Рекомендованные сообщения

В связи с ликвидацией домена post.ru выполнено исследование по спасению писем. Странно, но факт: перевод в другие почтовые ящики с домена old.post.ru не работает. Возникает ошибка отправки. Короче, часть писем переводятся, часть - нет. Предложение записи их на носитель непонятно - нет такого инструмента на домене. Что делать?  

Поделиться сообщением

Получить почту локально любым почтовым клиентом.

Поделиться сообщением

Т.е. установить себе почтового клиента, настроить его на приём почты с домена? И письма автоматом уйдут в локальный почтовый ящик?

Тогда

1. Какой почтовый клиент рекомендуется?

2. Как корректно настроить в почтовом клиенте доступ к сетевому почтовому ящику?

Изменено пользователем ale-zaslav

Поделиться сообщением

Да.

Поделиться сообщением

1. Какой почтовый клиент рекомендуется?

2. Как корректно настроить в почтовом клиенте доступ к сетевому почтовому ящику?

Поделиться сообщением

1. Mozilla ThunderBird

2. Протокол: POP3

Сервер: mail.post.ru

Порт: 110

Поделиться сообщением

А в дальнейшем сохранится возможность работать с post.ru через почтовый клиент?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Adaev сказал:

А в дальнейшем сохранится возможность работать с post.ru через почтовый клиент?

Как Вы предполагаете работать с сервером после того, как он будет отключен ;-) ?..

• Like 1

Поделиться сообщением

Ситуация не понятная. Сервер уже недоступен через браузер, но через клиент без проблем. Где сказано, что всё будет отключено?

Такие примеры уже были. У меня есть оочень древний ящик на tula.net. Точно так же, через браузер низзя, а с почтовой проги - пожалуйста.

Не хочется слезать с post/ru. Нравится название, легкопроизносимо-писуемо, к тому же работает по локалке, не обязательно подключаться к web.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Adaev сказал:

Где сказано, что всё будет отключено?

Здесь: http://beeline.ru/customers/press/news/details/zakritie-pochti-postru/

Поделиться сообщением

Так сегодня уже 20--е, доступ у меня через TheBat есть. О том и вопрос, и никто толком не может ответить.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Adaev сказал:

Так сегодня уже 20--е, доступ у меня через TheBat есть. О том и вопрос, и никто толком не может ответить.

Ответ на этот вопрос есть в новости на оф.сайте компании. Хотите экспериментировать - пожалуйста, никто отговаривать не будет.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, aistoff сказал:

Ответ на этот вопрос есть в новости на оф.сайте компании. Хотите экспериментировать - пожалуйста, никто отговаривать не будет.

Что за намеки? Я вышел на сей форум с ссылки на убиенном post/ru.

И пока не могу получить четкий ответ. На офсайте компании - вы сами пробовали, там такой фейерверк, всё плывёт, мельтешит. Что-либо найти вообще невозможно.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Adaev сказал:

Что за намеки? Кто-нибудь из оф. лиц откроет велику тайну?  Я вышел на сей форум с ссылки на убиенном post/ru.

И не могу получить четкий ответ. На офсайте компании - вы сами пробовали, там такой фейерверк, всё плывёт, мельтешит. Что-либо найти вообще невозможно.

Прям стартап тинейджерской игрушки, а не офсайт серьезной фирмы.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Adaev сказал:

И пока не могу получить четкий ответ.

На  сайте компании все написано , имхо  из за того что очень много обращений со стороны владельцев аккаунтов сроки доступа временно сдвинуты и естественно это не предполагает продолжение работы сервиса.

Поделиться сообщением

Цитата

Закрытие почты post.ru

Новость добавлена

06 ноября 2018 года в 10:00

Сообщаем, что с 15.01.2019 почтовый сервер post.ru закрывается. Доступ к почтовому ящику post.ru и сохранённым письмам будет невозможен. Пожалуйста, заранее перенесите важную для вас информацию с почтового ящика на любой носитель.

Поделиться сообщением

Третий раз вторю, что сегодня - уже 21-е. И что значит - сроки сдвинуты? Для кого? Сервер уже недоступен через браузер.

Почему билайн не рассылает такую архиважную инфу всем пользователям? Я вообще случайно узнал, когда зашёл в гостях с чужого пк.

!!!! Простой вопрос: когда будет прекращён доступ через почтового клиента, и будет ли вообще прекращён?

Изменено пользователем Adaev

Поделиться сообщением

2 часа назад, Adaev сказал:

Почему билайн не рассылает такую архиважную инфу всем пользователям? Я вообще случайно узнал, когда зашёл в гостях с чужого пк.

!!!! Простой вопрос: когда будет прекращён доступ через почтового клиента, и будет ли вообще прекращён?

Прекращен обязательно будет, рассылка и сообщение на официальном ресурсе было в положенные сроки, нужно более внимательно относиться к своим ресурсам которые вы считаете важными. Для того чтобы себя успокоить - считайте что доступ уже прекращен и с почтового клиента. Ответы получены. Тема себя исчерпала. Закрыто.

Изменено пользователем NikIv
  • Like 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.