Waid32

Проблема к подключению L2TP

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер.

Возникла сложность с подключением. На старом моем asus n56 все работает без проблем, приобрел synology rt2600ac и тут возникла проблема, что не могу подключить интернет, pptp не работает хотя в доке описан, а synology видимо пытается подключиться по l2tp/ipsec и по другому никак, а  билайн не поддерживает ipsec если я правильно понял. Грусть полная.

Может кто-то сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением

@Waid32 протокол L2TP в вашем  девайсе просто для галочки, ничего с ним не сделать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Waid32 писал:

а synology видимо пытается подключиться по l2tp/ipsec и по другому никак, а  билайн не поддерживает ipsec если я правильно понял. Грусть полная.

меняйте провайдера ибо у билайн l2tp был и остается для галочки по мне. Чисто удобно биллинг делать не более по мне.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

2 часа назад, NikIv писал:

@Waid32 протокол L2TP в вашем  девайсе просто для галочки, ничего с ним не сделать.

у билайна скорей l2tp для галочки был и у некоторых остается. Толку от туннельного протокола без шифрования. Лишняя нагрузка на оборудование только. Ну да еще удобно провайдеру биллинг делать...

Поделиться сообщением

@Serpikk в настоящее время для современных роутеров с нормальным ПО L2TP не является проблемой ни в чем.Конкретно  synology  не специализируется на выпуске роутеров . вот таков и результат. По поводу смены провайдеров - не все живут в Москве :) .

Поделиться сообщением

11 часа назад, NikIv писал:

Конкретно  synology  не специализируется на выпуске роутеров .

а кто специализируется  зюксель еще скажите. :D

11 часа назад, NikIv писал:

По поводу смены провайдеров - не все живут в Москве 

ну в москве то выбора то особого нет если приглядется везде дилеры и т.п.

Поделиться сообщением

23 мин назад , Serpikk писал:

а кто специализируется  зюксель еще скажите

Зюксель как раз и специализируется, а в подразделении кинетик работают программисты которые исключительно разрабатывают ПО для работы с Российскими провайдерами.   

Поделиться сообщением

3 часа назад, NikIv писал:

Зюксель как раз и специализируется, а в подразделении кинетик работают программисты которые исключительно разрабатывают ПО для работы с Российскими провайдерам

Зюксель известный производитель телекоммуникационного оборудования. И в каждой такой конторке есть свой кинетик. Просто зюксель очень пиарт это не более. Еще с модемов такой оголтелой рекламы не было как у зюксела а оборудование так себе. Очень много нареканий на стабильность работы. Особенно спустя некоторое время. И заточенность на аппаратный НАТ проще говоря к модернизации мало пригоден.  Этим и объясняется дешевезна и расчет на отсталый российский рынок. Проще говоря это дерьмо кроме как в России нигде особым спросом не пользуется.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

8 часа назад, Serpikk писал:

Проще говоря это дерьмо кроме как в России нигде особым спросом не пользуется.

Вы по всей видимости не в курсе - у кинетика самое лучшее программное обеспечение из коробки, по продажам он опережает все представленные бренды в России, а зарубеж в нашем случае абсолютно не нужен по причине отсутствия необходимых протоколов/программного обеспечения , а также наличия вменяемой поддержки.

В общем тему закрываю как перешедшую в неконструктивную.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.