dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

Статистика стоп-кадров небольшая, но стабильно так всегда и есть:

18.10.2010г. - 21.16, 21.22 - ТНТ

20.10.2010г. - 23.53, 24.00 - НТВ

21.10.2010г. - 00.11, 00.17, 00.20, 00.35 - NatGeo

24.10.2010г. - 17.36, 17.39 - ТНТ, СТС, Моя планета

27.10.2010г. - 20.11, 20.30, 20.38, 20.39, 21.16 - ТНТ

записываем дальше...

Всего лишь не большой срок записей статистики, но такое систематически! Днем сказать не могу, хотя в выходные аналогично и днем.

В поддержки и т.д. звоню постоянно, в последний раз сбрасывали настройки приставки на заводские, впечатление создается дело серьезнее, но молчат!

Подключение все из комплекта. Приставка Motorola VIP 1200E. Подключен к ТВ уже почти год, а проблемы все те же.

Странно и загадочно как-то :(

г.Санкт-Петербург, Васильевский Остров, 1-я линия, д.48-50

Изменено пользователем F.Malder

Поделиться сообщением

Сегодня подключился и всё вродебы хорошо,но под вечер началось,на многих каналах при переключении стопкадры и рассыпания.И как с этим справляться?Перезагружать приставку?Так и так совсем новая,толку наверное не будет.Подпортилось впечатление. :( Как же исправить это??

Поделиться сообщением

Сегодня подключился и всё вродебы хорошо,но под вечер началось,на многих каналах при переключении стопкадры и рассыпания.И как с этим справляться?Перезагружать приставку?Так и так совсем новая,толку наверное не будет.Подпортилось впечатление. :( Как же исправить это??

Если опдключено через роутер попробовать подключить приставку напрямую,минуя его.А вообще,проблемы,связаные с тормозами изображения при переключении каналов решаются быстро звонком в ТП...

Поделиться сообщением

Спасибо за совет.Пробовал.Также звонил в ТП,сначала минут 20 ждал на проводе,это очень напрягает ладно минут 5,но 20 перебор,вообщем далее последовал весь спектор стандартной "помощи" перезагрузите,вставьте напрямую и тд,вообщем связь оборволось после 40 мин общения на совете о перепрошивке приставки cisco 430(хотя мне это больше напомнило перезагрузку,да и версия прошивки не изменилась),после чего времени уже не было перезванивать туда да и толку тоже,как я понял.Вообщем проблема осталась тажа,при переключении на другой канал рассыпания и стопкадры,причём когда лучше когда хуже,особенно вечером почему то усилилось,и ещё СГУ и Армения ТВ,сыпят постоянно.Незнаю,но мне кажеться проблема не в обородувании(почитал эту ветку у многих схожие проблемы) которое у меня,хотя сотрудник ТП,говорил что ходил проверял и у них всё норм.Вообщем очень надеюсь,что как то решат эту пробему,ибо очень не хотелось бы отказаваться от услуги изза этого.

Изменено пользователем Ярый148818

Поделиться сообщением

Позвонив в ТП надо просто сказать ,что проблема с мультикастом.Перезагрузят свитч на доме и все.Как правило помогает...

Поделиться сообщением

Позвонив в ТП надо просто сказать ,что проблема с мультикастом.Перезагрузят свитч на доме и все.Как правило помогает...

Звоним, слушаем 30 минут дебильную музыку, ТП перезагружает свитч, смотрим полчаса,звоним, слушаем 30 минут дебильную музыку, ТП перезагружает свитч, Звоним, слушаем 30 минут дебильную музыку, ТП перезагружает свитч и т.д. Не смешно!

P.S. Грамотно спроектированная и грамотно настроенная система такого уровня не нуждается в перезагрузке отдельных элементов, это не комп с форточками

Поделиться сообщением

Звоним, слушаем 30 минут дебильную музыку, ТП перезагружает свитч, смотрим полчаса,звоним, слушаем 30 минут дебильную музыку, ТП перезагружает свитч, Звоним, слушаем 30 минут дебильную музыку, ТП перезагружает свитч и т.д. Не смешно!

P.S. Грамотно спроектированная и грамотно настроенная система такого уровня не нуждается в перезагрузке отдельных элементов, это не комп с форточками

Согласен,но в отдельных местах коммуникации оставляют желать лучшего,да и проблемы с электороснабжением бывают...

Поделиться сообщением

Благодарю за совет!Просто звоня в тех.поддержку,думаешь что сообщишь проблему,там приняв сигнал выявят где неполатки и исправят,оказавается ещё надо самому выявлять где проблема на доме или ещё где.У меня нет ни времени ни навыков думать где там свитч глючит,максимум что может сделать абонент это сообщить саму проблему что я и сделал!Тем более они должны следить и так за оборудованием,которое за целый дом отвечает.

Поделиться сообщением

Подключать приставку напрямую ??? Интересно - а как тогда интернет и все такое на компе будет работать ???

Поделиться сообщением

Подключать приставку напрямую ??? Интересно - а как тогда интернет и все такое на компе будет работать ???

совет скорее всего для проверки работы!

Поделиться сообщением

стоп кадр происходит постоянно каждый день почти все каналы, в данный момен небольшая часть канало вообше неработает

стоп кадр происходит постоянно каждый день почти все каналы, в данный момен небольшая часть канало вообше неработает

боие точное число каналов которые неработают на данный момент 78, и это уже происходит третий раз с того момента как меня подключили в октябре, в наале в первый день предоставления услуги все работало отлично, но теперь я уже начинаю подумывать о расторжении данной услуги.

Поделиться сообщением

Сегодня уже и без переключения почти все каналы сыпались,даже эфирные чего раньше не наблюдалось,вообщем завтра звоню в тп и если не исправят ничего отключаюсь,ибо так нельзя 4 дня как подключил услугу и одна нервотрёпка!Вообщем разочарован я этим айпитиви,до этого был опыт пользования цифрового тв только с триколор ТВ,и что такое рассыпания узнал только в сильный ливень,а тут такое!

Поделиться сообщением

Появились небольшие торможения при переключении каналов. Приставка подключена напрямую. Позвонил в тп, номер заявки 111106403.

Смотрим видео по ссылке.

http://slil.ru/29899176

Может у всех так?

Поделиться сообщением

1. абсолютно все каналы

2. сразу же как подключили с 27.10.2010

3. показывает пол минуты и замирает картинка в стоп-кадр, всё как на видео http://slil.ru/29899176

4. e6280930-0393-42ca-8002-f77fd17c116a

Сразу же как только подключили - началась проблема со стоп-кадром. Причём много раз звонил, ждал по пол часа, меня успокаивали что меняют оборудование и вечером точно будет работать. НЕ РАБОТАЛО.

Сегодня четвёртый день как я плачу за приставку и не разу не видел как она работает. Либо решите эту проблему до конца недели, Либо я расторгаю договор и требую возврат денег(!)

Жду вашего скорейшего ответа.

PS: Служба поддержки ничего не делает и ничего не решает. Висеть в ожидании с разговором 20-30 минут - не гуманно. <_<

Поделиться сообщением

Появились небольшие торможения при переключении каналов. Приставка подключена напрямую. Позвонил в тп, номер заявки 111106403.

Смотрим видео по ссылке.

http://slil.ru/29899176

Может у всех так?

Такое было у меня на прошлой неделе.

Сейчас все в норме.

Как-то само-собой решилось... :lol:

Поделиться сообщением

1. абсолютно все каналы

2. сразу же как подключили

3. показывает пол минуты и замирает картинка в стоп-кадр

у меня тоже самое, стоп кадр после 3 секунд просмотра((((

Поделиться сообщением

OCEAN-TV - виснет/замирает через несколько секунд.

(и ведь отличный фильм показывали "Капитан Хорнблауэр", ан посмотреть не возможно было, но у нас с собой было! аж 8-мь серий/фильмов. Так что щас смотрим без участия билайна ;) )

Но OCEAN-TV стоит починить.

(остальные каналы работают исправно)

Поделиться сообщением

Проблема со всеми каналами, рассыпание, затем стоп, на 2-3 минуты помогает переключение канала, затем все повторяется....

Началось на прошлой неделе, до этого все было нормально....

Звонить в ТП и висеть по 25 минут надоело...

Когда исправят?

SER M90742FE3925

Поделиться сообщением

OCEAN-TV - виснет/замирает через несколько секунд.

(и ведь отличный фильм показывали "Капитан Хорнблауэр", ан посмотреть не возможно было, но у нас с собой было! аж 8-мь серий/фильмов. Так что щас смотрим без участия билайна ;) )

Но OCEAN-TV стоит починить.

(остальные каналы работают исправно)

Также виснут через несколько секунд

Viasat Explorer

JimJam

Rusong

Остальное работает.

Совсем мусорные каналы не проверял

Перезагрузка приставки и свитча не помогают.

Изменено пользователем v41

Поделиться сообщением

все каналы

рассыпанние, стоп кадры, тормоза звука и видео каждые 30 сек

вчера весь вечер и сегодня по настоящее время

4a960d0e-d2d4-4d05-872d-6dd9da9c7601

Поделиться сообщением

Та же проблема со вчерашнего дня, на всех каналах, тех потдержка заглядывает на этот форум вообще?

Поделиться сообщением

Такая же проблема со всеми каналами, рассыпание, стоп кадры, то лучше, то хуже!

Уже недели полторы, до этого около года таких проблем не было. Надоело!

Поделиться сообщением

Такая же проблема, рассыпания по всем каналам с периодичностью около 3-5 секунд. Заявка 111198494, но инженеры почему-то взяли и закрыли ее.

Поделиться сообщением

тоже самое! потребовалось 50 мин посидеть на линии чтобы все узнать...

позвонил сказали ведутся работы, и что к вечеру сделают))

Поделиться сообщением

Все тоже самое , рассыпания каждую секунду , уже целые сутки!

GUID:ce13ed41-80ed-4281-9656-94839da810cd

Поделиться сообщением

Ну чё, прошло 7 часов, всё по-прежнему, 4 важных канала не работают.

Viasat Explorer

Ocean TV

JimJam

RuSong

ЁКАЛЭМЭНЭ, делайте же что-нибудь, негодяи!

Поделиться сообщением

Теперь не проходит инициализацию, пишет звонить в ТП , но там по-прежнему занято!

Ну как ,у кого нибудь стало лучше хоть как то?

Изменено пользователем Digidon

Поделиться сообщением

Постояные зависания на любых каналах - стоп-кадры на 7-30 секунд.

Перезагрузка ТВ-приставки не помогает.

Приставка работает через прилагаемый свитч.

Дополнительная информация о проблеме:

1. название канала: все каналы

2. во-сколько и когда случилась проблема: постоянно через каждые 5-10 минут на любом канале

3. как это выглядело: стоп-кадры на 7-30 секунд

4. GUID приставки: 2ddc08b2-6bcc-442f-aa97-1d958c62d461

Прошу устранить данную проблему.

С уважением,

Александр.

Поделиться сообщением

Постоянные зависания на любых каналах - стоп-кадры на 7-30 секунд.

Интернет - скорости нет вообще, все тупит

Сколько можно уже!!! Вторые сутки блин!!! Сказали до 17-00 устранят!!!

Время уже 23-00. Хоть бы не врали. И почему Билайн и их ТП не может о проблемах писать в личный кабинет!!!

Почему мы должны узнавать о проблемах по телефону после 40 минут зависаний на линии и слушания тупой музыки.

Номер заявки 111204232

Изменено пользователем DJ-DEE

Поделиться сообщением

Подключился интернет+ТВ 30.10.2010, монтажник принес приставку Cisco CIS430 (с жестким диском), HDMI выход которой подключил к ТВ. Программы показывают хорошо, но после переключении между программами через 5-10 секунд изображение замирает или рассыпается на 1-2 секунды, затем восстанавливается и дальше показывает нормально. При переключении на другую программу "дерганье" повторяется. SER 153928952

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас