Рекомендованные сообщения

Подскажите когда выйдет новая прошивка для этой приставки чтоб качество было нормальное? Последняя прошивка была в феврале сейчас середина мая! Зачем продаете такой сырой продукт? 

Поделиться сообщением

07.05.2019 в 12:26, KseniyaBee сказал:

Обычно качество на приставке нового образца не должно уступать качеству изображения на старых приставках, тем более подключение производится по LAN, измерьте скорость на приставке: меню, настройки, сеть, проверка подключения.

На приставку должно поступать не менее 10 мбит/с, для корректной работы трансляции.

Нехорошо обманывать! Причём тут скорость на приставке?! На iptv идёт мультикаст вещание, а на tve пока ещё юникаст вещание. Поэтому качество и отличается

Поделиться сообщением

Мартирос ,

В новой прошивке переход на мультикаст. В первой волне московский регион. Постепенно и регионы.

Поделиться сообщением

21 час назад, grina71 сказал:

Мартирос ,

В новой прошивке переход на мультикаст. В первой волне московский регион. Постепенно и регионы.

Прошивку с мультикастом, уже полгода обещают,не?!)

Поделиться сообщением

13.05.2019 в 15:37, grina71 сказал:

Мартирос ,

Эта прошивка вам приснилась? Её обещали с февраля сейчас середина мая.

Поделиться сообщением

13.05.2019 в 13:45, Мартирос сказал:

Нехорошо обманывать! Причём тут скорость на приставке?! На iptv идёт мультикаст вещание, а на tve пока ещё юникаст вещание. Поэтому качество и отличается

Привет. А вы можете объяснить, как мультикаст влияет на качество картинки? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Out_East сказал:

А вы можете объяснить, как мультикаст влияет на качество картинки?

Мультикаст меньше нагружает магистрали при условии, что один и тот же канал по одному пути на район/дом смотрят более одного человека. Разница -- во столько раз, сколько народа (точнее, сколько оборудования пользователей) смотрит этот канал по одному пути.

Поделиться сообщением

Заметил еще 1 досаду на приставке нового поколения. Сидишь смотришь телик как раз буферизация.... И она не проходит пока не переключишь на другой канал и не вернешься обратно! Это так и задумано? 

p.s к слову на компьютере то же периодически проскакивает буферизация. За фильм продолжительностью 1 час 30 минут буферизация 3-4 раза от 2 до 5 секунд! Билайн расстраивает. На предыдущем провайдере такого не было!

Изменено пользователем igor.kinma

Поделиться сообщением

16.05.2019 в 15:07, Sergey Ozerov сказал:

Мультикаст меньше нагружает магистрали при условии, что один и тот же канал по одному пути на район/дом смотрят более одного человека. Разница -- во столько раз, сколько народа (точнее, сколько оборудования пользователей) смотрит этот канал по одному пути.

Сергей, так тут качества и нет. 

Этот вопрос затрагивает увеличение/уменьшение потока на узел, что может влияет на загрузку линков, в связи с чем будет скорее всего буферизация. 

Сейчас то проблема больше не в самой платформе, а в кодеках, с помощью которых эта картинка раскрывается, так как битрейт канала iptv и tve - одинаковый. 

Поделиться сообщением

Прилетела новая прошивка от 21.05.2019 в качестве не чего не поменялось.

Поделиться сообщением

принесли сегодня эту коробочку zte. мой самсунг сам все определил, подключил - вроде работает и даже показывает неплохо. но... попробовал "обучить" по инструкции пульт от приставки - запомнил только кнопку вкл\выкл - и все! на другие не реагирует! настроек в меню практически никаких! особенно удручило полное отсутствие возможности сортировки каналов - имею в виду классическую, а не через непонятное избранное! у меня, знаете ли, жена с ребенком предпочитают по-старинке нажимать на кнопочки 1-2-3... а не погружаться в дебри меню! пошел другим путем- установил в смарт тв приложение билайн тв - получил абсолютно ту же шнягу! что-то не очень понял - а на хрена козе баян, т.е. зачем мне этот якобы "умный" box ? самая главная претензия отсутствие человеческой "ламповой" сортировки каналов! но это , наверное скорее к приложению билайн тв!

Поделиться сообщением

Товарищи, подскажите ответ на интересующий вопрос. Приставка Rasse является клоном Mygica ATV495X или 495Pro? По дизайну плат похожи, а вот технические характеристики по факту разнятся.

Поделиться сообщением

1 час назад, BrodTV сказал:

Товарищи, подскажите ответ на интересующий вопрос. Приставка Rasse является клоном Mygica ATV495X или 495Pro? По дизайну плат похожи, а вот технические характеристики по факту разнятся.

В принципе да.Различие в процессоре и оперативной памяти.

Поделиться сообщением

45 минут назад, grina71 сказал:

В принципе да.Различие в процессоре и оперативной памяти.

Вопрос в том какой конкретно клон.

Судя по данному фото, оно клон 495Х, но камень там обычный S905X, а на rasse S905X-B как и на 495Pro.

Внимание знатоки вопрос. Сколько ОЗУ у rasse?

5ce0f35f02a5580d2e75b603.jpg

Поделиться сообщением

Сколько ОЗУ у rasse?

-2 Гб.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А подскажите, пожалуйста, может такое быть, что в доме не поддерживается старая ip tv приставка, а только новая? 

После переезда на другой адрес, поддержка вдруг говорит, что нет технической возможности подключить ip tv на старой приставке, а новая 150р в месяц (архивный тариф)

Поделиться сообщением

2 часа назад, reget17 сказал:

А подскажите, пожалуйста, может такое быть, что в доме не поддерживается старая ip tv приставка, а только новая? 

Если говорят , значит так и есть, в недалеком будущем всех переведут на новые приставки думаю.

Поделиться сообщением

1 час назад, NikIv сказал:

Если говорят , значит так и есть, в недалеком будущем всех переведут на новые приставки думаю.

Что значит переведут? Насильно что ли?

Мне например приставка без записи и задаром не нужна, к тому же глючные они, судя по отзывам.

Поделиться сообщением

Только что, v41 сказал:

Мне например приставка без записи и задаром не нужна, к тому же глючные они, судя по отзывам.

Новое телевидение не зря придумывали, время пройдет - все доработают а старое ИПТВ уйдет в небытие имхо.

Поделиться сообщением

5 минут назад, v41 сказал:

Что значит переведут? Насильно что ли?

В планах окончательно перейти на TVE,когда всё доработают.А это будет скорее всего не в ближайшее время). Насчет принудительного перевода-маловероятно.Много приставок iptv в собственности. Думаю оставят ветку всё-таки.

Поделиться сообщением

11 минут назад, grina71 сказал:

Думаю оставят ветку всё-таки.

В каком виде интересно. Например, будут ли новые тарифы и обновления каналов и т.д. и т.п. Ибо это всё-таки тоже денег стоит, как и в прочем тоже даёт определённый доход Билайну

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Скорее будет как с DAMPS в нулевых, просто в один прекрасный момент отключат IPTV с предварительным неоднократным уведомлением.

Изменено пользователем BrodTV

Поделиться сообщением

Перешёл на новую приставку rasse001 с Cisco. Больше всего напрягает отсутствие настройки порядка каналов, и дергующиеся картинку, особенно на динамических сценах. Билайн вы собираетесь это исправлять, или мне старую приставку возвращать? Как бы год уже прошёл. А проблемы как были у всех такие, так и остались.

Поделиться сообщением

У меня по поводу дерганья составлена куча заявок. В билайне в крайней раз ответили что сделать не чего не могут только заменить приставку на старую версию. Дерганье это пробочка новой системы.

Поделиться сообщением

1 час назад, metro22 сказал:

У меня по поводу дерганья составлена куча заявок. В билайне в крайней раз ответили что сделать не чего не могут только заменить приставку на старую версию. Дерганье это пробочка новой системы.

Мне они тоже самое сказали. Сплошной обман, тогда как они могут продавать заведомо дефектное оборудование еще и за деньги? И уйти я от них не могу, из за их роутера в трехлетную рассрочку. Переманили перейти то что там будут каналы анимал пленет и national geographic, а потом их отключили. Как по мошеннической схеме. Теперь каналов много а смотреть нечего. Старую приставку брать боюсь. Эта то видна с пробегом, а старая вообще разваливаться будет. Да и старая была не идеальна, вечные ошибки page load error, частые потери сигнала и отключения во время дождя.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alex009988 сказал:

Мне они тоже самое сказали. Сплошной обман, тогда как они могут продавать заведомо дефектное оборудование еще и за деньги? И уйти я от них не могу, из за их роутера в трехлетную рассрочку. Переманили перейти то что там будут каналы анимал пленет и national geographic, а потом их отключили. Как по мошеннической схеме. Теперь каналов много а смотреть нечего. Старую приставку брать боюсь. Эта то видна с пробегом, а старая вообще разваливаться будет. Да и старая была не идеальна, вечные ошибки page load error, частые потери сигнала и отключения во время дождя.

У меня 3 iptv приставки и 2 из них были б/у и ничего не рассыпается, работают очень хорошо. А новые приставки может через пару лет доработают -)

Поделиться сообщением

Неясно, что за проблема реализовать на TVE приставках запись на любой внешний носитель. Даже простые эфирные цифровые приставки это умеют.

Поделиться сообщением

Добрый день, хотелось что бы в новом обновлении исправили:

1) в данный момент сортировка фильмов в подписках не работает, не по рейтингу, не по дате.

2) хотелось бы увидеть поиск фильма( как искать фильм из 5000 фильмов, к тому же они отсортированы в каком то произвольном порядке)

3) запись при наличии флешки в порте(USB\micro sd)

4) устранить самопроизвольно выключение приставки и перезагрузки

5) сделать возможным использования профиля администратора без пароля( зачем вообще по умолчанию создаётся 2 профиля не понятно, и удалить или отредактировать их нельзя)

6) поиск передач

7) добавили хоть какие то настройки минимальные (маштабирование экрана авто\ручное, разрешение и тд)

Поделиться сообщением

Самое дно которое я видел эта приставка ! я ни разу не посмотрел ни один канал без зависания , торможения , и индикации загрузки в виде кружка посередине экрана! Билайн издевается закупив такое китайское барахло в подвале ) за что плачу даже не знаю

• Like 1

Поделиться сообщением

09.08.2019 в 10:14, Sunman4eg сказал:

Добрый день, хотелось что бы в новом обновлении исправили:

1) в данный момент сортировка фильмов в подписках не работает, не по рейтингу, не по дате.

2) хотелось бы увидеть поиск фильма( как искать фильм из 5000 фильмов, к тому же они отсортированы в каком то произвольном порядке)

3) запись при наличии флешки в порте(USB\micro sd)

4) устранить самопроизвольно выключение приставки и перезагрузки

5) сделать возможным использования профиля администратора без пароля( зачем вообще по умолчанию создаётся 2 профиля не понятно, и удалить или отредактировать их нельзя)

6) поиск передач

7) добавили хоть какие то настройки минимальные (маштабирование экрана авто\ручное, разрешение и тд)

Билайн пофиг,  он это читать не будет.  И даже если прочитает из принципа ничего не сделает.  Tve уже год. Они даже плавность кадров сделать не могут.  Какие там настройки. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас