, UserOK123 сказал:

Вдобавок РКН работает по всем провайдерам, а проблемы пока что наблюдаются только у билайна.

Разработчики игры могут использовать несколько серверов для резолвинга и отсылать запросы на разные IP в зависимости от каких-то условий...

Какой-то провайдер может не исполнять предписания РКН, такое тоже встречалось...

Адрес может быть заблокирован Билайном ошибочно (был в базе РКН, блокировка снята, а Билайн этого не сделал), такое тоже встречалось...

В общем, нужно каким-то образом выяснить IP этого сервера, дальше уже можно предметно смотреть.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Serrezzhka сказал:

1.jpg

Кстати, судя по этой картинке, порты на роутере прокидывать не нужно, ибо они автоматом по uPnP.

Поделиться сообщением

Используя сайтик https://blocklist.rkn.gov.ru  проверил айпишники взятые с https://dnslytics.com/ip/96.47.186.2 , либо я не правильно искал, либо ничего не заблокировано РКН.

Значит предварительно получается, что это косяки билайна, возможно в связи с CGNAT или как оно там называется.

Хотелось бы либо решения проблемы, либо хоть какой то информации о том, почему заблочены порты и когда это прекратится, если прекратится вообще.

Поделиться сообщением

8 часов назад, UserOK123 сказал:

Используя сайтик https://blocklist.rkn.gov.ru  проверил айпишники взятые с https://dnslytics.com/ip/96.47.186.2 , либо я не правильно искал, либо ничего не заблокировано РКН.

Проверили все 256 адресов?:o

8 часов назад, UserOK123 сказал:

Значит предварительно получается, что это косяки билайна, возможно в связи с CGNAT или как оно там называется.

У ТС фиксированный IP...

Вполне возможно, что косяки Билайна, только вот похоже, что с портами это никак не связано.

Поделиться сообщением

Netstat -abn

покажет список запущенных сетевых "соединений" с портами и (в лучшем случае) с запустившим их приложением, проверьте что там есть ваш сервер на указанных портах (при запущенном хосте игры)

после этого можно попросить знакомых из других сетей стукануться телнетом на ваш адрес и этот порт (если служба слушает tcp порт). Если телнет проваливается и не выдает ошибку, значит адрес:порт доступны.

Есть например вариант использовать для проверки утилиту вроде PacketSender, запустить ее на указанном порту (соотв. игра в этот момент не должна быть запущена) и попросить знакомого так же стукануться этой же утилитой на адрес:порт, эта утилита может и в tcp и в udp и может выполнять и роль клиента и сервера.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Rivia сказал:

Есть например вариант использовать для проверки утилиту вроде PacketSender, запустить ее на указанном порту (соотв. игра в этот момент не должна быть запущена) и попросить знакомого так же стукануться этой же утилитой на адрес:порт, эта утилита может и в tcp и в udp и может выполнять и роль клиента и сервера.

Гм...

Тогда, наверно, можно 2IP попросить проверить этот порт?

Поделиться сообщением

1 час назад, V_V_S сказал:

Гм...

Тогда, наверно, можно 2IP попросить проверить этот порт?

В целом можно, но есть пара но:

• конкретно 2ip не указывает какой из протоколов он использует для теста
  • то что от 2ip может быть доступно может быть недоступно из других сетей по разным причинам

И еще небольшое мнение, не слишком доверяю подобным сервисам, в корыстных интересах их владельцев могут быть разные "интересные штуки" со списком энд-юзеров, адресов, открытых портов и пр. по сути предоставляемых самими юзерами, но ес-но это всегда может быть всего лишь паранойя.

Поделиться сообщением

TCP    192.168.1.37:62074     23.32.104.32:80        CLOSE_WAIT
 [Warframe.x64.exe]
  TCP    192.168.1.37:62960     23.32.104.32:443       CLOSE_WAIT
 [Warframe.x64.exe]
  TCP    192.168.1.37:62977     23.32.104.32:443       CLOSE_WAIT
 [Warframe.x64.exe]
  TCP    192.168.1.37:62999     205.185.216.42:80      CLOSE_WAIT
 [Warframe.x64.exe]
  TCP    192.168.1.37:63041     23.32.102.236:443      ESTABLISHED
 [Warframe.x64.exe]
  TCP    192.168.1.37:63088     104.243.45.66:6699     ESTABLISHED
 [Warframe.x64.exe]

UDP    0.0.0.0:4950           *:*
 [Warframe.x64.exe]
  UDP    0.0.0.0:4955           *:*
 [Warframe.x64.exe]

эксперты есть? что это значит?) 

Поделиться сообщением

Только что, Serrezzhka сказал:

TCP    192.168.1.37:62074     23.32.104.32:80        CLOSE_WAIT
 [Warframe.x64.exe]
  TCP    192.168.1.37:62960     23.32.104.32:443       CLOSE_WAIT
 [Warframe.x64.exe]
  TCP    192.168.1.37:62977     23.32.104.32:443       CLOSE_WAIT
 [Warframe.x64.exe]
  TCP    192.168.1.37:62999     205.185.216.42:80      CLOSE_WAIT
 [Warframe.x64.exe]
  TCP    192.168.1.37:63041     23.32.102.236:443      ESTABLISHED
 [Warframe.x64.exe]
  TCP    192.168.1.37:63088     104.243.45.66:6699     ESTABLISHED
 [Warframe.x64.exe]

UDP    0.0.0.0:4950           *:*
 [Warframe.x64.exe]
  UDP    0.0.0.0:4955           *:*
 [Warframe.x64.exe]

эксперты есть? что это значит?) 

То что по портам 4950 и 4955 игра ждет UDP, поэтому тестировать надо вторым методом и конкретно udp порты 4950/4955

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к проблеме, у меня и соседа то же самое с портами, через прокси всё хорошо без нет, причём началось сначала у меня а только через почти пол года у соседа. Хотелось бы узнать о подвижках в этом направление, есть решения?

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, tiberyum сказал:

Присоединяюсь к проблеме, у меня и соседа то же самое с портами, через прокси всё хорошо без нет, причём началось сначала у меня а только через почти пол года у соседа. Хотелось бы узнать о подвижках в этом направление, есть решения?

ЕМНИП (на этом форуме уже писалось, искать лениво) решение зависит от РКН и от тех "умных" людей, которые придумывают соответствующие законы.

Поделиться сообщением

12 часов назад, V_V_S сказал:

ЕМНИП (на этом форуме уже писалось, искать лениво) решение зависит от РКН и от тех "умных" людей, которые придумывают соответствующие законы.

Но у других операторов такой проблемы нет, тот же самый ростелеком даже на АДСЛ работает нормально. Значит либо в ростелекоме забили на указы РКН либо билайн ничего не хочет делать с этой проблемой перекладывая ответственность на других как кстати часто бывает у многих операторов.

• Like 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, tiberyum сказал:

Значит либо в ростелекоме забили на указы РКН либо билайн ничего не хочет делать с этой проблемой перекладывая ответственность на других как кстати часто бывает у многих операторов.

Вы бы для начала определили бы IP ресурсов с которыми возникают проблемы и посмотрели бы их в базе РКН. То что некоторые провайдеры не исполняют предписания РКН - это уже не раз было. 

Поделиться сообщением

1 час назад, tiberyum сказал:

Но у других операторов такой проблемы нет, тот же самый ростелеком даже на АДСЛ работает нормально. Значит либо в ростелекоме забили на указы РКН либо билайн ничего не хочет делать с этой проблемой перекладывая ответственность на других как кстати часто бывает у многих операторов.

В той теме, о которой я говорю, пользователь оказался грамотным - он выяснил у поставщиков игры используемые IP-адреса, а потом пробил их по базе заблокированных.

Никакого "перекладывания ответственности" не было, всё корректно с точностью до "корректности" этого закона.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас