dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

Купил роутер, какой посоветовали в офисе Билайна, т.е. со значком TREND, и телевидение стало замирать, раз в минут 20 встает в стоп-кадр, проблема решается переключением ТВ с канала на канал. Подскажите это можно решить или возвращаться обратно на свитч?

Не слушать советов консультантов и не брать говно (именно это они и продают под своей маркой, причем по круто завышенным ценам).

Сдавай его обратно с возврратом денег и переключайся на свитч. Других тут вариантов нет.

Поделиться сообщением

1. 1 канал и остальные

2. 18-50

3. рассыпание картинки, замирание картинки

4. ee6b8372-7132-4302-a396-548d07639df7

5. Москва, СЗАО, Строгино

интересно, то, что у абонентов проблемы, кого-нибудь интересует?

Поделиться сообщением

Lespa, ответил в другой теме может поможет ;)

....

1. Не слушать советов консультантов и не брать говно (именно это они и продают под своей маркой, причем по круто завышенным ценам).

2. Сдавай его обратно с возврратом денег

3. и переключайся на свитч. Других тут вариантов нет.

1. Согласен. (особенно про г...о и советы)

2. Абсолютно не чего возразить.

3. Не согласен. На нормальном роутере с поддержкой мультикаста - всё было бы отлично, если б Би не косячил постоянно ;)

(При Корбине, один раз настроил свой DIR-655 и забыл про него, пока на пришел Би и своими рученками всё не попоротил :lol: )

(Вернее даже не так дело было: купил - принес - распаковал - включил в розетку - воткнул Корбиновский шнурок - и всё заработало вообще без настроек (и локалка и iptv). А потом пришел какой-то криворучка и попортил автоматическую выдачу маршрутов - и все их начали прописывать ручками, потом поломали мулиткаст, потом снова починили, потом ...... )

4. Так что периодически приходится снова включать свитч и перетыкать туда iptv-шные приставки. (сейчас обе приставки работают снова через роутер ....)

....

интересно, то, что у абонентов проблемы, кого-нибудь интересует?

Это уже похоже риторический вопрос :rofl:

Складывается впечатление, что не интересует. :angry2:

И мы до сих пор находимся на уровне 2007 года в режиме тестовой эксплуатации, с одной лишь разницей, что платим всё больше и больше за услугу :yess:

Изменено пользователем Lesovik

Поделиться сообщением

А с 2007 года ничего и не изменилось. сколько сюда пиши-не пиши. До сих пор бета-тест, но теперь платный.

С разницей, пожалуй, только одной-во время теста в 2007 году мне САМИ звонили сотрудники и интересовались качеством ТВ, сейчас же-САМ им сообщаешь о глюках (вся ветка об этом)-но ничего не меняется.

А с 2007 года ничего и не изменилось. сколько сюда пиши-не пиши. До сих пор бета-тест, но теперь платный.

С разницей, пожалуй, только одной-во время теста в 2007 году мне САМИ звонили сотрудники и интересовались качеством ТВ, сейчас же-САМ им сообщаешь о глюках (вся ветка об этом)-но ничего не меняется.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Проблемы с замиранием картинки каждые 5 минут на 4-6 секунд.После подключения рекомендованного компанией билайн роутера Тренднет по схеме указанной на сайте,зависания картинки распространились и на эфирные каналы(1 ОРТ и т.д.).Параллельно с этой проблемой,заметил что инет теперь работает и без клика на ярлык VPN соединения на рабочем столе компьютера.Прошу меня извинить,но в компьютерах я слабо разбираюсь,и во всех этих подключениях.И тут меня осенило попробовать входить в инет как раньше,то есть соединятся кликая на ярлык,в надежде что это поможет убрать зависания картинки в цифровом телевидении.И это помогло.Канал ОРТ уже показывается без стоп кадров.По крайней мере в течении получаса замираний нет!О ситуации на остальных каналах отпишусь позже,после дальнейших наблюдений.Так же отмечу,что отключая роутер от свитча,при работающем инете(но без клика на VPN),стопы пропадали,и наоборот.

Здравствуйте!Проблемы с замиранием картинки каждые 5 минут на 4-6 секунд.После подключения рекомендованного компанией билайн роутера Тренднет по схеме указанной на сайте,зависания картинки распространились и на эфирные каналы(1 ОРТ и т.д.).Параллельно с этой проблемой,заметил что инет теперь работает и без клика на ярлык VPN соединения на рабочем столе компьютера.Прошу меня извинить,но в компьютерах я слабо разбираюсь,и во всех этих подключениях.И тут меня осенило попробовать входить в инет как раньше,то есть соединятся кликая на ярлык,в надежде что это поможет убрать зависания картинки в цифровом телевидении.И это помогло.Канал ОРТ уже показывается без стоп кадров.По крайней мере в течении получаса замираний нет!О ситуации на остальных каналах отпишусь позже,после дальнейших наблюдений.Так же отмечу,что отключая роутер от свитча,при работающем инете(но без клика на VPN),стопы пропадали,и наоборот.

Поделиться сообщением

Стопы и зависания на Спорт1 в интервале 1-3мин.

Поделиться сообщением

Рано возрадовались нормальному переключению каналов, опять половина переключается долго со стопкадрами при переключении.

Поделиться сообщением

Спорт-плюс сыпиться ужастно просто,смотреть невозможно, ведь ради него подключил пакет "спорт" сейчас футбол хотел смотреть,а тут аблом!Спасибо за испорченное настроение и вечер! :angry:

Поделиться сообщением

Сегодня вечером IPTV вообще нет :(

Начинаю замечать закономерность глобальных провалов (о стопах и рассыпаниях отдельная речь) - сегодня у нас в городе выпал мокрый снег, в прошлые разы тоже было ненастье, поэтому осмелюсь предположить, что мультикаст дома располагается на крыше и НЕ ГЕРМЕТИЧЕН! А ведь идет 21 век, неужели на герметичности можно экономить?

Поделиться сообщением

КОГДА ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ?????? ПОСТОЯННЫЕ ЗАМИРАНИЯ КАРТИНКИ!!!!! УЖЕ УСТАЛ ЗВОНИТЬ В ТП! ПРЕЗАГРУЖАТЬ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЕРЕПРОШИВАТЬ! САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДОГОВОР 957432

Поделиться сообщением

IPTV по прежнему не работает, выставил очередную заявку № 114572699, но никому до меня дела нет. Требую вернуть оплату за март 2011г.

Изменено пользователем ksf

Поделиться сообщением

Люберцы. GUID 1C6FE4CA-4CA8-4FB2-A476-96FBF520BB55 c 22.00 до 22.15, канал РТР зависает. Опять переключил на обычную антенну. Вы что-нибудь будете решать? Что за беспредел по сбору денег за некачественные услуги, а вернее за непредоставление услуг? Что в Роспотребнадзор писать? Присылайте инженеров, пусть разбираются, а то весь дом рекламой обвешан о том какие вы качественные и красивые, а на самом деле.....

Поделиться сообщением

Ростовская область Батайск Стоп кадр канала Рентв

Работает 2 минуты потом стоп-кадр. Переключил между каналами и заработало

Поделиться сообщением

1.Все каналы 2.Периодически 3.Замирание картинки 4.GUID:2902bf1e-e60d-4582-91d0-d3f92e4799bd 5.Москва,Выхино. Не понятно ,что в моих файлах , приставки, OлегПК:Олег . Кто это ? Когда будет обновление ?

Изменено пользователем D@N-AERO

Поделиться сообщением

Народ, похоже у всех реально проблема с роутерами. У меня Asus RT-N16. Вариант, конечно, не из дешевых, но билайновские роутеры я так из коробки и не доставал. А подтормаживания у меня были только когда я пытался найти на него нормальную прошивку (у ASUSа с этим проблема) - тогда у меня и интернет тормозил и зависал, и ТВ. После того как установил нормальную прошивку (от энтузиастов) и все настроил (это было где-то месяцев 6 назад) - глюки пропали. Никаких тормозов при переключании, зависаний и т.п. Щас всем хожу расхваливаю Билайн-ТВ. Теперь боюсь что напрасно - щас нахвалю, а потом буду объяснять, что еще роутер нормальный докупить надо...

Поделиться сообщением

Полюбому проблема с роутерами. Особенно у тех, у кого напрямую подключено.

И у тех, что с роутером что без него-один хер.

Проблема тут у всех реально только одна-оператор.

Поделиться сообщением

Согласен !

Поделиться сообщением

Замирание, рассыпания при переключении, периодически приходится перезагружать приставку. Оставил очередную заявку, позвонили из Москвы, обещали разобраться с местными, но последние вешеют москвичам лапшу и лоббируют их претензии. Компания не управляемая! Сегодня и вчера еще и скорость интернета ниже плинтуса :(

Поделиться сообщением

Поставил бюджетный роутер за 1300 asus rt-g32, указал в настройках порт для iptv, мультикаст при таких настройках должен быть выключен. Проблем никаких, каналы даже не тормозят при переключении, потери скорости по speedtest не наблюдаю. Роутеры оператора так же имеют возможность выделять порт для iptv в настройках. Проверьте у себя: выделяйте порт и отключайте мультикаст!!! При включении мультикаста роутер обрабатывает поток iptv своим процессорчиком в 600-800 MHz c постоянной нехваткой памяти (нормальное ее количество только в моделях дороже 5к). Такой вариант необходим при просмотре iptv на компе, что при наличии приставки в Билайне пока невозможно. С отключенным мультикастом и выделенным портом для iptv роутер работает для этого порта как очень неплохой свич, раздача интернета при этом никак не страдает.

Поставил бюджетный роутер за 1300 asus rt-g32, указал в настройках порт для iptv, мультикаст при таких настройках должен быть выключен. Проблем никаких, каналы даже не тормозят при переключении, потери скорости по speedtest не наблюдаю. Роутеры оператора так же имеют возможность выделять порт для iptv в настройках. Проверьте у себя: выделяйте порт и отключайте мультикаст!!! При включении мультикаста роутер обрабатывает поток iptv своим процессорчиком в 600-800 MHz c постоянной нехваткой памяти (нормальное ее количество только в моделях дороже 5к). Такой вариант необходим при просмотре iptv на компе, что при наличии приставки в Билайне пока невозможно. С отключенным мультикастом и выделенным портом для iptv роутер работает для этого порта как очень неплохой свич, раздача интернета при этом никак не страдает.

Поделиться сообщением

4grom "Поставил бюджетный роутер за 1300 asus rt-g32, указал в настройках порт для iptv, мультикаст при таких настройках должен быть выключен. Проблем никаких, каналы даже не тормозят при переключении, потери скорости по speedtest не наблюдаю. Роутеры оператора так же имеют возможность выделять порт для iptv в настройках. Проверьте у себя: выделяйте порт и отключайте мультикаст... "

Как у всех начнёт сыпаться и тормозить, никакой супер роутер и его хитрые настройки, тебе не помогут.:D А сейчас и так всё нормально работает. ;)

Поделиться сообщением

Да, сейчас все относительно нормально. Подключено через asus 520GU, порт выделен, мультикаст выключен. Настроено в-общем все как надо.

Но как начинаются тормоза при переключении или рассыпания или прочие "прелести"-тут же сюда сыпятся сообщения, и, естественно, хоть напрямую подключай, хоть через свитч-роутер, хоть пританцовывая, хоть чудо-магов вызывай-нихрена не изменится. Это я к чему. РОУТЕР тут явно не при чем (ПРАВИЛЬНО настроенный-это и так всем понятно). Хотя с настройкой любое прямоходящее справится, я думаю, там настраивать нечего.

Поделиться сообщением

Приставка подключена через свитч ,тормоза и рассыпание началось с нового года ,на данный момент ничего не изменилось !

Поделиться сообщением

1-все каналы

2-сегодня в 21.00 и до сих пор

3-стоп кадр после н секунд просмотра

4-не работает личный кабинет, не скажу

5-Москва, Марьина Роща

купил РЕКОМЕНДОВАННЫЙ роутер trendnet TEW-652BRPv2

обновил его прошивку рекомендованной с сайта

все равно не работает! напрямую - работает! хотите сказать, что это обман?

Изменено пользователем Arhar

Поделиться сообщением

Я сам поставил сёдня приставку и сегодня же начались проблемы с эфирными каналами 4-7 сек раб потом стоп кадр завтра же узнаю куда эту приставку здать 195 р на ветер.Пускай я буду мучатся со старой кривой антенной чем платить за 2 работающих канала.

Изменено пользователем dimkazlob

Поделиться сообщением

Я сам поставил сёдня приставку и сегодня же начались проблемы с эфирными каналами 4-7 сек раб потом стоп кадр завтра же узнаю куда эту приставку здать 195 р на ветер.Пускай я буду мучатся со старой кривой антенной чем платить за 2 работающих канала.

Вы бы глаза на 5 строчек ниже этой, первой попавшейся, темы опустили...

Поделиться сообщением

Написал ответа до сих пор нет

Изменено пользователем dimkazlob

Поделиться сообщением

1. Спорт 1 HD

2. Прямо сейчас (24 марта, 19:20)

3. Раз в пол-минуты изображени и звук приостанавливаются (замораживаются) на долю секунды.

4. b7с8a88b-cf14-40fe-9614-294c0152803e

5. Москва, 5-ая Кожуховская

P.S. Не, не раз в пол-минуты, а раз в 10 секунд. Не исправится, придется отписывать от канала, жаль.

Изменено пользователем Максим Милаков

Поделиться сообщением

1. Практически все каналы, кроме местных

2. 24 марта 19:40

3. Остановка изображения и звука, HD каналы совсем не показывают

4. 173f4d54-c8b7-48c5-873363f773eab62bb

5. Саратов, Ленинский район

Поделиться сообщением

Сегодня вечером IPTV вообще нет :(

Начинаю замечать закономерность глобальных провалов (о стопах и рассыпаниях отдельная речь) - сегодня у нас в городе выпал мокрый снег, в прошлые разы тоже было ненастье, поэтому осмелюсь предположить, что мультикаст дома располагается на крыше и НЕ ГЕРМЕТИЧЕН! А ведь идет 21 век, неужели на герметичности можно экономить?

Да, я думаю обязательно нужно проверить мультикаст на герметичность на вашей крыше!!!

Поделиться сообщением

1.Большинство каналов 2.ЕЖЕДНЕВНО (большая часть вечер) 3.Стоп-кадр 4.GUID:2902bf1e-e60d-4582-91d0-d3f92e4799bd 5. Москва, Выхино (Самаркандский б-р)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас