Sochi.OOO

Сколько девайсов можно подключить к домашнему Интернет?

Рекомендованные сообщения

У меня установлен домашний Интернет Билайн и работает стандартный роутер, но когда вечером вся семья дома, а детей у меня 8 и внуки, все живём в одном дома. Так вот по какой же причине у нас перестаёт работать интернет у некоторых? Ведь тариф мы взяли максимальный для физ.лиц.

У каждого ребёнка есть ноутбук для уроков и мобильный, у младших умные часы, которые тоже требуют Интернет.

Что надо сделать, чтобы в доме работало около 100 девайсов? Нк хотябы 80

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Sochi.OOO сказал:

Что надо сделать, чтобы в доме работало около 100 девайсов? Нк хотябы 80

Если кто то один забил канал торрентом. то остальные могут курить в сторонке...

• Like 2

Поделиться сообщением

26 минут назад, NikIv сказал:

Если кто то один забил канал торрентом. то остальные могут курить в сторонке...

100% ни одного моего пользователя не скачивают ни чего! У меня это под контролем, конечно можно придумать что девайсы каждый вечер начинают приложения скачивать, но не то... думаю есть какое то ограничение на устройства со стороны провайдеров или роутера

Поделиться сообщением

Ну и что такое "стандартный роутер"?

Нужно посмотреть в его интерфейсе, какова загрузка процессора в то время, когда наблюдаются проблемы.

Если она близка к 100%, то нужно менять роутер.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, V_V_S сказал:

Ну и что такое "стандартный роутер"?

Нужно посмотреть в его интерфейсе, какова загрузка процессора в то время, когда наблюдаются проблемы.

Если она близка к 100%, то нужно менять роутер.

Можете подсказать какой именно лучше купить роутер, чтобы без угрозы перегрузки?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sochi.OOO сказал:

Можете подсказать какой именно лучше купить роутер, чтобы без угрозы перегрузки?

Ну так Вы сперва посмотрите в интерфейсе. :)

У Вас тариф 100 Mbit?

Гигабитная локальная сеть нужна или нет?

Поделиться сообщением

Если к роутеру подключить 100 устройств, то одновременно будет выходить в инет не больше половины. Остальная будет ждать, когда полоса освободиться. Тут проблема кроется скорее не в канале связи, а во внутренней шине данных роутера. Её ширины может не хватить.

Поделиться сообщением

Комфортно работают на один mimo wifi канал(приемо-передатчик) до 10 клиентов.   У tplink 740-741 один канал. У dlink dir  615, keenetic LIte II - два канала... У keenetic extra -giga III  ~ 4 канала (и то как настроишь).  Тупо докупайте машрутизаторы keenetic Air и ставьте их цепочкой, соединяя естесственно кабелем, в режиме точек доступа. Если бы все были подключены по проводам к роутеру - проблем бы не было у нормального роутера (без приложения рук - дороже 2000р keenetic, asus).

На роутерах с мощным процем(дороже 4т.р. ;-)  и имеющих фишку sqm и торренты не страшны (кроме тех кто может настроить openwrt и микротик, мне известен только Keenetic)

P.s. Ну и сам сервер с одного IP (читай одного клиента провайдера) тоже ограничивает количество потоков - читай если все смотрят ютуб то привет вам халявщикам от сервера youtube - не фиг одному рылу столько потоков.

Изменено пользователем alecs-art

Поделиться сообщением

1 час назад, alecs-art сказал:

P.s. Ну и сам сервер с одного IP (читай одного клиента провайдера) тоже ограничивает количество потоков - читай если все смотрят ютуб то привет вам халявщикам от сервера youtube - не фиг одному рылу столько потоков. 

Нет. У провайдеров есть NAT (например, в мобилке повсеместно), за которым находится очень много тысяч клиентов. И ничего, у всех всё работает.

Поделиться сообщением

15 часов назад, MotoBiker1995 сказал:

Если к роутеру подключить 100 устройств, то одновременно будет выходить в инет не больше половины. Остальная будет ждать, когда полоса освободиться. Тут проблема кроется скорее не в канале связи, а во внутренней шине данных роутера. Её ширины может не хватить.

А у какого роутера шины хватет? Многие думают, что у меня все качают что либо. Мои юзеры просто серфят интернет 100%. Я контролирую действия каждого, как бы это чудно не казалось. Интернет не тормозит, просто устройства перестают работать в нём и сайты не открываются.

Поделиться сообщением

@Sochi.OOO, Вы так и не ответили на мои вопросы.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Sochi.OOO сказал:

Интернет не тормозит, просто устройства перестают работать в нём и сайты не открываются.

Модель роутера какая?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sochi.OOO сказал:

А у какого роутера шины хватет? Многие думают, что у меня все качают что либо. Мои юзеры просто серфят интернет 100%. Я контролирую действия каждого, как бы это чудно не казалось. Интернет не тормозит, просто устройства перестают работать в нём и сайты не открываются.

у технологии wifi есть ограничения на колчество. если просто серфить я вверху написал примерно расклады.  ни у какого роутера не хватит ресурсов если к нему  будут подключаться по wifi 100 устройств - узким местом будет чип wifi в силу своей реализации.

• Like 2

Поделиться сообщением

Sochi.OOO

Банально может не хватать адресов пула внутренних адресов DHCP.

• Like 2

Поделиться сообщением

09.10.2018 в 09:54, NikIv сказал:

Модель роутера какая?

Smart Box One

Поделиться сообщением

15 часов назад, _Slava_ сказал:

Sochi.OOO

Банально может не хватать адресов пула внутренних адресов DHCP.

а как роутеры в ресторанах работают? Там же людей тьма?

Поделиться сообщением

09.10.2018 в 09:51, V_V_S сказал:

@Sochi.OOO, Вы так и не ответили на мои вопросы.

я не понимаю этот вопрос про гигсеть

Поделиться сообщением

У вас Smart Box One не держит неск. устр-в одновременно? Что-то странно... И ранее просили посмотреть в меню роутера загрузку процессора. Смотрели? Я вот не скажу где именно это там, ибо на руках нет сего девайса. Можете на этом форуме в теме по роутеру глянуть по сринам, может сообразите :)
Если действительно не тянет, либо сильно забита частота соседскими точками (это кстати тоже желательно проверить, как и чем отсканить эфир - см. в сети, программы есть и как пользоваться ими описано), то тут либо пользовать 5 Ггц, диапазон, либо, если устройства его не поддерживают - ставить доп. точку доступа. Именно точку доступа, НЕ репитер (получите через него просадку по скорости почти в 2 раза), подключать кабелем и на ней прописать отличное от вашей основной название сетки вайфай (ну можно для простоты добавить единичку в конце :) ), а потом раскидать половину устройств на нее. Т.к. она будет подключена кабелем к Смартбоксу, то с его вайфая вы снимите часть нагрузки. Именно ТД не советую брать, дешевые обычно слабенькие и работают погано, получите еще больше проблем! Смотрите роутер например из самых дешевых Кинетиков, типа "Lite", сотку он вам спокойно прокачает. Подключайте в таком режиме 

1210901413_10-10-201820-32-49.jpg.96bdefbf35d693af4af9bae0ce9a52f0.jpg

и желательно по каналам раскидать, чтобы не накладывались друг на друга (например Смартбокс на 1-м, Кинетик на 11-м)

PS не знаю, поняли меня или нет, "на пальцах" рассказал =))

Поделиться сообщением

10.10.2018 в 20:44, DarkWolf71 сказал:

У вас Smart Box One не держит неск. устр-в одновременно? Что-то странно... И ранее просили посмотреть в меню роутера загрузку процессора.

Дык а у тебя скажешь Giga III что держит пару сотен устройств по wifi  как написано в первом сообщении ?

Поделиться сообщением

10.10.2018 в 12:12, Sochi.OOO сказал:

а как роутеры в ресторанах работают? Там же людей тьма?

там много точек доступа , все точки имеют одинаковые названия и один контроллер - маршрутизатор. например если кафе на 100 человек , то штук 6 точек вполне покроют, ведь не все одновременно сидят в интернете.

• Like 1

Поделиться сообщением

Сколько можно подключить к одному устройству клиентов и чтобы это работало:

https://www.wmd.ru/articles/rukovodstva/skolko-klientskix-ustrojstv-mozhno-podkljuchit-k-odnoj-tochke-dostupa-wi-fi.html

https://toster.ru/q/441572

Планирование количества оборудования для покрытия большой площади:

https://habr.com/company/tp_link_russia/blog/331342/

Поделиться сообщением

Я сделал так и всё заработало:

Купил ещё 3 таких же роутера и подключил из к первому, но название сетей сделал разными для каждой группы моих пользователей. Вчера вечер показал, что в сетях работают 88 девайсов на 6-ти из которых в течение 2-х часов запустили утюб кино.

Поделиться сообщением

12.10.2018 в 08:30, Sochi.OOO сказал:

Я сделал так и всё заработало:

Купил ещё 3 таких же роутера и подключил из к первому, но название сетей сделал разными для каждой группы моих пользователей. Вчера вечер показал, что в сетях работают 88 девайсов на 6-ти из которых в течение 2-х часов запустили утюб кино.

могут быть иногда проблемы с некторыми сайтами если тупо подключали через wan и не переключали в режим точки доступа http://help-wifi.com/sovety-po-nastrojke/kak-router-sdelat-tochkoj-dostupa-wi-fi/

- правильнее все точки -маршрутизаторы подключить между собой в lan порты и настроить их в режиме точек доступа соответственно (назначить ip адреса из конца диапазона и отключить dhcp сервера на них).

p.s. надеюсь на авито брал ? - там этого добра за копейки ...

Поделиться сообщением

Как показали выходные дни с максимальной нагрузкой - всё работает классно. Билайн - я тебя люблю! Хоть справочник Сочи ввёл меня в заблуждение немного по тарифам, но Интернет стабильный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас