Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, shaman.dn сказал:

есть ли способ получить доступ к домашней сети извне?

Сменить провайдера который в вашем доме дает динамический IP а не прячет клиентов за серыми адресами. Хотя там тоже есть свои подводные камни  ибо адрес тоже может меняться со временем  но все равно это лучше чем доплачивать оборзевшому провайдеру за по сути тот же самый динамический IP.

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk1 сказал:

Хотя там тоже есть свои подводные камни

Да это не проблема, DDNS сервисы давно освоены и нормально работали до очередного переезда. А тут на тебе, не ждал я такой подлянки от провайдера.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, V_V_S сказал:

чем отличается динамический IP от фиксированного

Чем отличается динамическая от статической адресация, это понятно. Интересно что внешний IP "ведет себя" как при обычной динамической адресации, если я перезапущу соединение L2TP я получу новые внешний IP. Но я так же получу и новый IP самого L2TP интерфейса.

И мне все же интересно, это CGNAT или нет? Ведь если это не обычный НАТ с маскарадом то работать это должно не так. В моем понимании, для каждого частного IP-адреса и частного порта клиентской сессии гарантируется постоянство публичных IP-адреса(и пускай он даже будут из пула динамических адресов) и порта, независимо от  IP-адреса и порта назначения в публичном адресном пространстве.

Если я в чем то не прав, прошу развеять мои заблуждения.

Поделиться сообщением

9 минут назад, shaman.dn сказал:

И мне все же интересно, это CGNAT или нет? Ведь если это не обычный НАТ с маскарадом то работать это должно не так. В моем понимании, для каждого частного IP-адреса и частного порта клиентской сессии гарантируется постоянство публичных IP-адреса(и пускай он даже будут из пула динамических адресов) и порта, независимо от  IP-адреса и порта назначения в публичном адресном пространстве.

Писали, что Билайн использует именно CGNAT.

Поделиться сообщением

Может ли билайн вместо статистического айпишника меня переключить на динамический без абонентской платы? Если да, то как это сделать?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Абонент 0892280190. Заказал фиксированный IP.  Получил ответ.

Ваш запрос № 5126532435 выполнен. Услуга Фиксированный IP-адрес подключена

Номер уведомления: 218453464

Что значит заявка ЧАСТИЧНО ОБРАБОТАНА.

IP как был 100.***.***.*** так и остался. Интернет отключал, роутер перегружал. 

Деньги, 150 руб не сняли. Флажок подключенной услуги в положении OFF.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, возможно ли на услуге домашний интернет прописать обратную зону к ip адресу? И как это сделать? IP адрес статический.

Поделиться сообщением

@mgtadmin, услугу прописывания PTR физлицам Билайн не предоставляет.

Поделиться сообщением

Уважаемые сотрудники Билайн, я конечно все понимаю, сложности в стране и мире, но как долго будет подключаться услуга статический IP адрес?

Создал уже три заявки - эффекта ноль, сначала обещали 31.03, потом 01.04, потом включили робота, который не возможно пройти (не дает оператора).

Номера заявок:

5133235042

5133244272

5139194554

Поделиться сообщением

3 минуты назад, resetsa сказал:

Уважаемые сотрудники Билайн, я конечно все понимаю, сложности в стране и мире, но как долго будет подключаться услуга статический IP адрес?

Создал уже три заявки - эффекта ноль, сначала обещали 31.03, потом 01.04, потом включили робота, который не возможно пройти (не дает оператора).

Номера заявок:

5133235042

5133244272

5139194554

А через ЛК не получается?

Я именно через него подключал.

Поделиться сообщением

8 минут назад, V_V_S сказал:

А через ЛК не получается?

Я именно через него подключал.

Так и делал.

Поделиться сообщением

Приходит смс - типа техническая ошибка - обратитесь в поддержку (и поговорите с тупым роботом).

Поделиться сообщением

01.04.2020 в 04:03, Sergey Ozerov сказал:

@mgtadmin, услугу прописывания PTR физлицам Билайн не предоставляет.

Не буду спрашивать чем мотивирована данная политика. Вопрос в каком месте правил это указано, уж очень не хотелось бы разрывать договор не убедившись в этом лично.

Заранее благодарен, Александр

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex_Russ сказал:

Вопрос в каком месте правил это указано, уж очень не хотелось бы разрывать договор не убедившись в этом лично.

О каких, собственно, правилах идёт речь? Если о Договоре, то в нём это вообще никак не прописано (т.е. Оператор не заявил это как услугу, вследствие чего вообще не обязан её предоставлять). А чтобы убедиться -- позвоните в техподдержку и спросите (если там вообще поймут, чего Вы от них хотите, -- и на каком, собственно, основании).

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас