s3va

Услуга домашний телефон все? Закрыта?

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Serpikk1 сказал:

в основном это нужно нашим бабушкам и дедушкам ну и мама и папам.

Мне тоже нужен был, когда была возможность позвонить в отсутствие электричества в доме. Но городские сети теперь дают телефон только через gpon, поэтому он не работает без спецроутера. А у Билайна в моем доме ближайший ко мне коммутатор также обесточивается вместе со всем домом. То есть тоже не может работать как резервный вид связи. Поэтому я фактически отказался от него очень давно.

Поделиться сообщением

18 часов назад, cutangens сказал:

2018 видимо рекордным будет по геноциду

photo_2018-12-20_12-26-53.jpg

Интересно было бы узнать подробности особых условий по тарифу "Все в одном", которые предлагаются в качестве компенсации.

Поделиться сообщением

18 часов назад, GreenMaster сказал:

Побурлим и проглотим? Похоже на то. Я не призываю ко всяким петициям, ибо бизнес есть бизнес, значит прибыли это направление не приносило. Интересно, сколько абонентов пользовалось этой услугой? И, наверное, если правила форума позволяют, было бы неплохо создать в этом разделе тему о выборе альтернативного SIP-оператора с городским номером.

Хороший оператор работал-бы до последнего клиента, я так считаю. Тем более странно, что бизнестелефонию билайн пока прикрывать не собирается а разница, по сути, только в тарифах. И, о ужас, бизнес работает поверх любого оператора! Нет этих шаманских плясок с днс. Хотя другие есть... Видимо эти недельные отключения исходящих были своеобразным мониторингом количества пользователей этой услуги. Что касается альтернативы то за такие деньги ее нет. У того-же сипнета только три тарифа и все без абонентки с поминутной оплатой плюс плата за номер. Вообще переход к другому оператору может быть очень болезнен :( Что делать с тремя купленными приставками ТВ? Даст ли конкурент белый IP? Не навяжет-ли свой роутер? 

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tick сказал:

Интересно было бы узнать подробности особых условий по тарифу "Все в одном", которые предлагаются в качестве компенсации.

А смысл узнавать? Дело не только в тарифе а еще и в технологии передачи. Мне нужен сип. Сомневаюсь что они предложат именно его.

Поделиться сообщением

2 часа назад, cutangens сказал:

А смысл узнавать? Дело не только в тарифе а еще и в технологии передачи. Мне нужен сип. Сомневаюсь что они предложат именно его.

в протоколе я бы сказал. К тому же домашняя SIP это скорее исключением чем правило. Ибо звонить через компьютер или через специальный телефон т.н. SIP это все-таки больше для бизнеса. А что вам мешает перейти на Skype тогда например он ведь тоже использует этот протокол. С номером телефона да будут трудности. К тому же я тут смотрел самый самый известный в РФ вроде как SIP тоже дает возможность.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk1 сказал:

в протоколе я бы сказал. К тому же домашняя SIP это скорее исключением чем правило. Ибо звонить через компьютер или через специальный телефон т.н. SIP это все-таки больше для бизнеса. А что вам мешает перейти на Skype тогда например он ведь тоже использует этот протокол. С номером телефона да будут трудности. К тому же я тут смотрел самый самый известный в РФ вроде как SIP тоже дает возможность.

в скайпе не сип

сип много кто предлагает но ценник выше

Поделиться сообщением

2 часа назад, cutangens сказал:

в скайпе не сип

сип много кто предлагает но ценник выше 

https://support.skype.com/ru/faq/fa10568/kak-svyazat-skayp-uchetnye-zapisi-s-profilem-sip-dlya-vkhodyashchikh-zvonkov

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tick сказал:

В разговоре с оператором получил разъяснение, что особость относится не к условиям для конкретных клиентов уходящего sipа , а к тарифу "Всё в одном". Типа, это такой особый тариф, особый-разособый... Ага. Понятно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tick сказал:

В разговоре с оператором получил разъяснение, что особость относится не к условиям для конкретных клиентов уходящего sipа , а к тарифу "Всё в одном". Типа, это такой особый тариф, особый-разособый... Ага. Понятно. 

если можно будет бесплатно на номера этого тарифа переводить все вызовы с прежнего номера т.н. домашнего телефона тогда смысл еще есть.  Хотя тоже не айс...

Поделиться сообщением

При этом SIP телефония для бизнеса закрываться не планирует.

А вообще видимо придётся менять провайдера, поскольку домашний SIP телефон без домашнего интернета за тот же бюджет в 300 р/мес никто не предлагает.

Поделиться сообщением

Самое страшное что нельзя сохранить номер, это нож в спину. У меня мама инвалид и для нее этот номер телефона был очень важен. Сейчас нашел нового оператора телефонии, но чтобы сменить номер потребуется время и не один месяц . Хотя бы дали бы возможность сохранить номер на сим карту. Но долг платежом красен, за эти дела заставил убрать их БС с территории. Кстати недалеко от Москва-сити. 

Поделиться сообщением

20.12.2018 в 18:12, Serpikk1 сказал:

в основном это нужно нашим бабушкам и дедушкам ну и мама и папам. Плюс все-таки проще иметь один номер для дел который касаются всего семейства чем у каждого свой. Плюс качество сотовой связи мягко говоря отвтратительное стало. Плюс городской номер берет там куда провод проложить можно а вот сотовая сеть не получится дотянутся.

Ну тут скорее нужно для надежности, т.к. IP телефония очень уязвима от отключений электричества. Даже если поставите бесперебойник, то коммутатор в доме или еще где на линии отключится, а резервировать домовые коммутаторы операторы не будут, это дорогое удовольствие, в т.ч. обслуживание.

Даже сотовая связь не может гарантировать 100% гарантию работоспособности, хотя это конечно делается, но перегруз сот никто не отменял.

Не однократно было, отключается сотовая сбой, отключение электричества и сидишь, не зная что делать и куда бежать, а скорую вызвать или пожарных, тьфу-тьфу?

Потому и отключил.

Поделиться сообщением

@F.Malder скажу по секрету  - у РТ в нынешнее время также фактически нет меди , транспорт  перешел на оптику , по кр мере все районные узлы на ней. а медь осталась в качестве "последней мили".

Поделиться сообщением

6 часов назад, NikIv сказал:

@F.Malder скажу по секрету  - у РТ в нынешнее время также фактически нет меди , транспорт  перешел на оптику , по кр мере все районные узлы на ней. а медь осталась в качестве "последней мили".

Это так и не секрет вовсе. Умалчиваю о любителях глушить сотовую связь. Плохо кончится всё это и на помощь из 112 никто не приедет. А автоматы уличные телефонной связи все сняли, замечу во всем мире оно есть, а у нас в городе уже нет вообще!

К счастью у нас есть не только РТ в районе.

Изменено пользователем F.Malder

Поделиться сообщением

Пользовался билайном помимо интернета еще из-за услуги домашний телефон.

Параллельно подключил еще одного провайдера, где за те же деньги подобная услуга есть и инет в два раза быстрее.

Очень жаль, что благодаря "маркетологам" вы теряете абонентов с 2007г и предлагаете скидку в 10% на мобильную связь взамен ДТ (((....

Поделиться сообщением

Сдается мне, что причина закрытия услуги состоит в.. сложности исполнения современных законов, касающихся сбора и хранения данных. Сколько же проблем создал этот закон, это уму непостижимо даже представить. А пользы то не принесет никакой. Кошмар.

Поделиться сообщением

1 час назад, cutangens сказал:

И не забывайте, что у билайна исходящие и на мобильники билайна-же бесплатны

Дешевле, но не бесплатны. По 80 копеек насколько я помню.

Поделиться сообщением

18 часов назад, ggnz сказал:

Сдается мне, что причина закрытия услуги состоит в.. сложности исполнения современных законов, касающихся сбора и хранения данных. Сколько же проблем создал этот закон, это уму непостижимо даже представить. А пользы то не принесет никакой. Кошмар.

да при чем тут это?! По вашей логике им вообще закрываться надо...

Поделиться сообщением

24.12.2018 в 13:30, idvbi сказал:

Дешевле, но не бесплатны. По 80 копеек насколько я помню.

При безлимитном тарифе на Домашний телефон за 300 р/мес все исходящие звонки на мобильные Билайн бесплатны. Будут... до 15 января...

Поделиться сообщением

24.12.2018 в 15:33, Dina сказал:

да при чем тут это?! По вашей логике им вообще закрываться надо...

При том, что если систему хранения данных к интернету они ещё как-то смогут прикрутить, а вот запись разговоров по цифровому телефону уже сложнее. Я не настаиваю на этой версии, это лишь мое предположение.

Поделиться сообщением

Я пользуюсь услугами Билайна более 10 лет. Когда появился Дом.телефон, сразу же подключил. И сидел на тарифе Повременный, пользовался телефоном изредка, по мере необходимости. Оставался на Билайне все эти годы только из-за телефона,  на звонки конкурентов, когда они предлагали переключиться на их интернет, (в частности МГТС) отвечал так: когда у вас будет телефон с повременным тарифом и без абонентской платы, сразу перейду к вам. Телефон без абонетки это единственное, что меня держало в Билайне.
Теперь же этот фактор они сами выбили у себя из-под ног, имея удавку на шее в виде конкуренции.
И ничто не удерживает от перехода, к тому же Онлайму, где телефон на тех же условиях есть, да и тарифы мне показались там поинтереснее.
Что и  сделаю сразу после НГ, и празываю остальных задуматься на эту тему.

Поделиться сообщением

Да им плевать.

У билайна давно такая логика: Хочу получить 10000р в месяц, но получается только 5000р. Тогда нахер это все, всех разгоню - получу НОЛЬ!

Поделиться сообщением

31.12.2018 в 13:59, bug1r сказал:

Я пользуюсь услугами Билайна более 10 лет. Когда появился Дом.телефон, сразу же подключил. И сидел на тарифе Повременный, пользовался телефоном изредка, по мере необходимости. Оставался на Билайне все эти годы только из-за телефона,  на звонки конкурентов, когда они предлагали переключиться на их интернет, (в частности МГТС) отвечал так: когда у вас будет телефон с повременным тарифом и без абонентской платы, сразу перейду к вам. Телефон без абонетки это единственное, что меня держало в Билайне.
Теперь же этот фактор они сами выбили у себя из-под ног, имея удавку на шее в виде конкуренции.
И ничто не удерживает от перехода, к тому же Онлайму, где телефон на тех же условиях есть, да и тарифы мне показались там поинтереснее.
Что и  сделаю сразу после НГ, и празываю остальных задуматься на эту тему.

Билайн, не знаю причин, побудивших прекратить предоставление услуги "Домашний телефон", но объяснение стоило бы предоставить хотя бы формальное и замену клиентам продумать взаимовыгодную, а не мобильный тариф (как ни странно, у всех уже есть какой-либо мобильный тариф). Ваш подход вынуждает часть (пусть и маленькую) клиентов перейти к конкурентам. Я пользовался вашими услугами 10 лет. Жалко...

Поделиться сообщением

Пользуюсь услугами билайн больше 12 лет. Тоже было принципиально наличие ip телефонии без оплаты за номер. Теперь и домашний номер теряю. И никакой альтернативы непредложено. Выдали бы или симки с нашими номерами и тарифами аналогичными домашнему телефону или бы подключили как корпоративных клиентов (Телефония для бизнеса). Лично мне очень важно дешевая международная связь. А так для Москвы единственный выход Онлайм

Поделиться сообщением

07.01.2019 в 12:09, andrsen сказал:

или бы подключили как корпоративных клиентов (Телефония для бизнеса)

Кстати, да. Технически же услуга остаётся. А новых абонентов к домашнему телефону они и так уже год не подключали.

Поделиться сообщением

я искренне не понимаю этого финта ушами...

те кто пользовались телефонией и продолжили бы платить деньги и пользоваться дальше!

теперь большинство этих старых клиентов просто уйдет...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dina сказал:

я искренне не понимаю этого финта ушами...

те кто пользовались телефонией и продолжили бы платить деньги и пользоваться дальше!

теперь большинство этих старых клиентов просто уйдет...

Таки и ушли. Почему-то все операторы и не только, наивно полагают, что сейчас ушли потом придут, а о репутации компании вообще никто не думает, а пора бы уже задумываться! И смена юр. лица не поможет, доверие заслуживают годами, а теряется оно в секунды и навсегда.

Например я никогда не вернусь туда, кто меня обманул или нахамил, отключу всё, но не вернусь ни при каких обстоятельствах. Деньги не всё решают.

Поделиться сообщением

интересненько...

image.png.acd418941a3480941cdce662dee50712.png

10.01.2019 в 23:55, F.Malder сказал:

отключу всё, но не вернусь

это все бравада. сколько даже в мск крупных операторов домашнего интернета? 4-5? у каждого косяки есть. от пятого куда уйдете?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.