fandnb

Как смотреть через приставку фильмы с ПК ?

Рекомендованные сообщения

Всем  привет. Дома стоит приставка Циска isb 2230. 

Локалка из ПК, ноута, это все  на  роутере  ТП линк с прошивкой сток. Вопрос- можно ли смотреть расшаренные фильмы  на ПК и ноуте ?

Смотреть имею в виду приставки. Дело в  том,  что я захожу с приставки в  раздел меню- Мои  файлы  и  вижу  там  какой - то левый ПК.

В смысле  левый, он НЕ в  моей локалке. Зайти в него  не  дает.  Но и  свои  ПК я  тоже не  вижу!!!

С чего начинать ?

И что удивительно- захожу в админку роутера- приставку свою я не вижу в списке Список клиентов DHCP.Список клиентов DHCP

И второй  момент- можно ли  смотреть фильмы с ПК по 30-40 гб через приставку ?  ПК  по кабелю подключен.

Извините, если  сумбурно.

Поделиться сообщением

На win 10 c wmp 12 работать не будет. Если более ранняя версия wmp, то тем, как расшарить файлы на Форуме много. Можно забить в поиске Mediasharing. Проигрываться файлы , упомянутые вами скорее всего не будут, функции ограничены стандартными  медиаформатами.

Поделиться сообщением

win 7 стоит.

Версия WMP  не знаю. Убогостью такой никогда не пользовался...

Поделиться сообщением

2 часа назад, fandnb писал:

Дело в  том,  что я захожу с приставки в  раздел меню- Мои  файлы  и  вижу  там  какой - то левый ПК.

В смысле  левый, он НЕ в  моей локалке. Зайти в него  не  дает.  Но и  свои  ПК я  тоже не  вижу!!!

Если порт роутера куда воткнута ТВ-приставка настроен как выделенный для IPTV, то есть как бридж, то приставка видит только локалку билайна, но не увидит внутреннею сеть роутера. А левый комп это возможно комп какого-то соседа который не использует роутер, а подключает провод провайдера напрямую в ПК.

1 час назад, fandnb писал:

win 7 стоит.

Версия WMP  не знаю. Убогостью такой никогда не пользовался...

Приставка не увидит обычные шары, она видит только DLNA-серверы, WMP это одна из программ которая поддерживает данную функцию.

Изменено пользователем otako

Поделиться сообщением

10 часа назад, otako писал:

Если порт роутера куда воткнута ТВ-приставка настроен как выделенный для IPTV, то есть как бридж, то приставка видит только локалку билайна, но не увидит внутреннею сеть роутера. А левый комп это возможно комп какого-то соседа который не использует роутер, а подключает провод провайдера напрямую в ПК.

Приставка не увидит обычные шары, она видит только DLNA-серверы, WMP это одна из программ которая поддерживает данную функцию.

Все  так  и есть.

Вот  с  такими  настройками.Я  вижу  ПК НЕ из своей  локалки. 

Без111111ымянный.png

А  если  переключаю Режим  на Автоматический.

То  вижу  только  1  ПК  из своей  локалки. Он подключен по  шлангу. Но зайти в  него не  могу, то  есть  шару  не могу  посмотреть...

Изменено пользователем fandnb

Поделиться сообщением

Порт выделен - значит он не в вашей локалке. Потому вы ее и не видите. 

Поделиться сообщением

Да уже  разобрался.

По крайней мере мп3 играет из шары и  фото кажет.

Поделиться сообщением

Учитывайте, что если вы расшарили папки в локалку билайна - то соседи (по локалке) тоже могут их видеть. 

Поделиться сообщением

On 04.02.2018 at 14:10, tishin99 писал:

Учитывайте, что если вы расшарили папки в локалку билайна - то соседи (по локалке) тоже могут их видеть. 

С чего бы они расшарятся в локалку билайна?

Поделиться сообщением

В  общем  заказал я себе приставку Х96 с  Алиэкспресса.

Там и  айпи ТВ и  ютубы, шары, торренты и прочие прелести.

Если запись эфира не вернут (я  думаю все  в курсе  этих событий), не вижу смысла  держать приставку Билайна

Поделиться сообщением

14 часа назад, otako писал:

С чего бы они расшарятся в локалку билайна?

Добиться чтобы приставка видела расшаренные папки можно разными способами. Один из них - убрать роутер вообще.

Поделиться сообщением

5 мин назад , tishin99 писал:

Добиться чтобы приставка видела расшаренные папки можно разными способами. Один из них - убрать роутер вообще.

Вы с одного на другое перескакиваете, почему ТС видел чужой комп это понятно, но тут вы писали совсем про другое, приставка тут ни причем:

On 04.02.2018 at 14:10, tishin99 писал:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас