New_inet_nik

Пришло письмо от Билайна с просьбой подтвердить адрес эл. почты (хотя он уже давно подтвержден)

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Вчера отправил на адрес internet@beeline.ru обращение по поводу тарифов и ряд связанных с этим вопросов.

Сегодня с утра на мою почту приходит, по всей видимости, автоматическое письмо с адреса bee4you@beeline.ru и темой письма "Вы думаете, мы забыли?".
Очень "содержательное" название у письма. Это что вообще за название у письма, исходящего от юридического лица?

Само же письмо содержит следующий текст:

Цитата

С зимним приветом!

Когда-то вы оставили нам свой email.
Подтвердите его — и начните получать от этого пользу!

Подтвердить email
В следующем письме — ещё больше скидок и предложений!.

Начало у письма феерическое по своей реплике: "С зимним приветом!". Клиент задает вопрос, а вместо ответа на него приходит сначала автоматическое нечто. Фраза "с приветом" по большей части воспринимается в ином ключе и совсем не в смысле "здравствуйте". Кто сочиняет все эти нелепые тексты, вызывающее только раздражение? Это "деловой" стиль переписки у Билайна такой?

Между тем, для чего я вновь должен подтверждать свой адрес эл. почты, если в личном кабинете он давно уже указан в качестве подтвержденного?
Мне это как понимать? Что мне не ответят на ранее отправленное на другой адрес обращение, если я не нажму на кнопку "подтвердить email"?

Изменено пользователем New_inet_nik

Поделиться сообщением

А Вы уверены, что это письмо от Билайна?

• Like 1

Поделиться сообщением

А как я могу в этом удостовериться (по каким признакам)?

Я могу только взять часть адреса эл. почты, с которого пришло это письмо, и вставить её  в качестве адреса сайта в браузер. При этом действии происходит переход на сайт Билайна. Следовательно, какие-либо буквы не были подменены в адресе самого сайта.

Изменено пользователем New_inet_nik

Поделиться сообщением

15 минут назад, New_inet_nik сказал:

Посмотреть заголовок письма, разобраться там, через какие сервера оно прошло.

Если это "подтверждение email" в виде какой-то ссылки, то посмотреть, куда ведёт эта ссылка.

18 минут назад, New_inet_nik сказал:

Я могу только взять часть адреса эл. почты, с которого пришло это письмо, и вставить её  в качестве адреса сайта в браузер. При этом действии происходит переход на сайт Билайна. Следовательно, какие-либо буквы не были подменены в адресе самого сайта.

Письмо с любого адреса, в том числе с адреса Билайна, Вам может прислать кто угодно, в этом нет ничего сложного.

Поделиться сообщением

18 минут назад, New_inet_nik сказал:

По кладжам "Received:" письма, причём важен их порядок, поскольку обычно можно доверять только самому последнему (самому верхнему, поскольку они формируются "снизу вверх") из этих кладжей. Обычно эти кладжи отображаются в "свойствах" письма в почтовом клиенте.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, V_V_S сказал:

Посмотреть заголовок письма, разобраться там, через какие сервера оно прошло.

А что на него смотреть? Адрес эл. почты я уже выше указал. Ничего иного в этой строке не указано.

Ссылка, через которую просят подтвердить адрес эл. почты, также, вроде бы, ведет на сайт Билайн.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, New_inet_nik сказал:

А что на него смотреть? Адрес эл. почты я уже выше указал. Ничего иного в этой строке не указано.

Ссылка, через которую просят подтвердить адрес эл. почты, также, вроде бы, ведет на сайт Билайн.

позвоните им по телефону и уточните отвечали ли они на ваш запрос. В больших компаниях каждый чих в адрес клиента записывается в базы данных.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Адрес bee4you@beeline.ru наш. Он используется для рассылок рекламного характера. 

К отправленному письму на internet@beeline.ru он не имеет отношения, просто так совпало.

Поделиться сообщением

21 час назад, New_inet_nik сказал:

Этот навоз и мне прислали и похоже всем населению кто подключен к билайн

Image 004.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас