Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serpikk

Ресурсы интернет доступные при нахождении в зоне 100 и 10.

Рекомендованные сообщения

Предлагаю тут размещать ссылки на ресурсы, доступные при нахождении в подсети 100 и 10, но не имеющие отношение к сайту билайна. То есть, например, если у вас финансовая блокировка или добровольная блокировка.

Вношу свою лепту

Банк Москвы который сейчас влился вроде в Банк ВТБ.

https://www.bm.ru/

Да и хотелось бы видеть доступным сайт ruru.ru,  который как я понял, как то связан с оплатой услуг на сайте Билайна в соответствующем разделе.

Поделиться сообщением

34 мин назад , Serpikk писал:

если у вас финансовая блокировка или добровольная блокировка.

Также это можно проверить при отключении IPoE и возврате на L2TP

Но боюсь, что такой список будет лишь информацией для последующей блокировки. Это хвосты оставшиеся со времен Корбины.

P.S. Сайт альфабанка тоже так был доступен, сейчас не знаю...

P.S.S. Я перестал пользоваться ruru.ru тоже очень давно, так как они стали брать комиссию при оплате со счета мобильного телефона Билайн.

Поделиться сообщением

11 часа назад, _Slava_ писал:

Но боюсь, что такой список будет лишь информацией для последующей блокировки. Это хвосты оставшиеся со времен Корбины.

Хвосты я боюсь давно почистили уж чего чего а билайн с этим нормально справлялся. Достаточно вспомнить как были убраны локальные сервисы вроде радио и прочих плюшек.

Я не думаю что будут трогать банки уровня ВТБ ибо скорей всего есть определенные общие дела. Вроде ведения расчетного счета и т.д. и т.п.

Для нас же клиентов например для Москвичей можно вроде проверить задолженность по ЕПД

https://www.bm.ru/ru/personal/platezhi-i-perevody/oplata-uslug/kvartplata/

Очень помогает избежать сюрпризов как для себя так и для родственников живущих не вместе в Москве. Я например часто проверяю.  Это конечно можно сделать на портале госулуг. Интересно он доступен из этих зон но думаю лишний вариант не повредит.

Поделиться сообщением

On 15.01.2018 at 10:36, Serpikk писал:

Для нас же клиентов например для Москвичей можно вроде проверить задолженность по ЕПД

https://www.bm.ru/ru/personal/platezhi-i-perevody/oplata-uslug/kvartplata/

Очень помогает избежать сюрпризов как для себя так и для родственников живущих не вместе в Москве. Я например часто проверяю.  Это конечно можно сделать на портале госулуг. Интересно он доступен из этих зон но думаю лишний вариант не повредит.

К большому сожалению банк изменил доступность проверки на следующий адрес:

https://www.vtb.ru/personal/platezhi-i-perevody/informacija-o-nachislenijah-za-zhilishhno-kommunalnye-uslugi/

Но к большому сожалению сайт как и страница не доступны при нахождении в зоне 100 и 10.

Поделиться сообщением

Да и кстати было удивительно что не доступен bmail.ru при нахождении в этих зонах....

Поделиться сообщением

On 02.02.2018 at 23:43, Serpikk писал:

Да и кстати было удивительно что не доступен bmail.ru при нахождении в этих зонах....

Сайты банков будут и должны быть доступны в этих подсетях, для того чтобы вы могли оплатить ДИ картой с сайта находясь в финблоке. Их пробрасывали специально, ибо иначе при оплате картой вас бросает на сайт банка для ввода кода из смс или другого подтверждения оплаты. Этот косяк долго создавал проблемы нам в ТП2

Поделиться сообщением

22 мин назад , ArteFuckt писал:

Сайты банков будут и должны быть доступны в этих подсетях, для того чтобы вы могли оплатить ДИ картой с сайта находясь в финблоке.

тогда вопрос почему в финансовой блокировки нельзя воспользоваться разделом оплата услуг. Если не ошибаюсь он как то связан с сайтом ruru.ru который не доступен при ней. Например оплатить тот же  домашний инет с мобильного номера билайн...

Поделиться сообщением

19 часа назад, Serpikk писал:

тогда вопрос почему в финансовой блокировки нельзя воспользоваться разделом оплата услуг. Если не ошибаюсь он как то связан с сайтом ruru.ru который не доступен при ней. Например оплатить тот же  домашний инет с мобильного номера билайн...

Я лично из финблока вообще не пытался никогда оплачивать, но в мои последние дни работы в компании оплатить по карте с финблока без косяков получалось нормально. Во всяком случае на тех звонках, что попадались мне.

Поделиться сообщением

https://qiwi.com/  - открывается долго как в принципе и все ресурсы из зоны 10-100. Спасибо за ссылку _Alex&(R)_. Несмотря на то, что он указал на невозможность из-за каптчи у меня её не было при заходе на ресурс. Возможно, она всплывёт при использовании услугами, но чисто для захода и лазанья по сайту у меня лично она не всплывала.

Поделиться сообщением

On 25.03.2018 at 09:36, Serpikk писал:

невозможность из-за каптчи

Речь не про капчу, а про подтверждении интернет-платежа одноразовым кодом из СМС если на карте подключена услуга типа 3D Secure. Причем для ввода этого кода перекидывает именно на сайт банка-эмитента карты.

Поделиться сообщением

10 часа назад, otako писал:

Речь не про капчу,

вы не видели оригинального разговора из которого поняли бы что речь шла о капче из-за которой автор не смог зайти на сайт. Как я думаю подобная капча появляется при заходе на ресурсы гугла когда айпишник не нравится гуглу. Ибо проблемы с заходом на сайт и проблемы с подтверждением платежа через смс это разные вещи и надеюсь вы это поймете когда нить.

Поделиться сообщением