CorSа

Билайн SmartBox Turbo+

Рекомендованные сообщения

Дополнительно. 
Невозможно исправить время самого роутера. Сегодня 27 мая, а он живет в 10 марта. Настройки синхронизации времени недоступны для изменения.
Есть ощущения (на уровне интуиции), то проблемы связаны... ну или просто прошивку оч. сырую выкатили. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте специалисты. Научите, как увидеть флешку вставленную в этот роутер

a30485d5-a4d2-4f85-9bff-eac0de1d1cf3.jpg

Поделиться сообщением

Pоутер Smart Box Turbo+. Не удается подключить 2 ip камеры C2 mini. До этого был роутер zyxel и все прекрасно работало. 

Сейчас не происходит подключение к сети и регистрация на платформе производителя камеры. 

После консультации с поддержкой со стороны камеры осталось 2 возможные причины проблемы: 

-Внутренний фаервол роутера блокирует соединение 
- Интернет провайдер блокирует соединение, должны быть открыты порты 80, 554, 8000  

После консультации с инженером Билайн, с его слов все порты открыты. Фаервол отключен инженером и мной в личном кабинете. 
Камеры также не подключаются. Они срочно нужны в рабочем состоянии. Потрачено уже много часов для выяснения причин, в том числе с Билайн. И в итоге инженер меня отправил на форум. Совсем не такого обслуживания хотелось бы при повышении тарифа за интернет и покупке роутера от провайдера. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Берта5 сказал:

Pоутер Smart Box Turbo+. Не удается подключить 2 ip камеры C2 mini. До этого был роутер zyxel и все прекрасно работало. 

Сейчас не происходит подключение к сети и регистрация на платформе производителя камеры. 

После консультации с поддержкой со стороны камеры осталось 2 возможные причины проблемы: 

-Внутренний фаервол роутера блокирует соединение 
- Интернет провайдер блокирует соединение, должны быть открыты порты 80, 554, 8000  

После консультации с инженером Билайн, с его слов все порты открыты. Фаервол отключен инженером и мной в личном кабинете. 
Камеры также не подключаются. Они срочно нужны в рабочем состоянии. Потрачено уже много часов для выяснения причин, в том числе с Билайн. И в итоге инженер меня отправил на форум. Совсем не такого обслуживания хотелось бы при повышении тарифа за интернет и покупке роутера от провайдера. 

Проверьте, не за NAT ли Вы находитесь.

Поделиться сообщением

Похоже на берегах Волги Web-авторизация "за горами", отсюда вопрос. Если к этому роутеру подключить кабелем ПК, не понимающего l2tp, интернет будет работать? Какой там протокол вообще на выходе?

Поделиться сообщением

3 часа назад, ВикторДуб сказал:

Если к этому роутеру подключить кабелем ПК, не понимающего l2tp, интернет будет работать?

Конечно будет.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, ВикторДуб сказал:

Похоже на берегах Волги Web-авторизация "за горами", отсюда вопрос. Если к этому роутеру подключить кабелем ПК, не понимающего l2tp, интернет будет работать? Какой там протокол вообще на выходе?

Будет, ибо ПК плевать, какой там протокол у провайдера, т.к. он подключен к роутеру.

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо, понятно.

Ой повеселился приглядевшись к аватару гуру.

Screenshot_2020-08-25 Билайн SmartBox Turbo+.png

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

34 минуты назад, ВикторДуб сказал:

Спасибо, понятно.

Ой повеселился приглядевшись к аватару гуру.

Screenshot_2020-08-25 Билайн SmartBox Turbo+.png

В России, кроме единства и борьбы 2-х противоположностей, наличествует ещё 3-я сущность... :)

Поделиться сообщением

Подскажите как настроить ipv6 в этом роутере? Это вообще возможно? Или можно про это забыть?

Поделиться сообщением

Имеются ошибки в логе

Скрытый текст

2020-11-04    01:18:33    DNS relay failed, DNS reply error    Данные
2020-11-04    01:13:14    TCP Scan IN=wan0 OUT= MAC=78:b2:13:c8:6f:61:00:30:88:1d:10:02:08:00 SRC=87.240.185.157 DST=89.113.78.84 LEN=40 TOS=0x00 PREC=0x00 TTL=55 ID=0 DF PROTO=TCP SPT=443 DPT=55962 WINDOW=0 RES=0x00 RST URGP=0    Сетевой экран
2020-11-04    01:11:44    TCP Scan IN=wan0 OUT= MAC=78:b2:13:c8:6f:61:00:30:88:1d:10:02:08:00 SRC=87.240.185.163 DST=89.113.78.84 LEN=40 TOS=0x00 PREC=0x00 TTL=55 ID=0 DF PROTO=TCP SPT=443 DPT=55964 WINDOW=0 RES=0x00 RST URGP=0

Подскажите как это исправить?

Изменено пользователем Misha1981

Поделиться сообщением

9 часов назад, Misha1981 сказал:

Подскажите как это исправить?

С Вашей стороны -- никак (кроме использования внешних VPN-серверов или прокси-серверов с незабаненными во Вконтакте IP-адресами), ибо это -- отлуп (установлен флаг RST, т.е. "Reset") на уровне Iptables со стороны Вконтакта. Скорее всего, на Вконтакте забанен диапазон IP-адресов, используемый Билайном для пользователей, которых перевели за CG-NAT в Билайне. Все вопросы (в том числе -- и о причинах блокировки) -- к техподдержке Вконтакта.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо Сереж за консультацию

Поделиться сообщением

Как открыть порты на данном роутере, бесит уже все это техподдержка на уровне дерьма

Столкнулся проблемой, создал сервер, и не могу для него открыть порты, какой бы порт я не сканировал все закрыты, в роутере уже все перепробовал и DMZ и ручной проброс портов, все брандмауэры выключил, толку 0.

Номер договора 0855453548

Поделиться сообщением

Спустя день и 10 сотрудников техподдержки, все же нашли причину, все кто столкнется нужно подключить статический IP в личном кабинете

Изменено пользователем BroD9Iga

Поделиться сообщением

48 минут назад, BroD9Iga сказал:

нашли причину, все кто столкнется нужно подключить статический IP

Это всего лишь последствия перевода за CGNAT.

Поделиться сообщением

Всем привет,
Может кто подскажет, как настроить время и дату по мск в роутере?
Потому что он показывает что угодно, но не то, что надо, дата не актуальная совсем.

Пробовал отключать синхронизацию, пробовал несколько раз перезагружать, попробовал сменить сервер NTP на рандомный из выдачи:
server 0.ru.pool.ntp.org
server 1.ru.pool.ntp.org
server 2.ru.pool.ntp.org
server 3.ru.pool.ntp.org

Даты меняются, но как они были кривые, так такими и остаются. Так я текущую дату и не смог получить.

Не сказал бы, что для меня это большая проблема, но просто уже интересно, что не так-то. Вдруг проблема легко решается и я туплю.
Если не трудно, скиньте данные, что проставлены в настройках у вас.

Спасибо.

1.png

2.png

3.png

Поделиться сообщением

@4ndrey, у меня на Asus RT-N16 прописан сервер синхронизации ntp.corbina.net, и всё синхронизируется правильно. Возможно, глюк -- в прошивке Вашего роутера. Тем более, что, как Вы пишете, от замены сервера синхронизации на любой другой публичный это не зависит.

• Like 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Sergey Ozerov сказал:

@4ndrey, у меня на Asus RT-N16 прописан сервер синхронизации ntp.corbina.net, и всё синхронизируется правильно. Возможно, глюк -- в прошивке Вашего роутера. Тем более, что, как Вы пишете, от замены сервера синхронизации на любой другой публичный это не зависит.

Ну, так как время особо ни на что не влияет в работе роутера, то не буду тогда трогать его и возиться с прошивкой лишний раз.
Всё понял, спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Какой роутер порекомендуете - SmartBox Turbo+ или SmartBox GIGA с точки зрения дальности покрытия и скорости работы?

Cпасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте  помогите пожалуйста понять что это за ошибки 2шт. (DNS relay failed, DNS reply error)  а так же (TCP Scan...) появились они после сброса на заводские  настройки роутера, тип подключения у меня ipoe, эти две ошибки у меня на двух роутерах smartbox turbo+ и smartbox giga, интернет в принципе работает, но я не знаю влияют ли эти ошибки на качество или нет, подскажите подробно что всё таки они значат и как их устранить ?

Screenshot_20210309_183730_com.yandex.browser.jpg

Поделиться сообщением

Возвращаясь к времени в РОУТЕРЕ!!!

что делать? время не устанавливается!!!!!

роутер.png

Поделиться сообщением

Подскажите что может быть что Wi FI не подключается на 2 телефонах? Проводной интернет работает нормально. А вот Wi Fi перестал подключаться. Пишет что то неправильно с IP конфигурацией. Это где смотреть? Выключал роутер,перезагружал. Не помогает ничего...

Поделиться сообщением

Как отключить proxydns на этом маршрутизаторе??

Устанавливаю ВПН и больше никуда не пускает

image.png.b39eedbf84670a80eb6ca92d9ff22b45.png

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Нужна помощь:

Дано:

router smartbox turbo plus (Версия прошивки: v2.0.09),

Провайдер - beeline 

Арендую статический ip адрес (95.31....)

Железо: Сервер (esxi 6.5, на нем виртуальная OS - Ubuntu 20.04) {Подключен кабелем ethernet от роутера, DHCP сервер у роутера!!} Таким образом ip сервера 192.168.1.12, а ip виртуальной ubuntu на нем: 192.168.1.95

Компьютер, через который осуществляю все операции.

Есть домен, арендованный на мастерхосте. ДНС зоны настроены верно. При вводе моего домена www.d*******.ru я переадресовываюсь на свой статический ip (95.31)... 

Проблема : Если перейти через браузер по своему статическому ip адресу - я попадаю в настройки роутера, которые можно получить из подсети роутера, набрав в браузере: 192.168.1.1 

Задача: Нужно, чтобы при вводе моего статического ip (или домена www.de.........ru) меня кидало на os ubuntu в подсети роутера, где ip Заканчивается на 95....  На убунту хочу поставить nexcloud и получать доступ к своему облаку через домен мастерхоста, статический ip beeline, и сервера в сети роутера. Если включен - облако (сайт) - работает. Если выключен - не работает. Может так и не удобно, но вопрос в том, что мне нужно это сделать именно так. 

Читал на форуме и находил похожую задачу, где описывалось проброска портов. Но интерфейс и настроечная таблица сильно отличаются на наших роутера. Я уже ковырялся сам. Результата, пока, не получил. Подскажите, пожалуйста... Что не так? Как настроено у меня, и саму настроечную таблицу  - прикладываю картинками к этому сообщению. Спасибо, Заранее за ответ. А то мануалов по продуктам провайдера (роутер и ip) не существует.    

image.png

image.png

image.png

Поделиться сообщением

Дано:

Провайдер - beeline 

Железо: Сервер (esxi 6.5, на нем виртуальная OS - Ubuntu 20.04) {Подключен кабелем ethernet от роутера, DHCP сервер у роутера!!} Таким образом ip сервера 192.168.1.12, а ip виртуальной ubuntu на нем: 192.168.1.95

Есть домен, арендованный на мастерхосте. ДНС зоны настроены верно. При вводе моего домена www.d*******.ru я переадресовываюсь на свой статический ip (95.31)... 

Проблема : Если перейти через браузер по своему статическому ip адресу - я попадаю в настройки роутера, которые можно получить из подсети роутера, набрав в браузере: 192.168.1.1 

Задача: Нужно, чтобы при вводе моего статического ip (или домена www.de.........ru) меня кидало на os ubuntu в подсети роутера, где ip Заканчивается на 95....  На убунту хочу поставить nexcloud и получать доступ к своему облаку через домен мастерхоста, статический ip beeline, и сервера в сети роутера. Если включен - облако (сайт) - работает. Если выключен - не работает. Может так и не удобно, но вопрос в том, что мне нужно это сделать именно так. 

Читал на форуме и находил похожую задачу, где описывалось проброска портов. Но интерфейс и настроечная таблица сильно отличаются на наших роутера. Я уже ковырялся сам. Результата, пока, не получил. Подскажите, пожалуйста... Что не так? Как настроено у меня, и саму настроечную таблицу  - прикладываю картинками к этому сообщению. Спасибо, Заранее за ответ. А то мануалов по продуктам провайдера (роутер и ip) не существует.    

Поделиться сообщением

22.04.2022 в 18:46, Brakses сказал:

Дано:

Провайдер - beeline 

Добрый день.

Алгоритм проброса портов на роутере Smartbox Turbo Plus остался прежним, в новой версии ПО обновился только внешний вид интерфейса. Судя по сообщению, Вы уже ознакомились с данной темой и инструкцией.

К сожалению, иной дополнительной информации для реализации подобных специфических задач у нас нет.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста. Как, конкретно в моем случае, мне нужно все настроить чтобы:

при вводе моего статического ip адреса, открывался сайт с устройства, который находится в подсети. 

Вы меня простите, но это не ответ.

Вопрос, что КОНКРЕТНО мне нужно нажать, что там вбить, что вбить в другом месте. Какую галочку снять и что конкретно, где вписать, чтобы работало как я прошу. 

Что у вас нет инструкции - я знаю. Принцип, примерный, я и до вашего сообщения знал.

А вы прочитали только заголовок моего сообщения или саму суть? Просто, с таким же успехом, я уже вторую неделю названиваю в кол центр билайн, где мне говорят тоже самое, что вы написали выше. Смысл форума?

Я написал все параметры, которые у меня есть. Где что вбить чтобы заработало?

• Like 1

Поделиться сообщением

принцип другой. Что такое тригер. Что такое "Динамическое перенаправление портов"? Когда нужно простое, когда динамическое? как настраивать первое и второе?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, как открыть порты и почему когда пробуешь сохранять диапазон портов сохраняешь, потом обновляешь страницу и все на место возвращается как было. Как быть? и где искать старые прошивки и как их восстановить, спасибо

image.thumb.png.771364e54c0c4d8ea3d7947b3a46f40f.pngimage.thumb.png.39308499bbc029223f7f40da1303bf46.pngimage.thumb.png.01fc152bfc3e3bd151f2a256b8aac46b.pngimage.thumb.png.6620fc390f1298262bd335990324aacb.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас