Рекомендованные сообщения

Добрый день. Являюсь абонентом московского домашнего интернета от Билайн и у меня возникла проблема с онлайн сервисом Uplay, а точнее при обращении сервиса Uplay к ip адресам 18.204.105.183 и 34.202.200.87 они не отвечают. Пинг и трассировка показывают, что эти ip не отвечают. Если возможность решить проблему с этими ip ? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Aspirin126 сказал:

Добрый день. Являюсь абонентом московского домашнего интернета от Билайн и у меня возникла проблема с онлайн сервисом Uplay, а точнее при обращении сервиса Uplay к ip адресам 18.204.105.183 и 34.202.200.87 они не отвечают. Пинг и трассировка показывают, что эти ip не отвечают. Если возможность решить проблему с этими ip ? Заранее спасибо.

Похоже, что эти адреса так настроены, что они и не должны отвечать.

Поделиться сообщением

Aspirin126

Первый пока что в заблокированной РКН сети, второй недоступен не из-за действий Билайна.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aspirin126 сказал:

при обращении сервиса Uplay к ip адресам 18.204.105.183 и 34.202.200.87 они не отвечают.

IP-адрес 18.204.105.183 входит в заблокированный РКН диапазон 18.204.0.0/14 (18.204.0.0-18.207.255.255, всего 2^(32-14)=2^18=262144 IP-адреса подряд). Блокировку конкретного IP-адреса со стороны РКН Вы всегда можете проверить на сайте РКН. Кроме того, список заблокированных РКН диапазонов адресов опубликован мною непосредственно перед Вашим сообщением.

По поводу IP-адреса 34.202.200.87 можно сказать, что трасса до владельца этого адреса (сети Amazon) доходит. Соответственно, Вам следует разбираться с владельцами этого IP-адреса (т.е. с хостером).

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

Может все же пора разблокировать www.kde-look.org и другие сервисы kde.

• Like 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, dchuev сказал:

Может все же пора разблокировать www.kde-look.org и другие сервисы kde.

Вы несколько не по адресу, тут не сайт РКН.

Поделиться сообщением

В теме технические последствия, остальное на других площадках.

Поделиться сообщением

Друзья! Уже, наверное, около недели не открывается сайт книжного магазина "Лабиринт" (http://www.labirint.ru). Не открывается именно с домашнего интернета Билайн. С мобильного Билайна открывается без проблем. Ну и с помощью VPN, соответственно, открывается и с компьютера. Посмотрите, пожалуйста, у вас тоже так? Очень неудобно делать заказы и следить за их выполнением теперь :/ А я в этом магазине постоянный клиент. Чем их сайт помешал "Билайну" для меня загадка.

Изменено пользователем Scarcheg

Поделиться сообщением

Scarcheg

В соседней теме эта проблема уже идентифицирована. Проблема "глобальная", номер заявки 194849127.

Поделиться сообщением

Тут прошла инфа что РКН вроде как получит еще 20 лярдов на внедрение технологии DPI. И как я знаю это вроде как провайдеры делают обычно и получается что провайдеры в РФ должны будут установить у себя аппаратуру подобную. Пока это лишь мои предположения а что кто думает. Подробнее по ссылке ниже...

https://www.bbc.com/russian/features-46596673

Поделиться сообщением

Последнюю неделю у меня (территориально - Москва) и у друга (Электросталь) вечером (промежуток 8-11 часов вечера) пропадает связь с серверами UPLAY, не получается приконектиться. Последний раз похожее было только при блокировках для телеграмма. С чем такое может быть связано?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, psy_duck сказал:

С чем такое может быть связано?

С перегрузкой (чего именно -- см. по трассе). Ибо блокировки со временнЫми интервалами никак не связаны.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас