M0SES

Честная скорость Домашнего интернета при честном подключении. Тариф "Всё в одном"

Рекомендованные сообщения

Некоторые тарифы из семейства "Всё в одном" предлагают скорость подключения для услуги Домашнего интернета до 100Мбит/с. И это здорово.

А если вы посмотрите на ваше подключение, то может быть как и я заметите, что подключение выполнено 4-х жильным кабелем - экономично ,не спорю,  да и 100Мбит/с теоретически достижимы, если бы это была только одна услуга. А Билайн же обещает еще и Домашнее ТВ. Так где же тут честность? 

А еще я уже немного устал от желания службы поддержки доказать мне что 100-Х=100.  Где 100 пропускная способность канала свзяи (кабель витая пара - 4 жилы, и признание службы поддержки что порт коммутатора ограничен скоростью 100Мбит/с, а Х  - это ширина канала занимаемая данными услуги "Домашнее ТВ".

Так вот глядя на эту формулу скажите честно при каких условиях достижима обещанная скорость подключения Домашнего интернета?

Поделиться сообщением

при выключенной и/или спящей приставке ТВ :) ну и 100 не будет - будет ~98... привет накладные расходы

Поделиться сообщением

Рассуждения по поводу максимально достижимой скорости есть тут

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

25 минут назад, M0SES сказал:

Некоторые тарифы из семейства "Всё в одном" предлагают скорость подключения для услуги Домашнего интернета до 100Мбит/с. И это здорово.

А если вы посмотрите на ваше подключение, то может быть как и я заметите, что подключение выполнено 4-х жильным кабелем - экономично ,не спорю,  да и 100Мбит/с теоретически достижимы, если бы это была только одна услуга. А Билайн же обещает еще и Домашнее ТВ. Так где же тут честность? 

А еще я уже немного устал от желания службы поддержки доказать мне что 100-Х=100.  Где 100 пропускная способность канала свзяи (кабель витая пара - 4 жилы, и признание службы поддержки что порт коммутатора ограничен скоростью 100Мбит/с, а Х  - это ширина канала занимаемая данными услуги "Домашнее ТВ".

Так вот глядя на эту формулу скажите честно при каких условиях достижима обещанная скорость подключения Домашнего интернета?

Ваше оборудование воткнуто в 100-мегабитный порт свича, так что рассуждения о том, сколько жил в кабеле, не имеют смысла.

Поделиться сообщением

мне когда еще корбину подключали протянули 8 жильный провод

Поделиться сообщением

А еще вот что нашел в описании тарифа, цитирую:

Цитата

Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются ПАО «ВымпелКом» за пределами своей сети. 1 кбит/с = 1000 бит/с, 1 Мбит/с = 1000 кбит/с, 1 Гбит/сек = 1000 Мбит/с.

Особенно порадовали маркетинговые Кбит,Мбит,Гбит

Поделиться сообщением

11 минут назад, My Ox сказал:

мне когда еще корбину подключали протянули 8 жильный провод

У меня тоже была Корбина, на прежнем месте жительства, и там был полноценный 8 жильный кабель.

Пока что побеждает маркетинг!

Поделиться сообщением

53 минуты назад, _Slava_ сказал:

Рассуждения по поводу максимально достижимой скорости есть тут

Спасибо за столь детальное разложение матчасти по возможностям подключения, что как раз подтверждает мою мысль о победе маркетинга 

Поделиться сообщением

48 минут назад, V_V_S сказал:

Ваше оборудование воткнуто в 100-мегабитный порт свича, так что рассуждения о том, сколько жил в кабеле, не имеют смысла.

Я рассуждаю не столько о количестве жил в кабеле сколько об выполнении Билайнном взятых на себя обязательствах. Две услуги в один канал параметры которого укладываются только в одну услугу, вот о чем я.

Поделиться сообщением

10 минут назад, M0SES сказал:

А еще вот что нашел в описании тарифа, цитирую:

Особенно порадовали маркетинговые Кбит,Мбит,Гбит

После этого у меня вопросов к Билайну как бы не осталось - понятно , что честных 100Мбит/с пользователи не увидят.

Поделиться сообщением

14 минут назад, M0SES сказал:

Я рассуждаю не столько о количестве жил в кабеле сколько об выполнении Билайнном взятых на себя обязательствах.

В обязательствах Билайна, впрочем, как и любого другого провайдера, написано "до 100 Mbit"...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, V_V_S сказал:

В обязательствах Билайна, впрочем, как и любого другого провайдера, написано "до 100 Mbit"...

ОК! Отвлечемся немного и забудем про использование маркетинговых килобитов, мегабитов и вдумаемся в формулу:

100-Х=100, 100-Х=100,  где 100 пропускная способность канала свзяи , а Х  - это ширина канала занимаемая данными услуги "Домашнее ТВ".

Изменено пользователем M0SES

Поделиться сообщением

3 минуты назад, V_V_S сказал:

А, впрочем, - ЗАБЕЙ!

Поделиться сообщением

О чем вы? На сети 100 мб рабочие 2 пары. Это аксиома. Еслиб у вас домовой концентратор позволял 1ГБ/с на абонентские порты, тогда б вы возможно могли рассчитывать на ширину канала до 300 МБ/с. Так все оборудование в МКД (не только у Билайна) не позволяет выше 100 МБ. т.е. Даже теоретически, вам никак не поможет и не пригодится "полноценный 8ми жильный кабель". Корбина-телеком тянула четырехпарку до абонентского узла в расчете на планируемое расширение сети до 1 ГБ (Тарифы 150-300 МБ/с), когда было реализовано DTV (IPTV), оказалось, что это вовсе не нужно. Молитесь только, чтоб полноценный двухпарник cat 4 5 e, который вам протягивают был просто медным. IPTV не требует выше 30 МБ/с, но редко их использует, к тому-же, канал обеспечивается на другой частоте, что вообще делает его независимым и не мешающим нормальному доступу к сети на купленной вами скорости "до 100 МБ/с". Вы можете, кстати требовать, чтоб ширина канала доступа к сети интернет соответствовала стандарту- от 85 до 100 на всех узлах сети. Но и это невозможно, т.к. зависит напрямую не от вашего провайдера, а от самих узлов, к которым вы будете стучаться. При ширине канала доступа 100 МБ/с, скорость 125 Мб,- это должен показать speedtest (внутри сети Вымпелком). Ну покажет он 115, неужели вы думаете, будто у МТС, ВайФайра или МТТ возможности лучше? А те, кто имеет g-pone, вы считаете получают гигабит в секунду?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас