Alucard999

Asus RT-AX88U

Рекомендованные сообщения

Новый и один из самых мощных роутеров Asus с поддержкой 802.11ax и AiMesh

Процессор: Broadcom BCM49408 (1.8 GHz, 4 cores)
Флеш память: 256 MiB (Macronix MX30LF2G18AC-TI)
Оперативная память: 1 GiB (Nanya NT5CC256M16EP-DI × 2)

Разъемы USB: 2 USB 3.1 (Gen 1)

JTAG: yes (не распаян)

Serial: yes (не распаян)

WI1 chip1: Broadcom BCM43684
WI1 802dot11 protocols: an+ac+ax
WI1 MIMO config: 4x4:4
WI1 antenna connector: U.FL, RP-SMA
WI2 chip1: Broadcom BCM43684
WI2 802dot11 protocols: bgn+ax
WI2 MIMO config: 4x4:4
WI2 antenna connector: U.FL, RP-SMA

ETH chip1: Broadcom BCM49408
Switch: Broadcom BCM53134
LAN speed: 10/100/1000
LAN ports: 8
WAN speed: 10/100/1000
WAN ports: 1

Front-View.png

rear_callouts.jpg

Официальная прошивка: https://www.asus.com/ru/supportonly/RT-AX88U/HelpDesk_Download/

Asuswrt-Merlin https://sourceforge.net/projects/asuswrt-merlin/files/RT-AX88U/

Изменено пользователем Alucard999

Поделиться сообщением

Купил rt-ax58u. l2tp отваливается при воткнутом проводе IPTV приставки(сама приставка ничего не показывает). Подключил IPTV приставку в des-1005d коммутатор, туда же провод провайдера и этот роутер, пока ничего не отваливается.

Выбираю LAN4 порт, пишет желтой надписью: (Из-за аппаратных ограничений IGMP proxy не может сосуществовать с функцией IPTV.) Остальные настройки толку не дают.

В соседних темах пишут, что l2tp у билайна уже года джва не работает толком. В связи с чем это связано? Санкции? И когда в СПб будут тарифы гигабитные? Почему у меня тариф не переключает, пишет ошибку?

Поделиться сообщением

24.01.2020 в 18:23, apple17 сказал:

В соседних темах пишут, что l2tp у билайна уже года джва не работает толком. В связи с чем это связано?

L2TP работает замечательно с 2012 года , с момента прихода в Билайн. Асус как не умел  так и не научился писать ПО под L2TP .

Поделиться сообщением

1 час назад, NikIv сказал:

L2TP работает замечательно с 2012 года , с момента прихода в Билайн. Асус как не умел  так и не научился писать ПО под L2TP .

Скорее всего просто не хотят, им это "не интересно".

Поделиться сообщением

2 часа назад, NikIv сказал:

У меня rt-n16 10лет пахал с l2tp, торренты максимум 3мб/с тянул, чтобы сайты открывались, стримы 480п, чтобы без дозагрузок и дропов. Нормально ли это, с учётом моего тарифа и мощностей роутера? Я хз. Ну хоть ни единого разрыва не было.

Сейчас вот новый роутер взял, тестирую. WI-FI6 пока не включал, нету устройств с его поддержкой, взял про запас. Но вот l2tp теперь тянет торренты 6мб/с без затупов сайтов, сайты бодрее стали раскрываться, вай-фай естественно ускорился с приходом 5G диапазонов. Ну и стримы 1080п играются, но бывает, что и где то дозагрузка пройдёт. То ли из за винды10 засорённой, то ли из за кривой настройки роутера, или кто то в доме грузит что то в интернете параллельно.

Пока с пивом потянет, буду ждать отшлифованных прошивок, может и альтернативные появятся или Билайн мне оптику прикатит, а то как то не солидно в 2020году 100мб кабелёк 5cat иметь в халупе.

Поделиться сообщением

1 час назад, apple17 сказал:

У меня rt-n16 10лет пахал с l2tp, торренты максимум 3мб/с тянул, чтобы сайты открывались, стримы 480п, чтобы без дозагрузок и дропов. Нормально ли это, с учётом моего тарифа и мощностей роутера?

Нормально: там процессор не тянет, что можно наблюдать на графике загрузки CPU роутера. Ибо нет аппаратной поддержки этого протокола.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас