dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

20-07

Отвалилась часть каналов......

У мня одного??? B)

:D

Поделиться сообщением

Не работают на данный момент (черный квадрат):

РБК, Про деньги, AXN SCI Fi, Иллюзион+, Наст Страшное ТВ, Русский иллюзион, Fenix Art, Discavery, NGeographic, Animal Planet, Первый игровой, Fashion, Живи!

(всего в моем личном списке 60 каналов, остальные из 100 предлагаемых К отключил нафиг, так что может еще какие-то неработают)

GUID приставки: e7edbc5d-9ba6-47b7-a296-dbe403ab25cb

Изменено пользователем Bonduris

Поделиться сообщением

+1 тоже самое

Поделиться сообщением

Почти все заработало, кроме Animal Planet.

Поделиться сообщением

В добавок к тем каналам, на которых нет PIPов со дня сотворения мира

1. ТНТ

2. РенТВ

3. 5 канал

4. Universal

5. Sci-Fi

6. National Geographic

7. OceanTV

8. O2

9. LuxeTV HD

10. Fasion TV HD

11. HD Media

12. MelodyZen HD

13. Jetix

14. JetixPlay

15. Telecafe

16. Спас

17. TV Club

18. TurinfoTV

, сегодня в районе 21:40 не обнаружил PIPов на следующих каналах:

1. Наше кино
  2. SET
  3. Русский илюзион
  4. Киносоюз
  5. Discovery
  6. Discovery S
  7. Discovery C
  8. Discovery TL
  9. 7ТВ
  10. Русский Экстрим
  11. Евроспорт 2
  12. 1 Игровой
  13. Gameland TV

Возможно, есть ещё затронутые каналы - у меня половина отключена.

Итого: из 49 включенных у меня каналов нет пипов на 31.

Стоит отметить, что у первой и второй вышеперечисленных групп каналов нет PIP'ов по-разному. У первой группы (которая под спойлером) есть рамка под PIP, но в ней черный квадрат, картинки нет. У второй группы каналов - нет даже рамки под PIP.

UPD: Вторая группа каналов снова обрела ПИПы.

Ждёт ли когда-нибудь такая же участь первую группу?

Изменено пользователем Crusch

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.

Прошлой осенью моя приставка после недолгой, но тяжелой "болезни" окончательно покинула этот бренный мир.

Если кто помнит - в тот период Корбиновское ТВ оставляла желать лучшего (ежедневные, а порой и ежечасные и ежеминутные рассыпания и стопкадры, заикания звука почти по всем каналам и т.д.), в связи с чем мною было принято решение не менять приставку на другую, а вообще отказаться от корбин.ТВ до "лучших" времен.

С тех пор прошло больше полу-года, да и телевизор был заменен на новый 47"FullHD.

В связи с этим у меня вопрос:

1. Как Вы на данный момент оцениваете качество Корбин.ТВ в целом?

2. Как часто бывают рассыпания картинки (включая "черные" квадраты и т.д.)?

3. Каково качество самой картинки (артефакты, заниженный битрейт и прочее)?

4. Как следствие предыдущего вопроса- как будет смотреться картинка на 47" с 3 метров?

5. Я правильно понимаю, что Корбин.ТВ и БилайнТВ - это абсолютно одно и тоже (начиная от оборудования, и контентом, кончая тарифами и качеством) ?

Всем, кто откликнется, и уделит пару минут на ответы - огромная благодарность, респект и низкий поклон. :(

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.

Прошлой осенью моя приставка после недолгой, но тяжелой "болезни" окончательно покинула этот бренный мир.

Если кто помнит - в тот период Корбиновское ТВ оставляла желать лучшего (ежедневные, а порой и ежечасные и ежеминутные рассыпания и стопкадры, заикания звука почти по всем каналам и т.д.), в связи с чем мною было принято решение не менять приставку на другую, а вообще отказаться от корбин.ТВ до "лучших" времен.

С тех пор прошло больше полу-года, да и телевизор был заменен на новый 47"FullHD.

4. Как следствие предыдущего вопроса- как будет смотреться картинка на 47" с 3 метров?

5. Я правильно понимаю, что Корбин.ТВ и БилайнТВ - это абсолютно одно и тоже (начиная от оборудования, и контентом, кончая тарифами и качеством) ?

Всем, кто откликнется, и уделит пару минут на ответы - огромная благодарность, респект и низкий поклон. :(

1) само качество на 8 из 10

2) рассыпания вообще не наблюдаю.

3) Качество картинки на 9 из 10

4) Смотрю на 40" с 3-4 метров шикарно.

5) Одно и тоже. Разницы нет.

Поделиться сообщением

недавно обсуждалось

телевидение

А вообще, это оффтоп: данная тема - специально для оперативного решения проблем с ТВ, лучше перейдите в другой топик.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.

1) само качество на 8 из 10

2) рассыпания вообще не наблюдаю.

3) Качество картинки на 9 из 10

4) Смотрю на 40" с 3-4 метров шикарно.

5) Одно и тоже. Разницы нет.

Вроде есть похожая тема телевидение, стоит ли

Мои ответы не столь оптимистичны.

1) 7 из 10

2) Рассыпания, стопы через день в прайм-тайм ~19-23 часов в другое время все отлично. Малевичи очень редко, только при глобальных авариях.

3) на HD каналах 9 из 10 на остальных 7 из 10, а 2х2 5 из 10 жуткая гребенка на нем.

4) 37" лучше чем с обычной антены

Изменено пользователем McAlex01

Поделиться сообщением

GUID приставки: 9a7d96e6-3731-47b9-b58d-b02de5e4ebfc

Почти каждый день наблюдаю у себя стоп-кадры, это происходит так, на какой канал не переключу, 5-10 сек все ок, после картинка со звуком замирает и все. если щелкнуть на другой канал и обратно опять 5-10 пашет потом стоп кадр, проблема появляется и исчезает сама собой, че только не делал. хелп)

Один день такое может быть на всех канал кроме простых общероссийских, в другой на всех вовсе. если нужно время то вот например щаз, с 19 как домой пришел, потом ненадолго минут 40 было все ок, друзей посмотрел, щелкнул на другой канал и все повисло и щаз вот не пашет снова.

Изменено пользователем iDem

Поделиться сообщением

GUID приставки: 9a7d96e6-3731-47b9-b58d-b02de5e4ebfc

Почти каждый день наблюдаю у себя стоп-кадры, это происходит так, на какой канал не переключу, 5-10 сек все ок, после картинка со звуком замирает и все. если щелкнуть на другой канал и обратно опять 5-10 пашет потом стоп кадр, проблема появляется и исчезает сама собой, че только не делал. хелп)

Один день такое может быть на всех канал кроме простых общероссийских, в другой на всех вовсе. если нужно время то вот например щаз, с 19 как домой пришел, потом ненадолго минут 40 было все ок, друзей посмотрел, щелкнул на другой канал и все повисло и щаз вот не пашет снова.

Похоже что-то случилось с районным оборудованием, позвоните, пожалуйста, в тех.поддержку.

В рамках этого топика решаются системные проблемы, которые происходят у всех.

Поделиться сообщением

с 21 часа кстати все стало работать норм, но в месте с тем отвалился инет в Печатниках, в смысле ICQ пашет, а сайты какие работают, какие нет(в основном зарубежные) друг из соседнего дома вообще не мог подключиться к интернету даже) щаз вроде ок уже все, телек не глючит, посмотрим что завтра будет.

Поделиться сообщением

Муз-ТВ что-то страшное происходит все заикаеться картинка как-будто глазами моргаешь... У меня только так?

Поделиться сообщением

Муз-ТВ что-то страшное происходит все заикаеться картинка как-будто глазами моргаешь... У меня только так?

Вы не одиноки в этой проблеме!У меня,помимо Муз-ТВ еще и MTV и RUTV аналогично себя ведут. <_<

Поделиться сообщением

На канале A-One оказался православный "Союз"

а на "Авто+" малевич

Поделиться сообщением

Который день наблюдаю одну и ту же картину. Утром и днем к изображению нет никаких вопросов, но как только приходит вечер, с 6 -7 вечера и где-то до 11 вечера наблюдаю эффект пережатой картинки, плюс появляются рассыпания при переключении каналов. После 11 вечера картинка снова практически идеальна. С чем это связано не знаю :hi: , но скорей всего с загруженностью магистральных каналов.

Поделиться сообщением

AXN SCI FI весь день не показывает (черный экран).

Поделиться сообщением

Удалено

Изменено пользователем centurion

Поделиться сообщением

С 21-00 на канале ТНТ наблюдаются стопы картинки (5-10сек).

Поделиться сообщением

На всех SD-каналах качество картинки ниже среднего: артефакты, пиксели и пр. радости

Поделиться сообщением

при вещании приставки в 1080 - канал "эксперт" - очень маленький квадратик в центре экрана, при этом в данном режиме большенство каналов просто растянуты. Что это такое?

Поделиться сообщением

С 21-00 на канале ТНТ наблюдаются стопы и рассыпания картинки.

Поделиться сообщением

Очень сильно квадратит, рассыпается и заикается канал World Music Channel. С 12-40.

Поделиться сообщением

Пользуюсь Корбиной 3 дня, сначала очень обрадовался, теперь очень расстроен. Пришёл сегодня домой и включил ТВ корбины, лагает каждый второй канал. Причём после перезагрузки приставки, начинают лагать те каналы, которые показывали нормально.

1) каждый второй канал

2) с 29.06.09 с 20.00 и до сих пор....

3) возможности снять нет, но постараюсь описать подробно: сильные тормоза картинки и звука(заикания), артефакты(как на битой видеокарте), можно заметить рассыпание картинки, мелкие квадратики почти что на всех каналах (короч смотреть не возможно), родители в бешенстве...похоже я долго не проживу. Я конечно понимаю, что это не спутниковое телевидение такое как НТВ+, но эт никуда не годиться.

4) GUID приставки: a17c5d12-5a89-4632-a8db-b3e948710645 Дата активации: 27.06.2009 20:02

Пожалуйста помогите решить проблему.

Прошу прощения... вчера прокладывал провод, сегодня решил всё отодрать и посмореть целый ли провод для начала... оказалось как на зло, отец просверлил дырку под Свитч и задел в стене 2 провода, причём точь в точь по серединке(((( придётся отрезать проводок, вытягивать и похоже что самому крепить патчкорд на провод, хотя сам этого никогда не делал. Буду завтра покупать зажим и патчкорды... тренироваться буду. Хорошо хоть запас есть. Извините за беспокойство, просто сразу понял, что у меня что то не так...(однако инет летал, если бы не глюки на ТВ, так бы и не узнал)

Поделиться сообщением

Пользуюсь Корбиной 3 дня, сначала очень обрадовался, теперь очень расстроен. Пришёл сегодня домой и включил ТВ корбины, лагает каждый второй канал. Причём после перезагрузки приставки, начинают лагать те каналы, которые показывали нормально.

1) каждый второй канал

2) с 29.06.09 с 20.00 и до сих пор....

3) возможности снять нет, но постараюсь описать подробно: сильные тормоза картинки и звука(заикания), артефакты(как на битой видеокарте), можно заметить рассыпание картинки, мелкие квадратики почти что на всех каналах (короч смотреть не возможно), родители в бешенстве...похоже я долго не проживу. Я конечно понимаю, что это не спутниковое телевидение такое как НТВ+, но эт никуда не годиться.

4) GUID приставки: a17c5d12-5a89-4632-a8db-b3e948710645 Дата активации: 27.06.2009 20:02

Пожалуйста помогите решить проблему.

Вам необходимо позвонить в тех.поддержку и пожаловаться на стоп-кадры, заикания звука. Если до сегодняшнего дня было все в порядке, то проблема на районном оборудовании. Скиньте, пожалуйста, мне в личку номер заявки. Я проконтролирую.

Поделиться сообщением

"смотрю", точнее, включен Первый канал, за последние полчаса четыре раза были стоп-кадры - изображение на несколько секунд зависает (последний раз, пока писал сообщение - на 30 секунд), потом, все нормализуется. Достало. 21.35 по москве, 1 канал. А еслиб Медведева транслировали, экстренный выпуск?

GUID приставки: e7edbc5d-9ba6-47b7-a296-dbe403ab25cb

Поделиться сообщением

dash01, Спасибо за быстрый ответ, но я сегодня успешно решил проблему. Как выше я отписался, что нечаянно пробил провода (тот который основной и который ведёт к роутеру). Сегодня купил обжимные клещи и несколько вилок RJ45, получилось с первого раза. Проверял все каналы, работает на ура. Даже инет стал быстрее))). Если что будет не то, похожее на отзывы выше, я отпишусь. Спасибо за быстрый ответ.

Поделиться сообщением

На всех каналах после 18,00 СТОП-КАДРы!!

Думал проблема в свитче, сеня поставил 3COM - периодичность сократилась, но проблема осталась....

зашел формум почитать а тут оказывается не я один такой :)

-----

GUID приставки: af7b9490-1a87-4c3c-9087-c93154957831

Поделиться сообщением

канал HDMedia 19.57. Стоп-кадр (не меняется при переключении), а звук идет.

GUID см выше пару сообщений.

PS 20.41 Малевичи на:

Наст Страшное ТВ

Русский иллюзион

Феникс+кино

Дискавери

Живи!

AXN SCI FI

Иллюзион+

На MelodyZen картинка появляется секннд через 10-15

Изменено пользователем Bonduris

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас