Рекомендованные сообщения

5 мин назад , allexx1980 писал:

Сделать что должен провайдер? Подать в суд на роскомнадзор? Самому не смешно? Наверху сказали Надо-снизу ответили так точно и побежали исполнять. Накосячили, их поругали, частично исправили, но реноме терять не хочется а как выйти из ситуации с минимальными репутационными потерями не знают. Так и живем

Написать официальный запрос в Роскомнадзор об удалении из реестра запрещенных ресурсов те адреса, которые относятся к ресурсам, не причастным к Телеграм?

Что вы нарушите? Что пострадает?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, GAS1979 писал:

Написать официальный запрос в Роскомнадзор об удалении из реестра запрещенных ресурсов те адреса, которые относятся к ресурсам, не причастным к Телеграм?

Что вы нарушите? Что пострадает?

Для начала-я к провайдеру кроме как абонент не имею отношения.

По существу-так адреса что в блоке причастны как раз таки причастны, как и говорилось не единожды выше, Телеграм использует адресные пространства для своей работы именно те, что впоследствии попадают по этой причине в блокировку.По факту Телеграм работает-остальное тупит.Такие дела

Поделиться сообщением

4 мин назад , allexx1980 писал:

Телеграм использует адресные пространства для своей работы именно те, что впоследствии попадают по этой причине в блокировку.

Что мешает в режиме реального времени всем провайдерами вместе с РКН изменять список блокированных айпи например в зависимости от использования телеграммом ? Это ведь сделать легко я думаю учитывая современные технологии.

Поделиться сообщением

3 мин назад , Serpikk писал:

Что мешает в режиме реального времени всем провайдерами вместе с РКН изменять список блокированных айпи например в зависимости от использования телеграммом ? Это ведь сделать легко я думаю учитывая современные технологии.

Изначально в блокировку попало 20 миллионов адресов, сейчас вроде бы до 15-16 снизилось.Думаю представляете что динамически такой объем нереально обрабатывать. Поэтому сейчас всё в режиме или пока кому то не надоест или у кого то не кончатся деньги на противостояние

Поделиться сообщением

10 мин назад , allexx1980 писал:

Думаю представляете что динамически такой объем нереально обрабатывать.

Думаю реально учитывая мощность современных серверов и каналов данных.  Особенно после того как к ним на подмогу пришли графические чипы. Я думаю тут вопрос в том за чей счет будет банкет этот....

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Только что, Serpikk писал:

Думаю реально учитывая мощность современных серверов.  Особенно после того как к ним на подмогу пришли графические чипы. Я думаю тут вопрос в том за чей счет будет банкет этот....

Уж явно не за счет провайдера, а Роскому это всё вообще похоже до лампочки, что там куда попадает и как.То есть есть ведомство, руководитель которого вообще изначально медик, занимается тем чем заниматься не умеет, от того и результаты получаются такие какие получаются

Поделиться сообщением

Только что, allexx1980 писал:

Уж явно не за счет провайдера, а Роскому это всё вообще похоже до лампочки, что там куда попадает и как.То есть есть ведомство, руководитель которого вообще изначально медик, занимается тем чем заниматься не умеет, от того и результаты получаются такие какие получаются

:unsure:

Поделиться сообщением

Уже неделю страдают многие. То что телефон плохо работает с сервисами Google это да печаль. VPN конечно выход, но как объяснить это например пенсионерам, у которых тоже не все работает так хорошо, как раньше. На компе все вроде работает. А вот 3 телефона увы начали страдать и у меня. Причём все 3 платформы. IOS Android и Windows Mobile. Где -то что то работает кое-как, где то не работает совсем. Остаётся только ждать что все заработает как надо уже скоро. Но я почему то не верю в хороший исход всей этой истории с блокировкой телеграмм. Очень много людей пострадали просто так. Даже если они и не пользовались этим сервисом . Кажется скоро будет как в Китае. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ну вот на канале РБК в бегущей строке вроде увидел снова истерику властей что типа возможно и Viber если ФСБ не дадут ключи шифрования ждет судьба телеграмма.:read:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Министр связи допустил блокировку Viber вслед за Telegram
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/05/2018/5aeaaafd9a794764e610607f?from=main

• Upvote 3

Поделиться сообщением

После чего еще часть интернета может отвалиться.

Изменено пользователем New_inet_nik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

19 мин назад , NikIv писал:

Подробнее на РБК:

спасибо.:beer2:

Поделиться сообщением

Всё придёт к тому, что останется только SMS, которые они с такой страстью читают благодаря СОРМ-2 ))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Понятно, что спецслужбам было бы удобно, чтобы все граждане пользовались пейджерами, а их сообщения вбивались бы оператором по звонку со стационарного телефона, но этого не будет больше никогда

Поделиться сообщением

2 часа назад, NikIv писал:

Подробнее на РБК:

Интересно, наши министры, депутаты, прочие  могут понять, что это невозможно, нет никакого универсального ключа не для Вацапа, не для Вайбера. ни для Телеграмма. Если же разработчики откажутся в своих программных продуктах от шифрования вообще в угоду этим нашим , то потеряют аудиторию в нормальных странах.

И вдогонку чисто поржать - "А что, разве Телеграмм блокируется?""

Изменено пользователем NikIv
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

29 мин назад , realNemo писал:

Интересно, наши министры, депутаты, прочие  могут понять, что это невозможно, нет никакого универсального ключа не для Вацапа, не для Вайбера. ни для Телеграмма

А как это объяснить тем, кто безоговорочно считает "заблокировать и не пущать!"? А то попадаются такие.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

37 мин назад , realNemo писал:

Интересно, наши министры, депутаты, прочие  могут понять, что это невозможно, нет никакого универсального ключа не для Вацапа, не для Вайбера. ни для Телеграмма.

Нет, не могут.

Они ничем не отличаются от большевиков, которые считали, что, если вы вооружены "правильной" идеологией, то вам подвластно всё.

А, если вы этого не сделаете, ссылаясь на какие-то "несущественные" технические причины или законы природы, то вы - враг народа и вас нужно расстрелять.

PS

Если бы Дуров действительно хотел бы добиться в суде правды, то он бы пригласил (а он такую возможность IMHO имеет) пару всемирно известных специалистов по криптографии и разговор шёл бы про end-to-end шифрование, приватный и публичный ключи...

Судя по тому, что он "перевёл" разговор в русло "конституционных прав человека", ему нужна только реклама и ничего кроме рекламы.

Что ж, молодец - своей цели он добился.

Поделиться сообщением

8 мин назад , V_V_S писал:

Что ж, молодец - своей цели он добился.

Реклама нужна всем, ему особенно, все-таки  всего-лишь третий. Да и закон не содержит оговорок про "в случае невозможности!" тут каких экспертов ни привлекай, не поможет.

"Исхитрись-ка мне добыть 
То-Чаво-Не может быть! 
Запиши себе названье, 
Чтобы в спешке не забыть! 
А не выполнишь к утру - 
В порошок тебя сотру, 
Потому как твой карахтер 
Мне давно не по нутру!"

так же работают и наши власти.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

24 мин назад , realNemo писал:

Да и закон не содержит оговорок про "в случае невозможности!" тут каких экспертов ни привлекай, не поможет.

Фиг знает, однако, если бы он пошёл по этому пути, то возникла бы коллизия - обязан предоставить информацию (и даже с радостью это сделал бы:)), но эта информация отсутствует.

Дальше должен был бы, насколько я понимаю, разбираться Верховный Суд, что дальше - не знаю.

Всё это время, пока шли бы разборки, никаких блокировок бы не было.

Изменено пользователем V_V_S
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

32 мин назад , V_V_S писал:

Всё это время, пока шли бы разборки, никаких блокировок бы не было.

там суд обратил к немедленному исполнению, блокировка была бы в любом случае пока проходит все инстанции.

Поделиться сообщением

3 часа назад, V_V_S писал:

Если бы Дуров действительно хотел бы добиться в суде правды, то он бы пригласил (а он такую возможность IMHO имеет) пару всемирно известных специалистов по криптографии и разговор шёл бы про end-to-end шифрование, приватный и публичный ключи...

Тогда бы все узнали о том, что переписка в Telegram "читается" самой системой для таргетирования рекламы. :)

Жаль, что не все понимают, что Telegram - это обычный коммерческий проект для получения в дальнейшем прибыли. Продаваемый продукт - аудитория.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

_Slava_, так не пользуйтесь тогда ничьими сторонними продуктами.

Создавайте всё сами! Вперед!

Поделиться сообщением

33 мин назад , New_inet_nik писал:

_Slava_, так не пользуйтесь тогда ничьими сторонними продуктами.

Создавайте всё сами! Вперед!

А смысл? Опять заблокируют.

Поделиться сообщением

И все-таки, вопрос к саппорту - объясните такой феномен: 

более 2-х недель наблюдаю перебои в доступе к гугл-диску, при этом ДНС-сервера БиЛайна резолвят doc-0o-7o-docs.googleusercontent.com в различные ИП, часть из кот. внесена в реестр РКН. Но за это же время ДНС-сервера другого Российского провайдера ни разу не возвращали ИП из реестра РКН, соответственно гугл-диск всегда доступен. Как они это делают?

Поделиться сообщением

3 мин назад , lvb59 писал:

И все-таки, вопрос к саппорту - объясните такой феномен: 

Это вам скорее письмом на электронку, здесь никто не будет обьяснять.

Поделиться сообщением

19 minutes ago, NikIv said:

здесь никто не будет обьяснять.

Вопрос был, скорее, риторическим))), но другой Российский провайдер, каким-то образом, и, наверное, не нарушая закон, обеспечил доступ к не запрещенному ресурсу)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, _Slava_ писал:

Тогда бы все узнали о том, что переписка в Telegram "читается" самой системой для таргетирования рекламы. :)

Не пугай ежа... :)

Приложение имеет полный доступ к тексту, который в нём набирается (и который хранится на устройстве).

А депутатики хотят, чтобы этот текст хранился на носителях у провайдера и был доступен для ФСБ.

Я в общем-то не против, если это спасёт хоть одну человеческую жизнь, но понимаю, что это технически невозможно.

А вот эти долбодятлы этого не понимают и, самое страшное, что не хотят понимать, т.к. им по рангу думать и понимать не пристало.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Лайкни пост, если ты помнишь времена Корбины, которой было начхать на РКН, и у нас все работало.

Хотя, помнится, не так давно и Билайн не был таким лизоблюдом, и многие заблокированные ресурсы (рутрекер, например) продолжали работать долгое время вопреки РКН.

Изменено пользователем Orion33

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.