paxanka

Изменения в обслуживании абонентов в 2018

Рекомендованные сообщения

Всем привет, как обещал публикую ответы на мои вопросы и дальнейшую переписку которая у нас произошла. Обращаю внимание, мне отвечали каждый раз разные люди! :)

Билайн:

Добрый день, уважаемый Абонент!

Спасибо за Ваше письмо.

В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что " spb.vimpelcom.lenta.ru/smi/news/details/izmenenie-v-veshhanii-telekanalov/?category=587025" - это ссылка на следующие изменения " С 17 января 2018 года дубли федеральных каналов с 1-й по 20-ю кнопки с московской версией вещания больше не доступны после 70-х и 1300-х кнопок».  Каналы удалены во исполнение федерального закона «О Связи», Статьи 19.1 и 19.2.
Остаются доступными федеральные телеканалы в местной версии вещания. В связи с отключением дублей федеральных каналов пропадет возможность пользоваться услугой «Возврат эфира» на телеканалах с 1-20 кнопки. Это технологическая особенность услуги. На остальных каналах услуга будет работать.
Условия услуги " Возврат эфира " не меняются, так же абонентская плата остаётся 50 рублей, поэтому новости об изменении нет.

Ваше предложение о том, чтобы на сайте Билайн был расположен перечень каналов, на которых доступна услуга " Возврат эфира", передана разработчикам сайта.

К сожалению, действительно, на сайте (в некоторых регионах) нет новости по отключению записи на ряде телеканалов. По требованию правообладателей мы были вынуждены отключить возможность записи на данных телеканалах и информирование не производилось в связи со сжатыми сроками выполнения обязательств перед нашими партнёрами.
Приносим искренние извинения за предоставленные неудобства.

Изменения в сетке вещания с 1.02.2018 связано с истечением срока договора с 1 февраля. Со своей стороны, «ВымпелКом» готов к переговорам с правообладалем, и эти переговоры должны учитывать интересы обеих сторон. Очень надеемся на благоприятное разрешения сложившейся ситуации.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, напишите нам ответ на это письмо.

Спасибо, что пользуетесь услугами «Билайн».
С наилучшими пожеланиями,
Елена Путимцева,
Служба поддержки Клиентов «Билайн».

Я:

Здравствуйте, Елена.

Спасибо за быстрые ответы.

Хорошо, убрать дубли федеральных каналов по требованиям закона решение понятно, но если почитать ваш официальный форум, вы увидите много жалоб на качество региональной версии "картинки". Эти вопросы надо решать т.к. если качество картинки общедоступной версии цифрового канала будет лучше это породит много отрицательных отзывов в имя кампании Билайн в интернете.

Цитирую, "В связи с отключением дублей федеральных каналов пропадет возможность пользоваться услугой «Возврат эфира» на телеканалах с 1-20 кнопки." Вы хотели сказать пропадает _техническая_ возможность? Т.е. данная услуга осталась только в регионе мск в полном объеме?  Это плохая новость для тех клиентов что пользуются данной услугой (я в частности). Компания Билайн будет что-то делать  чтобы исправить данную ситуацию?  Также, ваш сотрудник сказал по телефону что возврат эфира не доступен на этих каналах по требованиям правообладателей, вероятно, это ошибочная информация от него.

Про запись. Новость будет на сайте, пусть задним числом? На неё можно сослаться, если решать вопрос с правообладателем. Эти требования правообладателя можно где-то увидеть? Кто  требует, на основании чего и почему? В преддверии ОИ и ЧМпоФ 2018 это не дружелюбный шаг со стороны холдинга Матч(?) как правообладателя, особенно понимая ситуацию с разницей часовых поясов с Ю.Кореей. 

Про каналы.
Каналы могут быть возвращены если вы продлите договор. Отлично, жду решения данного вопроса на взаимовыгодных для вас условиях! Когда этот вопрос планируется закрыть?

Ваши комментарии по умолчанию должны были быть в новостях компании, надеюсь на понимание и исправление данной ситуации. Также сообщаю, что текст нашей переписки я скопирую на вашем форуме по ссылке из моего первого письма. Многим людям это будет полезно увидеть.
С нетерпением жду ответов на мои новые вопросы, спасибо

Билайн:

Добрый день!

В ответ на ваше обращение ,сообщаю, что согласно закона "О связи" и приказа Роскомнадзора мы обязаны вещать федеральные каналы именно в такой последовательности и именно те версии, которые отдает  РТРС филиала.
Московские версии каналов были доступны на переходный период, пока шло тестирование сигнала, принимаемого от РТРС.

Итого - все претензии в Правительство Российской Федерации.

Ирина Кузнецова

Я:

Здравствуйте, Ирина.

Спасибо за ответ, он, к сожалению, был ожидаем. Но, прошу ответить на все остальные мои вопросы. С законом о связи все понятно, вопрос снят.  Повторюсь, ещё мои вопросы были про возврат эфира, запись спортивных каналов, текст новостей на вашем сайте и продление каналов по срокам.

Так что, да, у меня есть дополнительные вопросы и я делаю ответ на ваше письмо.

Билайн:

Здравствуйте, Уважаемый Клиент!
Благодарю Вас за обращение!

Возможности записи телеканалов была отключена по требованию правообладателя. По поводу новости на сайте, каналы были отключены в связи с истечением договора с правообладателем. Переговоры о возобновлении договора ведутся. В связи с удалением дублей федеральных каналов, пропадет возможность пользоваться услугой «Возврат эфира» на телеканалах с 1-20 кнопки. Приношу извинения от лица Компании за доставленные неудобства.

Эльдар Умирзаков,

Конец, от себя добавлю.

Дальше писать не хочу (пока не хочу). Меня не слышат или делают вид что не слышат. Я не получил ответов на вопросы:

1.  Новость на сайт о запрете записи

2. Новость или контакты тех правообладателей кто запретил запись.

3. По каким причинам "пропадет возможность пользоваться услугой «Возврат эфира»". нет чтобы прямо написать по техническим...

4. Новость на сайт что идут переговоры  про возврат каналов в эфир и возможные сроки. 

Я эти ответы называю отпиской т.к. они не содержат никакой информации на которую в случае чего можно сослаться. Печально.

Изменено пользователем paxanka
  • Upvote 6

Поделиться сообщением

Нет, ну реально засада. Смотрел вчера футбол с Зенитом, понадобилось ехать за ребенком. И все, ни записать, ни откатить потом. В чем правда? Кто те люди, которые такое придумали, чем руководствовались они :(

Поделиться сообщением

13 мин назад , paxanka писал:

Нет, ну реально засада. Смотрел вчера футбол с Зенитом, понадобилось ехать за ребенком. И все, ни записать, ни откатить потом. В чем правда? Кто те люди, которые такое придумали, чем руководствовались они :(

Видимо издержки авторского права.  Видимо правообладатели хотят денюжку с оператора и за возможность каждого пользователя записывать эфир.

Изменено пользователем Serpikk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, paxanka писал:

Конец, от себя добавлю.

Дальше писать не хочу (пока не хочу). Меня не слышат или делают вид что не слышат. Я не получил ответов на вопросы:

1.  Новость на сайт о запрете записи

2. Новость или контакты тех правообладателей кто запретил запись.

3. По каким причинам "пропадет возможность пользоваться услугой «Возврат эфира»". нет чтобы прямо написать по техническим...

4. Новость на сайт что идут переговоры  про возврат каналов в эфир и возможные сроки. 

Я эти ответы называю отпиской т.к. они не содержат никакой информации на которую в случае чего можно сослаться. Печально.

Ничего нового. Обычная практика ответов. Так я решал вопросы по мобильной связи, так все начиналось. А вопрос был почему роуминг платный включился на территории охвата оператора в городе. Просили доказать, что я там был, это оператор, который и так знает откуда вызов идет. Отправлял посадочные талоны, карты ссылки и копии экранов. В итоге ничего не объяснили. Собственно послали и вернули 32р. не признавая ошибки. Но суть не в ошибке роуминга, а в отношении и обслуживании. Итог отключился, чем нервы портить. Уже молчу как мне продали по полной стоимости подержанные приставки IPTV в офисе Билайн, а перед этим погоняв по всему городу, отправив в офис за получением и закрывая перед носом офисы продаж с криками есть хотим закрыто. Пишешь одно, отвечают другое, затем история письма срезается и каждый новый сотрудник отвечает по новому не учитывая ранее заданные вопросы. В общем каждый раз как в первый раз.

Изменено пользователем F.Malder
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Уже два моих сообщения удалили из этой темы. Как не стыдно.

Первое чисто мое. Второе - ответ по исключению каналов. Никаких нарушений форума нет. Вот так билайн и его модераторы борются с пользователями, вместо того, чтобы анализировать ситуацию и заранее думать о перезаключении контрактов с каналами.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, paxanka писал:

В ответ на ваше обращение ,сообщаю, что согласно закона "О связи" и приказа Роскомнадзора мы обязаны вещать федеральные каналы именно в такой последовательности и именно те версии, которые отдает  РТРС филиала.

Вот мне интересно, РТРС предоставляет каждому провайдеру РАЗНОЕ качество вещания. У одного из конкурентов, из "большой тройки" (белое яйцо), качество отличное. Трясите местный филиал РТРС (это я Билайну). Воронеж.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пробую другого провайдера,пока вроде по каналам норм. Фоксы работают. Пакеты более сбалансированные. Если за месяц ничего плохого не случится,то скажу Билайну пока. Держать абонентов за идиотов негоже.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 часа назад, F.Malder писал:

Уже молчу как мне продали по полной стоимости подержанные приставки IPTV в офисе Билайн, а перед этим погоняв по всему городу, отправив в офис за получением и закрывая перед носом офисы продаж с криками есть хотим закрыто. 

Лично мне новые приставки достались, тут претензий нет, а от их связи тоже отказался.

5 часа назад, Ostap_Bander писал:

Уже два моих сообщения удалили из этой темы. Как не стыдно.

Это тут обычная практика, модератор удаляет неудобные вопросы.

Изменено пользователем Амик
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

16 часа назад, paxanka писал:

Про запись. Новость будет на сайте, пусть задним числом? На неё можно сослаться, если решать вопрос с правообладателем. Эти требования правообладателя можно где-то увидеть? Кто  требует, на основании чего и почему?

Я думаю, что никаких ЗАКОННЫХ требований правообладателя относительно записи НЕТ и не может быть. Вот, что написано в договоре с НТВ-ПЛЮС. Налицо произвол/сговор провайдера/провайдеров

Условия оказания услуг НТВ-ПЛЮС

5a791709d0110_.thumb.JPG.4d5df3aba5b2f615919fe8fbd565de30.JPG

Поделиться сообщением

On 04.02.2018 at 23:08, F.Malder писал:

Каждый выбирает сам свое будущее ) Если платить за пустоту доставляет удовольствие, тут возразить нечем. Потому и бардак такой везде.

Слишком громкие слова, как бы IPTV это не самое важное в жизни и уж тем более не имеет отношения к будущему.

Изменено пользователем otako
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Кто писал уже, киньте, плиз, в личку шаблончик с требованием перерасчета за отключение каналов, отключение записи

На что там ссылаться и требовать

А то мне, чисто, отписки пишут. Типа все будет хорошо и никто никому ничего не должен

• Upvote 4

Поделиться сообщением

8 часа назад, OlegVVV писал:

Кто писал уже, киньте, плиз, в личку шаблончик с требованием перерасчета за отключение каналов, отключение записи

И мне! :rolleyes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

12 мин назад , trollrus писал:

И мне! :rolleyes:

Да фигли шаблон то? Пишите как есть,,, я вчера накатал сюда :  internet@beeline.ru

Думаю ответ ясен всем. Ответили культурно, извинились-очень вежливые люди. Остаюсь с Билайн, жду изменений к лучшему  - так как в моей деревне альтернативы нет. :)

Изменено пользователем www1633

Поделиться сообщением

Подключился к ТВ -ТОЛЬКО из-за двух каналов - NatGeo, NatGeo Wild !!!

И тут такая- "подстава"!!!

Очень печально.

Есть ли какая информация по возвращению в эфир этих каналов?

Изменено пользователем Rogolev@live.ru
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Вероятно денег просят больше за новый договор. У Билайна проблема, надо поднимать абонентку чтобы восстановить вещание и покрыть дополнительные затраты, а как это сделать когда пропал возврат телеэфира и запись на спорте и все в начале года. Вот и молчат с аргументированными ответами на все вопросы.  Понимают, что сейчас к ним много вопросов насчет качества услуг, в ответ поднять цены значит потерять репутацию. 

Это мое имхо.

Изменено пользователем paxanka
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

17 мин назад , paxanka писал:

Вероятно денег просят больше за новый договор. У Билайна проблема, надо поднимать абонентку чтобы восстановить вещание и покрыть дополнительные затраты, а как это сделать когда пропал возврат телеэфира и запись на спорте и все в начале года. Вот и молчат с аргументированными ответами на все вопросы.  Понимают, что сейчас к ним много вопросов насчет качества услуг, в ответ поднять цены значит потерять репутацию. 

Это мое имхо.

Если Билайн поднимет расценки, потеряют ещё абонентов.

Я плачу 1800 в месяц, это не мало, просто расторгну договор и подключу  Триколор.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

8 часа назад, Амик писал:

Я плачу 1800 в месяц, это не мало, просто расторгну договор и подключу  Триколор.

СКОЛЬКО ?!?!?!?!?!

У  меня 500 р= ТВ и  100 мб инет!

Приставка с беспл арендой!

Поделиться сообщением

8 мин назад , fandnb писал:

СКОЛЬКО ?!?!?!?!?!

1800 рублей.

Интернет 100 Мегабит - 505 рублей.

Базовый 2.1 - 345 рублей.

Viasat Premium HD - 299 рублей.

Amedia Premium HD - 199 рублей.

Познавательный пакет - 199 рублей.

Пакет кино - 249 рублей.

Итого - 1796 рублей.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, fandnb писал:

СКОЛЬКО ?!?!?!?!?!

а сколько у вас каналов ТВ ? И тариф можно подключить который у вас ?

Поделиться сообщением

18 мин назад , Serpikk писал:

fandnb вроде из Питера...

Поделиться сообщением

8 часа назад, Serpikk писал:

Тариф Атмосфера вроде

подключил в 2014 году. Санкт петербург.

каналов 280 вроде или  около  того. Все равно смотрю может  5-6.

Изменено пользователем fandnb

Поделиться сообщением

2 часа назад, fandnb писал:

Тариф Атмосфера вроде

2 часа назад, fandnb писал:

подключил в 2014 году. Санкт петербург.

каналов 280 вроде или  около  того. Все равно смотрю может  5-6.

Ну я поискал и вроде подобный тариф уже давно в архиве и даже вроде в том же 2014 году его туда сразу отправили. Сейчас я смотрю подобной щедрости инета с ТВ нет у вас в Питере по аналогичной цене.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

On 05.02.2018 at 13:33, paxanka писал:

А я думаю что Матч каналы, очень скоро перейдут в платную подписку. По типу НТВ+. Та говорливая бабенка подожмет.  Чемпионат мира закончится и сразу. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

21 часа назад, Letmefly писал:

А я думаю что Матч каналы, очень скоро перейдут в платную подписку. По типу НТВ+. Та говорливая бабенка подожмет.  Чемпионат мира закончится и сразу. 

А я уверен, что Матч ТВ (по крайней мере главный) никогда не будет платным.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

On 08.02.2018 at 21:42, fandnb писал:

СКОЛЬКО ?!?!?!?!?!

Ага ,то же, только + ещё вафля за 1 руб.

Поделиться сообщением

Ну что прошло 4 месяца а вканалов так и не вернули - неужто переговоры так затянулись?

Или просто жадность?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас