Serpikk

Ваше мнение о просмотре IPTV билайн на ПК.

На чем вы смотрите IPTV Билайн ?  

40 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

На создания темы и опроса натолкнуло общение с одним "известным" пользователем данного форума. И так предлагаю тут делится своим мнением и впечатлением о том, что для вас данная возможность в т.ч. по сравнению с просмотром через приставку. Плюсы и минусы от вас.

Изменено пользователем Serpikk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Добавьте пункт - "практически не смотрю". Это меня более подходящее. :)

Поделиться сообщением

2 мин назад , _Slava_ писал:

Добавьте пункт - "практически не смотрю". Это меня более подходящее

Уже не могу ничего изменить в вопроснике..

Поделиться сообщением

Тупой опрос поопределению, особенно на фоне того что данная возможность не является официальной и документированной со стороны провайдера.

Поделиться сообщением

9 часа назад, otako писал:

Тупой опрос поопределению, особенно на фоне того что данная возможность не является официальной и документированной со стороны провайдера.

Снова вас несёт не в то. Этот опрос поможет понять, сколько клиентов у Билайна из посетителей форума пользуются тем или иным видом доступа к iptv. Для маркетологов это бесценная инфа в плане тарифообразования и взаимоотношения с клиентами как текущими, так и будущими. Мой же шкурный интерес тут в том чтобы понять насколько цифры скачивания  реальны. Плюс по ответам понять хотелки и негатив по пользованию iptv на ПК  пользователей в т.ч. и моего списка.

Поделиться сообщением

Забыл свое мнение высказать. По мне очень удобно одновременно делать несколько дел

00.thumb.jpg.fee9ea5f822b4797e47e05f2122699ab.jpg

В зависимости от плеера, которым воспроизводите можно записать как текущую программу, так и другую программу в фоне. Если немного поработать ручками и гуглом. То при везении можно будет иметь под рукой программу передач

01.jpg.762b6e20e7cccbe2d3fe413ab015b7b8.jpg

Для меня это оптимальное решение. Надеюсь, Билайн, когда нить это сделает официальным и за небольшую денежку можно будет через фирменный плеер или просто специальный плейлист смотреть каналы доступные и с приставки.

Поделиться сообщением

7 часа назад, Serpikk писал:

Для маркетологов это бесценная инфа в плане тарифообразования и взаимоотношения с клиентами как текущими, так и будущими.

7 часа назад, Serpikk писал:

Билайн, когда нить это сделает официальным и за небольшую денежку можно будет через фирменный плеер или просто специальный плейлист смотреть каналы доступные и с приставки.

Что быть ценной информацией и чтобы было что-то сделано для просмотра IPTV на ПК, как это есть у некоторых других провайдеров, это возможно только в случае коммерческого интереса со стороны билайна. Но эти интересы никак не коррелирует с твоими заблуждениями, пусть даже искренними и бескорыстными, что ты делаешь важное и благое дело. А что касаемо записи, то про это мечтать вообще не приходиться, так как не так давно в силу каких-то законодательных требованиях это было отключено на многих каналах и при просмотре через приставку.

Поделиться сообщением

35 мин назад , otako писал:

А что касаемо записи, то про это мечтать вообще не приходиться, так как не так давно в силу каких-то законодательных требованиях это было отключено на многих каналах и при просмотре через приставку.

Ну на многих отключенно а на многих нет. К тому же  ведь по сути это исскуственное ограничение в ПО приставке дабы соблюсти вроде закон. При просмотре на компе каждый сам решает брать ли риски на себя записывая любой канал или нет из списка.  К тому же все зависит от ПО точнее плеера имеет ли он возможность записи или нет.

Поделиться сообщением

On 19.03.2018 at 22:05, Serpikk писал:

При просмотре на компе каждый сам решает брать ли риски на себя записывая любой канал

Я говорил в контексте заинтересованности со стороны провайдера и соответственно "ценности" данного опроса для него. Если он захочет реализовать в дополнение к коммерческой услуге просмотра/записи IPTV через приставку аналогичную услугу для на ПК, то там будут действовать те же ограничения. А что там кто-то колхозит в рамках просмотра/записи скудного списка не зашифрованных каналов, дело десятое. При желании можно всё тоже самое наколхозить без билайна и с более широким набором каналов.

Поделиться сообщением

Народ, а вот интересно, с каким дисконтом от цены тарифов на официальное IPTV Билайн через приставку вы бы были готовы пользоваться таковым на ПК? Моё мнение 40 процентов от цены. Почему такой крутой дисконт ну, во-первых оборудование никакого не нужно дополнительно. Плюс кол-во сервисов на ПК в отличие от приставки будет меньше и будет, зависит от используемого ПО.  Авторизацию и возможность загружать плейлист можно было бы привязать к основной учётной записи клиента. Проще говоря, управлять такой услугой можно было бы из личного кабинета. Это пока лишь наброски, конечно. Но думаю, несмотря на скепсис некоторых товарищей, если опрос покажет солидные результаты, то есть вероятность что люди, связанные с Билайном и присутствующие тут шепнут ему.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Serpikk писал:

Народ, а вот интересно, с каким дисконтом от цены тарифов на официальное IPTV Билайн через приставку вы бы были готовы пользоваться таковым на ПК? Моё мнение 40 процентов от цены.

Зачем вообще платить за то, что уже сейчас доступно бесплатно.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, _Slava_ писал:

Зачем вообще платить за то, что уже сейчас доступно бесплатно.

Вообще вы меня поставили в ступор этим вопросом. Ибо можно было бы вспоминать про авторское право и прочее, но скорей всего отвечу просто за удобство. Ибо если подумать сейчас большинство услуг идут по этому пути удобство и ещё раз удобство. Ну и, разумеется, за экономию времени.:read:

Поделиться сообщением

17 мин назад , _Slava_ писал:

Я про услугу Мультискрин говорил.

Мы с вами говорим о разных вещах и почему-то вы этого не поняли. Я говорю о доступности на ПК а вы говорите о доступности на мобильных устройствах на ведре и айоси. К тому же эта услуга требуется наличие уже подключенной приставки с соответствующим тарифом домашнего ТВ. Я же говорю об отдельной услуге. Например для тех кто хочет иметь IPTV билайна только на ПК и не переплачивать за ненужное ему в виде полноценного домашнего ТВ на приставке. К тому же с вашей услугой ему будет доступно лишь мобильная вариация полноценного домашнего ТВ со всеми вытекающими особенностями. Например необходимости как вы предлагает в соседней теме через эмулятор ведра. Хотя кому как нравится я повторюсь я не готов переплачивать за не нужное мне..

Поделиться сообщением

Serpikk

То есть вместо, а не дополнительно. Теперь ясно.

Кстати, "мобильная вариация" по качеству ничем не уступает "полноценному". Нужно только экран иметь Full HD.

Поделиться сообщением

11 часа назад, _Slava_ писал:

То есть вместо, а не дополнительно. Теперь ясно.

Кстати, "мобильная вариация" по качеству ничем не уступает "полноценному". Нужно только экран иметь Full HD.

:drink:. Ну и скорость подключения и стабильность этой скорости дабы обеспечить ПС FULL HD. Если память не изменять до 30 Мегабит вроде.

Поделиться сообщением

Serpikk

О каких ценностях вы ведете речь? Вы думаете, мы важны для Билайна?

Вы уж извините, но...

Дело в том, что ТВ на компах смотрят единицы, я вот например попал в эту тему из вашей параллельной по плейлистам, настраивал Kodi после удаления его профиля(у меня это приложение на всякий случай стоит, да и фильмики скачанные, как показала практика, лучше всего смотреть в нем), ну и увидев ваш юношеский энтузиазм, решил вас немного охладить... В общем, никаких глобальных изменений вы не добьетесь созданием тем, опросов и так далее, ибо механизм отслеживания и защиты контента не так то прост, я к тому, что вряд ли кто-то "наверху" захочет нанять "погромистов-быдлокодеров" для написания приложения или аддона к какой-либо программе. И опять же - это сколько придется сделать для зоопарка приложений, универсальности нет никакой... Вот многие прям прутся от VLC, а я его терпеть не могу, мне нравится онли SMplayer, так у них ничего общего, кроме назначения нет. По идее, есть универсальный Kodi(XBMC), можно было бы к нему прикрутить Билайн ТВ плагин (ибо плагины платформо независимы) с авторизаций, можно было бы даже на основании юзерагента предоставлять разные контент-пакеты... Но ради полтора человека никто попу рвать не будет, поверьте, Вымпелком самодостаточная компания и если этого нет до сих пор, значит у них в первую очередь к этому нет стремления, значит и так неплохие бабки поднимают.

Да и оглянитесь вокруг - одни танкисты да летчики))) Они с работы приходят и за танки/самолеты сразу, ну кто-то может в контру гамает (кстати, как вы представляете запуск плеера поверх полноэкранной игры?). Я к тому, что некогда им телик смотреть, а то проиграют)) Я вот тоже, как кто-то выше написал, люблю поработать и одновременно что-то посмотреть, правда вот наше ТВ отнюдь не радует интересным и познавательным контентом(я про все каналы, не про этот куцый списочек, что оставили в свободном доступе), реклама реально напрягает моск. Поэтому предпочитаю либо онлайн-фильмы/сериалы, либо музычку локально послушать. Блин - можно еще много чего написать, но все это бестолку...........

Удачи и счастья.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Luciferus писал:

мне нравится онли SMplayer,

указанный вами плеер это надстройка над консольным mplayer, судя по содержанию вышеуказанного плеера. Главное же что он не подходит для просмотра IPTV Билайна на ПК по крайне мере у меня. Ибо, к большому сожалению, при просмотре самопроизвольно возникают почти все время, артефакты на экране. Именно поэтому я его не включил в список рекомендуемых от меня для своего списка.  Теперь что касается комбайнов вроде XBMC это перебор тоже самое как стрелять по воробьям из пушки. К тому же я как то уже писал есть уже конструктор, например для одного из рекомендуемых плееров IP-TV Player. Тут вопрос только в договорённости и все между Билайном и авторами плеера дабы избежать возможных проблем в будущем. Я, разумеется, понимаю, что мои тут потуги малоэффективны, если не будет адекватной обратной связи, но это не означает что этого не нужно делать. Приведу лишь в заключении статистику на текущий момент о закачке текущего плейлиста. С 8 марта с Яндекс диска список скачали 227 раз. С форума его скачали значительно меньше всего 64 раза. :read:

Поделиться сообщением

Serpikk

это перебор тоже самое как стрелять по воробьям из пушки

Ну, это кому как... Нормальный, многофункциональный плеер, может абсолютно все, на втором дисплее не мешает, ресурсы распределяет как положено, используя аппаратное ускорение соответствующих девайсов согласно поставленным задачам. По поводу вашего конструктора - юзайте ка его сами, это поделие не стоит внимания адекватных людей... Знаете, это как винда или макось, они для тех, кто либо ничего, кроме тыканья на кнопки не может, либо ему лениво какую-нибудь нормальную ось себе запилить(отмазки про свободное время не приму, ибо находите же время на сканирование потоков и поиска решений при неудовлетворительной работе), также и тут - сделал все по уму и все окей. И кстати, SMplayer это не надстройка, а GUI для плеера, одинаково хорошо работает и с mplayer и с mpv, последние пару лет по-моему именно mpv и используется по дефолту. Работает он корректно, без косяков, мне для локальных файлов хватает...

У меня стоит всего три плеера -SMplayer, Audacious и как вы его обозвали - комбайн Kodi. Один под видео, второй под музыку, третий под все сразу, что запустить - зависит от настроения. И что мне нравится и у SMplayer, и у Kodi - в настройках можно указать, на каком дисплее они должны стартовать. А это больное место))) Ибо у меня половина софта запускается через простенькие скрипты именно по этой причине)) .

Ну и не забывайте - сколько людей, столько и мнений.......

Большинство юзверей даже не поймут, о чем мы тут с вами говорили, если случайно попадут на форум)))

Изменено пользователем Luciferus
исправил замеченные ошибки

Поделиться сообщением

41 мин назад , Luciferus писал:

Ну и не забывайте - сколько людей, столько и мнений.......

именно поэтому я и составил список рекомендуемых плееров. Ибо лично их протестировал на предмет работы со своим списком.

Ну, это кому как... Нормальный, многофункциональный плеер, может абсолютно все,

ну он не единственный такой. К тому же он мне напомнил виндовый медиацентр.

По поводу вашего конструктора - юзайте ка его сами, это поделие не стоит внимания адекватных людей

спокойнее. Я привел конструктор как пример того что сам провайдер может сделать фирменный дистрибутив не прилагая особых усилии.К тому же плеер не будет перегружен ненужными как в случае с Kodi возможностями а будет выполнять свою главную цель IPTV. А по-поводу адекватности поменьше фанатизма уважаемый. Мне тут вспомнился анекдот

"Спор между любителем Пепси и любителем Колы уже было заканчивался, но тут у одного зазвонил Айфон, а у другого Самсунг."

Работает он корректно, без косяков,

ну у меня IPTV билайн показывает с косяками и не корректно  поэтому и не вошел в список рекомендуемых.

у Kodi - в настройках можно указать, на каком дисплее они должны стартовать. А это больное место)))

ну для вас это важно поэтому используйте что вам подходит. Моя цель простая подобрать плеер который бы максимально использовал возможности IPTV и минимально содержал не относящийся к нему функционал.  В результате поисков и помощи остальных пользователей и самостоятельного тестирования кандидатов был и составлен список. SMPlayer повторюсь в него не вошел т.к. он косячит и не корректно воспроизводить каналы IPTV билайна у меня...

Да и Kodi не вошел в список так как я не смог в него добавить список как не пытался.

Поделиться сообщением

Видимо потому что по умолчанию этот горе комбайн хотя и заявляется с функционалом IPTV вроде как но требует ручками настройку плагина IPTV который нужно скачивать дополнительно. Возникает вопрос только после этого накой такое счастье. Если есть более простые решения вроде VLC которые уже и коробки и без дополнительных настроек поддерживают IPTV на ПК...

Именно поэтому я теперь точно не собираюсь включать этот горе комбайн Kodi в список рекомендуемых плееров. Ибо главное требование работа из коробки без дополнительной настройки. Так сказать включил и смотри.

P.S. Если вам так хочется комбайнов есть еще решение ProgDVB в такой вариации..

Поделиться сообщением

Serpikk

Так я и не навязываю свое мнение...
Предпочитаю использовать то, что нравится именно мне, что там остальные используют, мне по большому счету фиолетово.

Касаемо iptv-плеера - ну это по словам автора: Плеер является оболочкой
VideoLAN VLC

ко всему прочему под виндовую версию, самостоятельно VLC настроить недолго, но он мне тупо не нравится по ряду причин, в том числе и из личного неприятия...

Касаемо Kodi - XBMC изначально разрабатывался под XBOX :D, впрочем, позже появились сборки на линуксе и это радует, ибо работает быстро и хорошо. Да и Kodi по внешнему виду со своими новыми стандартными скинами уже отнюдь не похож на старый XBMC с конфлюэнс темой.

Поделиться сообщением

4 мин назад , Serpikk писал:

Видимо потому что по умолчанию этот горе комбайн хотя и заявляется с функционалом IPTV вроде как но требует ручками настройку плагина IPTV который нужно скачивать дополнительно.

уже давно не нужно, открываешь плейлист, как обычный файл и вперед и с песней смотреть каналы...

Поделиться сообщением

4 мин назад , Luciferus писал:

уже давно не нужно, открываешь плейлист, как обычный файл и вперед и с песней смотреть каналы

Нда не зря я вспомнил про виндовый медиацентр. Ибо забыл что в подобных программах нужно программе указать сначала папки в которых она будет искать контент и которые будут отображаться в соответствующих разделах программы и которые будут синхронизироваться с базой данных программы. Я включу этот комбайн но с пометкой требуется неординарная предварительная настройка для просмотра списка.

Поделиться сообщением

Serpikk

Да не надо ничего включать, я отнюдь не рекомендую, это всего лишь мое мнение...
И указывать программе, куда ей можно нос совать, это очень даже хорошо, ибо нефиг лазить там, куда не разрешили))).

Вот скринкаст сделал, для посмотреть и заценить, там сам вокоскрин полосит если что, в Kodi проблем нет, играет чисто:

https://cloud.ubunix.pro/index.php/s/gqyzV5Ekn7CKY54

P.S. Ролик надо скачивать, я не настраивая скринкастер запись делал, а он в MKV пишет...
А мое облачко не умеет MKV в своем плеере крутить)))

Изменено пользователем Luciferus

Поделиться сообщением

25 мин назад , Luciferus писал:

Вот скринкаст сделал, для посмотреть и заценить, там сам вокоскрин полосит если что, в Kodi проблем нет, играет чисто:

я про проблемы с качеством воспроизведения Kodi ничего не говорил это касалось SMplayer.

25 мин назад , Luciferus писал:

И указывать программе, куда ей можно нос совать, это очень даже хорошо, ибо нефиг лазить там, куда не разрешили))).

а ещё лучше не давать ей вообще лазить без вашего спроса куда либо. Как делается в обычных плеерах, когда программа либо помнить последнее место, либо ты ей сам указываешь, откуда теперь нужно воспроизвести. И поэтому нет такого геморроя как с Kodi и ей подобных программ, когда в случае изменения места воспроизведения приходится снова программе указывать новое место,  которое теперь нужно сканить для отображение в соответствующем разделе. Короче либо тупо пихай в одно место всегда, дабы программа знала о новинках либо постоянной предварительно тыкай её носом о новом месте а потом иди в раздел и смотри наконец изменения.

P.S. я обновил список рекомендуемых плееров, добавив в него два комбайна ваш Kodi и более дружественный по мне ProgDVB со встроенное оболочкой медиацентра ProgTV.

Поделиться сообщением

Serpikk

Дело ваше, главное что помидорами потом не закидали)))
Хуже всего, что реально оценить ваши труды могут лишь единицы, а уж собственным опытом поделиться и того меньше...

Насчет забинденных путей к файло - это медиацентр, а не простой плеер, потому так и надо, в принципе меня не напрягает три каталога указать при первой настройке и прокинуть симлинки из торрент-загрузок в пару указанных ранее каталогов(Видео и Музыка, фоточки я не качаю с тырнетов, а если и загружаю с внешних девайсов, то туда, где им место). Всему своему место, так что ни общая гармония н нарушается, ни логика.

Поделиться сообщением

Выскажу свое мнение.

Я являюсь абонентом Билайна (сначала это была Корбина) уже почти 10 лет (в мае будет круглая дата). Когда подключался, еще не знал о такой возможности (просмотр тв на пк). На компьютере был установлен тв-тюнер для эфирного тв, благо Останкинская башня была видна из окна. А когда узнал, это через несколько месяцев пользования интернетом, сказать, что был приятно удивлен, значит ничего не сказать ). Почти сотня каналов, эфирные, спутниковые. Про тв-тюнер с возможностью аппаратной записи каналов сразу забыл. Да и тв на пк можно было смотреть с отключенным интернетом. Сперва так и делал, т.к. тариф сначала выбрал себе с ограничением по трафику. Понятно, что об авторских правах тогда не так особо заботились, записывай что хочешь. С покупкой Корбины Билайном не скажу, что все так сразу стало не очень хорошо, но лучше уж точно не стало. Когда количество каналов стали сокращать, призывы мои и многих пользователей сделать такую услугу официальной и платной ни к чему не привели. К тому же Билайн взял курс на тв на приставках и только приставках. Убедить провайдера, что приставки подходят и удобны не для такого большого количества абонентов, как им кажется, не получилось. Тогда, как другие провайдеры уже давно предлагают возможность подключения с cam-модулем, Билайн это делать не собирается. Вывод: Билайн, мягко говоря, услугу телевидения не рассматривает, как одну из ключевых и предоставляет ее только "по инерции", т.е. развивать ее совсем не планирует. Может с практической точки зрения это и правильно, сейчас многие телеканалы осваивают или уже освоили вещание через интернет. К тому же, лично для меня, телевидение не играет сейчас такой большой роли в подачи информации, как раньше. Смотрю по тв только те передачи, которые мне интересны и идут в прямом эфире. Остальное все при желании можно найти в интернете. Понимаю, что люди разные, кто-то без тв не представляет жизни и последние действия Билайна вызывают у них резко негативные эмоции. У меня тоже вызывают негативные эмоции, но не такие резкие.

Но давайте поставим себя на место Билайна. Какую ему выгоду может принести такая услуга, как просмотр тв на пк. Если взвесить все за и против, то можно прийти к выводу, что головной боли намного больше будет, чем экономической выгоды. Раньше это просто предоставлялось, как возможность, т.е. провайдер без предварительного уведомления может включить или отключить данную возможность. Но если предоставить это, как услугу, тогда у него уже появляются дополнительные обязанности перед абонентами. При этом никакой потенциальной выгоды. Ведь завлекать сейчас к себе новых клиентов на такую услугу, когда многие каналы имеют свое вещание через интернет, да еще с ужесточением закона об авторском праве, это значит искать приключения на свою голову. Даже думаю, коллективное обращение к руководству Билайна с просьбой сделать услугу тв на пк официальной не дали бы результата. По нынешнему положению вещей, компании это просто невыгодно с экономической точки зрения. Т.к. даже, когда тв еще было для большинства населения основным источником информации, компания только раздавала обещания, но так ничего и не сделала. А уже сейчас делать в этом направлении тем более ничего и не будет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я хотел бы конечно, чтобы IPTV спокойно работал на ПК без всяких танцев с бубном, к примеру у меня на кухне ноутбук, мне не зачем вешать телевизор и покупать (арендовать) еще одну приставку.

В общем билайн даешь IPTV ПК пускай даже за дополнительные деньги!

И к сожалению, так и не удалось запустить playlist от Serpikk.

Поделиться сообщением

4 часа назад, koshan писал:

И к сожалению, так и не удалось запустить playlist от Serpikk.

В Богородском всё нормально работает -- к PotPlayer'у цепляется через F6 (вызвать меню плей-листа) -> добавить файл.

К VLC цепляется прописыванием полного пути к файлу плей-листа -- как единственный параметр в ярлыке запуска.

Я рекомендую смотреть через сборки последних версий PotPlayer'а от 7sh3: там переключение на русскую дорожку (если она есть) производится автоматически.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас