63 сообщения в этой теме

9 мин назад , Millonika писал:

Специально зарегистрировалась тут, чтобы оставить свой отзыв.

Я два раза обращалась в техническую поддержку по этому вопросу. Сначала меня просто поставили перед фактом, что несколько пулов адресов Google благополучно "забанил", потом второй раз. На второй раз разговор состоялся более информационным. Во-первых, как мне объяснили, в Beeline данный инцидент не считают проблемой, а поэтому его решением никто даже не занимается. Во-вторых, чёткой конкретики, как быть и что делать, мне так же не дали. Даже если подключать себе статику за 160₽ в месяц - это не даст гарантий того, что IP'ник будет "чист", то есть, Beeline даже не в курсе, какие конкретно IP попали в ЧС.

У меня статический IP, но капча периодически появляется, что вполне понятно, ибо гугл банит не конкретные "вредные" IP, а весь диапазон, в который они входят.

Пока гугл будет поступать именно так, проблема будет существовать.

И да - проблема создана именно гуглом.

9 мин назад , Millonika писал:

Для себя решение вижу только одно - возвращаться обратно в Onlime, так как провайдеров много, а Google один, и его работоспособность мне куда важнее.

Гугл отнюдь не один, есть яндекс, бинг, ...

11 мин назад , Millonika писал:

P.S. Сначала Beeline превратил в гуано сегмент сотовой связи, теперь активно занимается похоронами "Домашнего Интернета". Такого плохого сервиса и отношения я ещё нигде не встречала: знать что у абонентов трудности в работе с таким крупным сервисом и не считать это проблемой - это апогей скотского отношения. 

Я считаю, что скотство именно со стороны гугла, ибо не вижу никаких технических причин, почему гугл не банит именно конкретные IP, а банит подсети.

IMHO просто жлобство в расчёте на то, что клиенты стерпят и никуда не денутся.

1

Поделиться сообщением

26 мин назад , V_V_S писал:

Пока гугл будет поступать именно так, проблема будет существовать.

Конечному пользователю всё равно, кто виноват, он будет искать решение проблемы самостоятельно, и, вполне вероятно, решение будет не в пользу Beeline. У других провайдеров таких проблем нет, следовательно, решение проблемы - сменить провайдера. Логично, не правда ли?

29 мин назад , V_V_S писал:

Гугл отнюдь не один, есть яндекс, бинг

Есть ещё Nigma, которая умеет выдавать одновременно результаты и Яндекс, и Bing, и Google, и других - вопрос не о выборе поисковика. Я даже просто на главную Google попасть не могу, не говоря уже о поиске. У меня на сервисах Google чуть ли не полжизни держится. Огромное количество необходимых сервисов для доступа к которым мне периодически приходится сталкиваться с ReCapcha. Да, вариант есть - не трогать кеш браузера, но Вы сами должны понимать, насколько это может быть небезопасно?) 

33 мин назад , V_V_S писал:

Я считаю, что скотство именно со стороны гугла, ибо не вижу никаких технических причин, почему гугл не банит именно конкретные IP, а банит подсети.

Такова политика безопасности Google, и, я полагаю, взята она была не из головы, а из опыта. Вопрос в другом - как решить данную проблему? Кто должен идти на уступки? Google, Beeline или конечные пользователи? 

36 мин назад , V_V_S писал:

IMHO просто жлобство в расчёте на то, что клиенты стерпят и никуда не денутся.

Google направляет с данным вопросом к провайдеру, а техническая поддержка провайдера отвечает: "Мы даже проблемой это не считаем, а поэтому не занимается её решением. Вводите капчу, пока не спросят снова - только такое решение". Думаю, выводы напрашиваются сами собой. 

1

Поделиться сообщением

2 мин назад , Millonika писал:

Конечному пользователю всё равно, кто виноват, он будет искать решение проблемы самостоятельно, и, вполне вероятно, решение будет не в пользу Beeline. У других провайдеров таких проблем нет, следовательно, решение проблемы - сменить провайдера. Логично, не правда ли?

Логично.

IMHO чем меньше провайдер, чем меньше у него размер подсетей, тем меньше вероятность нарваться на капчу.

5 мин назад , Millonika писал:

Google направляет с данным вопросом к провайдеру, а техническая поддержка провайдера отвечает: "Мы даже проблемой это не считаем, а поэтому не занимается её решением. Вводите капчу, пока не спросят снова - только такое решение". Думаю, выводы напрашиваются сами собой. 

Где-то в соседней теме весьма давно сотрудник Билайна писал, что они обращались к гуглу с подобным вопросом, но были посланы в известном направлении.

1

Поделиться сообщением