Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: как сменить MAC адрес на роутере? Ip не меняется, оператор сказала, что надо его как-то там изменить и послала на этот форум предлогом, что тут помогут. Помогите пожалуйста, спасибо)

Поделиться сообщением

Хотя бы сказали модель роутера.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 мин назад , NikIv писал:

Хотя бы сказали модель роутера.

SmartBox One

085-504-5496 - договор

Другой оператор сказал, что вообще MAC не меняется здесь, надо просто перезагрузить роутер, но при перезагрузке IP тот же, хотя он динамический. Ждал и 10 секунд и делал сброс, толку нет.

Изменено пользователем Igor MIkol

Поделиться сообщением

1 мин назад , Igor MIkol писал:

Другой оператор сказал, что вообще MAC не меняется здесь, надо просто перезагрузить роутер, но при перезагрузке IP тот же, хотя он динамический.

Не понятно , что вы хотите сделать - сменить просто мак адрес или сменить ИП? Если ИП и если у вас ИПОЕ - то это проблематично.

Поделиться сообщением

1 мин назад , NikIv писал:

Не понятно , что вы хотите сделать - сменить просто мак адрес или сменить ИП? Если ИП и если у вас ИПОЕ - то это проблематично.

Я хочу сменить IP адрес. Позвонил оператору, она мне сказала, что Вам надо сменить 1 цифру в MAC адресе и тогда будет смена IP. Вот и хочу сменить теперь MAC, чтобы IP стал другим. Перезагрузка не помогает и тп.

Поделиться сообщением

1 мин назад , Igor MIkol писал:

Позвонил оператору, она мне сказала, что Вам надо сменить 1 цифру в MAC адресе и тогда будет смена IP.

Правильно сказали, но к сожаление у меня нет такого роутера, ждем владельцев оного чтобы подсказали.

Поделиться сообщением

31 мин назад , Igor MIkol писал:

Позвонил оператору, она мне сказала, что Вам надо сменить 1 цифру в MAC адресе и тогда будет смена IP.

На самом деле MAC-адрес должен быть уникальным, иначе возможны разного рода коллизии. Поэтому лично я рекомендую не увеличивать/уменьшать один из разрядов MAC-адреса, а КЛОНИРОВАТЬ MAC-адрес со СВОЕГО ЖЕ стоящего в сегменте домашней (внутриквартирной, за роутером) оборудования. И производители роутеров, включившие функцию клонирования MAC-адреса в прошивки своих роутеров, со мной вполне согласны.

...Кстати, слишком частую (несколько раз в час, например) смену MAC-адреса я бы квалифицировал как ABUSE (ненормальная активность в сети) и блокировал бы аккаунт такого пользователя "до выяснения"...

Поделиться сообщением

7 мин назад , Sergey Ozerov писал:

На самом деле MAC-адрес должен быть уникальным, иначе возможны разного рода коллизии. Поэтому лично я рекомендую не увеличивать/уменьшать один из разрядов MAC-адреса, а КЛОНИРОВАТЬ MAC-адрес со СВОЕГО ЖЕ стоящего в сегменте домашней (внутриквартирной, за роутером) оборудования. И производители роутеров, включившие функцию клонирования MAC-адреса в прошивки своих роутеров, со мной вполне согласны.

...Кстати, слишком частую (несколько раз в час, например) смену MAC-адреса я бы квалифицировал как ABUSE (ненормальная активность в сети) и блокировал бы аккаунт такого пользователя "до выяснения"...

Поменял я мак адрес на 1 цифру, интернет вообще не работает, все так же сижу и пытаюсь решить проблему, но тщетно

Поделиться сообщением

15 часа назад, Igor MIkol писал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: как сменить MAC адрес на роутере? Ip не меняется, оператор сказала, что надо его как-то там изменить и послала на этот форум предлогом, что тут помогут. Помогите пожалуйста, спасибо)

вообще у роутера два мак-адреса: один у порта wan, а второй у портов lan, которые объединены в мост; по умолчанию эти два мак-адреса отличаются на единицу (последнюю цифру справа). Если их сделать одинаковыми, интернет работать не будет. Например, в роутерах tp-link это выглядит так:

imagebk004.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас