Рекомендованные сообщения

12 часов назад, 2501 сказал:

Спасибо! Но у них, вероятнее всего, карантинный период, который также условно может закончится 30-го апреля.

Грина71 подкинул мне идейку своей 90 процентной уверенностью что проблема железная. Попробуйте запинговать приставку с другого устройства подключеного к роутеру или посмотрите на роутер есть ли подключение приставки к роутеру в настройках. Посмотреть айпишник можно в том же роутере если приставка подключилась к роутеру воообще. Так мы хотя бы поймем загрузилась ли приставка вообще. Не исключаю что не работает например какой либо выход на приставке. Пробывали через разные выходы доступные ? Если есть тестер(он же мультиметр) дома смотрели БП выдает заявленные на нем параметры ?

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Serpikk1

В таком состоянии приставка будет,естественно, "не видна".)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Serpikk1 сказал:

Если есть тестер(он же мультиметр) дома смотрели БП выдает заявленные на нем параметры ?

Это рядовому юзеру мало что даст. Если бы блок был мёртвый наглухо - так вообще бы ничего не загоралось и не светилось в приставке. А так блок может без нагрузки 12вольт показать, а включенный в приставку под нагрузкой начинает дурковать. У него же там светодиоды какие то загораются в  приставке, но она не стартует.

Тут надо брать другой, заведомо исправный блок питания и проверять им приставку.

• Like 1

Поделиться сообщением

Всем здраствуйте. Вопрос такой по приставке ZTE  ZXV10 B860H -  возможен ли прием и показ телесигнала напрямую через провод без роутера? И второй вопрос: при первом включении не выполнена инструкция "Не отключайте устройство от сети питания и интернета до окончания загрузки". Значит приставка испорчена и её можно выбросить?

Поделиться сообщением

"для начала работы приставки в штатном режиме." - это в меню приставки искать такое? При дальнейших перезагрузках ТВ пишет после крутящегося БиЛайна : ОШИБКА ! В данный момент есть проблемы с подключением к серверу. Пожалуйста, повторите действия позднее (-3).                Чё за минус три? И если я провод переключаю на стационарный ПК, то всё работает по связи с Билайн. Значит дело в приставке?! И моя ошибка роковая! Я СЖЕГ её?! Или в памяти прописалось некорректно начало работы (как в оболочке DOS программ).?

Поделиться сообщением

35 минут назад, art573 сказал:

"для начала работы приставки в штатном режиме." - это в меню приставки искать такое? При дальнейших перезагрузках ТВ пишет после крутящегося БиЛайна : ОШИБКА ! В данный момент есть проблемы с подключением к серверу. Пожалуйста, повторите действия позднее (-3).                Чё за минус три? И если я провод переключаю на стационарный ПК, то всё работает по связи с Билайн. Значит дело в приставке?! И моя ошибка роковая! Я СЖЕГ её?! Или в памяти прописалось некорректно начало работы (как в оболочке DOS программ).?

это значит звоните по 88007008000 и консультируйтесь с ТП. Либо можете предварительно через чат-бот на главное странице изложить свою проблему. Вполне возможно вам перезвонят и уже по телефону проконсультируют как и что. Будьте просто настойчивы.Чат бот можно найти на главной странице предварительно выйдя из ЛК.

000000-1.thumb.jpg.bc710cd101156efc7ea9843155c3e834.jpg

Поделиться сообщением

Приставка tve swg2001B-a

Подключать ее по схеме "через свитч" вообще невозможно? Она подключается только через пользовательский нат?

Поделиться сообщением

dimka1977, Serpikk1, grina71, Большое Спасибо!

Что-то с БП не иначе. Приобрёл новый БП с теми же параметрами ( БП с output +12v и 2,5A), не Motorola (6-го апереля, а 7-го апераля использовал на практике).

После подключения не использовал кнопку Reset,  всё загрузилось и обновилось автоматически.

Что касается самого дефектного БП, то мультиметра нет и поверки не будет, ничего напечатать не смогу. Но ясно, что с БП неполадки, т.к. при переключении к родному БП начинается та же симптоматика (см. предыдущие материалы и комментарии). Так или иначе только специалист скажет что с ним случилось уже на месте, в СЦ. А пока подержу на "времянке".

Через Чат-Бот пообщаться не удалось: с помощью отвечала Дарья и не обладала сведениями в этой области (может координатор), сказала, что (с её комментария) "...позвонит специалист, в противном случае звонить на номер 88007008000, но в связи с обстоятельствами трубку по долгу могут не брать или офис может оказаться пустым (профилактические мероприятия по известным причинам), поэтому ожидание и длилось со сбросом времени ожидания. Заявка есть, закреплена за номером - ответят, а в СЦ обязательно побывать придётся =). Не болейте!"

Чатного Ботинка обошёл так: Неисправность с ТВ-приставкой. А прежде следует не входить в ЛК, а использовать кнопку "Облако Чата", затем появляется окно, в котором следует указать номер моб. телефона и пройти защитную логинизацию с указанием своего имени.

Спасибо Вам за помощь!

Поделиться сообщением

Serpikk1, Спасибо!

Поделиться сообщением

ТВ-приставка новая модель  SWG2001А-A  работает без wi fi роутера?

Пытался подключить по кабелю напрямую, не может найти сеть Билайна

Поделиться сообщением

19.04.2020 в 19:52, aleksbor3 сказал:

Пытался подключить по кабелю напрямую, не может найти сеть Билайна

Никакая приставка без роутера работать не будет :)

Поделиться сообщением

14 часов назад, Медвежка сказал:

Никакая приставка без роутера работать не будет

Ну у меня старого образца приставка киско 2230 по кабелю работает через коммутатор с компом. До меня уже дошло что новая приставка это типа второго компа с операционной системой андроид, получается второй комп, а на два и более компа тут ага нужен маршрутизатор/ роутер, чтоб раздавало.

Поделиться сообщением

Друзья, сегодня возникли проблемы с приставкой swg2001b-a

Приставка была подключена по 5 ГГц на 106 канале. Всё было ок, до сегодняшнего дня. 

Отвалился вайфай 5ггц на каналах 100-144 (не видит ни одной сети) 

5ггц стало видно только на стандартных каналах 36-48.

Проверка скорости показывает 40 Мбит вместо 70, как было ранее. 

В общем списке сетей стало видно 3 сети (ранее - более 10)

На 2ггц связь нестабильна, затыки вечером каждые 15 минут из за засоренности эфира 2ггц. Поэтому для приставки всегда была выделена отдельная сеть на 5ггц.

Короче говоря, огорчают начавшиеся глюки на 5ггц. 

Все остальные устройства работают штатно, никаких глюков нет, видно более 10 сетей на обоих диапазонах. 

Звонил в поддержку.

Ответ примерно такой:

"Ну, на 2ггц приставка работает? Картинка есть? Ну и прекрасно! Остальные проблемы несущественны, причин для замены приставки нет" 

Вопрос: является ли описанная ситуация дефектом? Куда копать в данной ситуации? 

Номер договора 0890453516

Изменено пользователем *ANY KEY*
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Куда копать в данной ситуации? 

В сторону роутера.

Поделиться сообщением

5 часов назад, grina71 сказал:

Куда копать в данной ситуации? 

В сторону роутера.

Так два телефона и ноутбук прекрасно с ним работают, как раньше. Скорость, пинг и дальность связи не изменились. 

А вот приставка видит теперь 3 сети. Из них 2 мои и 1 соседская. 

С телефона видно порядка 10.

(парой дней ранее с приставки было видно более 10 сетей) 

IMG_20200423_111013_020.jpg

Изменено пользователем *ANY KEY*
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Попробуйте для начала перезагрузить и роутер и приставку.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, grina71 сказал:

Попробуйте для начала перезагрузить и роутер и приставку.

С этого и начал) 

Перезагружал роутер. 

Приставку сбрасывал в заводские настройки. Без изменений. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

19.04.2020 в 18:52, aleksbor3 сказал:

Вообщем разобрался пока сидим дома, купил новую приставку "SWG2001А-A" пока акция, воткнул старенький маршрутизатор без wi-fi, upvel ur-305b, маленько танцев с бубном и всё получилось, также раздаёт на комп и вторую старую приставку.

О новой приставке, с пультом подтормаживает, воткнул джостик стало намного шустрее и удобнее. Прикольная коробочка с выходом в интернет и ОС.

Немного огорчило наличие гнёзд для подключения внешних колонок, ну буду кумекать.

У меня вопрос, там значит голосовой поиск есть, подскажите по микрофону, нужно докупать сам микрофон или там есть свой встроенный?

Поделиться сообщением

Проблема по старой приставке. Извиняюсь что не совсем по теме, но новую форум создать не дает, выбивает ошибку.
Приставка Jupiter T5-PM с жестким диском.
На днях пульт от этой приставки раскололся напополам, не спрашивайте как это случилось, я и сам не понял.)
Очень нужен совет, где купить пульт именно под это приставку, либо как выбрать и настроить универсальный.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Aleks.m.r сказал:

Проблема по старой приставке. Извиняюсь что не совсем по теме, но новую форум создать не дает, выбивает ошибку.
Приставка Jupiter T5-PM с жестким диском.
На днях пульт от этой приставки раскололся напополам, не спрашивайте как это случилось, я и сам не понял.)
Очень нужен совет, где купить пульт именно под это приставку, либо как выбрать и настроить универсальный.

В офисах их уже не найти. В интернет- магазинах есть аналоги, на Авито. 

Поделиться сообщением

03.05.2020 в 19:56, grina71 сказал:

В офисах их уже не найти

Этот подойдет? https://aliexpress.ru/item/10000141956415.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.585d1f6fwWgDTp&algo_pvid=725d914f-703a-4ddc-ac07-a70e555eb8bc&algo
Просто читал что их два с виду одинаковых, по факту разных.
Не хотелось бы просто так пару недель ждать.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Aleks.m.r сказал:

Этот подойдет? https://aliexpress.ru/item/10000141956415.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.585d1f6fwWgDTp&algo_pvid=725d914f-703a-4ddc-ac07-a70e555eb8bc&algo
Просто читал что их два с виду одинаковых, по факту разных.
Не хотелось бы просто так пару недель ждать.

Судя по маркировке должен подойти.

Поделиться сообщением

Всё перелопатил но так и не понял про мультирум, точнее есть 2 приставки, хочу подключить их на один договор домашнего интернета, всё оборудование у меня куплено,  1 приставка старого образца и 2 приставка нового с андроидом. Пока значит у меня 1 приставка работает по договору, вторая по номеру мобильного телефона тв на сайте Билайна. Может кто подскажет про мультирум? Или как подключить 2 приставки по одному номеру договора?

Поделиться сообщением

1 час назад, aleksbor3 сказал:

1 приставка старого образца и 2 приставка нового с андроидом.

Это не совместимые технологии, имхо мультирума у вас не получится.

• Like 1

Поделиться сообщением

24.04.2020 в 16:35, aleksbor3 сказал:

У меня вопрос, там значит голосовой поиск есть, подскажите по микрофону, нужно докупать сам микрофон или там есть свой встроенный?

На пульте нажимаете на кнопку микрофона и говорите в пульт. 

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, NikIv сказал:

Это не совместимые технологии, имхо мультирума у вас не получится.

Совершенно верно.

Поделиться сообщением

"Изменение нумерации кнопок каналов Билайн ТВ"

https://beeline.ru/customers/press/news/details/izmenenie-numeracii-knopok-kanalov-beeline-tv/?category=0

А можно вопрос а почему две кнопки на канал ?

Поделиться сообщением

Это нумерация для TVE или IPTV ?

Поделиться сообщением

У меня IPTV- изменений не вижу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас