Serpikk

Опрос: Нужны ли тарифы выше 100 мегабит у билайна ? (Продолжение)

Нужны ли тарифы выше 100 мегабит у Билайна ?  

42 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Продолжаем опрос и дабы минимизировать проблемы следующая просьба. ТОЛЬКО ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС ГОЛОСОВАНИЯ И ВОЗДЕРЖАТСЯ ОТ ЛЮБЫХ КОММЕНТАРИЕВ В ДАННОЙ ТЕМЕ.

На момент закрытия в нем приняли участие 41 пользователь форума. Результаты следующие

ДА - 15 голосов

НЕТ - 10 голосов.

Только если цена не будет сильно отличатся от конкурентов.  - 12 голосов.

Так как вопрос не меняется текущие голоса за каждый вариант нужно суммировать с голосами из ранее закрытого модерами опроса. Поэтому для объективности тех, кто голосовал уже в текущем опросе участие не принимать. Надеюсь на понимание.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Для того чтобы посмотреть результат, если вы уже голосовали или просто хотите посмотреть результат не голосуя. Посетите данную тему как не зарегистрированный пользователь. Например, на время, выйдя из своего аккаунта на форуме.

Поделиться сообщением

Я за стабильный канал и минимальный пинг.

100 мегабит достаточно даже для потокового видео в 4к, все остальное это уже нагрузки от любителей забивать весь канал торрентами и любителей делать всякие шары и прочее. Оно мне надо в сети, где мне нужен 0% packet loss и ping 20 до Европы?

Нет, не надо..

Изменено пользователем omg

Поделиться сообщением

И так народ дабы был хоть какой то порядок. Я договорился с администрацией, что первую голосовалку уберут. А данные  перед этим я опубликую тут, дабы можно было их суммировать с текущей и единственной голосовалкой по этому вопросу. И так

На момент закрытия в нем приняли участие 44 пользователя форума. Результаты следующие

ДА - 16 голосов

НЕТ - 11 голосов.

Только если цена не будет сильно отличатся от конкурентов.  - 13 голосов.

Достоверность вышесказанного подтверждаю скрином ниже.

123456.thumb.jpg.e9d6fefe0e4817f1372722e44057ac6b.jpg

Поделиться сообщением

Serplkkизъявление мнения пользователей посредством голосования- это хорошо. Если только опрос производится со стороны Билайн;).  Все подобные опросы от пользователей - пустышка, 50 пользователей из миллиона ничего не решают. 

По сути: 100 мбит ( имхо) рядовому пользователю хватит за глаза , с учетом тарифов. Даже, если качать всё подряд.:)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Это маркетинг, как ядра в телефоне. По факту 100мегабит  хватает для всего.

Изменено пользователем realNemo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

36 мин назад , realNemo писал:

Это маркетинг, как ядра в телефоне. По факту 100мегабит  хватает для всего.

В абсолютном большинстве случаев IMHO именно так.

Единственный вариант, который мне видится, чтобы это было нужно - если человек у себя дома сервер поднимает...

Поделиться сообщением

Введение Билайном новых тарифов свыше 100 мегабит не приведет к снижению цены на все остальные меньшие скорости, из-за известного пакета (обсуждается в соседней теме) будет очередное скрытое повышение на все. Оно нам надо? ...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

23 мин назад , realNemo писал:

ведение Билайном новых тарифов свыше 100 мегабит не приведет к снижению цены на все остальные меньшие скорости, из-за известного пакета (обсуждается в соседней теме) будет очередное скрытое повышение на все. Оно нам надо? ...

Уж на этот бред :D я не мог как дипломированный финансовый менеджер не ответить.

билайн и без этого повышает цены регулярно. Так что как там говорится если ты не хочешь заниматся экономикой экономика занимается тобою все равно. Я как то уже писал об этом. Поэтому у билайна мегабайт все дорожает и дорожает и без тарифов выше 100 мегабит. И будет дорожать это экономика батенька. Ибо чем старее фонды тем больше они будут требовать вложении на поддержание в рабочем состоянии со временем. Это одна из аксиом экономики. :read:

Поделиться сообщением

33 мин назад , realNemo писал:

Введение Билайном новых тарифов свыше 100 мегабит не приведет к снижению цены на все остальные меньшие скорости, из-за известного пакета (обсуждается в соседней теме) будет очередное скрытое повышение на все. Оно нам надо? ...

В общем-то да - для введения подобных тарифов требуется массовая замена оборудования.

Затраты на такую замену будут оплачены, в том числе, и из кармана тех, кому такие тарифы не нужны, ибо, в силу известного идиотского закона, денег на плановую модернизацию у провайдеров нет и не предвидится, о чём писалось в одной из статей, ссылку на которую я приводил.

Поделиться сообщением

41 мин назад , V_V_S писал:

В общем-то да - для введения подобных тарифов требуется массовая замена оборудования.

вы тут правы. Но замена рано или поздно нужна будет и так. Ибо новое оборудование всегда дешевле в эксплутации ибо прогресс не стоит на месте.

Затраты на такую замену будут оплачены, в том числе, и из кармана тех, кому такие тарифы не нужны,

вы и так платите за замену текущего оборудования но от этого дешевле в эксплутации оно не стоит.

денег на плановую модернизацию у провайдеров нет и не предвидится, о чём писалось в одной из статей, ссылку на которую я приводил.

а потому что это последствия по моему мнению ошибочной стратегии развития. У нас ведь как всю прибыль не в развитие а на проедания а на развитие у нас заемные средства идут чаще всего. А сейчас они очень дорогие из-за определенных законов но не яровой а других. И тут вы отчасти правы и поэтому у провайдеров денег нет. Ибо заемный капитал как источник финансирования у большинства из них. Даже гос. компании вроде Ростелеком если не ошибаюсь помогали власти т.н. кэшом. Хотя не люблю я подобные словечки ибо далеки они от реальности.

Поделиться сообщением

1 мин назад , Serpikk писал:

вы тут правы. Но замена рано или поздно нужна будет и так. Ибо новое оборудование всегда дешевле в эксплутации ибо прогресс не стоит на месте.

И тут Вы не правы.

Эксплуатируемое оборудование, которое размещено у Вас на чердаке, потребляет только электроэнергию, причём весьма немного, на уровне лампочки накаливания, так что тезис насчёт "дешевле в эксплуатации" весьма сомнителен.

А вот для введения обсуждаемых тарифов требуется массовая замена вполне исправного оборудования, которое может эксплуатироваться ещё годы и годы.

Поделиться сообщением

Только что, V_V_S писал:

И тут Вы не правы.

Эксплуатируемое оборудование, которое размещено у Вас на чердаке, потребляет только электроэнергию, причём весьма немного, на уровне лампочки накаливания, так что тезис насчёт "дешевле в эксплуатации" весьма сомнителен.

А вот для введения обсуждаемых тарифов требуется массовая замена вполне исправного оборудования, которое может эксплуатироваться ещё годы и годы.

Я вроде вам советовал почитать из чего состоит себестоимость. Судя по ответу так и не прочитали. Если текущее оборудование потребляет лампочку то новое потребляет светодиод при сравнимых параметрах.

3 мин назад , V_V_S писал:

исправное оборудование не значит с ценой эксплуатации такой же как при покупке. И цена этой эксплуатации будет только расти со временем. Да вы можете его эксплуатировать но стоит  это вам будет все дороже и дороже. Ибо помимо электроэнергии есть еще масса статей расхода. Именно поэтому я и советовал вам как то почитать ценообразование.

Поделиться сообщением

Судя по тому что, автор темы и его оппоненты не могут себя сдерживать в рамках правил форума администрацией форума может быть принято решение и эту голосовалку закрыть, как неконструктивную и сплошь нарушающую правила форума и общения.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас