dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

Прямо сейчас 00.15, "MyZen.tv" чёрный экран. "MEZZO LIVE HD" второй месяц стопы.

GUID: 7a842cda-c302-4fcf-b13f-cb841908e47e

Поделиться сообщением

1. Практически все каналы (в основном, как мне кажется более качественные... обычные местные и менее качественные - показывают без проблем)

2. С момента подключения - 27.06.2011

3. При переключении каналов - через 10 сек. картинка подвисает и затем всё показывает без проблем

4. GUID: 113c42f7-25ba-4bda-85e8-fd60bdfb1951

5. г. Красноярск, Ленинский район, Черемушки

В ТП звонил, перевели на инженера, он что-то долго настраивал на своем оборудовании (как он сказал), потом предложил перепрошить приставку (удержать кнопку вкл/выкл., после того, как загорятся 3 светодиода - зажать кнопки ОК и стрелка вниз) - после перепрошивки ситуация не изменилась...

Поделиться сообщением

Опять сломали быстрое переключение каналов. Где-то с 8 вечера наблюдаю долгое переключение на всех каналах. У родителей в соседнем районе аналогично. GUID e5ac164f-e863-47a4-96e6-3ff970050556 и f5248795-67f2-42ef-8ee1-3eaf7e749d6b

Починили, но не все.

Изменено пользователем Dima G.

Поделиться сообщением

Мучился 3 дня с рассыпанием картинки и стоп кадрами.Обзвонил всю ТП, перепрошил приставку раз восемь.

Каждый день дают новый номер заявки и мальчики(девочки)ТП якобы инженеры из Коломны наставляют меня на путь истинный, и каждое следущее утро эта заяка закрыта.Заставили меня поменять приставку, ничего не изменилось.

Оказалось все просто, включаешь кабель не используя свитч и все работает. Как только через свитч подключаешь

комп и ТВ приставку идет тормоз , особенно по каналам HD.

Есть ли выход из данной ситуации. Не могу же я или смотреть телевидение или работать на компе ,ведь плачу за все вместе!!!

PS Тех. поддержка на очень низком уровне, при просьбе соединить с старшим по ТП , либо отключают телефон, либо переключают на соседа , а там как в басне Крылова (как не содитесь всЁ в музыканты не годитесь)...

г. Санкт-Петербург, Фрунзенский район, улица Купчинская 14

Поделиться сообщением

sergey_gum, звонок в ТП обычно сразу решает такую проблемму.

вчера звонил в ТП, переключили на инженера. тот сказал что проблема у них, к концу дня все исправят и через час прислали смс что мол проблема устранена. только как были тормоза, так и остались..

Поделиться сообщением

cегодня вроде нормально пеереключается, а вчера действительно были проблемы.

Поделиться сообщением

сейчас подключил провод напрямую к приставке, минуя свитч. тормоза так и остались :(

GUID: 29e80b67-a498-4933-9a3e-afb61d9f66b0

Поделиться сообщением

Нифига не исправлено ! В очередной раз (а кто бы сомневался ?) долгое переключение каналов.

Поделиться сообщением

3. При переключении каналов - через 10 сек. картинка подвисает и затем всё показывает без проблем

была такая же проблема. 5 сек канал идёт нормально, потом подвисает секунды на 3. пришёл техник. при мне созвонился с тех. службой и чего то по каждому каналу делали. на мой вопрос "что было?" ответили фразой смысл которой заключался в следующем "сбился роутинг"

Поделиться сообщением

Нифига не исправлено ! В очередной раз (а кто бы сомневался ?) долгое переключение каналов.

Угу, я тоже десятка два каналов насчитал. Тут рулетка - напишешь, что починили, а через час половина снова тормозит. Но, к слову, последние несколько дней все каналы переключались быстро в любое время.

Поделиться сообщением

Многие каналы перестали работать!

В чем причина?

Поделиться сообщением

Добрый день. Прошу рассмотреть вопрос.

Уже полтора месяца мучаюсь, не могу смотреть телевидение через приставку нормально. Звонил несколько раз в тех. поддержку.И кабеля переставляли,перепрошивали,перезагружали много раз приставку.Результата нет.По телефону так и не помогли,у них сигнал хороший показывает на сервере, не могут сказать в чем проблема.Идет россыпь картинки на квадратики на всех каналах.

1. Все каналы.

2. Полтора месяца назад.

3. Россыпь картинки на квадратики.

4. 1d654555-f2b1-46c9-b927-5d8fc2bfe265

5. Санкт-Петербург, Вознесенский пр-т, д.55, кв. 98

Поделиться сообщением

1 первый канал

2 06.07.2011

3 При включении первого канала он показывает секунды 3 и потом завесает на мертво и все !

4 GUID:e322f30e-df87-4380-9650-4dddcfd0879a

5 г.Липецк Индустриальная д 4 кв 112

Поделиться сообщением

1. Иллюзион, но периодически бывает на всех каналах.

2. 09.07.11 в 11 вечера по Красноярску.

3. Картинка рассыпается на квадратики каждую минуту.

4. 028a162f-36af-4f2a-8212-9264d173dfe3

5. г.Красноярск, Краснодарская 37-61

Поделиться сообщением

PiP на канале Про Dеньги от канала FLN. (проверять, находясь на другом канале)

Исправлено

Изменено пользователем Dima G.

Поделиться сообщением

И смотрю, сегодня вечером и даже сейчас, в 2 часа ночи, некоторые каналы долго переключаются (НТВ, Культура, 7ТВ, 5 канал, Столица, Дождь, Телекафе и т.д., и т.п.)

Поделиться сообщением

13.07.2011 21:30 - 23:00 артифакты на всех каналах, поток с фризами постоянные заикания. звук очень тихий. хотел вчера посмотреть на 301- кнопке шоу "Круче не придумаешь", у меня не получилось на Билайн. пришлось смотреть на онлайме, на котором, кстати проблем со звуком нет, и качество вещания выше, чем у Билайн в последнее время (месяц примерно). такое впечатление, что сервис IPTV начал деградировать, чего очень не хочется.

Москва отрадное договор № 39463

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

13.07.2011 21:30 - 23:00 артифакты на всех каналах ... такое впечатление, что сервис IPTV начал деградировать, чего очень не хочется.

"Помогает только выдергивание питания..."

Мужики, как по Вашему опыту, стоит ли подключаться к IPTV (Москва, Строгино). Если судить по контенту, то это такой же мусорный ящик, как у всех провайдеров. Но мне важнее стабильное качество и моральное спокойствие, исключающие общение с техническими службами Билайн. Если есть опыт подключение и к ТВ АКАДО, то хорошо бы сравнить (а то задолбали звонками).

Если не в тягость, пожалуйста отпишитесь.

Спасибо.

Поделиться сообщением

13.07.2011 21:30 - 23:00 артифакты на всех каналах ... такое впечатление, что сервис IPTV начал деградировать, чего очень не хочется.

"Помогает только выдергивание питания..."

Мужики, как по Вашему опыту, стоит ли подключаться к IPTV (Москва, Строгино). Если судить по контенту, то это такой же мусорный ящик, как у всех провайдеров. Но мне важнее стабильное качество и моральное спокойствие, исключающие общение с техническими службами Билайн. Если есть опыт подключение и к ТВ АКАДО, то хорошо бы сравнить (а то задолбали звонками).

Если не в тягость, пожалуйста отпишитесь.

Спасибо.

первым делом, Вам надо узнать мнение пользователей с вашего района. От себя скажу (Москва-Бабушкинский р-он) ни каких нареканий на зависания, артефакты, квадратики и прочие дела нет. Хотя в тоже время есть пользователи с моего района, у которых такое наблюдается. Причин может быть много, и настройка оборудования на самом доме, роутеры (у меня было пока не настроил) и т.д. Максимум могу пожаловаться на секундную задержку при переключении, но это только периодически, думаю что связанно с загрузкой.

Относительно регионов, да проблемы есть, судя по форуму. Услуга в Регионах новая и тут без терзания ТП вряд ли обойтись.

Поделиться сообщением

Стабильное качество и моральное спокойствие-это точно не про эту контору.

Поделиться сообщением

Привет. Кто с Красноярска? У вас сегодня тоже проблемы со спутниковыми каналами? Эфирные работают, остальные нет.

Поделиться сообщением

Сейчас смотрел и слушал джаз, Биг-Бенд Д.Линднера, с 13.35 до 14.35 по "MEZZO LIVE HD", и опять стопы, пореже чем раньше, но они мешают просмотру. Пару раз были рассыпания с скребущим звуком и стопами. В самом начале концерта минут 15 было всё нормально. Я уж подумал что починили. Но потом всё по новой. Что за такая неразрешимая проблема с этим каналом. Ведь он одно время работал хорошо. Стопы пошли после ввода новых каналов.

Изменено пользователем aleks4

Поделиться сообщением

1. все 80(какие то вообще смотреть невозможно, какие то пару раз в минуту, да зарубаются)

2. как подключили. сразу была проблема. с 11 часов утра 19 июля. мастер сказал, что час приставка будет настраиваться.

3. поровну стоп кадры на секунду, звук при этом тоже зарубается, рассыпания, квадраты

4. GUID приставки 4c321611-32ef-4f75-b927-356bbd2d247b

5. Тула, ул Вересаева

комм. к п.2 : честно ждал час, пока приставка "настроится". провода перетыкал раз сто за день. ни фига

пробовал заюзать свой свитч dlink des 1005d вместо комплектного dlink des 1005a. в итоге не было ни инета, ни тв. поставил обратно 1005а и заработало. но тв такое же отвратительное

UPD : хз, но вместо 1005а я поставил свой wi fi роутер dlink dir 615. и что вы думаете?

раз, тв без глюков ваще, двас, инет на компе тоже работет, три, вафля пока не отвалилась. отпишу еще через неделю

UPD2 : через недели две вызвал мастера. тот тыкал провода на крыше. сказал, что все было ок, даже обжимать по новой не пришлось. в квартире я сам миллион раз тыкал провода. так что все дело, выходит, было в контакте на крыше. ТЕПЕРЬ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!

Изменено пользователем 9forty

Поделиться сообщением

1.все,особенно хд

2.с середины июня

3.рассыпания, квадраты, с звковыми перебоями, реже стоп-кадры

4.fb5d4bda-e159-46e8-8a16-ab3d310330b8

5. москва, орехово-борисово южное

Поделиться сообщением

мастер сказал, что час приставка будет настраиваться.

Претензию на internet@beeline.ru на действия такого мастера. Гнать таких надо!!!!

Ежли не умеешь делать свою работу - нех и пупок натягивать.

Апосля таких весь форум пестрит - а пачиму не работает?!!!

;)

Поделиться сообщением

Сегодня с самого утра зависание всех каналов (кроме местных), на 20 - 30 минут. При попытке просмотра списка каналов, вылезает надпись "Code:0".

Подключил TV в понедельник, 25 июля.

Поделиться сообщением

На MTV Live HD вчера вечером и сегодня утром стопкадр после 10 сек. просмотра. Видимо, проблемы с мультикастом

На остальных HD-каналах все Ок

Изменено пользователем Crusch

Поделиться сообщением

заявка 119287503

2-й день не работает Билайн-ТВ

по всем каналам после 5 сек просмотра стоп-кадр, провод включен напрямую

общение с техподдержкой:

1. Полчаса футболили от одного специалиста к другому и каждому надо было диктовать номер заявки. Видимо автоматическое перенапрапвление клиента с номером заявки непосильная задача для ведущего российского телеком-оператора :(

2. Специалист поддержки IPTV согласился, что проблема в отсутствии мультикаста на стороне оператора и долго что-то там пытался настроить с последующими перезагрузками приставки. В итоге сказал, что кто-то там (какие-то мифические личности), кто занимается настройкой оборудования как раз сейчас его настраивает, просто так совпало. На вопрос о том, что ТВ не работает весь день был получен ответ - ну мне так сказали, я ничего не знаю. Подождите пока настроят - заработает.

3. В итоге так ничего и не работает 2-й день.

Вывод: со времен Корбины ничего не изменилось, оборудование никчемное, технические специалисты нижайшего уровня. Смена брэнда качество не улучшила.

Продолжение ичтории:

1.обещали смс-оповещение - ничего

2.днем вроде заработало, вечером опять все висит.

3.похоже, БилайнТВ живет своей жизнью, а техподдержка своей :)

Решение проблемы - другой оператор цифрового ТВ. Прощай БилайнТВ!

Изменено пользователем joney

Поделиться сообщением

На MTV Live HD вчера вечером и сегодня утром стопкадр после 10 сек. просмотра.

Та же история. Решилось перезагрузкой приставки. Правда, одновременно пропали 17 каналов - видимо, подготовка к пакетированию.

Поделиться сообщением

"MEZZO LIVE HD" два месяца стопы. MTV Liv HD стоп через 10 сек. наглухо. HD Life стопы или черный экран временами. По другим HD каналам, тоже иногда замечаю рассыпания и стопы или переход на чёрный экран, но редко. Но такого вообще не должно быть. При переключении каналов иногда стоп или рассыпания, но не всегда. Когда будет Би ТВ работать стабильно? Никогда?. Смотришь какую нибудь интересную передачу, бах всё встало, или начало стопить и рассыпаться. Это что нормально. :angry:

Изменено пользователем aleks4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас