Рекомендованные сообщения

А никто не знает как дела у мгтс? У них такие же проблемы с youtube и google?

Поделиться сообщением

2 мин назад , i_Kir писал:

А никто не знает как дела у мгтс? У них такие же проблемы с youtube и google?

вы явно не по адресу обратились лучше на специализированный форум этого провайдера. Либо что более точнее у знакомых своих с мгтс поспрашивайте.

Изменено пользователем Serpikk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну я думаю мгтс всем свой инет поставил)

Поделиться сообщением

Я никак не пойму почему на билайне не открывается сайт https://help.keenetic.net/ ? Он вроде никем не заблокирован.

Поделиться сообщением

3 мин назад , i_Kir писал:

Я никак не пойму почему на билайне не открывается сайт https://help.keenetic.net/ ? Он вроде никем не заблокирован.

Так же заблокирован. Он наверное распространяет запрещенную информацию ;)
https://yadi.sk/i/nEKN6fKu3V7wpB

А билайн, как та ..., исполняет. Хотя, если они пойдут на встречу своим клиентам, ни кто не сможет их привлечь, так как это ресурс не Телеграм.

Но им этого не надо, лучше забиться в угол и сидеть, покорно исполнять приказы Госпожи.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Только вот интересно, почему на kinozal.tv пишет Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти

А Гугл, или тот же Кенетик - Не удается получить доступ к сайту Превышено время ожидания ответа от сайта help.keenetic.net.

Пишите уже честно - Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти

Или боитесь массового недовольства?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Serpikk писал:

Только вот этого нет в описаниии вышеуказанного тарифного плана

Вот нужно обязательно попытаться доказать обратное? Описания на сайте давно кривые и в принципе не являются официальным документом. Читай договор.

Поделиться сообщением

7 часа назад, GAS1979 писал:

Только вот интересно, почему на kinozal.tv пишет Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти

А Гугл, или тот же Кенетик - Не удается получить доступ к сайту Превышено время ожидания ответа от сайта help.keenetic.net.

Пишите уже честно - Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти

Совершенно не обязательно что заблокирован сам айпи. Вполне достаточно для неработоспособности сайта что он использует какие-то инструменты гугла для своей работы, которые в числе заблокированных, из за чего и не открывается. Это уже писалось в этой теме

Поделиться сообщением

5 часа назад, otako писал:

Вот нужно обязательно попытаться доказать обратное? Описания на сайте давно кривые и в принципе не являются официальным документом. Читай договор.

Нужно ибо лишь тогда это будет истина. Да и если другие описания противоречат вашей точки зрения от этого они не становятся кривыми и не не теряют свою официальность а так же соответствия своему договору.

Поделиться сообщением

8 часа назад, i_Kir писал:

Ну я думаю мгтс всем свой инет поставил)

пока у меня МГТС никаких проблем с ним не испытывал никогда. За исключением одного случая  на НГ. Плюс потом пришлось здорово поболать хотя аналогично нитак давно и с билайновской ТП тоже пришлось поболтать. К большому сожалению размеры компенсации после  были разительны не в пользу билайна.

Поделиться сообщением

5 часа назад, otako писал:

Описания на сайте давно кривые и в принципе не являются официальным документом. Читай договор.

Да и замечу это не просто описания это условия тарифа скорость,стоимость и прочие условия. Так что они должны быть точными и соответствовать договору. Ведь вы когда выбираете тариф смотрите на условия его или смотрите на договор ?

Поделиться сообщением

11 часа назад, allexx1980 писал:

Между тем а много ли тех кто использует именно веб страницу телеги? Все таки это больше именно приложение.Которое к тому же все равно работает и без всяких ухищрений и в гуглплее приложение никуда не делось и даже обновляется.

Война Роскомерунды с ветряными мельницами, как обычно

именно веб страницу телеги? - веб нормально работает Windows версия нормально работает, андроид нормально работает. сижу через прокси, через обычным способом уже не пускает

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 мин назад , 37REGIONARTEM писал:

именно веб страницу телеги? - веб нормально работает Windows версия нормально работает, андроид нормально работает. сижу через прокси, через обычным способом уже не пускает

Да все работает.Кроме того что в войне пострадало как сопутствующий ущерб

Поделиться сообщением

9 hours ago, GAS1979 said:

Провайдер может подменить страницу, если использован протокол http, как на kinozal.tv. Шифрованный https провайдер подменить не может, поэтому он просто не пропускает информацию с адресов help.keenetic.net и страница бесконечно грузится.
Слава богу, что пока не подменяют сертификаты.
Автоответчик на горячей линии, в группе в вк сообщают, что многие ресурсы не работают. Так что вам следует не провайдера пинать, а тех людей, которые разработали, приняли и отдали приказ об исполнении закона. Может тогда что-то изменится.

Поделиться сообщением

10 мин назад , NewUser156 писал:

Так что вам следует не провайдера пинать, а тех людей, которые разработали, приняли и отдали приказ об исполнении закона. Может тогда что-то изменится.

провайдера мы пинаем что он занял  как мне кажется самую простую позицию моя хата с краю. А изменится это по моему мнению лишь тогда когда такие монстры как Вымпелком будут стоять за свои клиентов в отношениях с гос.органнами. Тоесть чтобы проблемы возникающие при пользовании услугами билайна были не только проблемами его клиентов но и его. Хотя бы в рамках закона.

Поделиться сообщением

В добавок про help.keenetic.net. DNS мне возвращает адреса 18.196.66.109, 35.158.67.8, 52.57.21.10. На сайте http://blocklist.rkn.gov.ru показывается, что к ним ограничен доступ по знаменитому резиновому решению Генпрокуратуры 27-31-2015/Ид4082-15 04.12.2015.Благодаря этому адреса help.keenetic.net внесены в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.
Вот так вот.

7 minutes ago, Serpikk said:

провайдера мы пинаем что он занял самую простую позицию моя хата с краю. А изменится это по моему мнению лишь тогда когда такие монстры как Вымпелком будут стоять за свои клиентов в отношениях с гос.органнами. Тоесть чтобы проблемы клиентов использующих услуги билайна были не только проблемами клиентов. Хотя бы в рамках законов.

Билайн действует сейчас абсолютно в рамках закона. Им дают список адресов на блокировку. Провайдер их блокирует. Ревизор постоянно проверяет, заблокирован адрес или нет. Если нет, то оштрафуют или лицензию отберут. Что сейчас может сделать Билайн? Разблокировать всё? Ну отберут у него лицензию, отдадут всех клиентов Ростелекому, который не задаёт неудобных вопросов и делает, что сказали.
Вот что вы конкретное предлагаете сейчас делать провайдеру?

Поделиться сообщением

1 мин назад , NewUser156 писал:

Билайн действует сейчас абсолютно в рамках закона.

Я не спорю.

2 мин назад , NewUser156 писал:

Им дают список адресов на блокировку. Провайдер их блокирует. Ревизор постоянно проверяет, заблокирован адрес или нет. Если нет, то оштрафуют или лицензию отберут. Что сейчас может сделать Билайн? Разблокировать всё? Ну отберут у него лицензию, отдадут всех клиентов Ростелекому, который не задаёт неудобных вопросов и делает, что сказали.

что за детский сад.

3 мин назад , NewUser156 писал:

Вот что вы конкретное предлагаете сейчас делать провайдеру?

Ну вообще-то с какого перепугу я должен за провайдера думать. Я ему плачу пускай он и думает как решать данную проблему. Мне важен результат за него я и плачу ему. К тому же он ведь не забывает брать с меня абонентку за свои услуги. Если вы не понимаете всего этого мне вас искренне жаль.

Поделиться сообщением

амазон уже одумался, теперь очередь за гуглом. все данные перенес с гугл сервисов, никогда не думал о такой подставе с его стороны. какого.. их клиента должно заботить почему не работает?

ППЦ у меня сейчас даже их почта не работает. жуть.

Изменено пользователем Ma7

Поделиться сообщением

6 мин назад , Ma7 писал:

амазон уже одумался, теперь очередь за гуглом. все данные перенес с гугл сервисов, никогда не думал о такой подставе с его стороны. какого.. их клиента должно заботить почему не работает?

:lol: позабавили особенно в поиске виноватых. Интересно если завтра яндекс или что-то связанно с ним как-то будет в не милости властей вы его тоже будете называть подставщиком ? Бросайте эту веру в то царь хороший бояре плохие.:D

Поделиться сообщением

от ДНС, рекомендованных в теме толку нет вообще.  

Поделиться сообщением

12 minutes ago, Serpikk said:

Ну вообще-то с какого перепугу я должен за провайдера думать. Я ему плачу пускай он и думает как решать данную проблему. Мне важен результат за него я и плачу ему. К тому же он ведь не забывает брать с меня абонентку за свои услуги. Если вы не понимаете всего этого мне вас искренне жаль.

У меня вот тоже нет идей, что сейчас может сделать провайдер. Всякие ИТ компании неоднократно заявляли, что некоторые законы, такие как Яровой, не будут делать то, что они должны делать. Они не помогут ловить террористов. Кто их послушал? Их никто не послушал. Закон приняла дума. Кто сидит в думе? Певички, спортсменки, боксёры и пенсионеры. Они не понимают, как работает интернет. BBC просил их объяснить, что такое ключи шифрование. Не смог объяснить никто.
Поэтому участие в разработке законов провайдеру не подходит.
Провайдер может призывать на митинги - если митинг незаконный, провайдера закроют по статье. Если митинг законный, то скажут провайдеру регистрироваться как сми и тогда только рассказывать абонентам о происходящем. А как работают наши сми, мы знаем. В качестве иллюстрации можно привести освещение митинга 30 апреля - первые новости от Интерфакса, РИА Новости и ТАСС появились в 16:00, 16:08 и 16:12. А митинг официально закончился в 16:00.
То есть вариант с призывами провайдером людей на митинги тоже не подходит.

Всё, что может сейчас делать провайдер - информировать людей о причинах неработоспособности сервисов по запросу пользователя.

Проблема в том, что люди сами согласны с тем, что происходит в стране. Мы сами выбрали наш курс на ближайшие 6 лет. Даже если мы сидели дома и не участвовали в этом, мы выбрали эту власть в соответствии с нашей конституцией. Поэтому сейчас мы должны рассказывать как можно бОльшему кругу лиц, к чему приводит наш выбор. Мы должны объяснить нашей дочке, что Свинка Пеппа с Ютуба не работает из-за действий Роскомнадзора. Мы должны объяснить нашей бабушке, что она не может нам позвонить в Вайбере из-за действий Роскомнадзора. Мы должны объяснить нашему сыну, что он не может поиграть в PUBG из-за действий Роскомнадзора. Мы должны объяснить нашей коллеге по работе, что не работает сайт с косметикой из-за действий Роскомнадзора. Мы должны выйти на разрешённый митинг и показать, что мы думаем.
Каждый должен понять, что происходящее сейчас - результат действия или бездействия каждого гражданина в стране.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

17 мин назад , allexx1980 писал:

Так выше уже задавался вопрос-приведите примеры, кто делает по другому в этом случае?

На телефоне стоит мегафон. Гугл фото работает. На работе местный провайдер мансеть, все работает.

Других не знаю, не подключен.

Я пользуюсь нашими услугами, и задаю вопрос вам. А вы как школьник, Петя тоже двойку получил.

Поделиться сообщением

Только что, GAS1979 писал:

На телефоне стоит мегафон. Гугл фото работает. На работе местный провайдер мансеть, все работает.

Других не знаю, не подключен.

Я пользуюсь нашими услугами, и задаю вопрос вам. А вы как школьник, Петя тоже двойку получил.

То что где то еще что то работает совершенно не говорит о том что эти кто то делали то к чему призываете Билайн

У меня вот тоже все работает, на Билайне=)

Поделиться сообщением

1 мин назад , allexx1980 писал:

То что где то еще что то работает совершенно не говорит о том что эти кто то делали то к чему призываете Билайн

У меня вот тоже все работает, на Билайне=)

через VPN ;)

Поделиться сообщением

3 мин назад , GAS1979 писал:

через VPN ;)

Нет, напрямую, если говорить о гугл фото например=)

Поделиться сообщением

Да чего тут вообще возмущаться? Мы за это проголосовали 18 марта.

Держитесь там. и хорошего Вам настроения (с)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

8 мин назад , Cryologic писал:

Мы за это проголосовали 18 марта.

я не голосовал ибо не считаю это выборами...

Поделиться сообщением

Раздражает то, что билайн сидит ровно.

Лично я написал претензию и Билайна и роскомнадзору. Понятно, что это в пустую, но если бы билайн пошевелился, и тоже что то сделал, то результат можно было получить быстрей.

А сидеть, и писать, что во всем виноваты другие, то результата не будет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 мин назад , GAS1979 писал:

Понятно, что это в пустую, но если бы билайн пошевелился, и тоже что то сделал, то результат можно было получить быстрей.

золотые слова ибо такова система в нашей стране мое мнение.

1 мин назад , GAS1979 писал:

опять золотые слова. Нужно действовать как тут некоторые выразились "пинать" билайн всеми доступными законными способами. :D

Я например уже начал так сказать "пинать" билайн и уже это делаю с 29 апреля.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

11 мин назад , GAS1979 писал:

Раздражает то, что билайн сидит ровно.

Лично я написал претензию и Билайна и роскомнадзору. Понятно, что это в пустую, но если бы билайн пошевелился, и тоже что то сделал, то результат можно было получить быстрей.

Сделать что должен провайдер? Подать в суд на роскомнадзор? Самому не смешно? Наверху сказали Надо-снизу ответили так точно и побежали исполнять. Накосячили, их поругали, частично исправили, но реноме терять не хочется а как выйти из ситуации с минимальными репутационными потерями не знают. Так и живем

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.