dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

Стоп-кадры практически по всем эфирным каналам периодически с интервалом 1-2 минуты. Лечится переключением с канала и назад, но не надолго.

GUID: f587c765-053f-43f6-b8ef-95f6335cc350

Поделиться сообщением

Стоп-кадры на Первом канале каждые минут 5. Помогает переключение на другой канал. Перезагрузка приставки проблему не решает.

Появилось только сегодня после замены оборудования в нашем доме...

Верхние Поля, 5 корп. 1

GUID приставки: db953c4d-8cd1-4d5e-af5b-de9e4c137fa0

UPD: Звонил, общася с ТП. Всяческие манипуляции не помогли... Как вариант - сказали что кто-то на нашем свитче возможно флудит. Из-за этого картинка лагает...

Жесть, вот и чего с этим делать?

Изменено пользователем ali0prty

Поделиться сообщением

ТВ сейчас смотрит жена, жалуется: стоп-кадры на Первом (18.30), сейчас ТНТ, тоже стоп-кадры. Лечится переключением на сосейдний канал и обратно.

Цитата из соседней темы: "Цифровое телевидение "Корбина Телеком" становится лучше! "

когда же будет "хуже" - как говорил Ленин, перефразируя, для корбины, "лучше хуже, да лучше"...

заявка 103867943

Изменено пользователем Bonduris

Поделиться сообщением

Тоже ТНТ сыпится и стоп кадры.

Поделиться сообщением

Со вчерашнего вечера стоп-кадр по ВСЕМ каналам через каждые 5-10 секунд работы.

Перезагрузка не помогает.

Жалко. Всего пять дней порадовало Corbina-TV... Уже хотел бежать отказываться от Космоса...

Наверное, рановато... Скорее придется оттащить обратно арендованную корбиновскую приставку... :help:

GUID приставки: 54d416c7-d014-4a35-af5e-ff85874bab6e

Изменено пользователем comdiv

Поделиться сообщением

Уважаемые клиенты, если у вас стопит изображение - обращайтесь, пожалуйста, в тех.поддержку.

Поделиться сообщением

вчера и сегодня стабильной периодичности нет, от 1 минуты до 5 все нормально, затем стоп кадр на 3-5 секунд, итак вторые сутки подряд. звонил в суппорт номер заявки 103872666, поскольку звонил с мобильного инжинер обещал перезвонить минут через 30, но так и не сделал этого до сих пор.

GUID a287fee4-72b5-408f-890e-7d997a737a0f

Поделиться сообщением

На канале SET английская дорожка отстает от картинки на доли секунды.

Поделиться сообщением

На канале SET английская дорожка отстает от картинки на доли секунды.

А теперь на английской дорожке русская, но на пару децибелл погромче :D)

Поделиться сообщением

22.38

22.51

тнт

стоп кадр

c10f3425-d55c-4953-a79b-3ea14ad99153

стопы прошли при переключении на другой канал

Изменено пользователем Mass81

Поделиться сообщением

16.34

стоп кадр

нтв

103878851

оказываеться якобы глобальная проблема :D

а на форуме разве трудно было объяву малянуть :lol:

Поделиться сообщением

На данный момент наблюдается стоп-кадр на ОРТ.

GUID приставки: 6e4752d6-f7d6-4f93-a2d8-57f6f2369de7

Поделиться сообщением

Рассыпание картинки на канале ТНТ в 21-49 в течении 1 минуты.

Поделиться сообщением

Уважаемые клиенты, если у вас стопит изображение - обращайтесь, пожалуйста, в тех.поддержку.

В тех.поддержке первым делом спросили какой роутер.

Услышав, что Zyxel 330, сразу же поставили диагноз – проблема стоп-кадра из-за него. Сегодня вечером, по рекомендации инженера, попробую подсоединить приставку напрямую.

Кто-нибудь сталкивался с такой причиной постоянных зависаний TV? Я имею в виду роутер Zyxel 330? Если да, то какой оптимальный выход из положения – специальные настройки роутера, какая-то конкретная прошивка, замена на ASUS 520 (как порекомендовали в тех.поддержке)?

Поделиться сообщением

Уж не знаю, у всех так или только у меня, но не радует качество картинки на канале НТВ+ Наш Футбол. Рассыпаний нет, но есть явные артефакты пережатия (видны на цифрахбуквахтитрах, при динамичной картинке и т.д.). Было бы здорово, если бы качество трансляции этого канала улучшилось, все-таки именно на него люди подписываются и платят АП.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сталкивался с такой причиной постоянных зависаний TV? Я имею в виду роутер Zyxel 330? Если да, то какой оптимальный выход из положения

Раньше были зависания, после обновления прошивки до 3.60(AMJ.3)D0_20090617 никаких проблем нет.

замена на ASUS 520 (как порекомендовали в тех.поддержке)

Забавно, а какже огромная надпись на коробке Zyxel 330 - "Рекомендован Corbina telecom"

Поделиться сообщением

Забавно, а какже огромная надпись на коробке Zyxel 330 - "Рекомендован Corbina telecom"

Там же не сказано, что для ТВ :shok:

Для ТВ есть другая рекомендация - свитч, в него провод от приставки и роутера. Все остальные решения на свое усмотрение.

Поделиться сообщением

Неоднократно обращался по телефону в техподдержку по поводу зависаний!

Результат-никакой!Как стопалость так и стопается,с лечением переключением каналов.

Что за упыри работают в корбине.что ни настроить ни честно сказать всем,что "мы облажались!Не можем обеспечить

качественного.безглючного обслуживания"! не могут!

Коль у Корбины коммерческое телевидение,то пусть платят неустойку.

Типа,за каждый стоп-кадр месяную плату за TV.А как-же иначе?

Разорятся-туда им и дорога! Нехрена брак гнать,коим зависания и являются!

Или обратно в тестовый,холявный ,режим переходят,пока не наладят!

Ато и, просто ,групповую заявку организовать на обслуживание ненадлежащего качества клиентов.

Собрать в инете подписи,а их будут тысячи.и в суд на эту контору подать.

Сколько можно мозги людям парить?!

Поделиться сообщением

Результат-никакой!Как стопалость так и стопается,с лечением переключением каналов.

Что за упыри работают в корбине.что ни настроить ни честно сказать всем,что "мы облажались!Не можем обеспечить

качественного.безглючного обслуживания"! не могут!

Коль у Корбины коммерческое телевидение,то пусть платят неустойку.

Типа,за каждый стоп-кадр месяную плату за TV.А как-же иначе?

Разорятся-туда им и дорога! Нехрена брак гнать,коим зависания и являются!

Или обратно в тестовый,холявный ,режим переходят,пока не наладят!

Ато и, просто ,групповую заявку организовать на обслуживание ненадлежащего качества клиентов.

Собрать в инете подписи,а их будут тысячи.и в суд на эту контору подать.

Сколько можно мозги людям парить?!

Можно Ваш логин или GUID приставки? Посмотрю в чем там у нас проблема.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сталкивался с такой причиной постоянных зависаний TV? Я имею в виду роутер Zyxel 330? Если да, то какой оптимальный выход из положения – специальные настройки роутера, какая-то конкретная прошивка, замена на ASUS 520 (как порекомендовали в тех.поддержке)?

У меня роутер Zyxel 330 иногда бывает стопит,но редко. Про замену роутера,жесть))

Изменено пользователем Islander

Поделиться сообщением

Справедливости ради, докладываю:

Вечером того же дня повторно отзвонили по моей заявке из техподдержки (хотя, никаких звонков после утреннего разговора с инженером я не ждал…)

Было предложено 3 варианта решения проблемы

- перепрошить Zyxel какой-то там 4-й беткой

- подключиться через свитч

- поменять роутер на ASUS

Но, самое главное, когда пришел домой больше стопов не было и нет до сих пор. Уж не знаю – чего они там нашаманили…

Поскольку в сферу моих интересов не входят танцы с бубнами вокруг роутера (здесь про эти танцы вокруг Зухеля уже больше двух сотен страниц понаписано), а мое отношение к оборудованию чисто потребительское, т.е. воткнул и чтоб работало (в крайнем случае, обновить ПО/прошивку по мере выхода стабильно работающих версий), то для себя решил, что если стопы повторятся, для начала включусь через свитч, а там видно будет.

И повторюсь – в моем конкретном случае TV Корбины однозначно выигрышней (и по картинке и по деньгам) Космоса TV…

З.Ы. Техподдержке спасибо! Заявку закрою после еще недельки тестирования…

Поделиться сообщением

За такими технологиями как IPTV over Ethernet будущее, это понятно. В Штатах отказываются от DOCSYS (технологии Акадо) и переходят на цифру.

Спутниковое ТВ громоздкое в инсталляции.

Сейчас еще есть у нас проблемы и они немалые. Но решаемые.

Поделиться сообщением

dash01, попробовал обратиться как-то утром в ТП, SUPPORT-1325427, по поводу стопов, громких щелчков в ночное время по "1 каналу" и "NG". В ответе ТП спросили, наблюдается ли проблема в данный момент? А что я отвечу - я на работе, щаз не вижу - так и написал. На этом всё и закончилось.

В этот-же вечер/ночь на Первом багов замечено не было. А вот "Джетикс" так "щелкал" на всю квартиру.........

Я понимаю, что сотрудники Ко/Би, хоть и уверяли тут всех подряд, что данный форум является самым открытым из открытых, но судя по вышеприведенному Вашему высказыванию, проблемы ИПТВ Корбины решили спрятать под ковер, дабы не мозолить глаза потенциальным клиентам..... Тем самым оставив Пользователя один на один с ЕГО проблемами!!!

А как было в пору становления ИПТВ.... Заводишь заявку, проблему при тебе как-то локализуют, а потом ещё на протяжении чуть-ли не недели названивают, уточняя, всё-ли в порядке, баг снова не проявился? Вот тогда это действительно нужно было Корбине. И я, как один из тестеров, ратуя за такое дело, чуть-ли не с пионерской готовностью набирал номер ТП...

Сейчас-же, видать со сменой политики с Ко на Би и вводом цензуры (по другому и не назову) на форуме, планка лично моей активности упала ниже плинтуса. Давно юзерами предлагалась тема создания ветки аналогичной этой, только с обязательным присутствием представителя ТП. Но, видать Вам налаживание полноценного контакта с пользователем (средством которого до последнего времени и являлся форум) не нужно.

Таким макаром недолго дойти до криков юзеров, ПЛЮНУВШИХ на такое дело, типа, я плачу деньги - давай НОРМАЛЬНОЕ телевидение!!! И как-бы не модерировался ВАШ форум, криков, что Ко/Би - отстой, дождаться по всему инету - плёвое дело.

Можт всё-таки пересмотреть вашу позицию?

Всё вышесказанное ИМХО!!! :lol:

:lol:

Поделиться сообщением

В первый раз сегодня включил ящик в ~18:20, и с тех пор наблюдаю артефакты как по спутниковым (ОРТ) так и по эфирным каналам (РТР, СТС) .

Заявка 103906206

Поделиться сообщением

В первый раз сегодня включил ящик в ~18:20, и с тех пор наблюдаю артефакты как по спутниковым (ОРТ) так и по эфирным каналам (РТР, СТС) .

Заявка 103906206

Артефакты какого рода? Смаз лиц на общих планах?

Поделиться сообщением

Заявка 103906206

Артефакты какого рода? Смаз лиц на общих планах?

да, на средних и общих планах лица и мелкие детали смазываются

+ "дрожание" монохромных областей - они как будто переливаются отдельными мелкими пикселями близких цветов

выложил дампы на фтп

кроме того на 2х2 сейчас шли симпсоны, все контрастные линии движущихся объектов были ломанными, как при интерлейсе

Изменено пользователем Crusch

Поделиться сообщением

В 22:09 на канале ТНТ стопы и рассыпания.

Поделиться сообщением

В 22:09 на канале ТНТ стопы и рассыпания.

Такая же проблема в 00:05

Поделиться сообщением

!

Можно Ваш логин или GUID приставки? Посмотрю в чем там у нас проблема.

Ну сообщил я свой GUID,ну шаманили ,что-то перенастраивали....

И что?! Как стопилось так и продолжает стопиться!

Халтура и некомпетентность!

Может вам всем отделом техподдержки застрелиться от безисходности?!

Или,хотя бы уволиться,т.к. что вы есть,что нет-разницы никакой!

Только потеря времени и денег.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас