Рекомендованные сообщения

С Новым Годом!

6 декабря заключил договор с тарифом "Всё в одном" (номер тел 9673263273). Интернетом планировал начать пользоваться 1 января (мне удобнее делать платежи в этот день). В этот же день включил "добровольную блокировку".

И вот наступило 1 января, открываю почту... "детализация по счету с 01 по 31 декабря 2018" списано 350 рублей 6 декабря "абонентская плата". Симкой не пользовался, интернетом тоже нет. Почему списали? Зачем тогда нужна "добровольная блокировка"?

Звоню в ТП разобраться, сделать перерасчет и активировать услугу. Знаете что мне предложили? Ага, подождать до 6 января, не оплачивать и не пользоваться, а уже 6-го позвонить им снова и тогда они смогут сделать перерасчет. Ну и оплата ес-но будет привязана к 6-му числу...

Но я упрямый, я добьюсь своего. Либо мне сделают перерасчет и активируют интернет с 1-го числа, т.е. сегодня. Либо я расторгну договор, напишу письменную претензию и затребую возврат, а затем снова оставлю заявку на подключение, только в этот раз буду требовать, чтоб он пришел ко мне 1 числа месяца (возможно 1 января 2020 года? круглая дата, мне нравится).

Надеюсь всё-таки на простой и короткий путь решения проблемы...

Поделиться сообщением

Не будет у вас привязки в 1 числу. Расчётный период в пчелайне - 30 дней, а не 1 месяц. То есть в течение года дата будет потихоньку съезжать назад.

Поделиться сообщением

В тарифах на сайте написана цена в месяц. Если я оплатил январь, то и пользоваться буду 31 день с 1-го января по 31 января включительно. Если Билайн хотя бы на 1 день раньше отключит меня от интернета, спишет денег больше чем указано в тарифе, то моё негодование будет передано с адвокатом в суд. Есть конкретные заявления на официальном сайте, и они обязаны их выполнять. Тариф указан в месяц, а не за 30 дней, безо всяких звёздочек и оговорок.

тарифы.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex_777 сказал:

Не будет у вас привязки в 1 числу. Расчётный период в пчелайне - 30 дней, а не 1 месяц. То есть в течение года дата будет потихоньку съезжать назад.

Для тарифов из линейки "Всё в одном" день платежа фиксирован.

Поделиться сообщением

Это всё очень интересно, но меня больше интересует вопрос: Как сделать перерасчет и начать пользоваться уже сегодня?

Поделиться сообщением

50 минут назад, akokarev сказал:

В тарифах на сайте написана цена в месяц. Если я оплатил январь, то и пользоваться буду 31 день с 1-го января по 31 января включительно.

Вы оплатите не январь, а у Вас платёж будет происходить в фиксированное число месяца.

Правда я не в курсе, как они резолвят ситуацию, когда договор был заключён 31 числа месяца или 29 февраля... :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, akokarev сказал:

Это всё очень интересно, но меня больше интересует вопрос: Как сделать перерасчет и начать пользоваться уже сегодня?

А на этот вопрос Вам никто на форуме ответить не сможет, ибо тут присутствуют только пользователи и, насколько я вижу, техническая поддержка.

А у Вас вопрос не технический.

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Куда звонить\писать?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, akokarev сказал:

Куда звонить\писать?

Звонить - в ТП.

Писать - на internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

Первый раз звонил - просили перезвонить 6-го для перерасчета, дату сдвинуть не вариант...

Сейчас перезвонил, все тоже самое повторили. Окей! Тогда говорю, расторгаем договор, возвращаем 350 на карту, вызываем мастера на 1-е февраля для заключения нового договора. И о чудо! Перевели на специалиста по расторжению, который сумел уладить вопрос! Интернет активен, деньги на месте, число оплаты обещали сдвинуть на 1-е.

Поделиться сообщением

Еж птица гордая - пока не пнешь не полетит. (с) :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас