dash01

Решение проблем с рассыпаниями,зависаниями и т.п.

Рекомендованные сообщения

Слабые рассыпания на канале РЕН-ТВ.

Поделиться сообщением

Второй день стопорится наглухо Первый канал при переходе на multicast.

Поделиться сообщением

Если происходит стоп мультикаста при переключении (через 5-7 секунд после переключения), то звоните, пожалуйста, в тех.поддержку.

Это проблема на сетевом оборудовании района. Должны помочь.

Учитывая что эта проблема возникает довольно-таки часто, я попробую сформировать процесс, в котором данную проблему можно будет передавать из форума в тех.поддержку напрямую.

Изменено пользователем dash01

Поделиться сообщением

Если происходит стоп мультикаста при переключении (через 5-7 секунд после переключения), то звоните, пожалуйста, в тех.поддержку.

Это проблема на сетевом оборудовании района. Должны помочь.

Учитывая что эта проблема возникает довольно-таки часто, я попробую сформировать процесс, в котором данную проблему можно будет передавать из форума в тех.поддержку напрямую.

Было бы очень удобно-иногда просто нет времени ждать соединения с о специалистом. :)

Поделиться сообщением

Проблемы с вещанием каналом "Вести" заикание, тормажение.

Поделиться сообщением

Позавчера не работали каналы с 205 по 300 включительно, в 20-00 пол часа точно.

Вчера очевидец на дискавери (300 канал) вторая серия шла на непонятном языке:)

Поделиться сообщением

Что то у меня ваааще не показывает телевидение...Строка,с названием канала есть,а самой картинки "тю-тю"...Ураган добрался до оборудования??? :mellow:

Поделиться сообщением

Что то у меня ваааще не показывает телевидение...Строка,с названием канала есть,а самой картинки "тю-тю"...Ураган добрался до оборудования??? :P

Проблемы вещания со спутника при грозе - это баян.

Поделиться сообщением

чёто 5 канал отвалился :(

-\\-\\-\\-\\

включилось

Изменено пользователем Mass81

Поделиться сообщением

Что то у меня ваааще не показывает телевидение...Строка,с названием канала есть,а самой картинки "тю-тю"...Ураган добрался до оборудования??? :(

А долго этот "баян" то еще будет иметь место???Сейчас вот вся картинка квадратит и сыпиться на всех каналах...Гроза вроде прошла(да и не особо грозная вроде была)а телек не фурычит...?Dima G или сотрудники тех.служб,есть ответы/новости на этот вопрос??

Поделиться сообщением

Что то у меня ваааще не показывает телевидение...Строка,с названием канала есть,а самой картинки "тю-тю"...Ураган добрался до оборудования??? :D

А долго этот "баян" то еще будет иметь место???Сейчас вот вся картинка квадратит и сыпиться на всех каналах...Гроза вроде прошла(да и не особо грозная вроде была)а телек не фурычит...?Dima G или сотрудники тех.служб,есть ответы/новости на этот вопрос??

До сих пор ссыпит? Как гроза прошла на юге-западе, так сразу и перестало. У нас там антенный пост.

Поделиться сообщением

2dash01 ага,до сих пор отвратетельномерзкопраативно сыпится и квадратит :D

Поделиться сообщением

2dash01 ага,до сих пор отвратетельномерзкопраативно сыпится и квадратит :(

Плохо. Попробуйте перегрузить приставку и звоните в тех.поддержку.

Поделиться сообщением

Плохо. Попробуйте перегрузить приставку и звоните в тех.поддержку.

Я уж понял,что не очень хорошо.И перезагружал я приставку,и звонил в ТП...Вчера они сказали,что это временные проблемы,обещали починить к 1 часу ночи.С утра опять не работало...Позвонил в ТП...Сказали,что сегодня точно починят к 12 дня,вот сейчас ужО 12:30,а рассыпания как были,так и остаются :ph34r:

Поделиться сообщением

Стоп кадры на канале СТС.

Поделиться сообщением

Канал "Мир", рассыпание картинки и заикание звука.

Поделиться сообщением

Вчера около 23 часов и сегодня около 11 часов заметил кратковременные рассыпания на NGeo (раз в 3-5 минут). Также иногд бывают рассыпания на других каналах.

Поделиться сообщением

C 19-45 отвалилась половина каналов (черный экран).

Поделиться сообщением

Вчера около 23 часов и сегодня около 11 часов заметил кратковременные рассыпания на NGeo (раз в 3-5 минут). Также иногд бывают рассыпания на других каналах.

У меня тоже самое. Правда перезагрузка решила проблемы, но временно, сейчас опять тоже самое на вести24, раз в 5 минут подвисает звук.

Поделиться сообщением

ТНТ, только что (19:14) были сильные рассыпания. За несколько минут до этого сначала было редко, потом все чаще. В 19:15 все прекратилось.

Поделиться сообщением

Уважаемые клиенты,

хочу поблагодарить Вас за обратную связь по услуге IPTV. Все Ваши сообщения на форуме нами периодически читаются, на некоторые мы отвечаем, на некоторые, к сожалению нет. Но это не означает, что мы их игнорируем.

В настоящее время я принимаю участие в решении старой проблемы с картинкой на транслируемых каналах - рассыпание, стоп-кадры, артефакты.

Хочется получить от Вас факты подтверждения этой проблемы по следующей простой форме:

1. название канала

2. во-сколько и когда случилась проблема

3. как это выглядело (если есть возможность снять на фотоаппарат, то будет просто здорово)

4. GUID приставки

Полученную информацию мы будем коррелировать с событиями на оборудовании и снимать данные мультикаста со специальных анализаторов, установленных на сети.

Наверное, Вы можете подумать, зачем нам это сообщать, если всё уже есть в соседнем топике. Но что-то мне подсказывает, что многие у кого эта проблема давно не решается, те уже давно перестали туда заглядывать :-) И если я там попрошу отписаться о проблеме по вышеуказанной форме, то мою просьбу не заметят наши давние клиенты с этой проблемой.

Заранее благодарю за Вашу помощь.

С уважением,

Руководитель группы Middleware

ИНТЕРЕСНО А КАК СЕЙЧАС С ТЕЛЕВИДЕНИМ? СТОИТ ПОДКЛЮЧАТЬ ИЛИ КАК НА СТРИМЕ КВАДРАТЫ ЗАВИСАНИЯ!

Поделиться сообщением

kron5si, даже просмотрев активность этой ветки, можно сделать вывод, что враг практически побеждён. :blink:

Оставались небольшие проблемы с парой каналов (ТНТ, NG), и то давненько на них багов не видел.

Остальное, ИМХО, зависит от районного оборудования, с которым успешно борются.

ЗЫ: не сглазить-бы....

:(

Поделиться сообщением

kron5si, даже просмотрев активность этой ветки, можно сделать вывод, что враг практически побеждён. :blink:

Оставались небольшие проблемы с парой каналов (ТНТ, NG), и то давненько на них багов не видел.

:(

да уж ты поаккуратнее ;-))) У меня личнь на ура все. даже и придраться не к чему! :D

Поделиться сообщением

Сыпятся все Дискавери, NG, 2х2, Animal Planet подозреваю что и другие тоже Примерно с 21.30 (в это время был включен телек) и по н/время. Рассыпания ежеминутные длительностью 1 сек.

kron5si, даже просмотрев активность этой ветки, можно сделать вывод, что враг практически побеждён. :)

:)

Враг не побежден, побежден интерес к ветке. Лично мне уже надоело сюда писать, потому, что это можно делать через день, только бестолку. Была даже мысль вставить текст в подпись и тупо каждый день постить пустые сообщения с подписью типа: "Стопы и рассыпания по всем каналам GUID ..."

P.S. Как-то в гости пришел друг, он клиент Акадо, увидев качество моего IPTV он был в ужасе, со словами "я ни когда не подключу себе Корбину" попросил переключиться на антену.

P.S.S. Была у нас на той недели глобальная авария в районе, у всех накрылся инет и ТВ. И как-то так вышло, что мой дом подключили первым, народ на форуме еще сутки писал и ругался на инет, а у меня в этот день все уже работало отлично и о чудо ТВ работало как швейцарские часы, за сутки ни одного стопа и рассыпания я не видел. Наводит это на мысль что перегружена сеть потому и глючит ТВ.

Поделиться сообщением

Сыпятся все Дискавери, NG, 2х2, Animal Planet подозреваю что и другие тоже Примерно с 21.30 (в это время был включен телек) и по н/время. Рассыпания ежеминутные длительностью 1 сек.

kron5si, даже просмотрев активность этой ветки, можно сделать вывод, что враг практически побеждён. :)

:rolleyes:

Враг не побежден, побежден интерес к ветке. Лично мне уже надоело сюда писать, потому, что это можно делать через день, только бестолку. Была даже мысль вставить текст в подпись и тупо каждый день постить пустые сообщения с подписью типа: "Стопы и рассыпания по всем каналам GUID ..."

P.S. Как-то в гости пришел друг, он клиент Акадо, увидев качество моего IPTV он был в ужасе, со словами "я ни когда не подключу себе Корбину" попросил переключиться на антену.

P.S.S. Была у нас на той недели глобальная авария в районе, у всех накрылся инет и ТВ. И как-то так вышло, что мой дом подключили первым, народ на форуме еще сутки писал и ругался на инет, а у меня в этот день все уже работало отлично и о чудо ТВ работало как швейцарские часы, за сутки ни одного стопа и рассыпания я не видел. Наводит это на мысль что перегружена сеть потому и глючит ТВ.

могу только сказать - не опускайте руки. КАЖДОЕ сообщение про проблемы читается и принимаются меры. в некоторых районах меры не могу дать мгновенного результата. но он 100% будет.

Поделиться сообщением

могу только сказать - не опускайте руки. КАЖДОЕ сообщение про проблемы читается и принимаются меры. в некоторых районах меры не могу дать мгновенного результата. но он 100% будет.

ДА ДОЖДЕШСЯ! ПОЧЕМУ АКАДО ВСЕ ХВАЛЯТ А КОРБИНУ РУГАЮТ?

Поделиться сообщением

ДА ДОЖДЕШСЯ! ПОЧЕМУ АКАДО ВСЕ ХВАЛЯТ А КОРБИНУ РУГАЮТ?

Люди не любят признавать свои ошибки :angry:

И потом АКАДО это почти секта... А сектанты - они такие =D

Поделиться сообщением

Рассыпания по всем каналам в первые 5-15 сек, потом практически нормально, не считая единичных стоп-кадров. Сами каналы стали переключаться медленней раза в два. Проблема возникла около 22.00 - 22.15, до этого все работало как часы. Техподдержка не смогла решить вопрос. Заявка 103774762.

Изменено пользователем centurion

Поделиться сообщением

+1

При одном записываемом канале, переключение на MyZen заняло несколько секунд.

Поделиться сообщением

19.06.09 в 23-00

кратковременные рассыпания картинки при переключении на некоторые каналы (скорость переключения в норме).

23-05 "24-Техно" единичное рассыпание при просмотре

с 23-10 "NG" - частые рассыпания, иногда с щелчками по звуку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас