24 сообщения в этой теме

Недавно я у билайна подключил пакет цифрового тв+интернет. В добавок к тв приставке шел роутер Beeline Smart Box one. Схема по которой у меня теперь идет подключение такое (ниже я привел еще иллюстрацию), кабель, идущий от щитка, входит в разъем Beeline Smart Box one далее из него уже выходит два кабеля, один и которых идет на тв приставку, а другой идет на другой роутер Zyxel Keenetic Giga 2, а уже из Zyxel Keenetic Giga 2 в комп и ноутбук. Проблема в том что, раздавать wifi может только 1 роутер (вернее раздают то два, но только через один у меня будет доступ в интернет), а если попробовать подключится к тому что якобы раздает wifi (в моем случае это Beeline Smart Box one) вылетает такая страница в браузере (приведена ниже) и если нажать "настроить" то произойдет настройка и интернет теперь уже будет в другом роутере (Beeline Smart Box one) который раньше якобы раздавал wifi. Т.к. мне интернет нужен больше на компе чем на роуте Beeline Smart Box one, то я естественно произвожу настройку интернета через роутер (Zyxel Keenetic Giga 2), но проблема в том что, wifi на роутере Zyxel Keenetic Giga 2 обрывается через каждый 30 минут и потом появляется через секунд 20. Меня интересует то, как настроить эти 2 роутера чтобы они:
1)оба раздавали wifi
2)в них обоих был интернет 
3)инет не обрывался.
Звонил в техподдержку билайн сказали искать у них на форуме либо на форуме zyxel и что нужно производить настройку роутера.

1.png

cghFYx5BWfc.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А если убрать из схемы подключения smartbox, беспроводное соединение с zyxel не прерывается?

1 час назад, Megadestroer писал:

Т.к. мне интернет нужен больше на компе чем на роуте Beeline Smart Box one

Беспроводная точка доступа на двух роутерах это обязательное условие? Можно было бы настроить  все lan на смартбокс в режиме bridge port, оставив этот роутер как свитч. 

0

Поделиться сообщением

1. использовать Smart Box One в качестве основного роутера при наличии Keenetic Giga 2 довольно глупо, нужно провод провайдера включить в кинетик и к нему же подключить тв-приставку и оба компа;

2. если нужен двухдиапазонный Wi-Fi, то есть то единственное чего нету в кинетике, подключить смартбокс к кинетику;

3. чтобы работал Wi-Fi на обоих роутерах назвать сети по разному и настроить разные каналы. Обновить прошивку кинетика, если обновления есть, то на первой странице веб-интерфейса под версией прошивки будет надпись "Обновления Доступны", собственно кликнуть на надпись "Доступны", а на открывшейся странице нажать кнопку "Установить".

0

Поделиться сообщением

1) Как настроить разные каналы 

2) И как выбрать графу на zyxel подключение цифрового тв

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Megadestroer писал:

1) Как настроить разные каналы 

2) И как выбрать графу на zyxel подключение цифрового тв

1) на четвертой странице, на вкладке "Точка доступа 2,4 ГГц"  в параметре "Канал:" взамен "Оптимальный" выставить конкретный номер канала, нажать кнопку "Применить". На смартбоксе в настройках Wi-Fi найти аналогичный параметр и выставить другой номер канала. Предварительно желательно определить с помощью программы inSSIDer или аналогичной, какие каналы наименее загружены соседями;

2) на второй странице, на вкладке "Подключения" зайти в "Broadband connection" и поставить галку "Выделенный порт для приставки IPTV:" напротив нужного порта и нажать кнопку "Применить". Но в принципе ТВ-приставка должна работать и без выделенного порта.

0

Поделиться сообщением

Я сменил режим своего роутера zyxel на режим точки доступа, но теперь проблема в том что smart box не хочет давать ip моему роутеру чтобы я зашел в его веб конфигуратор

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Megadestroer писал:

Я сменил режим своего роутера zyxel на режим точки доступа, но теперь проблема в том что smart box не хочет давать ip моему роутеру чтобы я зашел в его веб конфигуратор

Ещё раз говорю, глупо использовать смартбокс в качестве основного роутера при наличии кинетика гига 2. А чтобы не было конфликта с заходом в веб-интерфейсы роутеров, нужно поменять на одном из роутеров адрес сегмента внутренней сети с 192.168.1.1 на к примеру 192.168.2.1 подключив его временно напрямую к компу. Кроме того в веб-интерфейс роутера подключенного как второй, можно попасть только с компов подключенных к нему, с компов подключенных к первому роутеру и не попадешь.

0

Поделиться сообщением

все сделал как вы сказали только теперь нет интернета у того все что идет дальше роутера smart box (кроме моего компа), только лишь на долю секунды он подключил роутер smart box (2 фотка)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

0

Поделиться сообщением

Убрал из настроек роутера smart box one галочку с пункта подключения тв и все инет пропал теперь везде, но если подключить напрямую кабель в комп избегая из цепочки роутер smart box то все норм работает, такое ощущение что этот роутер не пропускает инет!

0

Поделиться сообщением

Поменял я эту 1 на 2 теперь инета даже на компе нет

0

Поделиться сообщением

On 09.03.2018 at 17:41, Megadestroer писал:

все сделал как вы сказали только теперь нет интернета у того все что идет дальше роутера smart box (кроме моего компа), только лишь на долю секунды он подключил роутер smart box (2 фотка)

Когда вы подключаете смартбокс как второй, WAN вы у него как настраиваете? А выделенный порт для ТВ на втором роутере и не нужен, приставку надо подключать к первому роутеру.

0

Поделиться сообщением

всмысле какой wan настраиваю? И где я его должен настраивать в zexel или в smart box?

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Megadestroer писал:

всмысле какой wan настраиваю? И где я его должен настраивать в zexel или в smart box?

Если мы говорим про случай когда смартбокс подключен вторым, то на смартбоксе. Под WAN имеется ввиду "подключение к провайдеру", только в данном случае подключение не к провайдеру, а к первому роутеру. Короче нужно настроить динамическое/автоматическое получение IP, без всяких PPTP, L2TP и т.п.

0

Поделиться сообщением

вы можете конкретно указать что нужно нажать в этом роутере чтобы это настроить?

0

Поделиться сообщением

сделал сброс настроек на роутере samrt box, после этого при открывании страницы в браузере выдает вот это (1 фото), после того как нажимаю получить пишет что произошла ошибка просит перезагрузить, но после перезагрузки ничего не меняется

Рисунок1.png

Рисунок2.png

0

Поделиться сообщением

On 11.03.2018 at 16:35, Megadestroer писал:

вы можете конкретно указать что нужно нажать в этом роутере чтобы это настроить?

У меня этого роутера нет, поэтому разжевать мне вам сложно. Делается это через "расширенные настройки", если сделаете скриншоты соответствующего раздела, может смогу подсказать конкретней. Раздел должен называться что-то типа "WAN" или "подключения к интернету". По сути роутер надо настроить как если бы он подключался к проводу провайдера по IPoE. Отвечайте через цитирование, так я быстрей увижу ваши новые сообщения.

0

Поделиться сообщением

6 часа назад, otako писал:

У меня этого роутера нет, поэтому разжевать мне вам сложно. Делается это через "расширенные настройки", если сделаете скриншоты соответствующего раздела, может смогу подсказать конкретней. Раздел должен называться что-то типа "WAN" или "подключения к интернету". По сути роутер надо настроить как если бы он подключался к проводу провайдера по IPoE. Отвечайте через цитирование, так я быстрей увижу ваши новые сообщения.

1 фотка это сам wan интерфейс, а 2 это уже после того как я нажал на кнопку изменить Internet-L2TP

4.png

5.png

0

Поделиться сообщением

15 часа назад, Megadestroer писал:

1 фотка это сам wan интерфейс, а 2 это уже после того как я нажал на кнопку изменить Internet-L2TP

Вот на втором скриншоте и поменяйте с L2TP на DHCP, ну и название подключения переименуйте чтобы не путаться. В принципе больше ничего не нужно, если только предположительно в разделе LAN ещё поменяйте адрес 192.168.1.1 на 192.168.2.1, чтобы можно было безконфликтно заходить в веб-интерфейсы обоих роутеров.

0

Поделиться сообщением

On 13.03.2018 at 15:09, otako писал:

Вот на втором скриншоте и поменяйте с L2TP на DHCP, ну и название подключения переименуйте чтобы не путаться. В принципе больше ничего не нужно, если только предположительно в разделе LAN ещё поменяйте адрес 192.168.1.1 на 192.168.2.1, чтобы можно было безконфликтно заходить в веб-интерфейсы обоих роутеров.

сделал все как вы сказали, работает. Подожду пару дней если все будет работать стабильно, то закрою тему

0

Поделиться сообщением

54 мин назад , Megadestroer писал:

сделал все как вы сказали, работает. Подожду пару дней если все будет работать стабильно, то закрою тему

Да куда оно денется.

0

Поделиться сообщением

On 15.03.2018 at 23:04, otako писал:

Да куда оно денется.

После того как в настройках поменял "Интервал обновления ключа WPA" с 600 на 86400 у меня пропал wifi 5g. Но эту же операция и проделал и на wifi 2,4g и там все норм.

0

Поделиться сообщением

On 21.04.2018 at 13:10, Megadestroer писал:

После того как в настройках поменял "Интервал обновления ключа WPA" с 600 на 86400 у меня пропал wifi 5g. Но эту же операция и проделал и на wifi 2,4g и там все норм.

К обсуждаемой теме это отношения не имеет, да и зачем в принципе этот параметр надо было трогать? )

0

Поделиться сообщением

потому что wifi пропадал сам через 10 минут, казалось что эта настройка меняет время его отключения

On 24.04.2018 at 16:33, otako писал:

К обсуждаемой теме это отношения не имеет, да и зачем в принципе этот параметр надо было трогать? )

0

Поделиться сообщением

Если wi-fi пропадает на всех устройствах, значит проблема в роутере. Если проблема на одном из устройств, то неисправно именно оно.

0

Поделиться сообщением