www1633

С 1 января 2019 Билайн отключает самые популярные каналы. Что нам делать?

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, grina71 сказал:

Он переходит в hd-формат. Изменяются условия договора.

Поясни, плз, я не понял, с НГ будет в Билайне Ocean TV в HD?

Поделиться сообщением

Неизвестно, будут ли договариваться заново.

Поделиться сообщением

Ещё один "новогодний подарок" от Билайна. То есть удалить 10-12 каналов с 1.01.2019 это мало, нужно ещё удалить и канал Океан? А почему нельзя договориться с правообладателем,чтобы продолжить вещание канала в HD-формате? Другие провайдеры и операторы договорились. За оставшиеся четыре дня до Нового года, мы ещё получим от Билайна "сюрпризы" в виде удаления каких-то телеканалов?

Поделиться сообщением

Информируем, что с 1 января 2019г. добавляются телеканалы:

·         Nation Geographic Channel  (кнопка 306) в пакеты Базовый 2.0, Базовый 2.1., Микс, Стартовый 2018, Базовый 2018, Базовый Лайт 2018, Базовый Лайт Плюс 2018, Специальный, Эконом, Расширенный, Базовый Архивный 2011, Спортивное лето, Цифровое 80, Цифровое 100, Цифровое 120, Максимальный, Большой Спорт, Адреналин, Домашний, Семейный и Первый Архивный.

·         FOX HD (кнопка 228) в пакеты Базовый 2.0., Базовый 2.1, Микс, Стартовый 2018, Базовый 2018, Базовый Лайт 2018, Базовый Лайт Плюс 2018, Специальный.

·         Nation Geographic Wild HD (кнопка 312) в пакеты Эконом, Расширенный, Базовый Архивный 2011, Спортивное лето, Цифровое 80, Цифровое 100, Цифровое 120, Максимальный, Базовый региональный, Базовый, Адреналин, Домашний, Семейный, Сезон HD, Первый (Архивный), Базовый 2.0, Базовый 2.1, Стартовый 2018, Базовый 2018, Базовый Лайт 2018, Базовый Лайт Плюс 2018, Специальный.

·         FOX Life HD  (кнопка 245) в пакеты Кино 2016, Цифровое 80, Кино, Кино 2015.

·         Nation Geographic Channel  HD (кнопка 906) в пакеты Микс 2015, Познавательный 2013, Познавательный 2016, Познавательный 2015, Познавательный + Спорт 2014.

·         Baby TV (кнопка 523) в пакеты Детский 2013, Детский 2016, Детский 2015, Детский.

Стоимость пакетов не изменится.

Важно! С 1 января каналы добавляются только на приставки IPTV! На TVE новые каналы будут добавлены после 10 января.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, CorSа сказал:

Ну хоть что-то....

Однако не вполне равноценно уходящим каналам.

По поводу отключения каналов написал уже везде где можно и по телефону их оставил заявочку. Здесь тоже оставлю свое обращение: уважаемый Билайн! Верните каналы Дискавери, Евроспорт, Анимал Плдэнет и другие, которые планируете отключить, в сетку вещания! Пусть не в базовый, а в какие-то другие, более дорогие пакеты. Иначе придется голосовать рублем.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, CorSа сказал:

Стоимость пакетов не изменится.

NatGeo/Fox, потыренные 11 месяцев назад типа добавляются?

Нет, это возвращение status quo на 1 февраля.

А вот Discoveries/Eurosports с НГ точно убираются.

Почему же стоимость не изменяется?

• Like 2

Поделиться сообщением

Билайн никак не может остановиться. Удаление каналов продолжается.В меню ТВ-приставки есть новость "С 26.12.2018 из всех пакетов будет удалён канал Живая планета" Это действительно так? Канал, которого не было месяц, как бы вернули и теперь удалили совсем. Какие каналы будут удалены ещё?

Поделиться сообщением

Ну как не может остановиться - обычная бизнес-стратегия "покупать подешевле - продавать подороже". Жалко познавательные каналы.

Все пакеты отключил после запрета записи, смысла нет - раньше писал, чтобы пересмотреть. Включаю изредка только базовый пакет - у меня "всё в одном".

Поделиться сообщением

27.12.2018 в 13:20, v41 сказал:

Почему же стоимость не изменяется? 

Изменяется она может только в большую сторону, тот же НДС итд, Билайн это делает за счет уменьшения каналов...

Поделиться сообщением

Вместо Дискавери, Анимал Планет и Евроспорт уже чёрный экран. А между прочим ещё не 1 января.

Должны отключить в январе 1 числа - отключайте 1 или позже или хоть вообще не отключайте, дело ваше. А не в декабре. И мне без разницы, в начале декабря или 31 числа вы отключили то, что должно было работать.  Декабрь 2018 не равно январь 2019.

Как получить компенсацию за отсутствующие в декабре, но оплаченные мной каналы, не скажете?

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, dimka1977 сказал:

Вместо Дискавери, Анимал Планет и Евроспорт уже чёрный экран. А между прочим ещё не 1 января.

Должны отключить в январе 1 числа - отключайте 1 или позже или хоть вообще не отключайте, дело ваше. А не в декабре. И мне без разницы, в начале декабря или 31 числа вы отключили то, что должно было работать.  Декабрь 2018 не равно январь 2019.

Как получить компенсацию за отсутствующие в декабре, но оплаченные мной каналы, не скажете?

https://static.beeline.ru/upload/images/dogovor_na_okazanie_uslug_FTTB_TV.pdf   Читайте договор

Тарифы на Услуги определяются Оператором самостоятельно

Перечень телевизионных каналов, доступных Абоненту, определяется выбранным тарифным планом, который указывается в Договоре.

Поделиться сообщением

13 минут назад, dimka1977 сказал:

Вы абсолютно правы.Каналы Discovery, Discovery science, Investigation, DTX, Animal planet, Eurosport 1 и 2, Океан, в декабре должны ещё транслироваться и предоставляться. Их отключили уже с 30-го декабря, чтобы вдруг не опоздать и не пропустить первое число. Тогда почему же не начали трансляцию с 30-го декабря, каналов Fox HD, Fox Life, National Geographic, Nat Geo Wild HD, Sony Sci-Fi?

Поделиться сообщением

3 часа назад, allexx1980 сказал:

https://static.beeline.ru/upload/images/dogovor_na_okazanie_uslug_FTTB_TV.pdf   Читайте договор

Тарифы на Услуги определяются Оператором самостоятельно

Перечень телевизионных каналов, доступных Абоненту, определяется выбранным тарифным планом, который указывается в Договоре.

Каким боком "тариф на услуги" связан с отключением каналов?

Перечень ТВ каналов в моём тарифном плане я знаю. И меня предупредили, как и положено, что с 1 января перечень ТВ каналов изменится. А он (перечень каналов) изменился 31 декабря. Причем в меньшую сторону, что и вызывает вопросы.

Вы сотрудник компании? Если да - то потрудитесь объяснить, где были в декабре оплаченные мной каналы Дискавери и так далее. Всё ведь просто - вот 1 января, этих каналов нет и не должно быть. Там было 31 декабря - каналы должны быть, но их нет. Или у вас там свой календарь?

• Like 2

Поделиться сообщением

36 минут назад, dimka1977 сказал:

Там было 31 декабря - каналы должны быть, но их нет. Или у вас там свой календарь?

30 дней однако.

Поделиться сообщением

Пропал Cartoon Network. 

Дети только его и смотрели.. (( 

Отвратительный "подарок" на новый год. Судя по тому, что народу в теме не так много... Действительно большинство и не заметит. Билайн вваливает сумасшедшие деньги на рекламу с популярными *едиками…. А качество услуг все хужее и хужее..  Качественный контент никого уже не интересует.. Печаль. (

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, NikIv сказал:

30 дней однако.

30 дней - это расчётный период. А отключение каналов Дискавери и прочих должно было произойти 1 января. О чём Билайн меня заблаговременно уведомил. Мне что вам, скрин с ТВ приставки сделать? 

Ссылаетесь на расчётный период - ладно. Тогда почему мне 31 декабря FOX не включили? Или там расчётный период действует, а тут нет? Что вы тут из меня дурака то делаете.

Предупредили, что выключат 1 января, а выключили 31 декабря (тут товарищ выше пишет, что каналов не было уже 30 числа) - что в этой фразе вам непонятно?

За месяц абонентку верните, полностью, так как вы нарушили договор. А я на эти деньги куплю Андроид приставку на Алиэкспрессе и подпишусь на ЭдемТВ и буду смотреть и Дискавери и прочее.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dimka1977 сказал:

За месяц абонентку верните, полностью, так как вы нарушили договор

Вы договор сначала внимательно почитайте а лучше юристу покажите, прежде чем громкие заявления делать. Или покажите где количество каналов регламентируется договором. Или таки количество каналов регулируется провайдером по собственному усмотрению, не?

Поделиться сообщением

Извините, что не в тему пишу, а какова сейчас процедура возврата приставки? Куда сдаётся? Какой-то сервисный центр или курьер?

• Like 1

Поделиться сообщением

После отключения любимых каналов , вчера весь вечер лазил по сайтам и обзванивал операторов , так же звонил в Билайн . сказали что в этом году эти каналы не появятся , может быть если договорятся , но только на следующий год .

Сейчас встал вопрос , оставлять интернет от Билайн и подключать телевидение от МТС , или полностью переходить на Ростелеком ( вчера в чате переписывались , жду ответа от техслужбы по поводу ip адресов )

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, wayrest сказал:

Извините, что не в тему пишу, а какова сейчас процедура возврата приставки? Куда сдаётся? Какой-то сервисный центр или курьер?

Вы можете обратиться в техническую поддержку по телефону 8-800-700-80-00. На основании проведенной диагностики Вам назначат техника для замены тв-комплекта. 

Поделиться сообщением

Извините, я не заменять, а сдать хочу две приставки в связи с сокращением каналов

• Like 2

Поделиться сообщением

Хорошую бомбу кинули - удалили Discovery HD, тяжелый случай.. Тнт HD до сих пор не включили. Я Дискавери не смотрел, но все равно противно, а у кого-то этот канал из любимых.

Изменено пользователем Васявася3
  • Like 1

Поделиться сообщением

8 лет в Билайне , был льготный тариф и из за канала TLS пришлось искать другого оператора , 

утром звонили в МТС , договорились подключение на 8 января .

В Билайне на счету 3000 руб , могут эти деньги мне перевести на мобильный телефон Билайна ?

какая процедура возврата денег ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zinamalish сказал:

В Билайне на счету 3000 руб , могут эти деньги мне перевести на мобильный телефон Билайна ?

какая процедура возврата денег ?

Скорее всего вам придется посетить ближайший офис Билайна и написать заявление.

Поделиться сообщением

Только что, NikIv сказал:

Скорее всего вам придется посетить ближайший офис Билайна и написать заявление.

ну всё равно идти надо приставку сдавать , тогда там всё и спрошу .

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, wayrest сказал:

Извините, я не заменять, а сдать хочу две приставки в связи с сокращением каналов

По данному вопросу напишите на почту internet@beeline.ru или обратитесь на линию поддержки 8-800-700-80-00. Звонок бесплатный.

Поделиться сообщением

Спасибо! Завтра начну процедуру возврата

Поделиться сообщением

01.01.2019 в 07:40, N1k0 сказал:

Пропал Cartoon Network. 

Дети только его и смотрели.. (( 

Отвратительный "подарок" на новый год. Судя по тому, что народу в теме не так много... Действительно большинство и не заметит. Билайн вваливает сумасшедшие деньги на рекламу с популярными *едиками…. А качество услуг все хужее и хужее..  Качественный контент никого уже не интересует.. Печаль. (

Это здесь не очень много народу, но видела что в контактике народ сильно тоде возмущен. Я сама написала уже везде где можно свои возмущения по этому поводу, начиная от контакта и заканчивая официальной почтой билайна. Здесь вот тоже зарегистрировалась просто потому что может быть так билайн заметит и поймет, что нельзя так с абонентами поступать. Верните картун и дискавери плз!!! Сама с мужем особенно телек не смотрим, но для детей хотелось бы видеть КАЧЕСТВЕННЫЙ контент по телевизору.

Поделиться сообщением

31.12.2018 в 21:08, dimka1977 сказал:

Вместо Дискавери, Анимал Планет и Евроспорт уже чёрный экран.

У нас та же история была, сын частенько Дискавери смотрит, 1-го января прибежал жаловаться, что канал не показывает. Ну, решили, что временный глюк. Оказалось - не глюк и не временный. А жаль... Подключали Билайн в основном из-за состава пакетов, что достаточно приличных каналов. Оказывается, теперь и тут курс на инфошлак... Хорошо бы, конечно, Дискавери вернули.

Поделиться сообщением

01.01.2019 в 09:21, allexx1980 сказал:

Вы договор сначала внимательно почитайте а лучше юристу покажите, прежде чем громкие заявления делать. Или покажите где количество каналов регламентируется договором. Или таки количество каналов регулируется провайдером по собственному усмотрению, не?

Во я не понимаю, вы что - на защиту Билайна грудью встаете? Понятно что с точки зрения юрилической у билайна будет все красиво и не подкопаешься. Но это не повод со стороны провайдера вести себя по хамски по отношению к абонентам. Иначе абоненты будут голосовать рублем. А отключения Дискавери и Евроспорта иначе чем хамством по отношению к абонентам не назовешь. Деньги с нас берут исправно, а вот качество состава пакетов оставляет теперь желать лучшего. Даже если юрилически это и правильно. Я возмущен!

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас