TheMugbearer

[Заречный р-н. Ул. Красноармейская] Не могу получить доступ к сайту https://www.pillowfort.io

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Как сказано в сабже, не могу пробиться на сервис микроблогов www.pillowfort.io. В списке запрещенных ресурсов вроде не значится. Открывается без проблем при обходе через fri.gate.

Собственно вопрос: это Билайн дурит, наше государство, или отдельно мое подключение к интернету?

Поделиться сообщением

У меня тоже не работает:

Трассировка маршрута к pillowfort.io [174.138.90.16]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
  2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  128-70-32-1.broadband.corbina.ru [128.70.32.1]
  3     1 ms    <1 мс    <1 мс  195.239.76.196
  4     1 ms     1 ms     1 ms  81.211.5.98
  5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  8     *        *     ^C

Поделиться сообщением

1 час назад, TheMugbearer сказал:

Всем привет!

Как сказано в сабже, не могу пробиться на сервис микроблогов www.pillowfort.io. В списке запрещенных ресурсов вроде не значится. Открывается без проблем при обходе через fri.gate.

Собственно вопрос: это Билайн дурит, наше государство, или отдельно мое подключение к интернету?

296b7461.png

• Like 1

Поделиться сообщением

Если подключение выполняете через роутер, то, прежде всего, в настройках самого роутера поправьте значение максимально допустимого пакета передачи данных(mtu) - у Билайна это значение равно 1460. Я лично ставлю на глаз (1458-1459 и т.д.)

Изменено пользователем ДоброходНеистовый
как всегда, лаконичен я
  • Like 1

Поделиться сообщением

@ДоброходНеистовый, в данном конкретном случае это абсолютно не поможет: блокировка осуществляется на роутерах [любого российского] провайдера -- по выгрузке от Роскомнадзора. Проверить можете самостоятельно на сайте https://blocklist.rkn.gov.ru, введя в поле для поиска IP-адрес данного сайта. А вообще, там заблокирован весь диапазон 174.138.0.0/17 (IPv4-адреса с 174.138.0.0 по 174.138.127.255 включительно) -- "за терроризм и экстремизм", т.е. в рамках борьбы с Телеграмом.

С текущим состоянием списка заблокированных диапазонов IPv4-адресов можно ознакомится в файле proxy.pac от Антизапрета или здесь (с момента публикации сообщения и по настоящее время список ещё не менялся).

Изменено пользователем Sergey Ozerov
  • Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.