63 сообщения в этой теме

Достала проблема с поиском google постоянно выскакивает google recaptcha. У кого нибудь еще выскакивает google recaptcha? есть возможность избавить от нее?

Самое главное когда подключаю кабель напрямую к компьютеру google recaptcha не выскакивает, как только подключаю к роутеру (Asus Rt-AC66U) сразу выскакивает.

0

Поделиться сообщением

7 часа назад, 1ROBERT1 писал:

Достала проблема с поиском google постоянно выскакивает google recaptcha. У кого нибудь еще выскакивает google recaptcha? есть возможность избавить от нее?

Самое главное когда подключаю кабель напрямую к компьютеру google recaptcha не выскакивает, как только подключаю к роутеру (Asus Rt-AC66U) сразу выскакивает.

Данная проблема к сети Билайн отношения не имеет. Как вариант, попробуйте войти в учетную запись google. Тогда данная проблема должна возникать гораздо реже. 

0

Поделиться сообщением

Тоже вылазит.

6 дней как подключился к билайну и началось это самое. Раньше(лет 5 назад) такое было только с юсб модемом билайн. Звонил в ТП, говорят, мол не наша вина, это всё гугл, к нему все претензии. Полазил в инете по этой проблеме - концов не сыщешь:angry:

0

Поделиться сообщением

4 мин назад , SuperDimka писал:

Данная проблема к сети Билайн отношения не имеет.

Ну да. 10 лет со старым провайдером  и ни разу такого не было.

0

Поделиться сообщением

17 мин назад , SuperDimka писал:

Данная проблема к сети Билайн отношения не имеет.

Не имеет, на работе другой провайдер - та же каптча.

0

Поделиться сообщением

On 18.01.2018 at 1:21 AM, 1ROBERT1 said:

У кого нибудь еще выскакивает google recaptcha?

+1. Раньше решалось отключением роутера и сменой IP в связи с этим, теперь IP "намертво" привязан, т.е. перезагруз роутера не приводит к смене IP (почему так, кстати?). Роутер, к слову, точно такой же. Для себя поменял поиск по умолчанию на другую поисковую систему. Если очень нужен всё-таки Google, то использую Firefox +browsec со виртуальной сменой местоположения, у Google сразу пропадает капча.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Sadagio писал:

+1. Раньше решалось отключением роутера и сменой IP в связи с этим, теперь IP "намертво" привязан, т.е. перезагруз роутера не приводит к смене IP (почему так, кстати?). Роутер, к слову, точно такой же. Для себя поменял поиск по умолчанию на другую поисковую систему. Если очень нужен всё-таки Google, то использую Firefox +browsec со виртуальной сменой местоположения, у Google сразу пропадает капча.

Начал читать форум google и там эксперты "гугла" советуют проверять ip в спам базах, естественно большинство ip адресов beelin'a которые у меня попадались были в спам базах проверял их на сайте 2ip.ru где они же и советуют, также помимо этого советуют проверять антивирусной программой malwarebytes но это бессмысленно даже не стоит на это тратить время.

Сменить ip теперь можно только перерегистрацией в сети (во всяком случае у меня так) втыкаю провод в ноут идет регистрация как только инет заработал вынимаю провод и втыкаю в роутер идет регистрация и ip меняется.

Сейчас у меня новый IP, в спам базах не числится, вирусов нет но все равно все это не помогает.

Установил и проверил во всех браузерах, дело не в них ( сам пользуюсь Оперой, там встроенный VPN он помогает но с VPN скорость все-же падает) . 

Теперь приходится постоянно входить в аккаунт google , иногда везет на следующий день не выскакивает reCaptcha 

0

Поделиться сообщением

10 часа назад, 1ROBERT1 писал:

Сейчас у меня новый IP, в спам базах не числится, вирусов нет но все равно все это не помогает.

Политика и анализ ситуации требующий ввода каптчи  гуглом не поддается логике - у меня на работе не билайн и такая же картина.

1

Поделиться сообщением

5 часа назад, NikIv писал:

у меня на работе не билайн и такая же картина.

Все ли машины используют один и тот же тип операционной системы?

0

Поделиться сообщением

20 мин назад , _Slava_ писал:

Все ли машины используют один и тот же тип операционной системы?

Нет ,  на работе линукс.

0

Поделиться сообщением

6 мин назад , NikIv писал:

Нет ,  на работе линукс.

То есть и Linux и Windows и Android?

Linux'ы тоже очень разные бывают...

Редактировано пользователем _Slava_
0

Поделиться сообщением

3 мин назад , _Slava_ писал:

То есть и Linux и Windows и Android?

Ubuntu 14.04 стоит, андроид то к чему на рабочую машину? 

0

Поделиться сообщением

Только что, NikIv писал:

Ubuntu 14.04 стоит, андроид то к чему на рабочую машину? 

Только эта версия Ubuntu на всех машинах, что через один белый IP выходят в сеть? С Windows нет? С телефонов в рабочую сеть не подключаются?

0

Поделиться сообщением

Только что, _Slava_ писал:

Только эта версия Ubuntu на всех машинах,

У меня лично на моей личной машине такая картина - я работаю один :) . Разговор идет лишь о том , что не только на Билайне такое происходит.

0

Поделиться сообщением

Вы не ответили...

А то, что это не только на Билайн проявляется, я давно знаю...

Моя текущая версия: Гуглу не нравится, если с одного IP приходят пакеты с разным TTL. Если роутер не меняет TTL приходящих от клиентских устройств, то при использовании различных операционных систем и/или дополнительных маршрутизаторов через роутер в сторону Гугл пропускаются пакеты с различным TTL.

У меня дома при нормальной работе Windows-систем такая капча появляется при подключении к роутеру любого телефона с Android.

P.S. Ряд провайдеров использует механизм переопределения TTL (при использовании серых IP) на своем оборудовании и проблем с капчей тогда нет.

0

Поделиться сообщением

Виноваты и гугл и билайн, у одного чувствительная зашита  а другой где-то лажает

С 2012 г. по 2016 г. не было проблем, как только перешли на Web-авторизацию начались косяки, 1) потихоньку начинало выскакивать reCaptcha и чем дальше, тем чаще вот и докатились до постоянной. 2)Все сайты определяли местоположение не правильно, сейчас более менее лучше .

То есть когда я подключал интернет L2TP было нормально до 2016 г., как только перешли на IPoE и Web-авторизацию начались проблемы, поэтому я не верю что проблемы только с гуглом, скорей всего билайн где-то накосячили  

0

Поделиться сообщением

1ROBERT1

Попробуйте и сейчас использовать L2TP. Как это сделать не раз писалось на форуме.

0

Поделиться сообщением

4 мин назад , 1ROBERT1 писал:

поэтому я не верю что проблемы только с гуглом, скорей всего билайн где-то накосячили  

Другие провайдеры у которых такая же ситуация - тоже накосячили?

1

Поделиться сообщением

13 мин назад , _Slava_ писал:

1ROBERT1

Попробуйте и сейчас использовать L2TP. Как это сделать не раз писалось на форуме.

как найду попробую отпишусь, а так я пробовал пробовал по старинке настраивать у меня не получалось

15 мин назад , NikIv писал:

Другие провайдеры у которых такая же ситуация - тоже накосячили?

У моих друзей и знакомых нет подобной проблемы а у них у все х разные провайдеры. 

0

Поделиться сообщением

5 мин назад , 1ROBERT1 писал:

У моих друзей и знакомых нет подобной проблемы а у них у все х разные провайдеры. 

Вы бы поиск набрали с этой проблемой.

0

Поделиться сообщением

4 мин назад , 1ROBERT1 писал:

Какие именно провайдеры? Предоставляемый IP-адрес "белый" или "серый"? Роутер предоставлен провайдером, куплен самостоятельно или вовсе не используется? С телефона с Android в домашний интернет выходят?

0

Поделиться сообщением

6 мин назад , _Slava_ писал:

Какие именно провайдеры? Предоставляемый IP-адрес "белый" или "серый"?

На работе местный провайдер JustLan , IP статический. Роутер кинетик экстра.

0

Поделиться сообщением

2 мин назад , _Slava_ писал:

Какие именно провайдеры? Предоставляемый IP-адрес "белый" или "серый"? Роутер предоставлен провайдером, куплен самостоятельно или вовсе не используется? С телефона с Android в домашний интернет выходят?

провайдеры Онлайм, Риалком, Севен-скай, Спиди-лайн, ФорсЛайн, 2ком, НетБайНет, мтс и еще парочку со странными названиями 

роутеры у кого-то предоставлены кто то сам покупал , используют разные устройства PC,TV, iOS, Android 

Насчет IP адресов не знаю они в этом не шарят, я просто спросил появляется ли у вас проверка reCaptcha в поиске google попробуйте отпишитесь, и ни у кого не было проблем.

0

Поделиться сообщением

9 мин назад , NikIv писал:

На работе местный провайдер JustLan , IP статический. Роутер кинетик экстра.

Вы настойчиво игнорируете мой вопрос о количестве (одна или больше) машин и их операционных системах, работающих через этого статический IP. 

0

Поделиться сообщением

3 мин назад , _Slava_ писал:

Вы настойчиво игнорируете мой вопрос о количестве (одна или больше) машин и их операционных системах, работающих через этого статический IP. 

Я вам уже ответил ранее.

4 часа назад, NikIv писал:

У меня лично на моей личной машине такая картина - я работаю один

Правда я для  себя решил проблему сменив поисковик.

Редактировано пользователем NikIv
0

Поделиться сообщением

NikIv

То есть через этот статический IP только один Ваш компьютер с Ubuntu в сеть выходит? Виртуальных машин на ней тоже не запущено? Я правильно понял?

Если так, то попробуйте сделать:

sudo sysctl net.ipv4.ip_default_ttl=128

0

Поделиться сообщением

18 мин назад , 1ROBERT1 писал:

провайдеры Онлайм, Риалком, Севен-скай, Спиди-лайн, ФорсЛайн, 2ком, НетБайНет, мтс ...

Поверхностный поиск показал, что данные провайдеры предоставляют "белый" IP-адрес только как доп. услугу. Если знакомые в этом не разбираются, то они эту услугу не подключали и скорее всего у них он "серый".

0

Поделиться сообщением

@_Slava_ для себя я решил вопрос, даже и не хочу ничего делать. Кроме как обновиться на Ubuntu  16 ;) .

Дома бывает но редко , особо не напрягает.

0

Поделиться сообщением

On 28.01.2018 at 18:43, 1ROBERT1 писал:

С 2012 г. по 2016 г. не было проблем, как только перешли на Web-авторизацию начались косяки, 1) потихоньку начинало выскакивать reCaptcha и чем дальше, тем чаще вот и докатились до постоянной. 2)Все сайты определяли местоположение не правильно, сейчас более менее лучше .

+1 Тоже началось где-то с 2016г. Сначала капча появлялась редко, потом все чаще, и далее постоянно.

On 28.01.2018 at 19:06, 1ROBERT1 писал:

как найду попробую отпишусь, а так я пробовал пробовал по старинке настраивать у меня не получалось

Про переход на L2ТР можете почитать здесь https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/321441-сеть-ipoe-и-web-авторизация/&page=9#comment-1065227201 , но это не помогает, все равно возникает капча.

On 28.01.2018 at 19:36, 1ROBERT1 писал:

провайдеры Онлайм, Риалком, Севен-скай, Спиди-лайн, ФорсЛайн, 2ком, НетБайНет, мтс и еще парочку со странными названиями 

роутеры у кого-то предоставлены кто то сам покупал , используют разные устройства PC,TV, iOS, Android 

Насчет IP адресов не знаю они в этом не шарят, я просто спросил появляется ли у вас проверка reCaptcha в поиске google попробуйте отпишитесь, и ни у кого не было проблем.

То же самое, у знакомых с Онлайм, с Алмател (бывший 2Ком), с ГПОНами таких проблем нет. Если подключить другого провайдера вместо Билайна, то капчи нет. Здесь на форуме уже не первая такая тема. Вот, например https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/322901-google-постоянно-стал-требовать-ввод-капчи/ Темы создаются и закрываются, а проблема остается.

On 28.01.2018 at 19:12, NikIv писал:

Вы бы поиск набрали с этой проблемой.

Можно ссылки на обсуждение проблемы постоянно возникающей капчи у других крупных домашних провайдеров, например, в Москве, с жалобами на это, из года в год? Потому что проблема с капчей появилась в 2016г. или даже раньше, а сейчас 2018г.

Редактировано пользователем lilu.
0

Поделиться сообщением

lilu.

Если у Вас роутер Keenetic, то попробуйте зафиксировать TTL исходящих пакетов на величине 128 или 64 при помощи команды ip adjust-ttl set

0

Поделиться сообщением