www1633

С 1 января 2019 Билайн отключает самые популярные каналы. Что нам делать?

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, allexx1980 сказал:

Так голосуйте, какие проблемы то?

По-хорошему, на месте модератора, вас надо потереть и забанить за подстрекательство )) дальше на этой ветке должен был высадиться десант правильных сотрудников компании, которые писали бы правильные вещи и гасили бы пожар недовольства в зародыше, но, судя по всему, все правильные люди разбежались из Билайна. Да и этот форум, как канал связи с Билайном, такое себе.

Мобильной связью от Билайна пользуюсь с 2000 года, инетом с 2005. Приставка была только ради Евроспорта. Отказываться от Евроспорта не собираюсь. Начал изучать другие варианты. А так как я ещё и конвергентный весь, то смена ТВ/инет провайдера, скорее всего, потянет и смену мобильного оператора не только у меня, но и у моей семьи.

Удачи Билайну в 2019! С новым годом!

• Like 4
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

27.12.2018 в 08:52, grina71 сказал:

Шэйм он ю, Билайн.

Вот реально - шейм он ю!!! Я только ради Энимал пленета перешла на билайновское ТВ, а тут такая подстава с Нового года... не ожидала, конечно( Звонила недавно, вместо нормального ответа что-то невнятное от оператора получила, ни сроков возвращения, ни точных причин, ни отвта планируют или нет перезаключать договор...

Поделиться сообщением

дальше на этой ветке должен был высадиться десант правильных сотрудников компании, которые писали бы правильные вещи и гасили бы пожар недовольства в зародыше

Сотрудники гасят пожар в соцсетях.^_^  На форуме это,как бы ,не принято.Здесь большей частью контакт между пользователями. На данный момент статус обсуждаемых каналов ,как отключены по окончанию контракта. На какой срок - неизвестно. Маркетинг заявляет,что переговоры всё еще ведутся. Если появится какая-то новая инфа, будем держать в курсе.

Поделиться сообщением

8 часов назад, InVariantian сказал:

Да и этот форум, как канал связи с Билайном, такое себе.

Очень жаль. Но мало ли, может хоть читают.

В чате сидит робот. На почте отвечает все тот же робот. Не знаю что там во всякиз вконтактах и одноклассниках, но подозреваю что все то же самое. Но может они хоть как-то возмущения абонентов фиксируют и делают выводы.

Очень разочарован политикой билайна в частности по поводу отключения Дискавери. Робото-ответы по этому поводу не утешительны. Остается надеяться, что они хотя бы действительно работают над проблемой. Иначе совсем печаль....

Поделиться сообщением

4 часа назад, allexx1980 сказал:

Изучите поймете что хрен редьки не слаще=)

ну почему не слаще? я вот неделю потратил на изучение и вообще забыл что какие-то каналы отключили! все отключенные каналы на телеке появились, даже те о которых я не зал :shok:

сейчас уже думаю - а не отключить ли мне пакет VIP :tease:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Игорь Л. сказал:

Очень разочарован политикой билайна в частности по поводу отключения Дискавери. Робото-ответы по этому поводу не утешительны. Остается надеяться, что они хотя бы действительно работают над проблемой. Иначе совсем печаль....

Аналогично! Регнулся тут, чтобы иметь возможность обсудить хотя бы тут - в ВК мои сообщения бодро потерли, по телефону послали весьма отдаленно, на письма пришел стандартный ответ в духе "Билайн сам решает, какие каналы отключать, с кем продлевать договоры или нет". Очень интересно! Я поставил Билайн ТВ совсем недавно, причем конкретно так подходил к выбору, обзванивал компании и уточнял не только расценки, но и наличие определенных каналов, те же Евроспорт и Дискавери были в приоритете. Выбрал, называется..ю

Поделиться сообщением

Ловко устроились, ничего не скажешь!( Т.е. когда мне советовали подключение и конкретный пакет, как я просила - с Анимал планет, ТЛС и т.д. - сказать, что их в любой момент могут отключить, было нельзя? Я тогда бы обошлась без Билайна совсем, искала бы варианты другие. где эти каналы есть и будут! А тут, выходит, что сегодня это отключат, завтра еще что-то? при этом деньги-то уплочены, да еще вперед, а каналов нет, и хотите сказать, что это нормально?

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Старушка Процентщица сказал:

а куда еще бежать, если везде или отписки, или боты сидят? Ну, простите....

Ну да, ну да, вы прям все разные совершенно, ага...=))))

Бежать никуда не надо. Хотя если найдете провайдера который прям в договоре пропишет пожизненную стоимость тарифа и его содержимое-киньте ссылку, посмотреть на чудо такое=)

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, allexx1980 сказал:

Бежать никуда не надо. Хотя если найдете провайдера который прям в договоре пропишет пожизненную стоимость тарифа и его содержимое-киньте ссылку, посмотреть на чудо такое=)

спасибо за разрешение! Вот уж без него не справлюсь, это точно! У меня конкретная проблема, отключение каналов, с которым НИЧЕГО не делают, тут "спасибо" Билайну, а его подпевал слушать особо не хочу. Меня интересует решение ситуации и возвращение каналов, за которые было заплачено.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Старушка Процентщица сказал:

спасибо за разрешение! Вот уж без него не справлюсь, это точно! У меня конкретная проблема, отключение каналов, с которым НИЧЕГО не делают, тут "спасибо" Билайну, а его подпевал слушать особо не хочу. Меня интересует решение ситуации и возвращение каналов, за которые было заплачено.

И не будет никто ничего делать, содержимое пакетов каналов может меняться произвольно по усмотрению провайдера. Пишите на емейл официальный с претензией, на форуме сотрудников провайдера не бывает практически нигде

Изменено пользователем allexx1980
  • Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, allexx1980 сказал:

И не будет никто ничего делать, содержимое пакетов каналов может меняться произвольно по усмотрению провайдера. Пишите на емейл официальный с претензией, на форуме сотрудников провайдера не бывает практически нигде

В почте тоже робот сидит, всех посылает куда подальше в приложение общаться. Не удивлюсь что и там будет робот ... Здесь как ни крути официальный форум. Хотя честно сказать его еще откопать надо было на странице нашего люимого провайдера. Но пусть хоть почитают что люди думают про их замечательную политику экономии и самопроизвольного изменения пакетов каналов без учета того, что думают про них пользователи, которые на секундочку , приносят основные деньги Билайну. Может, тогда и поймут что экономия не лучший вариант.

Поделиться сообщением

Только что, f.carbyshev сказал:

Но пусть хоть почитают что люди думают про их замечательную политику экономии и самопроизвольного изменения пакетов каналов

Другие меняют не самопроизвольно а после долгого согласования с каждым абонентом у которого тариф подвергается изменению? Ну не смешите уж.

А что касается читать-более чем уверен что написанное тут капля в море и этим пренебрегают как статистической погрешностью, вдобавок к вышеуказанному.А всё потому что всем не угодишь.

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот так сюрприз на НГ! 1 января начали со знакомства с новыми каналами на привычных местах! Ни ТЛС, ни Сartoon... Сейчас то я уже посмотрела и в информере на приставке, и на сайте, что оказывается заранее предупреждение было, а я не увидела. Но - блин. Вот редко когда пишу жалобы, но это - тот самый случай. Я не довольна отключением телеканалов TLC и Cartoon, очень хочу чтобы их вернули на привычное место. Форум официальный, надеюсь, преlставители Билайн-ТВ мою жалобу примут во внимание.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, roumk сказал:

Я не довольна отключением телеканалов TLC и Cartoon, очень хочу чтобы их вернули на привычное место. 

В этом году не вернут , может быть на следующий год . Сама из за этих каналов ушла к другому оператору ТВ .

Изменено пользователем zinamalish
  • Like 1

Поделиться сообщением

Обещанный с 1.01.2019 канал VIP Serial так и не включили. Наверное долго придётся его ожидать? В чём проблема?

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, zinamalish сказал:

В этом году не вернут , может быть на следующий год . Сама из за этих каналов ушла к другому оператору ТВ .

А откуда дровишки, что не вернут? И есть ли какая-то информация по Евроспорту и по Дискавери? Надеюсь все же, что не все так печально и переговоры, как везеде пришут билайнвцы, действительно ведутся

Поделиться сообщением

После объявления перехода на TVE всего этого можно было ожидать. Всех, кто выкупил старые приставки (в т.ч. и меня), можно поздравить с попаданием на бабки. Пока для себя вижу один выход - полностью отказаться от ТВ-услуг Билайна (оставить один интернет) и перейти на IPTV от других провайдеров (благо выбор сейчас огромен). Уже начал отключать доп. пакеты.

ТВ от Билайна с таким отношениям к клиентам не подключу больше никогда, и всех знакомых буду отговаривать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Урри сказал:

А откуда дровишки, что не вернут? И есть ли какая-то информация по Евроспорту и по Дискавери? Надеюсь все же, что не все так печально и переговоры, как везеде пришут билайнвцы, действительно ведутся

Звонили с Билайна , сказали что на этот год договор уже заключен , теперь если только в следующем году .

Поделиться сообщением

3 часа назад, Урри сказал:

А что и где пишут билайновцы? Мне вот тоже интересно, что будет с каналом Дискавери. Но мне не удалось от них добиться внятного ответа! По телефону не дозвониться, в ВКонтакте бот отбивается стандартными ответами, написала письмо на оф.адрес  - получила ответ в одну строчку "вещание прекращено" и точка. И ни слова насчет переговоров! Если бы они хотя бы обозначили примерные сроки подключения, был бы смысл остаться с билайном и подождать... Но вообще я в шоке, что вот так можно отключить каналы и отмалчиваться, когда у людей есть вопросы.

• Like 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, ega2002 сказал:

ТВ от Билайна с таким отношениям к клиентам не подключу больше никогда

А есть примеры где отношение другое, где провайдеры с каждым абонентом до последнего согласовывают все условия изменений? Вроде бы нет, уведомляют да и только=) А дальше хотите кушайте хотите нет=)

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, allexx1980 сказал:

А дальше хотите кушайте хотите нет=)

Такое кушать точно не хотим, о том и пишем...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

04.01.2019 в 23:36, grina71 сказал:

Сотрудники гасят пожар в соцсетях.^_^ 

Не знаю как в других сетях, но в мордокниге сотрудники, прямо скажем, не напрягаются! ))) Лепят стандартные отписки про переговоры и про то, что две стороны никак не могут договориться. Понятное дело, что Дискавери с Евроспортом вряд ли самые дешевые каналы, но так и контент у них соответствует цене.  А билайн отключил дорогие каналы, но при этом свои цены отнюдь не снизил. Такая вот экономия. За наш счет кстати.

Привыкли к халявному потоку денег и даже напрягаться не хотят. Такое вот впечатление.

Правильно тут написали, что дойдет до них похоже только тогда когда растеряют кучу клиентов.

• Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, zinamalish сказал:

Уйти к другому оператору недолго, денег только жалко - тут за приставку и подписки уже деньги отданы, и у нового оператора все по новой оплачивать придется. Но не в этом дело. Если сейчас утереться и уйти к другому оператору, то не факт, что этот другой точно так же не решит в одностороннем порядке "не заключать договоры с правообладателями". Когда я с Билайн-ТВ свой договор заключала, а было это в ноябре, мне никто не сказал, что будут какие-то кардинальные изменения в пакетах. Мы спецом смотрели, чтобы в наличии были тот же  Евроспорт и Энимал Плэнет. И что теперь? Мне кажется, что если уж говорить о том, у кого какие контракты закончились, то у меня, как абонента, с Билайном контракт в разгаре, и я хочу смотреть именно те пакеты каналов, что я изначально подключала.

• Like 1

Поделиться сообщением

22.12.2018 в 21:29, grina71 сказал:

Маркетинг всегда выкладывает информацию намного заранее - по договору обязан предупреждать абонентов об изменениях в вещании. А вот отключат ли каналы стопроцентно-пока неизвестно. 

Да ладно маркетинг, я звонила в конце декабря после новостей про отключение, меня оператор клятвенно заверяла, что договор продлят и все вернется. Ну-ну, новый год пришел и прошел, дискавери нет, ничего нет, называется *смеюсь и плачу*
Позвонила снова - теперь меня уже недвусмысленно послали во все тяжкие со словами, что договор кончился, читайте сайт и надейтесь!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Мариночка 85 сказал:

Да ладно маркетинг, я звонила в конце декабря после новостей про отключение, меня оператор клятвенно заверяла, что договор продлят и все вернется. Ну-ну, новый год пришел и прошел, дискавери нет, ничего нет, называется *смеюсь и плачу*
Позвонила снова - теперь меня уже недвусмысленно послали во все тяжкие со словами, что договор кончился, читайте сайт и надейтесь!

Нашли кому верить-оператору :), зачастую, когда сам звоню и что-то спрашиваю, то прошу доподлинно узнать  у вышестоящих людей о том или ином вопросе- так вот они(операторы) по минут 15-20 бегают выясняют - только так  с ними и нужно (должны) разговаривать и что то определённое выяснять :)... 

Изменено пользователем www1633
33

Поделиться сообщением

2 часа назад, Regina сказал:

Уйти к другому оператору недолго, денег только жалко .  Если сейчас утереться и уйти к другому оператору, то не факт, что этот другой точно так же не решит в одностороннем порядке "не заключать договоры с правообладателями".  Мы спецом смотрели, чтобы в наличии были тот же  Евроспорт и Энимал Плэнет. И что теперь?  я хочу смотреть именно те пакеты каналов, что я изначально подключала.

Тут самой решать какие пакеты смотреть , хочешь то что тебе надо , подключай ТВ к другому оператору , на следующий день придут и подключат или можешь ждать целый год подключат или нет . А если и у этого оператора пропадут , то что мешает найти другого , сейчас выбор есть . И кстати кроме Билайна ни кто так каналы не меняет , новые добавляют , но старые не трогают .

• Like 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, allexx1980 сказал:

А есть примеры где отношение другое, где провайдеры с каждым абонентом до последнего согласовывают все условия изменений? Вроде бы нет, уведомляют да и только=) А дальше хотите кушайте хотите нет=)

Конечно, с каждым абонентом никто согласовывать ничего не будет, это ежу понятно. Но все таки учет интересов абонентов должен быть, а не такое вот отношение: не нравится - не ешь. С тем же Дискавери другие операторы как-то ведь заключили уже договора на 19 год, причем заранее. И только Билайну все что-то мешает. Разумеется абоненты теперь и пытаются понять - ждать у моря погоды пока Билайн что-то там решит или искать более интересные варианты. И я так понимаю, что я далеко не одинок в том, чтобы уже искать. Поскольку отношение к абонентам по принципу жричёдали считаю свинским.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, rusty boat сказал:

Конечно, с каждым абонентом никто согласовывать ничего не будет, это ежу понятно. Но все таки учет интересов абонентов должен быть, а не такое вот отношение: не нравится - не ешь. С тем же Дискавери другие операторы как-то ведь заключили уже договора на 19 год, причем заранее. И только Билайну все что-то мешает. Разумеется абоненты теперь и пытаются понять - ждать у моря погоды пока Билайн что-то там решит или искать более интересные варианты. И я так понимаю, что я далеко не одинок в том, чтобы уже искать. Поскольку отношение к абонентам по принципу жричёдали считаю свинским.

Вы правы.Все операторы,как-то заключают договора на 2019 год.Ни один оператор,перед самым Новым годом,не удаляет пачками каналы,по 12-13 штук.Только Билайну всё что-то мешает.То в 2017-ом пачками удалили каналы ВГТРК, теперь в 2018-ом все каналы Discovery, Animal planet, Eurosport 1и2, Cartoon Network, Океан, Живая планета. Какие ещё каналы, пачками, будут удалены в декабре 2019 года? Это уже становится традицией. Маловероятно,что в 2019 году вернут каналы Discovery, Animal planet, Eurosport 1 и 2, Cartoon Network, Океан, Живая планета. Такое количество каналов удалили,а стоимость пакетов не снизили.

Изменено пользователем Lazerboy1
  • Like 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Lazerboy1 сказал:

.Ни один оператор,перед самым Новым годом,не удаляет пачками каналы,по 12-13 штук.Только Билайну всё что-то мешает.

подтверждение в студию . что у всех других трансляторов поставщиков все шоколадно.

Всех с Рождеством!

Поделиться сообщением

13 минут назад, NikIv сказал:

подтверждение в студию . что у всех других трансляторов поставщиков все шоколадно.

Я прямо всех не мониторила, но варианты где есть картун и дискавери здесь и сейчас уже нашла. Причем раз они есть сейчас значит никто не помешал другим провайдерам договор заключить, как это произошло у билайна. Муж пока говорит не суетить до конца выходных, все надеется что что-то билайн у себя поправит. Неохота конечно по новой заключать договора с новым провайдером, заново все настраивать и т.д. и т.п. Но возможно придется если так и будут тянуть резину с заключением новых договоров

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас