Михайлина

Как ограничить пользование Вай-Фай сетью по времени

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно установить ограничение по пользованию Вай-Фай дома по времени, чтобы ребенок не сидел в интернете (даже через телефон) в определенное время?

Поделиться сообщением

Использовать роутер, в котором есть подобные настройки.

Поделиться сообщением

10.10.2018 в 09:51, Михайлина сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно установить ограничение по пользованию Вай-Фай дома по времени, чтобы ребенок не сидел в интернете (даже через телефон) в определенное время?

только воспитательными методами. техника не поможет, разве что изъять телефон. если использовать роутер для ограничений , то он будет сидеть через сотовую связь, а это в разы вреднее для здоровья.

Поделиться сообщением

11.10.2018 в 23:02, alecs-art сказал:

только воспитательными методами.

воспитание разное бывает. В том числе и ограничительными мерами главное не перебарщить.

10.10.2018 в 09:51, Михайлина сказал:

Подскажите, пожалуйста, как можно установить ограничение по пользованию Вай-Фай дома по времени,

во многих роутерах есть функция ограничения работы точек доступа вай-фая. В одних она попроще как у меня, когда можно назначить просто период, когда точки доступа отключаются. В других, возможно, программировать расписание их работы и много чего ещё. Но как правильно вам заметили это может вызвать негативную реакцию со стороны детей. Человек, который хочет получить что-то он все сделает ради этого. Тут как я написал выше найти золотую середину нужно. Чтобы и вас устраивало и у него не было желания обходить ваши условия.

Поделиться сообщением

Сделать запрет ИП адреса и все а для этого узнать в настройках вайфай телефона. Вот я у сестры узнал теперь перекрываю ей интернет

Поделиться сообщением

6 часов назад, 37REGIONARTEM сказал:

Сделать запрет ИП адреса и все а для этого узнать в настройках вайфай телефона. Вот я у сестры узнал теперь перекрываю ей интернет

Для этого нужно что-то делать ручками, а не автоматически.

В роутере Zyxel для каждого MAC-адреса можно указать расписание...

• Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, 37REGIONARTEM сказал:

тогда уж проще банить по макадресу. Ибо айпишники жёстко могут быть не привязаны и тогда можно попасть в не очень приятную ситуацию.:read:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас