Татьяна0288

Подключить роутер Ростелеком к билайну

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может есть кто смог подключить роутер от Ростелекома к интернету Билайн, подскажите пожалуйста как настроить.

Модель Роутер Ростелеком F@st 1744, v2.2

Поделиться сообщением

Укажите первые 6 (из 12) символов (или, что то же смое, -- первые 3 байта из 6) MAC-адреса роутера, чтобы по ним можно было хотя бы определить НАСТОЯЩЕГО изготовителя роутера, ибо Ростелеком железо не производит.

Поделиться сообщением

Sagemcom F@ST 1744 v2.2 
Такой у вас? 
rostelecom-router-300x200.jpg

Если так, то будет работать с пчелами только по IPoE,  под L2TP не получится настроить. Во всяком случае по той информации, что есть у меня по этим роутерам. Версию 1744 v1 вроде прошивка позволяет приспособить под l2tp, но и то не факт, могли выйти новые прошивки и в них закрыли эту возможность.

PS: за цену этого роутера у них (если конечно не халявным "бонусом" к какому-то тарифу в придачу шел) можно Keenetic Lite купить, его настроите под любого провайдера.

Поделиться сообщением

Я звонила на горячую линию Билайн, они сказали что только если кто на форуме подскажет,у них нет настроек

Поделиться сообщением

8 часов назад, Татьяна0288 сказал:

Я звонила на горячую линию Билайн, они сказали что только если кто на форуме подскажет,у них нет настроек

Ну все верно, это брендированное, т.е. специфическое оборудование. Тоже самое вам скажут в ТП Ростелекома, если попросите настроить Смартбокс под их инет :)

8 часов назад, Татьяна0288 сказал:

Да, брала за 2000

Ага, я в курсе) Ваш левый
1577083096_19-09-20180-33-37.jpg.5323ce678d46e429bf5485b453b240fd.jpg

а настроить под L2TP получится только правый. Но на всякий случай, для точно уверенности, пришлите скрин из меню настроек, вот такого плана 
SagemC2.JPG

Нужно убедится в наличии/отсутствии пунктика VPN. Если есть - радуйтесь, если же нет (что вероятнее всего) - увы и ах.

Поделиться сообщением

какое подключение ipoe(Москва и ближайшая московская область) или l2tp(вссе остальное) ?  Если ipoe то так и выбирать на wan :  ipoe. l2tp - подключаться обратно к ростелекому.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Татьяна0288 сказал:

А где это посмотреть. Есть ли vpn?

В настройках вашего роутера - подключив его кабелем к компьютеру. Сможете ли использовать дальше VPN/IPoE - это зависит от того, в каком вы городе/регионе?

Поделиться сообщением

У меня такой же роутер ростелека, только v4. Неужели нельзя его никак прошить что работал билайн через  i2tp

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас