60nu5

colocation для пользователей услуги "Домашний интернет" /1000GBps / +1 "white" IP / AS BGP etc

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, коллеги.

Собственно вопросы такие:

• У Corbina telecom была услуга размещения в colocation (в своём ЦОД) для пользователей услуги Домашний интернет. Билайн это тоже предлагает или же эта услуга более не оказывается после слияния?
  • Сколько будет стоить дополнительный "белый" IP? Интересует стоимость подключения и владения. Один уже есть, но нужно больше; цели не коммерческие.
  • Есть ли возможность организовать себе AS/BGP или вторая линия больше такими чудесами не занимается?
  • Есть ли тарифы на исключительно интернет выше заявленных в данный момент? Сейчас у меня "Моно 100". Насколько возможно предоставление (возможно в эксклюзивном порядке) 200-300-1000 MBps?

Терминирование канала на стороне пользователя предполагается железкой Cisco SB RV320-K8, либо лучше.

Изменено пользователем 60nu5
Исправление ошибок пунктуации.

Поделиться сообщением

Номер договора: 089-197-4449

Поделиться сообщением

Предупреждая обвинение в некомпетенции, анонсировать BGP могу через Cisco ws-c2924-xl-en.

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте задал вопрос на официальную почту internet@beeline.ru

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением

3 часа назад, 60nu5 писал:

Спасибо, попробую.

отпишитесь по вопросу с тарифами выше 100. Я публиковал что мне ответили но удалили к сожалению это сообщение. Хотел бы узнать что вам ответят.

Поделиться сообщением

Фишка в том, что сейчас максимальное предложение "до 70MBps" за большие деньги и меня даже несколько раз пытались на него перевести, названивая по телефону.

И это при том, что год назад многими операторами анонсировались тарифы "до 200", "до 1000", а затем было дано интервью в СМИ, дескать, в связи с невостребованностью, оператор связи не видит необходимости в существовании таких тарифов. Хотя, по сути, проблема была в другом: люди подключались с домашними роутерами на ARM и MIPS и, банально не могли на этом железе обработать заявленные скорости и, слыша от ТП рекомендацию приобрести оборудование более высокого класса, начинали истерить. Так что большинство операторов просто убрали такие тарифы, чтобы снизить имиджевые риски.

Поделиться сообщением

Я дилетант в этом вопросе, но вроде как после перевода народа на ipoe вопрос мощности роутера отошёл на второй план. И он актуален лишь для тех, у кого L2TP осталось. Получается народ массово переводят на этот тип подключения, но и при этом лишь немногие операторы вспоминают, что теперь ограничения по  мощности существующего парка оборудование  практически нет. Следовательно, оставшемуся имиджу у операторов ничего не грозит. Если конечно у них этот имидж ещё остался.

Поделиться сообщением

On 02.08.2018 at 14:40, 60nu5 писал:
  • Сколько будет стоить дополнительный "белый" IP? Интересует стоимость подключения и владения. Один уже есть, но нужно больше; цели не коммерческие..

Вам скорее всего скажут что всё можно сделать, если обратиться как юр. лицо.

Мне на работе Билайн бесплатно давал блок адресов (/29 подсеть), хотя можно было и bgp поднять, если есть свои адреса. Но правда для юриков и тарифы заметно дороже.

Поделиться сообщением

Тема закрыта от флуда, автор может ее открыть для озвучивания официального ответа на письмо.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.