dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

Сегодня с 13:20 и до сих пор заикания и рассыпание картинки через каждые 20-40 секунд на Netional Geografic

Поделиться сообщением

С воскресенья начались стопы и рассыпания на всех каналах кажые 3-5 секунды. Переговоры с техподдержкой и перепрошивка приставки ни к чему не привели. Говорят, что должно быть всё нормально, но ситуация не меняется.

Заявка 103919085. GUID приставки: c5531cb6-aa51-4bb5-becc-1de4c9bb7a31.

Поделиться сообщением

За такими технологиями как IPTV over Ethernet будущее, это понятно. В Штатах отказываются от DOCSYS (технологии Акадо) и переходят на цифру.

Спутниковое ТВ громоздкое в инсталляции.

Сейчас еще есть у нас проблемы и они немалые. Но решаемые.

Скажите пожалуйста, когда ожидается (ориентировочно) решение этих немалых проблем и с чем оно будет связано? (напр. заменой свичей в домах, заменой маршрутизаторов на магистрали, обновлением софта на маршрутизаторах или свичах, обновлением Майкрософтовской платформы или еще что-то)

Поделиться сообщением

С воскресенья начались стопы и рассыпания на всех каналах кажые 3-5 секунды. Переговоры с техподдержкой и перепрошивка приставки ни к чему не привели. Говорят, что должно быть всё нормально, но ситуация не меняется.

Мне тоже "шаманства" техслужбы (или это было просто совпадение...?) хватило только до воскресенья B)

Потом стопы возобновились.

Включил приставку через свич, два дня - полет нормальный, если не считать общих проблемок (не всегда все каналы показывают, иногда пропадает звук и т.д.)

Поделиться сообщением

Тех.поддержка попросила Вас перезагрузить приставку и перезвонить если стопы продолжаться.

По моим сведениям Вы не перезвонили. Перезвоните?

Поделиться сообщением

Тех.поддержка попросила Вас перезагрузить приставку и перезвонить если стопы продолжаться.

Вообще-то мне техподдержка сказала, что если после перепрошивки стопы будут продолжаться, надо будет приставку на проверку везти, так как у них всё нормально, поэтому и не перезвонил. :)

Уж не знаю, что случилось, но сейчас стопы случаются гораздо реже, а утром их почти не было, я человек не привередливый пока потерплю, мож совсем прекратятся. :)

Поделиться сообщением

Вообще-то мне техподдержка сказала, что если после перепрошивки стопы будут продолжаться, надо будет приставку на проверку везти, так как у них всё нормально, поэтому и не перезвонил. :D

Уж не знаю, что случилось, но сейчас стопы случаются гораздо реже, а утром их почти не было, я человек не привередливый пока потерплю, мож совсем прекратятся. :)

О как. Спасибо за информацию. Будем разбираться что там у нас с тех.поддержкой.

Поделиться сообщением

Вообще-то мне техподдержка сказала, что если после перепрошивки стопы будут продолжаться, надо будет приставку на проверку везти, так как у них всё нормально, поэтому и не перезвонил. <_<

О как. Спасибо за информацию. Будем разбираться что там у нас с тех.поддержкой.

Прослушали запись. Смысл ее в следующем:

"с клиентом после получасового разбирательства расстались на перепрошивке приставки.

Инженер сделал предположение о проблемах с приставкой и предложил в случае отсутствия позитивных сдвигов выслать к клиенту техника с тестовой приставкой. Клиент в свою очередь отказался от этого действия, мотивировав это тем, что имеет соответствующие навыки и в состоянии переобжать патч-корды и проблем с каналом в Интернет с этого же кабеля не наблюдает вовсе."

Можете прокомментировать?

Изменено пользователем dash01

Поделиться сообщением

dash01

Прослушали запись. Смысл ее в следующем:

"с клиентом после получасового разбирательства расстались на перепрошивке приставки.

Инженер сделал предположение о проблемах с приставкой и предложил в случае отсутствия позитивных сдвигов выслать к клиенту техника с тестовой приставкой. Клиент в свою очередь отказался от этого действия, мотивировав это тем, что имеет соответствующие навыки и в состоянии переобжать патч-корды и проблем с каналом в Интернет с этого же кабеля не наблюдает вовсе."

Можете прокомментировать?

А что комментировать, если вы слушали запись, то слышали, что на мой вопрос что делать если перепрошивка не поможет, мне ответили, что надо будет везти приставку на проверку. А провода проверить и обжать я действительно сам могу и проблем с интернет-каналом у меня действительно не наблюдается. Я собственно своим сообщением не жаловался на техподдержку, если вы об этом. Просто мне было сказано, что они всё проверили и с их стороны всё в порядке, о чём дальше-то говорить? А приставку везти мне не когда, вот и спросил на форуме.

Кстати сейчас установил свич перед роутером проблема вроде ушла, хотя когда подключал приставку на прямую во вторник стопы всё равно были. Вообщем странно как-то всё. Год использую КорбинаТВ проблем не было, ну кроме общих аварий.

Роутер если, что Zyxel-330, прошивка самая свежая.

Поделиться сообщением

привет

после автоматического перехода на новый интерфес Билайн..стопы на каждом канале, помогает переключение назад вперед по каналам..но минут на пять...почитав форум..ни одного у меня это..

роутер-ни роутер...напрямую в кабель--ничего не помогает..

Прошу вылечить...либо еду сдавать приставку..

за качество могу платить и 5000р в месяц..но когда обманывают своими обещаниями..что когда то все будет хорошо..поверьте..даже у самых терпеливых пользователей терпение заканчивается..т.к реально просто плачу деньги на ветер..прихожу с работы и приходится смотреть простое антенное телевидение..т.к корбина "отдыхает"

GUID приставки: c8df805c-ef19-4d31-be56-33c476a9fa87

Поделиться сообщением

Второй день по ночам смотрю Nat.Geo (3-5 утра) и вижу постоянные рассыпания. То несколько раз в минуту, то потом минуты 3 нормально. Но в целом постоянно. Остальные каналы в порядке.

GUID: GUID: e5ac164f-e863-47a4-96e6-3ff970050556

Поделиться сообщением

24.07.09 с 21-00, рассыпания и стоп кадры на канале ТНТ. Это типа уже надоело каждый вечер такие траблы, dash01 проверьте что твориться с ТНТ!

Поделиться сообщением

Сегодня, 25 июля, в районе 22:00 - опять плохая картинка на СТС, смазаны лица актеров на средних планах.

На РТР, НТВ, Культуре, ТВЦ, 2х2 - всё ок

UPD: начался рекламный блок - картинка стала обычного качества. Закончилась реклама и продолжился фильм - опять на экране муть. Видимо, на этот раз - такое качество самого фильма ("Мошенники" 1988 г)

Изменено пользователем Crusch

Поделиться сообщением

пропала картинка на:

РБК

Про деньги

AXN SCI FI

Иллюзион+

Наст страшное ТВ

Русский иллюзион

Феникс+кино

Discovery

первый игровой

Fashion

Живи!

Playboy TV

Изменено пользователем Bonduris

Поделиться сообщением

пропала картинка на:

РБК

Про деньги

AXN SCI FI

Иллюзион+

Наст страшное ТВ

Русский иллюзион

Феникс+кино

Discovery

первый игровой

Fashion

Живи!

Playboy TV

+1 по этим каналам показывают матрас

Поделиться сообщением

26.07.09

время 10-40 / 10-50

канал "Спорт" - эфирный

передачи: волейбол, лёгкая атлетика

По экрану вместо человеков бегал набор чёрточек.

Эфирка рулит!!! :(

:(

Поделиться сообщением

Неоднократно обращался по телефону в техподдержку по поводу зависаний!

Результат-никакой!Как стопалость так и стопается,с лечением переключением каналов.

!

Можно Ваш логин или GUID приставки? Посмотрю в чем там у нас проблема.

Ну сообщил я свой GUID,ну шаманили ,что-то перенастраивали....

И что?! Как стопилось так и продолжает стопиться!

Халтура и некомпетентность!

Может вам всем отделом техподдержки застрелиться от безисходности?!

Или,хотя бы уволиться,т.к. что вы есть,что нет-разницы никакой!

Только потеря времени и денег.

Опять шаманили 23 числа.После 18:00 всё было ОК,никаких стопов.

Целый вечер!

С 24,т.е. пятницы,всё продолжилось ,как и раньше.

Стопятся все каналы.Когда чаще,когда реже.Брак продолжается!

Поделиться сообщением

На ТНТ, 5 канал и Sci-Fi появились PIPы - это плюс.

PIPы почему-то от JetixPlay - это минус. :rtfm:

Поделиться сообщением

Стоп кадры с 18-00 на ОРТ. России . ТНТ

Поделиться сообщением

Квадраты и залипания звука на всех каналах. Вешняки. 11.00 1 августа

Поделиться сообщением

минуту назад сотрудник по телефону сказал что спорт (13 канал) не показывает потому что идет дождь.

Можно узнать будет ли влиять сверхновая в соседней галактике?

Или может вы всетаки объясните причем тут дождь? Заодно что делать осенью когда он идет часто, и зимой когда все в снегу!

Поделиться сообщением

минуту назад сотрудник по телефону сказал что спорт (13 канал) не показывает потому что идет дождь.

Или может вы всетаки объясните причем тут дождь? Заодно что делать осенью когда он идет часто, и зимой когда все в снегу!

Влияет не дождь, а гроза. Это нормальное явление для спутникового сигнала. Поиском пройдитесь, много раз обсуждали.

Поделиться сообщением

Проблема несомненно существует. Поэтому нами запущены работы по созданию нового антенного поля, с большими тарелками. Это снизит влияние погоды на прием сигнала. Дополнительно к этому мы начинаем переводить рейтинговые каналы на забор сигнал из студий.

Поделиться сообщением

Поэтому нами запущены работы по созданию нового антенного поля, с большими тарелками.

Правильно! А старые тарелки в Питер :angry:

Поделиться сообщением

Поэтому нами запущены работы по созданию нового антенного поля, с большими тарелками.

раньше 90см были чтоли? ;)

Малов ещё в том году говорил, что у вас здоровые лопухи стоят :)

Изменено пользователем Mass81

Поделиться сообщением

Кстати, а не на пр.Вернадского ли стоят нынешние тарелки? ;) Я там видел на одном здании как-то.

Поделиться сообщением

Кстати, а не на пр.Вернадского ли стоят нынешние тарелки? :rolleyes: Я там видел на одном здании как-то.

Нет, там не наши.

Поделиться сообщением

Кстати, а не на пр.Вернадского ли стоят нынешние тарелки? :rolleyes: Я там видел на одном здании как-то.

4DzzQuqMKf.jpg

Офис Корбины + антенный пост))) Гугл знает всё...

Изменено пользователем volland

Поделиться сообщением

Очевидно, сама Корбина вещаемые по IPTV каналы получает по спутнику. У кого есть опыт с НТВ-Плюс и подобными, знают, что при плохих погодных условиях ни чего не работает :rolleyes:

Поделиться сообщением

Кстати, а не на пр.Вернадского ли стоят нынешние тарелки? :) Я там видел на одном здании как-то.

4DzzQuqMKf.jpg

Офис Корбины + антенный пост))) Гугл знает всё...

такие маленькие? :fool:

я комкордовские видел :) Вот там антеннищи :)

Изменено пользователем Mass81

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас