Рекомендованные сообщения

Борюсь с данной проблемой на протяжении недели. Использую роутер но суть не в нем, так как результат на прямую по кабелю, а точнее при помощи сетевого коммутатора, который называют "Свитч" , результат одинаковый, также тестировал соединение на различных устройствах.

При разговоре с техподержкой по сотовой связью обозначают что по договору пинг до 400 касается нормой. Будем честны каждый пользователь интернета посчитает это не совсем нормой, особенно те кто ощущает подобный пинг в онлайн играх. Ну окей, пинг у меня выше 400, в основном пинг выростал до 591 при соединении с dns серверами google один из которых 8.8.8.8 и я не считаю это нормой. Я часто проверяю свой пинг до dns гугла, раньше показывал в среднем 36, то есть пинг вырос в 16 раз больше. С несколькими товарищами из техподдержки проверяли соединение при помощи прогрмы PingPlotter, который показывает что это сам гугл выдает такой пинг. В итоге меня ставят в безвыходную ситуацию и грубо говоря предлагают дальше пользоваться не качественным интеренетом. Иногда пинг может стабилизироваться, то есть снова показывать в среднем 36. Конечно, любой нормальный человек уже бы перешел на другой провайдер и не стал заморачиваться с этими проблемами которые не зависят от него, но я предпочту идти в бой до конца. Но всё же расчитываю на чью либо помощь и жду советов по решению с данной проблемой.

Все скриншоты и логи прикрепляю к этому сообщению.

1.png

2.png

8.8.8.8 - 2.csv

8.8.8.8.csv

8.8.8.8.lst

8.8.8.8.png

All Targets.lst

Изменено пользователем maLikiz

Поделиться сообщением

До сети Гугла пакеты от Вас доходят с приемлемым пингом -- порядка 30..32 мс. А вот почему сразу после этих гугловских хопов хост назначения 8.8.8.8 начинает дурить, надо разбираться не с провайдером, а с техподдержкой Гугла: скорее всего, роутинг оттуда в Вашу сторону завёрнут "не туда". Либо, как вариант, Вас на этом хосте 8.8.8.8 (который, к слову, является DNS-сервером и, вообще говоря, не предназначен для пингования) каким-то образом ограничили -- например, за то, что постоянно его пингуете...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас