Drongo

Опять порты, будь они неладны

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Есть установленный в квартире видеосервер. Доступ из вне по порту 37777. До установки интернета от Билайн все прекрасно работало при прокинутом порте.

После установки и попытке настройки NAT начались танцы с бубнами. После первого раунда танцев имеем: внешний IP начал отвечать на пинг, но порт все равно закрыт.

В приложении настройки. Порт внутри сети прекрасно работает. Нет доступа именно из вне.

Firewall выключен и на роутере, и в личном кабинете.

Подскажите, куда еще смотреть? Всю голову сломал уже.

085-438-5766 - номер Договора

NAT.jpg

Настройка WAN.jpg

Поделиться сообщением

Даже не знаю что сказать. После размещения поста мне отключили интернет :)))))

Теперь вместо моего нормального адреса выдаётся какой то левый

Поделиться сообщением

1 час назад, Drongo писал:

Подскажите, куда еще смотреть? Всю голову сломал уже.

Когда интернет заработает, подключите комп к кабелю от провайдера напрямую (без роутера), запустите на компе снифер (например, WireShark), попробуйте извне (из инета) обратиться на этот порт и проконтролируйте в снифере, приходят ли эти обращения. Если не приходят -- пинайте провайдера. Если приходят -- то того, кто писал прошивку роутера (при условии, что IP-адрес 192.168.1.45 -- это адрес сервера, на который прошивка роутера должна транслировать обращения к портам TCP и UDP 37777).

...И да, если Вы -- за NAT'ом провайдера, то прокидывание портов Вам не светит...

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

Прошивка стандартная one box. Последняя

провайдер даёт статичный IP. По идее NAT исключён в этой конфигурации

Поделиться сообщением

On 11.05.2018 at 6:44 AM, Drongo said:

Прошивка стандартная one box. Последняя

провайдер даёт статичный IP. По идее NAT исключён в этой конфигурации

вы слишком поверхностны в знании сетей. какой IP высвечивается на интерфейсе интернета в маршрутизаторе ? (l2tp , IPoE(dhcp без пароля) подключение ?)

Поделиться сообщением

Дайте логин, скажу за nat Вы или нет.

Поделиться сообщением

Добрый день

IP 78.107.253.201. Подключение l2tp похоже+ DHCP. Скрин давал. Оказалось, что что то не доделали при первоначальной настройке. Дали новый IP. Но проблема осталась.

Пока не дошел до тестирования по методу Озерова. На новом ноуте нету порта и слишком короткий хвост. Достану старый ноут и попробую.

логин 085-438-5766

Поделиться сообщением

12 мин назад , Drongo писал:

Добрый день

IP 78.107.253.201. Подключение l2tp похоже+ DHCP. Скрин давал. Оказалось, что что то не доделали при первоначальной настройке. Дали новый IP. Но проблема осталась.

Пока не дошел до тестирования по методу Озерова. На новом ноуте нету порта и слишком короткий хвост. Достану старый ноут и попробую.

логин 085-438-5766

Вы авторизованы не по l2tp, а по ipoe... Есть смыл попробовать по тестировать на l2tp, на момент запуска ipoe сети были проблемы с доступом из внешки со статикой.

Поделиться сообщением

Могу попробовать сделать удалённо. Хотя нет, проверила у Вас в роутере не настроено l2tp, я могу сбросить ipoe авторизацию, а Вам необходимо будет игнорируя страницу авторизации (login.beeline.ru) зайти в интерфейс роутера, и в быстрой настройке прописать и сохранить логин и пароль для l2tp авторизации.

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

Давайте попробуем.

Логин и пароль, я так понимаю, такой же, как на странице авторизации?

Поделиться сообщением

Да, верно. Перед входом в настройки роутера обязательно перезагрузите его по питанию, что бы он переполучил локальный ip

Поделиться сообщением

Переключился. Но все тоже самое. Внутри работает, снаружи доступа нет. Оба фаера отключены (на роутере и в личном)

Поделиться сообщением

3 мин назад , Drongo писал:

Переключился. Но все тоже самое. Внутри работает, снаружи доступа нет. Оба фаера отключены (на роутере и в личном)

Продиагностируйте напрямую, как советовал @Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

18 мин назад , KseniyaBee писал:

Продиагностируйте напрямую, как советовал @Sergey Ozerov

Придется.

Пока последний вопрос:

В других темах на картинках настройки NAT есть прямое указание интерфейса, но у меня такого поля нет. Не может быть с этим связано?

Nastr.jpg

Поделиться сообщением

1 hour ago, Drongo said:

Придется.

Пока последний вопрос:

В других темах на картинках настройки NAT есть прямое указание интерфейса, но у меня такого поля нет. Не может быть с этим связано?

Nastr.jpg

Да тоже заметил и это напрягло, но будем надеятся что просто все пробросы делаются на WAN интерфейс для простоты - не предусмотрены более сложные комбинации.

Поделиться сообщением

Получается, что на WAN нельзя. Надо на l2tp. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас