Рекомендованные сообщения

Провайдер виноват, да. Ведь раньше все работало, а теперь нет. Никаких статических IP подключать не надо было. Всех этих проблем просто не было и "хозяйство" без проблем функционировало.

Ссылку уже сам читал. Всё что я получаю это ВНЕШНИЙ, белый IP который не будет меняться при перезагрузке роутера? А внутренний так и останется на 10.*.*.* что не позволит мне открывать сервера и перебрасывать порты? Смысл тогда?

В общем насколько я понимаю ещё с прошлого года клиенты Билайна за NAT и с этим ничего не поделать, верно?

Изменено пользователем Trump2016

Поделиться сообщением

5 минут назад, Trump2016 сказал:

Всё что я получаю это ВНЕШНИЙ, белый IP который не будет меняться при перезагрузке роутера? А внутренний так и останется на 10.*.*.* что не позволит мне открывать сервера и перебрасывать порты? Смысл тогда?

Я бы на вашем месте пригласил друга/знакомого который больше вас разбирается в сетевом хозяйстве. 

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте ответил да или нет на поставленный вопрос.

Но да ну с вами, я уже сам разобрался. Придётся видимо платить за белый внешний адрес ещё 150 поверх 550.

Поделиться сообщением

И кстати, в одной из тем отписывался человек купивший статический IP что ему не помогло. Так что доля сомнения и скепсиса есть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Trump2016 сказал:

И кстати, в одной из тем отписывался человек купивший статический IP что ему не помогло. Так что доля сомнения и скепсиса есть.

В той теме IP адреса игры наверно были заблокированы РКН.

Поделиться сообщением

Действительно, покупка статического IP не решила проблему, и, судя по всему, и не должна была её решить

Из того что удалось узнать: когда игра запущена, она видимо обращается на несколько адресов серверов, предназначенных под разные нужды и сервисы (логин, обновления, чат, список друзей, приглашения в лобби, новости и тд)

Некорректная работа некоторых внутриигровых сервисов (списка друзей и приглашений в лобби), быстрее всего означает, что адреса серверов, на которых они реализованы, по тем или иным причинам не доступны конечному пользователю (в нашем случае игроку)

А вот недоступны они быстрее всего из-за того, что они попали в пул предписанных к блокировке, спасибо РКН😕

Ошибка с портами, когда все необходимые манипуляции были выполнены, или уж тем более на строен UPnP, лишь говорит о том, что игра не может получить доступ к каким либо-сервисам, находящимся на заблокированных адресах

P.S.: может, кто с похожей проблемой прочитает, нашел костыль частично решающий проблему подключения игроков в один отряд, если у одного из игроков всё в порядке и блокировок нет:

• тот у кого всё в порядке отправляет приглашение в группу, у него покажет, что приглашение не доставлено, но у вас отобразится возможность его принять, после чего он вдруг становится онлайн, хотя вам показывало, что это не так
  • у вас появляется возможность его пригласить (через меню сверху), отправляете приглашение, покажет, что его не удалось доставить
  • теперь, если у вас группа открытая (может присоединиться кто угодно), друг может сам зайти к вам в лобби

Не уверен, но думаю, дело в том, что группы работают по принципу P2P (peer to peer), то есть прямое соединение, и если на его пути нет никаких проблем, вы соединитесь

Таким образом, сервис друзей в игре выполняет лишь функцию "проводника", если так можно выразиться, а "костыль" помогает обойти часть не корректно работающих из-за блокировки сервисов

Изменено пользователем GrekSJ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас